Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#13361
Антон У.

Антон У.
  • Гость
  • 9 сообщений
Из-за этого у меня проблемы со здоровьем, постоянно нервничаю.У меня есть адвокат и я собираюсь подать в суд.
MODERATORIAL [gosh]
Антон У. - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.05.2008, 12:25:35

  • 0

#13362
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
№11 10:21:00 - 28.05.2008 Маке г.Алматы.
Не знаю кто автор, но подписываюсь под каждым словом.
важаемый Аскар Жумагалиев !
Испытывая исключительно самые теплые и нежные чувства к Вам и всей вашей шайке, еще раз искренне советую Вам ...
MODERATORIAL [gosh]
ACTIVator - предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.11 Правил. Достаточно было просто ссылки.

Сообщение отредактировал gosh: 28.05.2008, 12:25:13

  • 0

#13363
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мне больше интересно, до адресата дойдет это письмо?

А техподдержка это что-то. У друга не было 5 дней инета, не проходила авторизация. Я ему посоветовал позвонить по одному номеру, приехал в итоге какой-то спец, посидел полчаса, сказал что у вас ничего не работает и уехал. На звонки говорят тоже самое - проблемы у вас и решайте их сами. В итоге ни инета, ничего. Благо, есть люди нормальные, пришел к нему приятель, посидел пол часа , настрол модем, так как тот перец, что приезжал, полностью все на дефолт поставил. Друг мой не спец в этом, но лишний раз никуда не лезет, работает - работает, а больше и не надо (один раз ему все настроили). А вот если нет у человека знакомых, которые могут помочь и вот такая вот техподдержка, которая не знает что делать. Я конечно поражен.
  • 0

#13364
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня однажды тоже пропал инет, около 13.00-14.00. Они не могли за 10 дней разобраться в чем дело. Оказывается ИХ линия, или их оборудование не держит скорость порта 512/512. Поэтому мне поставили 512/375. После 1 июня мне предстоит продолжить этот увы неравный бой.

Gosh, к вам просьба, не могли бы узнать что с моей линией, почему нельзя скорость порта исходящей линии выставить больше 375 кбит/с? Номер телефона скину вам по ЛС.

Сообщение отредактировал timokvey_2008: 28.05.2008, 12:29:27

  • 0

#13365
--maxumus--

--maxumus--

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

У меня однажды тоже пропал инет, около 13.00-14.00. Они не могли за 10 дней разобраться в чем дело. Оказывается ИХ линия, или их оборудование не держит скорость порта 512/512. Поэтому мне поставили 512/375. После 1 июня мне предстоит продолжить этот увы неравный бой.

Gosh, к вам просьба, не могли бы узнать что с моей линией, почему нельзя скорость порта исходящей линии выставить больше 375 кбит/с? Номер телефона скину вам по ЛС.

Бред сивой кобылы :) В любом случае если они так считают, настаивайте, чтобы меняли вам последнюю милю причем бесплатно
  • 0

#13366
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

У меня однажды тоже пропал инет, около 13.00-14.00. Они не могли за 10 дней разобраться в чем дело. Оказывается ИХ линия, или их оборудование не держит скорость порта 512/512. Поэтому мне поставили 512/375. После 1 июня мне предстоит продолжить этот увы неравный бой.

Gosh, к вам просьба, не могли бы узнать что с моей линией, почему нельзя скорость порта исходящей линии выставить больше 375 кбит/с? Номер телефона скину вам по ЛС.


Я не ГОШ, но проблема очевидно, либо Вы очень далеко находитесь от АСТ(дслама), либо у вас очень плохое качесвто линии. Сначал пробуйте заменить всю проводку дома, от распред коробки, если не поможет то нужно чтобы КТ что нибудь делал Вашей линией.
  • 0

#13367
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений


У меня однажды тоже пропал инет, около 13.00-14.00. Они не могли за 10 дней разобраться в чем дело. Оказывается ИХ линия, или их оборудование не держит скорость порта 512/512. Поэтому мне поставили 512/375. После 1 июня мне предстоит продолжить этот увы неравный бой.

Gosh, к вам просьба, не могли бы узнать что с моей линией, почему нельзя скорость порта исходящей линии выставить больше 375 кбит/с? Номер телефона скину вам по ЛС.


Я не ГОШ, но проблема очевидно, либо Вы очень далеко находитесь от АСТ(дслама), либо у вас очень плохое качесвто линии. Сначал пробуйте заменить всю проводку дома, от распред коробки, если не поможет то нужно чтобы КТ что нибудь делал Вашей линией.

Как узнать где находиться DSLAM? А насчет линии у меня в статусе ADSL модема по входящей линии цифры вроде нормальные, а по исходящей в минуса идут и по 0 бывает.
Down/ Up
NR Margin (dB): 32.2/ 0.0
Attenuation (dB): 24.5/ 7.8
Output Power (dBm): 10.8/ 0.0
Attainable Rate (Kbps): 10788/ 280
Rate (Kbps): 510/ 319

Сообщение отредактировал timokvey_2008: 28.05.2008, 13:02:03

  • 0

#13368
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
timokvey_2008, выключи Multi Mode и включи G.dmt или T1.413.
АТС какая?

Сообщение отредактировал agz_: 28.05.2008, 13:13:16

  • 0

#13369
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Относительно увеличения скорости!

Сегодня подняли скорость портов Downstream - 1024, Upstreem - 512.
Алматы, АТС 33.


Вопрос ко всем, в частности к gosh.

Далеко не секрет и было уже не единожды замечено, что если скорость порта к примеру выставлена 512, то скорость закачки будет не 64к, а будет держаться в районе 58-60к (не учитывая все остальные факторы влияющие на это), а вот если выставляют скорость порта немного выше, к примеру не 512 а 544, то скорость более или менее соответствует 64к с небольшими колебаниями.
Интересно КТ догадывается об этом и будут ли они предпринимать какие-нибудь шаги чтобы обеспечить заявленную скорость или все же ограничатся и выставят скорость портов стандартную 512\512 к примеру ???
  • 0

#13370
shahbaz

shahbaz
  • Гость
  • 8 сообщений
Даа... Прочитал обращение к КзТК и стало грустно на душе. Подписываюсь обеими руками под каждым словом. Для сравнения - тарифы Турецкого Телекома, тоже своего рода монополиста: http://www.ttnet.net.tr/160.aspx (1 YTL = 0,803$ = 96,85 KZT). Самая низкая скорость - 1 Mbps. Unlimited (до 20 GB) на такой скорости обойдется абоненту в 4745 тенге в месяц, без дополнительных скрытых расходов на аренду модема и пр. А еще турецкие студенты бунтуют против таких бандитских (!) цен, т.к. в Европе такой тариф обходится в несколько раз дешевле. Оборзели, одним словом...
  • 0

#13371
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
АО «Қазақтелеком» увеличивает в 2 раза скорость доступа в Интернет по тарифным планам «Megaline»



АЛМАТЫ. 27 мая. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Ведущий оператор связи АО «Қазақтелеком» с 1 июня 2008 г. в 2 раза увеличивает скорость доступа в Интернет по тарифным планам «Megaline». Об этом сообщил сегодня на 15-й Международной выставке в области телекоммуникаций и компьютерных технологий KITEL-2008 в Алматы главный коммерческий директор АО «Қазақтелеком» Аскар Есеркегенов, сообщает корреспондент Казинформа.

Продолжение тут http://www.zakon.kz/...asp?id=30183107
  • 0

#13372
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

АЛМАТЫ. 27 мая. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Ведущий оператор связи АО «Қазақтелеком» с 1 июня 2008 г. в 2 раза увеличивает скорость доступа в Интернет по тарифным планам «Megaline». <..skip..>

В Караганде последние 3 месяца скорость была стабильно 256/256Kbit/s (32Kb/s). А со вчерашнего дня тянет еле-еле на 7-8Kb/s. "Повысили" называется. Спасибо, что совсем не отключили :)
  • 0

#13373
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

АО «Казактелеком» традиционно представляет свои новые услуги. В этом году компания запускает новый проект «SIтелефония».

нигде инфы об этом нет, только из прессрелиза на законе...
что за фитча?
  • 0

#13374
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В Караганде последние 3 месяца скорость была стабильно 256/256Kbit/s (32Kb/s). А со вчерашнего дня тянет еле-еле на 7-8Kb/s. "Повысили" называется. Спасибо, что совсем не отключили :)

вся скорость уйдет в Алмату. где то же её надо брать.
  • 0

#13375
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

АО «Казактелеком» традиционно представляет свои новые услуги. В этом году компания запускает новый проект «SIтелефония».

нигде инфы об этом нет, только из прессрелиза на законе...
что за фитча?

Скорее всего имелось ввиду SIP-телефония, об это вроде на сайте Телекома написано в новостях...
  • 0

#13376
asa_mi

asa_mi
  • Гость
  • 20 сообщений

Продолжение тут http://www.zakon.kz/...asp?id=30183107

мне очень стало интересно про сип номер, я даже хотел купить его у др. компании, но там абонентская 50 долларов в месяц.
Кто владеет более точной инфой по сип номеру?
какие там условия будут, какие номера будут даваться?
  • 0

#13377
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

мне очень стало интересно про сип номер, я даже хотел купить его у др. компании, но там абонентская 50 долларов в месяц.
Кто владеет более точной инфой по сип номеру?
какие там условия будут, какие номера будут даваться?

Информацией не владею, ее надо искать в гугле... В том году искал, помню, что в Москве многие ставят себе СИП-телефоны, т.к. это дешевле обычного. Кстати, у них там в России сейчас халява по SIP на многие направления. Регайтесь и звоните во все места до 19 июня бесплатно. Рекомендую! :) http://www.sipnet.ru
  • 0

#13378
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

На звонки говорят тоже самое - проблемы у вас и решайте их сами. В итоге ни инета, ничего. Благо, есть люди нормальные, пришел к нему приятель, <...>

У меня был подобный случай. Одной моей знакомой тоже так же парили мозги целых 2 месяца. "Спец" тоже приехал, сделал, и все накрылось через две недели. Они сказали типа "Вызывайте спеца снова" (еще 2000). Она позвала меня, снес бридж, поставил рутер. Все пашет уже 5-ый месяц.
  • 0

#13379
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Тарифный план "Старт" с июня дешевеет на треть, да и скорость выросла. Обрадовали :)
Вот только бы трафику накинули еще б чуток, ну хотя б гиг сделали для ровного счета :shy:
  • 0

#13380
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений

timokvey_2008, выключи Multi Mode и включи G.dmt или T1.413.
АТС какая?

Вырубил multimode, ставил g.dmt скорость порта 512/256 стала, поставил t1.413- вообще глухо. А так модем использовал модуляцию adsl2+. У нас здесь появился похоже оффициальный представитель КТ. Попросил дать свой номер, и похоже опять скорость порта увеличили, лампочка adsl мигает постоянно, http://192.168.1.1/ не пашет. Называется отошел покушать, даже в модем влезть не могу. Вылез в инет с сотового телефона. А сегодня некогда этим заниматься.

Сообщение отредактировал timokvey_2008: 28.05.2008, 15:49:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.