Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12881
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
оффтоп - тема про трекеры неподалеку.

сайт открывается без проблем, проверил только что.
  • 0

#12882
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
http://www.alignafri.../price_list.xls ссылка на прайс лист интернета в южной Африке цены вроде не в долларах , фунтах и евро кто допрёт в каких деньгах отпешитесь.... если по ихним тарифам будет дешевле чем у нас Я буду в Шоке....

Сори за копию сообщения...
  • 0

#12883
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ПОмоему там дешевле . раньше по форумам ходила статья , самый дорогой интернет в мире ( или чет типа того )) ) ну атк вот там сказанно что самый дорогой инэт в какойто африканской стране , и самыый медленный , я подсчитал , подставил цифарки с учетом мегалайн старт , и выяснилось что там цены еще оооочень н е дорогие , и старт еще и медленней оказался , хит хоть и будет дешевле , но гораздо медленней окажется... так что вот так...
  • 0

#12884
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Мегалай Хит - нормальная цена к качеству...чё вдруг все в ЮАР смотрят!? и в целом в Африку!? добавленно - а теперь и в Японию...
в этом году был в Эфиопии, так там 128/128 стоит 300 долларов в месяц...ценник на март месяц, ну если вам только от этого легче стало....
КТ работают, тих-тих, но тянут лямку на всю страну
оффтопить больше не стану, отвечу тут на пост ниже: стреляйтесь, если вам без этого никак..., был вопрос про африку, ответ выше...жапонию приплетать - ваще не в тему

Сообщение отредактировал Mofa: 12.05.2008, 18:04:01

  • 0

#12885
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мегалай Хит - нормальная цена к качеству...чё вдруг все в ЮАР смотрят!? и в целом в Африку!?
в этом году был в Эфиопии, так там 128/128 стоит 300 долларов в месяц...ценник на март месяц, ну если вам только от этого легче стало....
КТ работают, тих-тих, но тянут лямку на всю страну

И что теперь нам пойти и застрелиться с горя за бедных Эфиопов? Я жил рядом с Токио (город Атсуги) у нас в доме был кабелек на 10 Мбит/с. Там тебе и IP-TV и телефония и инет анлититед в пределах 10 Мбит... и стоило это чудо по 4000 иен/мес. что по тогдашнему курсу было чуть больше 35 долларов. И было это в далеком 2005-м году.


А по теме КТ работает так как работает все остальное у нас (на карман агашкам)... И якобы "народный" мегалайн по сути предлагает тарифы которые у наших соседей по СНГ были актуальны 5-7 лет тому назад.
  • 0

#12886
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну вы даете, нашли с кем сравнивать!!)))
может еще по другим параметрам с Африкой сравнивать начнем, уровень образования например, наверное тоже в нашу пользу будет. Всегда приятно осознавать что мы не самые худшие в мире...

з.ы. ЮАР самая развитая страна в Африке, ничего удивительного, что там инет дешевле

Сообщение отредактировал SunRiser: 12.05.2008, 18:00:31

  • 0

#12887
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
skimitar, lONYXl, SunRiser - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#12888
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кто мне скажет, я вот тут хотел пошататься в контру, а там лаги "Ужас!", Итак это -связь так дает о себе знать, иль че др, а так же если др то че с этим делать-то.
  • 0

#12889
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Возник вопрос по наболевшей, майской теме для мегалайнеров.
Зашел на сайт Телекома и увидел инфу о том, што те кто сидит на тарифе турбо, имеют такую запись в лич.кабе - ADSL512(KAZ).
Источник : http://portal.teleco...044001321EA356C
Так ли ето на самом деле ? Есть ли здесь люди пользующиеся турбо, которые могут это подтвердить ?
Просто у меня возникли сомнения, так как в посте дяди Гоши сказано, што 256каз имеют не все тарифные планы : http://vse.kz/index....c...t&p=5154990
  • 0

#12890
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Возник вопрос по наболевшей, майской теме для мегалайнеров.
Зашел на сайт Телекома и увидел инфу о том, што те кто сидит на тарифе турбо, имеют такую запись в лич.кабе - ADSL512(KAZ).
Источник : http://portal.teleco...044001321EA356C
Так ли ето на самом деле ? Есть ли здесь люди пользующиеся турбо, которые могут это подтвердить ?


Правда, качает 512, а закачивает 256.
  • 0

#12891
Aktonet

Aktonet
  • Гость
  • 38 сообщений
Меня интересует, сколько КБ\с должна составлять суммарная скорость закачки и раздачи.
Значок модема показывает Up - 256, Down - 256 kbit \ s. Т.е. в идеале суммарная максимальная скорость должна составлять 64 КБ\с , или я не прав?
У меня при увеличении скорости раздачи понижается скорость закачки, а в СУММЕ составляет 28-32 КБ\с. Тариф "Старт".
Сразу скажу, дело не в торрентах.
  • 0

#12892
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Меня интересует, сколько КБ\с должна составлять суммарная скорость закачки и раздачи.
Значок модема показывает Up - 256, Down - 256 kbit \ s. Т.е. в идеале суммарная максимальная скорость должна составлять 64 КБ\с , или я не прав?
У меня при увеличении скорости раздачи понижается скорость закачки, а в СУММЕ составляет 28-32 КБ\с. Тариф "Старт".
Сразу скажу, дело не в торрентах.

Скорость на мир 128/128 кбит/с- 16/16 кб/с, по КЗТ - 32/32 кб/с соответсвенно. Входящая скорость от исходящей не зависит. То что вы написали в "СУММЕ" в корне неправильно, приведу пример: вам дают 128 яблок и вы отдаете 128 яблок, в сумме 0. Суммарная скорость закачки 128hit+256kaz=256 кбит/с = 32 кб/с, из них 128 на мир.

Сообщение отредактировал timokvey_2008: 13.05.2008, 13:51:40

  • 0

#12893
Aktonet

Aktonet
  • Гость
  • 38 сообщений
timokvey_2008, в общем понятно.
Так что мне делать? пожаловаться в КТ?
Может у меня модем DSL-200 неправильно настроен?
  • 0

#12894
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений

timokvey_2008, в общем понятно.
Так что мне делать? пожаловаться в КТ?
Может у меня модем DSL-200 неправильно настроен?

Можете смело жаловаться, это их работа обслуживать вас. Но для начал проверьте все дома, если все же не работает как надо, то зовите. Если неисправность на вашей стороне платите вы, если на стороне КТ, то-КТ, за вызов мастера естественно.
  • 0

#12895
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Правда, качает 512, а закачивает 256.

Для эксперимента попробую в следующем месяце турбо, а благодаря поднятому впн на работе, следаю дома анлим для внешнего серфа на 512.

Меня интересует, сколько КБ\с должна составлять суммарная скорость закачки и раздачи.

Это все равно, што при покупке брюк, брать в расчет длину обеих штанин, а не одной.
  • 0

#12896
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А для нормальной работы скайпа, если звонить часто, тарифа Start Basic хватит или нет?
  • 0

#12897
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

А для нормальной работы скайпа, если звонить часто, тарифа Start Basic хватит или нет?


Вчера звонил скайпом в дойчляндию (на гор.телефон)

50 мин разговора = 47mb трафика.
Выводы делайте сами.
  • 0

#12898
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я смотрю у людей проблем с мегалайном нет, у все все в порядке. Никто ничего не пишет. Рад за нас всех. КТ рулит.
  • 0

#12899
--maxumus--

--maxumus--

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я смотрю у людей проблем с мегалайном нет, у все все в порядке. Никто ничего не пишет. Рад за нас всех. КТ рулит.

Хе-хе а может наоборот у всех мегалайн в дауне :rolleyes:
  • 0

#12900
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Наслаждаемся тем что есть, и каждый месяц ждем нового месяца, вдруг счастье будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.