Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#13341
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Все ждали официальной инфы повышения скорости...вроде бы она появилась

АЛМАТЫ. 27 мая. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Ведущий оператор связи АО «Казактелеком» с 1 июня 2008 г. в 2 раза увеличивает скорость доступа в Интернет по тарифным планам «Megaline». Об этом сообщил сегодня на 15-й Международной выставке в области телекоммуникаций и компьютерных технологий KITEL-2008 в Алматы главный коммерческий директор АО «Казактелеком» Аскар Есеркегенов, сообщает корреспондент Казинформа.

полная инфа http://www.zakon.kz/...asp?id=30183107
  • 0

#13342
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Зато сессия каждые 2 минуты падает. Замечательно.

:D зато 1024/1024, а у нас 512/256 и сессии не рвутся :)
  • 0

#13343
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Где можно посмотреть скорость порта?
  • 0

#13344
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Где можно посмотреть скорость порта?

смотря какой модем, если ЮСБ то возле часов в трее значок модема, на него курсор наведи, если сетевой модем то зайди через браузер в настройки модема и там ищи
  • 0

#13345
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Уважаемые пользователи Megaline. У меня хит с ноября 2007 и недавно возникла следующая проблема :
Частые отключения интернета.Началось это в апреле.С тех пор 4-6 раз в день регулярно.А в начале подключения - в ноябре - все было нормально без отключений. В телефоне поддержке говорят что это нормально.Это у всех так?


Принудительно прервал сессию,
Downstream Rate: 514 Kbps
Upstream Rate: 517 Kbps

Алматы, М-Турбо

Почему с ноября 2007 года до 26 апреля 2008 года не было ни единого разрыва! А вчера целых четыре? Что-то я не чувствую что вы за меня рады.
  • 0

#13346
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ну так ведь не 1 июня еще. :D

Сообщение отредактировал se000: 28.05.2008, 00:02:01

  • 0

#13347
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Где можно посмотреть скорость порта?

скорость порта или скорость доступа в Интернет???

если по скорости доступа... это можно здесь

а если по скорости порта... это всё описывалось выше, только забыли что инфу ещё можно получить с упаковочной коробки)))
  • 0

#13348
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Line Rate - Upstream (Kbps): 415
Line Rate - Downstream (Kbps): 510

Павлодар :D
  • 0

#13349
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Line Rate - Upstream (Kbps): 376
Line Rate - Downstream (Kbps): 510

Павлодар :) :D

Сообщение отредактировал timokvey_2008: 28.05.2008, 00:47:28

  • 0

#13350
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Downstream Rate: 1024 Kbps
Upstream Rate: 640 Kbps

Лисаковск :D
  • 0

#13351
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
31 в 24 часа собираемся здесь и обмываем повышение скорости.
ух чувствую рекорд посещаемости будет побит.
как бы сервер мегалайнеры не положили своими запросами)
--------
вроде от темы не отклонялся.а то один плюс уже есть)
  • 0

#13352
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

31 в 24 часа собираемся здесь и обмываем повышение скорости.
ух чувствую рекорд посещаемости будет побит.
как бы сервер мегалайнеры не положили своими запросами)
--------
вроде от темы не отклонялся.а то один плюс уже есть)


Ради такого события и нежалко сохранившеюся бутылочку "Кристала" выпить, так что несите фужеры=)))
P.S. У меня скорость порта все та же, 512/512! А разве должны ее поднять для тех, кто на Хите сидит?
  • 0

#13353
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ради такого события и нежалко сохранившеюся бутылочку "Кристала" выпить, так что несите фужеры=)))
P.S. У меня скорость порта все та же, 512/512! А разве должны ее поднять для тех, кто на Хите сидит?


Вчера у меня сменилась. Теперь 1024/509.

Хит Усть-Каменогорск.
  • 0

#13354
--maxumus--

--maxumus--

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня как было с самого начала 512/512 так и есть, ничего не поменялось (Астана). У кого-нибудь в Астане вообще поменяли скорость порта? Или столицу как обычно в последнюю очередь?
  • 0

#13355
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А для тех, у кого мега через ДКП.., все по прежнему...
Upstream Speed: 128 kbps
Downstream Speed: 128 kbps

Вчера был на приему у толи инжинера, толи тех директора.., он сказал, что переключение с ДКП на МетроЕтернет произойдет не раньше чем конец Июня... Так шта...
  • 0

#13356
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Я тоже с Астаны. Скорость порта 512/512 уже месяца 3-4. Ничего не изменилось. Вот только как поставили, я помню был один раз качал на 512. Тоесть скорость закачки была 55-62 кб/с с внешки. Народ тут такой айпишник называл уже.

Сообщение отредактировал Allas: 28.05.2008, 10:36:28

  • 0

#13357
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

А для тех, у кого мега через ДКП.., все по прежнему...
Upstream Speed: 128 kbps
Downstream Speed: 128 kbps

Вчера был на приему у толи инжинера, толи тех директора.., он сказал, что переключение с ДКП на МетроЕтернет произойдет не раньше чем конец Июня... Так шта...


Но скорость порта они обязаны Вам выставить хотя бы 256/256, и это им явно не трудно сделать.
  • 0

#13358
Alastis

Alastis
  • Гость
  • 10 сообщений
Астана. Скорость порта как была 512/512, так и не изменилась
  • 0

#13359
Антон У.

Антон У.
  • Гость
  • 9 сообщений


Уважаемые пользователи Megaline. У меня хит с ноября 2007 и недавно возникла следующая проблема :
Частые отключения интернета.Началось это в апреле.С тех пор 4-6 раз в день регулярно.А в начале подключения - в ноябре - все было нормально без отключений. В телефоне поддержке говорят что это нормально.Это у всех так?


Принудительно прервал сессию,
Downstream Rate: 514 Kbps
Upstream Rate: 517 Kbps

Алматы, М-Турбо

Почему с ноября 2007 года до 26 апреля 2008 года не было ни единого разрыва! А вчера целых четыре? Что-то я не чувствую что вы за меня рады.

Чему радоваться?Такие деньги платим.Я потому и подключился к Megaline, чтобы был постоянный интернет, качественный.
  • 0

#13360
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Обьясните плиз, на сайте мегалайн, в тарифном плане хит, стоит в обе стороны скорость 128, но появился какойто Бокс, с теми же расценками, но уже 256.
С первого июня автоматом хитовых на бокс переведут, или что-то делать надо?

Зы: Главное чтобы не было ни единого разрыва... :) :shy: --Антоша Уральский


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.