Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12861
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Очередная лажа. А как по вашему могли стащить логин и пароль с личного кабинета и плюс логин и пароль доступа в Мегалайн одновременно? Может сами кому подсказали? Как был включен модем роутером или бриджем?


А ещё они одинаковыми бывают у некоторых!
А некоторые ещё и паролей дефолтных на модеме не меняют!
А у некоторых модемов доступ из WAN включен по-умолчанию!
За час неторопливой работы 5-10 логинов\паролей на интернет добыть влёгкую, а там чего и к кабинету подойдёт!
  • 0

#12862
--maxumus--

--maxumus--

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
С 13:00 9 мая не пашет мегалайн - ошибка 815 (нет связи с удаленным сервером). Сегодня дозвонился на 160, говорят пол-Астаны без мегалайна сидят с такой же ошибкой, неполадки на сервере в Алматы. За целый день так и не сделали, сказали ждите понедельника.
  • 0

#12863
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Даааа , повсюду такие проблемы , какой там нафиг переход на 512... = ((( ...
  • 0

#12864
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

ЗДраствуйте.....Хотел спросить, сильно мучает вопрос, у меня стоит мегалайн хит, якобы ограничение 10ГБ, мне сказали,что с наших источников трафик не учитывается, я начала пользоваться сайтом megatorrents.kz качаю от туда почти круглые сутки и вот зашел недавно в личный кабинет, и у меня уже почти весь трафик израсходавался, скачал на 7 гб, и что это значит, что через 3ГБ, все мой трафик закончится???????

Блин, народ, ну хватит уже одно и тоже на каждой странице спрашивать. Уже и Гош сколько раз писал.
Да, ограничение есть, но только на внешние ресурсы
Чтобы качать бесплатно, надо ставить ipfilter на torrent-клиента. Как ставить - читать на мегаторрентс. Там есть информация.
Бесплатно только внутренний трафик КЗТ. Весь остальной, в т.ч. других казахстанский провайдеров - будет зачисляться как внешний.
  • 0

#12865
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
megaline hit
Скорость на порту все еще 128/128...
потихоньку эта ситуация уже начала утомлять, потому как видимо менять мне никто ничего не обирается...
  • 0

#12866
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

megaline hit
Скорость на порту все еще 128/128...
потихоньку эта ситуация уже начала утомлять, потому как видимо менять мне никто ничего не обирается...


У вас наверное ДКП ???


P.S. 200тый пост :bow: =)
  • 0

#12867
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Не могу зайти в нет с 1 раза с 20,00!! :bow: Вылазят всяческие ошибки и тп и тд. Захожу с 20-30 раза! Звонил меголайну, говорят IP адресов не хватает, решаем эту проблему. Проблема решается около 3 месяцев, что делать? У кого-нибудь такое есть?
  • 0

#12868
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Не могу зайти в нет с 1 раза с 20,00!! Вылазят всяческие ошибки и тп и тд. Захожу с 20-30 раза! Звонил меголайну, говорят IP адресов не хватает, решаем эту проблему. Проблема решается около 3 месяцев, что делать? У кого-нибудь такое есть?


У меня раньше такое частенько бывало , месяца 3 назад , ща все кууул , ни каких дисков ,и заходит всегда с 1 раза = )
  • 0

#12869
allegator

allegator
  • Гость
  • 13 сообщений
в лом читать всю тему
пожалуста просветите чем ДКП отличается от нормального мегалаййна??
~~~~~~~~~~~~
у меня в рудном скорость порта пару недель назад поменяли
было 512/256 стало 1024/640
а на другой АТС у знакомых осталось 512/256
можэт работают в казактелекоме всетаки стоит надеятся хотяб на 512 внутри
  • 0

#12870
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
allegator :bow: надеятся всегда стоит )))) ( надежда умирает последней )
  • 0

#12871
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Народ кажись смирился переждать еще месяц до долгожданной 512! ))) А все равно как сцука обидно... обещали же.

Сообщение отредактировал uzhassteg: 11.05.2008, 21:37:56

  • 0

#12872
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Не факт что месяц, работник КТ на КТшном форуме , грил что содня на день , и оборудование ужэ тестят во всю....
  • 0

#12873
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

ЗДраствуйте.....Хотел спросить, сильно мучает вопрос, у меня стоит мегалайн хит, якобы ограничение 10ГБ, мне сказали,что с наших источников трафик не учитывается, я начала пользоваться сайтом megatorrents.kz качаю от туда почти круглые сутки и вот зашел недавно в личный кабинет, и у меня уже почти весь трафик израсходавался, скачал на 7 гб, и что это значит, что через 3ГБ, все мой трафик закончится???????

тебе нужно ipfilter ставить, чтобы качало только из казнета.. если трекер приспособлен для мегалайн юзеров ещё не значит что с него не могут сливать (заливать) другие люди )) вот *тут* видел понятное объяснение как правильно все сделать///

P.S: черт возьми, сделает ли мегалайн обещанное?! 256 по миру и 512 в казнете? кто что ещё знает?!
P.P.S: как я знаю ICON'овцев перебросили на мегалайн.. то есть нэт у них кабельный.. а АЙКОНОВские локалки оставили?

Сообщение отредактировал Heffer: 11.05.2008, 22:46:47

  • 0

#12874
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

P.S: черт возьми, сделает ли мегалайн обещанное?! 256 по миру и 512 в казнете? кто что ещё знает?!
P.P.S: как я знаю ICON'овцев перебросили на мегалайн.. то есть нэт у них кабельный.. а АЙКОНОВские локалки оставили?

это лишь ни чем не подтвержденные слухи, оф. лица по этому поводу ни чего не говорили/заявляли.
  • 0

#12875
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений

P.S: черт возьми, сделает ли мегалайн обещанное?! 256 по миру

никто и не обещал 256 на внешку....
  • 0

#12876
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
mytorrent.kz - в данный момент заблокирован Мегалайном.. по ошибке или нет - неизвестно, но трекер работает с любого провайдера кроме Мегалайна.

а так же через прокси - hidemyass.com всё работает.. интересны коментарии людей относящихся к КТ.. зачем заблочили и скоро ли разлочат?

Сообщение отредактировал Heffer: 12.05.2008, 13:06:54

  • 0

#12877
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сообщаю что по информации от того же источника (от него получена информация о том что 1 мая перехода не будет) с 1 июня планируется увеличить скорость доступа - 512 Кбит\с внутренний и ВНИМАНИЕ - 256Кбит\с внешний.
Как я уже говорил данному источнику можно доверять.
Если будут какие-либо изменения - сообщу!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2008, 13:42:17

  • 0

#12878
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

mytorrent.kz - в данный момент заблокирован Мегалайном.. по ошибке или нет - неизвестно, но трекер работает с любого провайдера кроме Мегалайна.
а так же через прокси - hidemyass.com всё работает.. интересны коментарии людей относящихся к КТ.. зачем заблочили и скоро ли разлочат?

счас из сети Транстелеком также получил отказ в доступе. Если еще кто-то не сможет открыть - получите болт по 2.2.2 Правил ЦТ.
  • 0

#12879
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Алматы, с работы с тудейтелекома http://mytorrent.kz/ открывается без проблем, правда тормозит неподецки. По асе скинул ссылку двоим мегалайнерам, попросил проверить, открывается или нет, у обоих не открылось, так что факт!

из переписки:

******* (14:41:40 12/05/2008)
Вы попытались получить доступ к адресу http://mytorrent.kz/, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.

По поводу кражи аккуантов, жаль людей, которые попадают на деньги которых у них итак немного. Вот навскидку как защититься от подобного если обычный пользователь не профи:
1 не покупать дешовые ЮСБ модемы, экономия может вылезти дороже.
2 сетевой модем не настраивать бриджом, получается аналог ЮСБ
3 обязательно сменить пароль на вход в конфигуратор модема со стандартного 1234 на новый.
4 если аккуант заводили не вы лично, то после ухода настройщика немедленно сменить пароли на кабинет и интернет, а так же секретный вопрос и ответ на него!
5 придумывать секретный вопрос позаковырестее, а не типа - мой любимый цвет, ответ на который можно подобрать за пару минут.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.05.2008, 15:28:13

  • 0

#12880
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
http://www.alignafri.../price_list.xls ссылка на прайс лист интернета в южной Африке цены вроде не в долларах , фунтах и евро кто допрёт в каких деньгах отпешитесь.... если по ихним тарифам будет дешевле чем у нас Я буду в Шоке....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.