Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12821
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Где и как можно оплатить Megaline Light?
Какие вообще есть варианты?
  • 0

#12822
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Печально конечно, что кто-то "насидел" на такие суммы.
Но, провайдер действительно себя обезопасил. В принципе это общепринятая практика.
См. раздел Рекомендации по безопасности на сайте
  • 0

#12823
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Уже где-то две недели появилась проблема.
Днемя я на работе, подключаюсь только вечером и то на норте в контру гоняю и я стал замечать, что у меня появились "обрывы" и дисконекты.
На модеме в это время лампочка сигнала АДСЛ гаснет и в течение минуты-другой (иногда и до 15-ти минут) она востанавливается и инет снова есть. В течение часа может быть от одного до трех таких пропаданий.
Я в этом не очень силен, поэтому хотел спросить сигнал АДСЛа отчего может пропадать?
- ухудшение медной линии
- проблемы на порту или локальном сервере провайдера
- проводятся работы на линии для перехода на скорость 512
- модем глючит
- что-то еще?
  • 0

#12824
-1-

-1-
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здравствуйте, уважаемые пользователи Мегалайна.
Помогите разобраться с одной проблемой:
уже два дня интернет работает 1 минуту после подключения, а потом сайты перестают загружаться, обновляться и пр. Хотя отключения как такового не происходит: счётчик отсчитывает время, показываются загруженные байты. Модем у меня адсл.
Сейчас пишу с работы.. :rotate: Прочитала, что аналогичная проблема появилась у кого-то, как Касперский закачал обновления и ему порекомендовали "откатится назад", удалив эти обновления. Вроде помогло. Но у меня стоит НОД32. Может ли быть схожая ситуация или дело в чём-то другом?

Заранее благодарю за ответ..
  • 0

#12825
tatarin.kz

tatarin.kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люди почему ни кто не обращает внимания на это?

MaDen:
Сергей! Как уже почти всем было известно что с мая скорость должна быть 512 внутри КТ, о чём писали также и ВЫ. То что 512 не включили это и так понятно. Есть какая-нить инфа о новых сроках?

Сергей Файницкий(сотрудник КТ):
Уже все стоит, тестят железку.
Обещали на днях закончить.

Взято с карагандинского форума КТ.

Радуемся, радуемся
  • 0

#12826
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
tatarin.kz Я ужэ с перва тожэ чуть чуть порадовался , но так как завтра наступают 3х дневные выходные , думаю радоватся особо нечего =(( так могу дейвствительно резину растянуть до 1 июня , как бы н е позде ((((
  • 0

#12827
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
кто то пустил слух что в Семее(да и вообще в ВКО) переход на 512 планируеться с 8 на 9 число, вот это утка, оффициально я ничего не слышал, надо будет узнать
  • 0

#12828
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот тоже интересная http://portal.teleco...orta...202008 г.

Сообщение отредактировал Subaric: 08.05.2008, 20:52:58

  • 0

#12829
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

кто то пустил слух что в Семее(да и вообще в ВКО) переход на 512 планируеться с 8 на 9 число, вот это утка, оффициально я ничего не слышал, надо будет узнать


ПО моему , не правда =(((( ну , хотя хто знает =)) я какраз ВКО , проверим сегодня =))

Вот тоже интересная ссылка. что это интересно значит



Проверь ссыль , ошибку выдает... >:rotate:

Сообщение отредактировал lONYXl: 08.05.2008, 19:38:52

  • 0

#12830
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
имелось в виду эта ссылка видимо. конечно интересно но это еще не говорит о том что в это время увеличат скорость.
http://portal.teleco...k/company/news/

Сообщение отредактировал БОБР: 08.05.2008, 19:57:24

  • 0

#12831
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В ссылке инфа была такая:
Технические работы 15 мая 2008 г.

В связи с плановыми настроечными работами на сети телекоммуникаций г.Петропавловска 15.05.2008г. с 00 часов до 04 часов ожидаются кратковременные перерывы (от 30 секунд до 5 минут) в предоставлении услуг широкополосного доступа в Интернет (Megaline, Megaline-Business) и IP VPN.

скриншот http://i025.radikal....112bdb76f9f.jpg

Сообщение отредактировал Subaric: 08.05.2008, 20:54:59

  • 0

#12832
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну вот.... как я и думал , в ВКО никто скорость поднимать и не думал....
  • 0

#12833
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
не бывает чтобы по отдельности к сети Мегалайн относиться весь Казахстан так что скорость дадут всем одновременно как 256
  • 0

#12834
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
глупости 256 на внешку к примкру у части регионов есть у части нет.
  • 0

#12835
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

глупости 256 на внешку к примкру у части регионов есть у части нет.

это патому что тм где есть там тесты идут и оборудование ново, и обэто приказа не было, а о 512 был приказ, и было сказано что распр. на всю сеть Мегалайн
  • 0

#12836
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Пару вопросов.
Щас качаю с Казахстанского торрент трейкера. Качаю на скорости 256 к.
1. Тоесть в реале у меня есть 256к КZ + 128 или 128 KZ + 128?
2. KZ трафик щитается в мегалайн хит или нет? Тоесть если продолжу качать оттуда мне пропускную скорость порта по достижению 10 г. сбросят или нет

Сообщение отредактировал Gydvin: 09.05.2008, 03:22:26

  • 0

#12837
tim_on

tim_on
  • Гость
  • 10 сообщений

Щас качаю с Казахстанского торрент трейкера. Качаю на скорости 256 к.
1. Тоесть в реале у меня есть 256к КZ + 128 или 128 KZ + 128?
2. KZ трафик щитается в мегалайн хит или нет? Тоесть если продолжу качать оттуда мне пропускную скорость порта по достижению 10 г. сбросят или нет

1) 128кз+128
2)если трафик с казтелекомовских ресурсов то не учитывается,
не сбросят, конечно при условии что все правильно настроил (ip filter,etc)
  • 0

#12838
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
можно качать с казнета 256 или казнета 128 + 128 с внешней сети. общая скорость выше 256 не поднимится.
  • 0

#12839
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
грамотеи блин... :rotate:
  • 0

#12840
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ, кто нибудь юзает модем TP-Link TD-W8910G?

У меня проблемы с некоторыми сайтами, время от времени не заходит. КТ говорят, что проблема в настройках модема. У меня стоит ДНС сервер и дефоулт гейтуей - получить автоматически.

В диагностике заметил одну вещь

Ping primary Domain Name Server: FAIL

Что то он не может сервер пропинговать. В данный момент ИП адреса такие:

Default Gateway: 82.200.240.26
Primary DNS Server: 82.200.130.232
Secondary DNS Server: 82.200.130.10

Как решить эту проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.