Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#13401
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Частые отключения интернета.Началось это в апреле.С тех пор 4-6 раз в день регулярно.А в начале подключения - в ноябре - все было нормально без отключений. В телефоне поддержке говорят что это нормально.Это у всех так?

У меня тоже постоянные разрывы, не могу 100 метровый файл с рапиды скачать за один раз. Мастер сказал что у них (КТ) сумашедшая нагрузка. Временно что-то сделал у себя на стороне КТ и проблема исчезла на несколько дней и потом снова появилась. Вот так вот.

Так ведь не было ни ЕДИНОГО РАЗРЫВА с ноября ПРОШЛОГО ГОДА! :smoke: а вчера целых Ч-Е-Т-Ы-Р-Е!!
  • 0

#13402
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Частые отключения интернета.Началось это в апреле.С тех пор 4-6 раз в день регулярно.А в начале подключения - в ноябре - все было нормально без отключений. В телефоне поддержке говорят что это нормально.Это у всех так?

У меня тоже постоянные разрывы, не могу 100 метровый файл с рапиды скачать за один раз. Мастер сказал что у них (КТ) сумашедшая нагрузка. Временно что-то сделал у себя на стороне КТ и проблема исчезла на несколько дней и потом снова появилась. Вот так вот.

Так ведь не было ни ЕДИНОГО РАЗРЫВА с ноября ПРОШЛОГО ГОДА! :smoke: а вчера целых Ч-Е-Т-Ы-Р-Е!!

че то на бред со СТРИМа похоже, сессия по любому раз в сутки рвется, одно дело что на сетевом модеме этого не заметно, реконнект происходит за доли секунды, поэтому не видно, даже айпишка сменится не успевает...
  • 0

#13403
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
народ что вы так переживаете что скорость порта выше 512 не поднимают.
спрашиваеться ОНО вам нужно?
вот еще раз выдержка
Служба по связям с общественностью АО "Казахтелеком", 27 мая

В целях стимулирования развития казахстанского контента Интернет, АО "Казахтелеком" также увеличивает скорость доступа на/с внутренние ресурсы компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО "Казахтелеком" в RIPE) для тарифных планов "Megaline Start", "Megaline Hit", "Megaline Light", "Megaline Box" по входящему и исходящему каналу до 512 Кбит/с / 512 Кбит/с. При этом для всех абонентов услуги "Megaline" тарификация входящего/исходящего трафика производится по нулевой ставке.
  • 0

#13404
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

народ что вы так переживаете что скорость порта выше 512 не поднимают.
спрашиваеться ОНО вам нужно?

Нужно. Мегалайн Турбо будет до 1МБита, поэтоу и скорость порта должжна быть 1Мбит.
  • 0

#13405
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
вот если турбо у вас будет тогда вам и сделают.
думаете что много желающих уйти с хита (с 10гигов)
на турбо(будет 2 гига) наберется?
ответ вроде как очевиден.хотя у каждого свои тараканы в голове
  • 0

#13406
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В целях стимулирования развития казахстанского контента Интернет, АО "Казахтелеком" также увеличивает скорость доступа на/с внутренние ресурсы компании.....бла-бла-бла

Бесят такие "совковые" формулировки! Коммерческая структура увеличиветс скорости в целях стимулирования развития казахстанского интернета!!!! Они должны в целях расширения или улучшения качества сервиса и услуг для клиентов это делать! Тогда и народ потянется!
Прекращайте этот совок! Сами на каждом углу орете про рыночную экономику, ну так и ведите себя как рыночные услугодатели, а не как выполняющие разнарядку!
  • 0

#13407
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Как узнать свой лицевой счёт договора? Квитанция уже оплачена. И какие сейчас акции при подключении к Мегалайн в Павлодаре? Что-то не слышно ничего. Скидки есть какие?
  • 0

#13408
--maxumus--

--maxumus--

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Похоже в Астане еще никому не повысили скорость порта до 1Мбит, может это из-за того, что президент КТ пообещал сенаторам сделать для жителей Астаны подарок к юбилею столицы в виде IPTV, поэтому в Астане скорость порта будут увеличивать не до 1Мбит, а сразу где-нибудь до 4 Мбит?
  • 0

#13409
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

В целях стимулирования развития казахстанского контента Интернет, АО "Казахтелеком" также увеличивает скорость доступа на/с внутренние ресурсы компании.....бла-бла-бла

Бесят такие "совковые" формулировки! Коммерческая структура увеличиветс скорости в целях стимулирования развития казахстанского интернета!!!! Они должны в целях расширения или улучшения качества сервиса и услуг для клиентов это делать! Тогда и народ потянется!
Прекращайте этот совок! Сами на каждом углу орете про рыночную экономику, ну так и ведите себя как рыночные услугодатели, а не как выполняющие разнарядку!


Ну во первых, не коммерческая, а национальная, в КЗ-это особое значение приобретает :smoke: вы меня понимаете
А во вторых - формулировка не суть, 5 лет назад тоже было много прожектеров, кричащих о том, что вот уже западные телеком компании идут на рынок, услуги, качество, цены мирового уровня. Видимо до сих пор идут ;) А тут хоть какое то движение пусть и запоздалое ;) так что совсем не коммерческая.
  • 0

#13410
Garfield85

Garfield85
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ, а Мегалайн сегодня у всех работает?
Дома связь типа как бы есть, ADSL индикатор на модеме горит, а сайты не открываются, аська не грузится... Пыталась войти с работы в личный кабинет, а там пишут - имя пользователя не существует.
Сижу на работе и жутко переживаю :D:(
  • 0

#13411
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Народ, а Мегалайн сегодня у всех работает?
Дома связь типа как бы есть, ADSL индикатор на модеме горит, а сайты не открываются, аська не грузится... Пыталась войти с работы в личный кабинет, а там пишут - имя пользователя не существует.
Сижу на работе и жутко переживаю :D:(

бывает такое. попробуйте отсоединить шнур от модема и минут через 5 снова подсоединить.



Частые отключения интернета.Началось это в апреле.С тех пор 4-6 раз в день регулярно.А в начале подключения - в ноябре - все было нормально без отключений. В телефоне поддержке говорят что это нормально.Это у всех так?

У меня тоже постоянные разрывы, не могу 100 метровый файл с рапиды скачать за один раз. Мастер сказал что у них (КТ) сумашедшая нагрузка. Временно что-то сделал у себя на стороне КТ и проблема исчезла на несколько дней и потом снова появилась. Вот так вот.

Так ведь не было ни ЕДИНОГО РАЗРЫВА с ноября ПРОШЛОГО ГОДА! :D а вчера целых Ч-Е-Т-Ы-Р-Е!!


Так же было. Звонил операторам, но они даже не собирались отвечать на мой ответ :) :)
  • 0

#13412
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

народ что вы так переживаете что скорость порта выше 512 не поднимают.
спрашиваеться ОНО вам нужно?


Лично мне, нужно. Потому что хочется иметь скорость 512 kbps а не 490 или 480, т.к. еслу у меня стоит на порту 509 то по этим 509 бегает не только то что я качаю но и служебная информация. Да, можно сказать что 15-20 килобит мелочи, но для меня это станет мелочью при скоростях выше примерно 2 мегабита. И к тому же, телеком ничего не потеряет если выставит мне на порту 1024/1024. Этим он только избежит массу раздражения со стороны пользователей.

Сообщение отредактировал Longest: 29.05.2008, 10:18:58

  • 0

#13413
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
переподключился сейчас.
скорость порта увеличили до 1Мбита,
а скорость инета стала еще хуже...
  • 0

#13414
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

переподключился сейчас.
скорость порта увеличили до 1Мбита,
а скорость инета стала еще хуже...

а у меня все нормално после переключения на 1 Мбит скорости порта, с внешки 40 кБ\сек держиться :D а внутри так же 32-35 зато раздает 40+! Народ а где все Казахстанские спид тесты чтобы внутреннюю скорость проверить а то захожу по ссылкам все вроде мертвые...
  • 0

#13415
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

вот если турбо у вас будет тогда вам и сделают.
думаете что много желающих уйти с хита (с 10гигов)


дело не в желающих уйти или нет, а в том что мегалайн расчитывался как мобильное средство.
Типа пошел в другое место зашел под своим логиным и работаешь, поэтому будут делать 1 мбит всем, независимо надо или нет

все остальное защита вороство паролей и т.д. на совести у самого пользователя.
  • 0

#13416
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У мну еще вчера вечером переключили канал на 1мбит! Стоит хит! Скорость не изменилась) жду 1 числа! А вот у друга до сих пор пишет 512)))
  • 0

#13417
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

У мну еще вчера вечером переключили канал на 1мбит! Стоит хит! Скорость не изменилась) жду 1 числа! А вот у друга до сих пор пишет 512)))

Народ! Пожалуйста, пишите хотя-бы город, и, желательно АТС, или первые 3 цифры номера где меняют порты.
А то инфа: У меня подключили, а у меня нет - совсем бессмысленна.
Тогда и будет повод для тревоги или радости...
ИМХО

Сообщение отредактировал Мобилен: 29.05.2008, 13:21:21

  • 0

#13418
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Живу в Алмате! Атс хз как поределить! Адрес - Ташкенская дзержинского! а друг у которого еще не переключили живет на сейфулина маметовой! Знаю точно что у нас разные АТС
  • 0

#13419
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
АТС определяется очень просто :D 2 первые цифры, не считая первой двойки :)
вернее даже одна бывает

Сообщение отредактировал edik1975: 29.05.2008, 13:29:40

  • 0

#13420
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Народ! Пожалуйста, пишите хотя-бы город, и, желательно АТС, где меняют порты.

Алматы, 299-я АТС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.