Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12801
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет. с сегодняшнего дня появилась такая проблема. сам по себе отключается инет. т.е. логически соединение есть(в трее окошко подключения стоит) но физически ни к чему не подключается. аська вырубается , скайп тоже, в браузере на сайты не заходит. такая беда происходит по истечении 10-15 минут после подключения. лечится если выдернуть шнур USИ от модема и воткнуть заново модем D-Link DSL-200. кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
  • 0

#12802
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Очередная лажа. А как по вашему могли стащить логин и пароль с личного кабинета и плюс логин и пароль доступа в Мегалайн одновременно? Может сами кому подсказали? Как был включен модем роутером или бриджем?
  • 0

#12803
Igoryan

Igoryan
  • Гость
  • 13 сообщений
MaDen:
Сергей! Как уже почти всем было известно что с мая скорость должна быть 512 внутри КТ, о чём писали также и ВЫ. То что 512 не включили это и так понятно. Есть какая-нить инфа о новых сроках?

Сергей Файницкий(сотрудник КТ):
Уже все стоит, тестят железку.
Обещали на днях закончить.

Взято с карагандинского форума КТ.

Сообщение отредактировал Igoryan: 07.05.2008, 19:04:23

  • 0

#12804
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Очередная лажа. А как по вашему могли стащить логин и пароль с личного кабинета и плюс логин и пароль доступа в Мегалайн одновременно? Может сами кому подсказали? Как был включен модем роутером или бриджем?


Не скажи...

К примеру если особым образом настроить модем , то открывается доступ к локальной сети твоего города ( все людей что подключены к инэту ) , в сетевом окружэнии появятся компы тех людей у кого на компе настроина локалка.

Bota6ka А у вас на компе была настроена локальная сеть ??


Igoryan Сто пудов =) ь так и написанно ))) ну вот теперб опять можно надеятся :laugh: Изображение ..


P.S. Повторюсь , надежда это очень дажэ хорошо ))))) ;)

Сообщение отредактировал lONYXl: 07.05.2008, 19:27:44

  • 0

#12805
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не скажи...

К примеру если особым образом настроить модем , то открывается доступ к локальной сети твоего города ( все людей что подключены к инэту ) , в сетевом окружэнии появятся компы тех людей у кого на компе настроина локалка.

Bota6ka А у вас на компе была настроена локальная сеть ??

У Вас пароли доступа в inet на компе висят?! И в кабинет тоже?
  • 0

#12806
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
народ, ну было же, что появились клоны кабинета...вот народ и попадается...а там заходишь в кабинет, меняешь лимиты, мыло, тариф, и вперед и с песТней...
многие записывают в тектовый файло куда нить на рабочий стол или документы, никак этот документ не криптуя ну и само собой уходит логин и пароль на доступ в кабинет и инет, в общем всё реально...
  • 0

#12807
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Andrew_S Конкретно у меня нет , у меня все лежит далеко запрятоно , к этому долеко не идут ни какие провода , и оно не имеет ни с чем радиосвязь =)

Но знаю масссссууууу людей у кого эти пароли лежат в папке пароли от мегалай и т.п
  • 0

#12808
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений


повторюсь, но я действительно вернул деньги, т.к. в заявлении объяснил что это не мои проблемы что у них счетчик не срабатывает, на кой х...р вообще тогда этот лимит!???

Все срабатывает нормально, только есть одно условие- срабатывает только после первого дисконекта. Так то "попасть" можно макс на 20-25 тыс, пока :laugh:
В прощлом месяце у меня был перерасход, и мне его списали потому, что действительно был глюк-в течении 5 дней несрабатывала блокировка хотя за сутки было более 30-ти дисконектов.

на 17 штук попал. Неусмотрел в личном кабинете 1 день. стоит турбо.
  • 0

#12809
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
От меня че само казит в этих 400 метрах , то что блин , черт с ним , как исчерпал лимит , пускай будет не доступна зарубежка , а на каз ресурсах бы можно было лазить , вот это бы ваще ништяк былобы , а то блин я так 1 раз лоханулся , обнавление на фотожопе забыл выключить . и у меня в самом начале месяца 300 метров как не бывало , потом еще месяц лапу сосал =))) все что можно вырубил , лишбы до сцылочки добратся , и к ачнуть ))
  • 0

#12810
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а меня казит вариант, взять лимитированный инет, а именно старт, постоянно бдить, чтобы не превысить, а если уж превысил, то там такие суммы нереальные вылазиют, что 150 раз подумать следует, а может лучше было ХИТ взять и не переживать ни разу, при этом ни в чем себе не отказывать в сети...
  • 0

#12811
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Andrew_S Конкретно у меня нет , у меня все лежит далеко запрятоно , к этому долеко не идут ни какие провода , и оно не имеет ни с чем радиосвязь =)

Но знаю масссссууууу людей у кого эти пароли лежат в папке пароли от мегалай и т.п

Если в думаете, что для того что бы списать логин/пароль надо ломать комп, то ошибаетесь:laugh:
  • 0

#12812
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Andrew_S , блин ну , хз как еще , можно например атм трояна пустить , который у тя весь ввод будет фиксировакть ,и например на мыло рассылать , ну там я не знаю , еще наверное как ужэ упамянывалось выше сайты клоны запускать , а подругому больше хз , просветите ,


P.S. я не хулиган = )) просто для общего развития....
  • 0

#12813
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

P.S. я не хулиган = )) просто для общего развития....

Плюсометр ещё не отменили.
Я к тому-юзер скорее сам виноват.
Спе иально его комп вряд ли кто ломать будет.
  • 0

#12814
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди, человеки!!! Помогите , не знаю как меня можно называть...

кто производил первичную настройку модема при активации аккаунта?

... если особым образом настроить модем , то открывается доступ к локальной сети твоего города ( все людей что подключены к инэту ) , в сетевом окружэнии появятся компы тех людей у кого на компе настроина локалка.

если коротко, то чушь. Попытайтесь представить это в виде схемы и ответ придет сам.

Сообщение отредактировал gosh: 07.05.2008, 22:27:54

  • 0

#12815
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Люди, человеки!!! Помогите , не знаю как меня можно называть... Была ли такая проблема, что не знаю кто и как, узнал логин пароль, поменяв все, да так что я не смогла зайти в праздничные дни на мегалайн, переключился под моим аккаунтом на мегалайн турбо актив и за первые 5 дней мая, пока я пробилась в службу тех. поддержки.. накачал 18Гб, что равняется почти 180000 тг. Что делать? Просто не знаю, что делать. в телекоме непроходимая бюрократия, даже заблокировать и то не могли. Как дальше действовать, подскажите. Спасибо заранее огромное всем кто хоть советом, хоть чем то поможет
p.s. Помоги ближнему своему


Ситуация конечно не приятная, но виноваты в ней Вы сами, по скольку не смогли обеспечить сохранность столь важных данных, система СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий) Вам не поможет, поскольку с этой системой имеют право работать только сотрудники КНБ, которые врятли будут лезть во внутренние споры провайдера и абонента;
Сам провайдер так же может спокойно умыть руки, согласно договору о предоставлении услуги, цитата:

21. Оператор не несет ответственности по спорам, возникшим между Абонентом и третьими лицами в результате использования Аутентификационных данных и Уникального кода Абонента третьими лицами для работы в сети передачи данных, и не разрешает их, если таковые возникнут между Абонентом и третьими лицами.

, а также

22. Абонент несет ответственность за:

1) выполнение обязательств в соответствии с Договором и действующим законодательством Республики Казахстан;
2) использование Аутентификационных данных и Уникального кода Абонента третьими лицами.

Так что с юридической стороны Вы ничего не можете предъявить провайдеру, максимум что последний может сделать для Вас - это провести собственное расследование инцендента, результаты которого позволят лишь изоблечить злоумышленника, но не более того, платить придется по любому.
Как Вам советовали ранее используйте защиту по MAC адресу, а данные для личного кабинета надо держать в голове - в единственном экзимпляре.
  • 0

#12816
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

если коротко, то чушь. Попытайтесь представить это в виде схемы и ответ придет сам.


Вовсе не чуш =) ответил в ЛС :laugh:
  • 0

#12817
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Привет. с сегодняшнего дня появилась такая проблема. сам по себе отключается инет. т.е. логически соединение есть(в трее окошко подключения стоит) но физически ни к чему не подключается. аська вырубается , скайп тоже, в браузере на сайты не заходит. такая беда происходит по истечении 10-15 минут после подключения. лечится если выдернуть шнур USИ от модема и воткнуть заново модем D-Link DSL-200. кто нибудь сталкивался с этой проблемой?


Установи заплатки WindowsXP-KB923414-x86-RUS и WindowsXP-KB921883-x86-RUS. Взять их можешь на сайте microsoft.com
  • 0

#12818
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Или только что вышедший SP3 на XP накатать
  • 0

#12819
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Никто в каменке не подключался?

Джандосова - Яссауи.
КЗТ отправляют в Каскелен

Номер алматинский.
  • 0

#12820
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Никто в каменке не подключался?

Джандосова - Яссауи.
КЗТ отправляют в Каскелен

Номер алматинский.


Ну отправляйтесь в Каскелен, вас правильно отправляют.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.