Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#13381
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


timokvey_2008, выключи Multi Mode и включи G.dmt или T1.413.
АТС какая?

Вырубил multimode, ставил g.dmt скорость порта 512/256 стала, поставил t1.413- вообще глухо. А так модем использовал модуляцию adsl2+. У нас здесь появился похоже оффициальный представитель КТ. Попросил дать свой номер, и похоже опять скорость порта увеличили, лампочка adsl мигает постоянно, http://192.168.1.1/ не пашет. Называется отошел покушать, даже в модем влезть не могу. Вылез в инет с сотового телефона. А сегодня некогда этим заниматься.

Мне бы тоже подняли скорость порта, ато 256/256 не дело.
  • 0

#13382
asa_mi

asa_mi
  • Гость
  • 20 сообщений

мне очень стало интересно про сип номер, я даже хотел купить его у др. компании, но там абонентская 50 долларов в месяц.
Кто владеет более точной инфой по сип номеру?
какие там условия будут, какие номера будут даваться?

Информацией не владею, ее надо искать в гугле... В том году искал, помню, что в Москве многие ставят себе СИП-телефоны, т.к. это дешевле обычного. Кстати, у них там в России сейчас халява по SIP на многие направления. Регайтесь и звоните во все места до 19 июня бесплатно. Рекомендую! :smoke: http://www.sipnet.ru

про сип я знаю, я спрашивал, про какие условия будут у мегалайна?
  • 0

#13383
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Да я бы тоже бы не отказался бы от прямого городского телефона. А если будет абонплата такая же, как и на обычный тел, то это будет вообще шикарно.
  • 0

#13384
aleks

aleks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
подняли пару часов назад
Upstream Speed: 992 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps
  • 0

#13385
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Да я бы тоже бы не отказался бы от прямого городского телефона. А если будет абонплата такая же, как и на обычный тел, то это будет вообще шикарно.


На российском Sipnet.ru сейчас абонентская плата 1 у.е в месяц
звонки в москву стали стоит 2 цента мин, раньше бесплатно было
звонки в росиию стоят от 5 до 6 центов

звонки в казахстан стоят от 7 до 17 центов в мин.

но все равно с учетом остальных вариантов цены очень даже приемлемые.

качество на хите очень приличное.
общаюсь через програмный софтфон и встроенный микрофон-динамики на ноуте.
если подключаться с сотки (Нокия Н80 через wi-fi мостом через ноутбук напрямую к серверу), то качество связи вырастает еще в разы.

Если Казахтелеком сделает такой сервер по Казахстану, то даже приобрету адаптер и подключу к миниатс,
тем более что внутри КЗ траффик бесплатный, и скорость будет очень даже ничего.

Лишь бы звонки внутри сип не сделали тарифицируемой составляющей.
  • 0

#13386
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Ребята почитайте в инете. Там много есть что про сип почитать. Недавно мне попадался на глаза даже софт для организации собственного сип портала.
  • 0

#13387
asa_mi

asa_mi
  • Гость
  • 20 сообщений
я вот тоже думал подключиться к Российскому сип номеру, подумал, а зачем мне гор.номер например в Москве, и не дорого, а также другие страны. А в КЗ продавали сип номера и помоему ещё до сих пор продают, с номерами Алматы и Астаны, но нафиг?!, за такую абон. плату лучше несколько обычных взять, а стоимость 1 сип номера в месяц 50 у.е в месяц., плюс ещё и трафик будет хавать.
Вообще для фирм самое то.
Взял сип номер разделил его, и не надо будет платить за доп. линии, за то за третье и за десятое.
В общем ждем, кто даст официальную инфу,
Когда запустят?
Сколько будет стоить?
Какие номера, каких городов?
Дополнительные навороты (как стоимость и т.д. и т.п.)?
  • 0

#13388
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Да я бы тоже бы не отказался бы от прямого городского телефона. А если будет абонплата такая же, как и на обычный тел, то это будет вообще шикарно.


На сколько я знаю SIP от КТ уже готов и проходит последние испытания, в Алма-Ате нумерация будет начинаться на 330, в других городах КЗ: Павлодар, Астана, Караганда и др. тоже будет запущен сей проект, нумерация будет локальной - то есть из нумерационного плана этих городов, абонетскую плату вроде как обещают чуть выше чем за стационарные номера, - но это не сто-процентная инфа, сам жду когда запусттся: мне нужны пару-тройку номеров либо Алма-Атинских, либо Астанинских, дабы снизить расходы на межгород в офисе, да и дома я думаю не помешает Астанинский номер.
  • 0

#13389
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Upstream Speed: 512 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps
только Downstream Speed подняли :smoke:
  • 0

#13390
Артём_mp5

Артём_mp5

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

Upstream Speed: 512 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps
только Downstream Speed подняли :smoke:

И этому радуйся, у меня досихпор скорость порта 256/256. Сегодня звонил туда попросил чтоб скорость порта увеличили, кроме глупых отмазок ничего не услышал. Как ещё можно добиться? Город Атырау

#13391
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений
Upstream Speed: 1024 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps

Примерно в 18:20
Алматы
  • 0

#13392
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Шымкент пока,как говорится, в попе. У меня 512\256 до сих пор.
  • 0

#13393
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
город Талдыкорган ... как было 512/512 так и стоит )))
  • 0

#13394
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У меня тоже подняли Download 1024 kbps, а Upload 512 kbps! (Алматы) Скорее всего так и оставят. Причем сессия два раза прерывалась и после первого перерыва Upload был 777 kbps, а потом стал 512! Впрочем больше и не надо, ведь даже Megaline Turbo будет работать 1024/512 kbps!
  • 0

#13395
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
19.30
Rate (Kbps): down 1024 up 1021
Алматы ХИТ 68-я АТС
Изображение

Сообщение отредактировал MOXIK: 28.05.2008, 19:55:05

  • 0

#13396
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Артём_mp5
Да у меня тоже такая хрень - глумятся над нами тупари! Жалко им чтоли. Ппц уроды надоели. 9 класов окончили нормально можно людей мучать. Им объясняеш что должны повысить- а они ниче незнаем. Понятно что ниче не знают но работу то свою надо выполнять. Мне интересно есть хоть один человек с Атырау у которого скорость порта на 1024/512?
Ps: Накопилось не выдержал.

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 28.05.2008, 19:54:36

  • 0

#13397
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

19.30
Rate (Kbps): down 1024 up 1021
Алматы ХИТ 68-я АТС

Люди: а есть кто с 78 АТС?
У меня целый день обрывы. С чем это связано?
И еще: телефон вообще не работает, а Мега временами отключается. Кто знает?

Сообщение отредактировал Мобилен: 28.05.2008, 19:55:21

  • 0

#13398
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
shahbaz, asa_mi, Mikki - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил, по IP-телефонии есть отдельный топик.
SUPERNATURAL - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил.

Вопрос ко всем, в частности к gosh.
Далеко не секрет и было уже не единожды замечено, что если скорость порта к примеру выставлена 512, то скорость закачки будет не 64к, а будет держаться в районе 58-60к (не учитывая все остальные факторы влияющие на это), а вот если выставляют скорость порта немного выше, к примеру не 512 а 544, то скорость более или менее соответствует 64к с небольшими колебаниями.
Интересно КТ догадывается об этом и будут ли они предпринимать какие-нибудь шаги чтобы обеспечить заявленную скорость или все же ограничатся и выставят скорость портов стандартную 512\512 к примеру ???

я так понимаю, чо тут интересует не мнение gosh, а точка зрения провайдера - посему могу лишь банально просить обратиться по адресам в прикрепленном посте, т.к. представлять интересы КТ на форуме меня никто не уполномачивал.

Сообщение отредактировал gosh: 28.05.2008, 22:33:55

  • 0

#13399
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

У меня тоже подняли Download 1024 kbps, а Upload 512 kbps! (Алматы) Скорее всего так и оставят. Причем сессия два раза прерывалась и после первого перерыва Upload был 777 kbps, а потом стал 512! Впрочем больше и не надо, ведь даже Megaline Turbo будет работать 1024/512 kbps!


В Караганде так же сегодня повысили скорость, было 512, сделали 1024 на скачивание, на выход осталось 512.
  • 0

#13400
Aktonet

Aktonet
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня тоже подняли Download 1024 kbps, а Upload 512 kbps! (Алматы) Скорее всего так и оставят. Причем сессия два раза прерывалась и после первого перерыва Upload был 777 kbps, а потом стал 512! Впрочем больше и не надо, ведь даже Megaline Turbo будет работать 1024/512 kbps!

Это на каком тарифе, если не Турбо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.