Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12841
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений
Тот же майл.ру через хайдмайасс загружается без проблем. А так только в браузере сверху появляется шапка, а дальше не грузится. Если бы в этом прокси работал хттпс, то проблем бы не было, сидел бы себе через этот прокси. Но увы.
  • 0

#12842
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
по настройкам мопедов, в другую тему, с остальным, вот у меня всё работает, но хосты, что вы привели также не пингуются, кроме GW
ps - у самого в статусе - WAN gateway 82.200.240.22
primary DNS address 82.200.130.232

Сообщение отредактировал Mofa: 09.05.2008, 20:44:21

  • 0

#12843
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений
Чет не нашел темы про АДСЛ модемы.

А у вас настройки все на автомат стоят или вы сами забили эти адреса?

Странно, что модем выбирает сервер, который не пингуется.
  • 0

#12844
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Настройка ADSL-модемов
  • 0

#12845
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений
Пасиб. Еше нубский вопрос 10 гигов - это ограничение только внешних каналов касается?
  • 0

#12846
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Пасиб. Еше нубский вопрос 10 гигов - это ограничение только внешних каналов касается?

да. это только на внешку.
  • 0

#12847
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to hzh

модем TP-Link TD-W8920G

В диагносике - Ping primary Domain Name Server: FAIL

DNS автоматом!

В данный момент:

Default Gateway: 82.200.240.26
Primary DNS Server: 82.200.130.232
Secondary DNS Server: 82.200.130.10


Все работает без проблем.

Ну и вот из самого момеда (если почитать внимательнее):

Ping Primary Domain Name Server Test

Fail: Indicates that the DSL modem was unable to communicate the primary Domain Name Server (DNS). It may not have an effect on your Internet connectivity. Therefore if this test fails but you are still able to access the Internet, there is no need to troubleshoot this issue.

Тобишь получается, пингуется у тебя днс или нет, - побарабану!
  • 0

#12848
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
К тем, у кого инет вырубается через 10-15 мин.

У меня такая проблема была с самого подключения, в службу поддержки звонить бесполезно, максимум пришлют чувака "Я весь такой крутой, у меня даже ноут есть", который после 3 минут за машиной скажет: "Ну не знаю, может винду снести?". Через какое-то время меня это заипало и я решил посмотреть, какого машина такое делает, оказывается у меня был вырублен firewall, и какая-то херь удаленно вырубала от 10-15 серисов, восстанавливающихся с перезагрузки. После врубления файера проблема исчезла, однако KIS 7.0.1.325 переодически выдает сообщения проде: "Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern" на 1434 порт. От греха подальше закрыл порт.
  • 0

#12849
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

пришлют чувака "Я весь такой крутой, у меня даже ноут есть", который после 3 минут за машиной скажет: "Ну не знаю, может винду снести?".

У меня вообще Linux стоит. Я этим не хвастаюсь, мол я такой умный, но все же. Не было инета 2 дня (после отключения света, а потом телефон не работал, телефон - гудка не было, через пару чсов с телефоном все было впорядке, но инет исчес), на 3-й день позвонил и объяснил что так-то и так - нет инета, ошибок нет, у меня все исправно, так как все сам проверил, все работает, причем ничего не менялось. Приехал мастер. Сначала проверяли все провода, затем настройки модема (через веб интерфейс), затем он решил в системе покопаться и... тут облом, спрашивает: "Где у тебя тут Пуск вообще?" Получив в соответсвующий ответ, что пуска тут нет, просит телефон, звонит на станцию и через 3 минуты появляется связь. (А не было даже DSL соединения, не говоря уже об авторизации).
  • 0

#12850
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений

to hzh

DNS автоматом!

Fail: Indicates that the DSL modem was unable to communicate the primary Domain Name Server (DNS). It may not have an effect on your Internet connectivity. Therefore if this test fails but you are still able to access the Internet, there is no need to troubleshoot this issue.

Тобишь получается, пингуется у тебя днс или нет, - побарабану!


ДНС стоит на автомате. По барабану в основном, но на некоторые сайты не заходится все таки.

А у тебя тест проходит? Вроде ИП днс сервера котрый ты указал не пингуется. Попробуй зайти на майл.ру или www.londonstockexchange.com
  • 0

#12851
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Примерно с 1.00 инет мегалайн был в дауне. Писал имя и пароль используются в другом домене, и т.п. и т.д. У всех такое было?
  • 0

#12852
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
По моему основыные правительственные сайты, сервера телекома не пингуются, чтоб не заДДоСили.

А по поводу пропадания интеренета, это ковыряйтесь в системе, очень часто блокирует фаерврол ICMP запросы, вот и отваливается связь, когда на запрос нет ответа.
  • 0

#12853
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Примерно с 1.00 инет мегалайн был в дауне. Писал имя и пароль используются в другом домене, и т.п. и т.д. У всех такое было?

нет, у меня всё в порядке, закачки качегарят в полный рост. Алматы.
  • 0

#12854
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
9 мая поменяди скорость порта было dow 516 upl 517

стало Downstream Rate: 512 Kbps
Upstream Rate: 512 Kbps

Сообщение отредактировал MeYo: 10.05.2008, 04:12:26


#12855
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

К тем, у кого инет вырубается через 10-15 мин.

У меня такая проблема была с самого подключения, в службу поддержки звонить бесполезно, максимум пришлют чувака "Я весь такой крутой, у меня даже ноут есть", который после 3 минут за машиной скажет: "Ну не знаю, может винду снести?". Через какое-то время меня это заипало и я решил посмотреть, какого машина такое делает, оказывается у меня был вырублен firewall, и какая-то херь удаленно вырубала от 10-15 серисов, восстанавливающихся с перезагрузки. После врубления файера проблема исчезла, однако KIS 7.0.1.325 переодически выдает сообщения проде: "Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern" на 1434 порт. От греха подальше закрыл порт.


Как я уже говорил, эта проблема решается так: Установите заплатки WindowsXP-KB923414-x86-RUS и WindowsXP-KB921883-x86-RUS. Взять их можете на сайте microsoft.com
  • 0

#12856
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений
10 мая, ночью, а точнее с 9 на 10 мая, с часу ночи мегалайн был в дауне, включили недавно, с 10 часов утра....
надеялся, может быть скорость поднимут, а нет....
так же и осталось, но сайты нормально открывает, вроде бы нормально....
неужели починили трассу?! проложили кабель, или просто это только у меня в норме?

Алматы....

Сообщение отредактировал rupor: 10.05.2008, 12:38:30

  • 0

#12857
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to hzh

Майл ру открывается и пингуется.

http://www.londonstockexchange.com - пингуется
При попытке открыть выдает:
Thank you for visiting the London Stock Exchange website.
We regret that this area of the website is temporarily unavailable due to routine maintenance which is due to complete later today.
We apologise for any inconvenience caused.
  • 0

#12858
semendom

semendom

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
ЗДраствуйте.....Хотел спросить, сильно мучает вопрос, у меня стоит мегалайн хит, якобы ограничение 10ГБ, мне сказали,что с наших источников трафик не учитывается, я начала пользоваться сайтом megatorrents.kz качаю от туда почти круглые сутки и вот зашел недавно в личный кабинет, и у меня уже почти весь трафик израсходавался, скачал на 7 гб, и что это значит, что через 3ГБ, все мой трафик закончится???????
  • 0

#12859
user077

user077
  • Гость
  • 44 сообщений
У меня пинги на mail.kz - 800-900 :rotate: :-)
на mail.ru - 1000-1200 :D :-)

Костанай
  • 0

#12860
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здорово всем! Давненько меня сдеся небыло. Ну-ка хто мне скажет поднялася скорость то на Хите али нет.(в смысле ща 256, или 512 уже)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.