Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12781
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


а они за "негород" отвечают? или скажут вы деревенские - ДОСВИДАНЬЯ...
потому как, когда захотели подключиться звонили именно туда, а там нас послали в деревенский Казахтелеком...


Если номер у Вас Алма-Атинский то отвечают, ежели у Вас номер пригорода то Вам надо обратиться в местное отделение телекома.
В любом случае если как Вы пишите наряд уже есть, то должны уже придти и поставить, если мне не изменяет память наряд должен быть отработан в течении 3-х дней с даты его формирования.



хотите прикол. позвонила я сейчас на 060, а них в базе такого номера нету! как нету, если номер городской, алматинский... просто платим по книжке, по старому...

в местный уже звонить неудобно, я их уже достала... думала может как-то с другой стороны можно поторопить процесс...
  • 0

#12782
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

хотите прикол. позвонила я сейчас на 060, а них в базе такого номера нету!

Ша как придет к тебе Счет за телефон :smoke: и
  • 0

#12783
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

хотите прикол. позвонила я сейчас на 060, а них в базе такого номера нету! как нету, если номер городской, алматинский... просто платим по книжке, по старому...

в местный уже звонить неудобно, я их уже достала... думала может как-то с другой стороны можно поторопить процесс...


Что значит неудобно, неудобно на потолке спать как говорится, а требовать предоставления проплаченной услуги это нормально, Вы ведь клиент, а то что номера в базе нету, так это их проблемы - пусть ищут к какому узлу относится Ваш номер, ищут отвественных за исталяционные работы в Вашем районе.
  • 0

#12784
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

и вообще если есть наряд- означает ли это что сто пудов подключать, просто неизвестно когда...

если есть наряд - его обязаны исполнить и закрыть в течении рабочего дня.
  • 0

#12785
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Люди, кто знает кому еще звонить?
Мы живем в совхозе Алатау. Оставили заявку на Мегалайн ХИт в деревенском казахстелекоме. прошел месяц. там говорят наряд уже есть, ждите дилера.
куда звонить, чтобы дилер поторопился?? и вообще если есть наряд- означает ли это что сто пудов подключать, просто неизвестно когда...

Дилеры тут не при чём! Раз заявку давали в местный ф-л КЗТ (по идее у Вас должен быть копия этой заявки, т.к. бланки идут под копирку) то они и занимаются вашим подключением! Опять-же они (КЗТ) должны дать 12-значный код на руки, а уж потом настройка хоть дилеры, хоть спец. от КЗТ, хоть сами настраиваете! После первого выходя в сеть наряд закрывается и считается выполненным!

если есть наряд - его обязаны исполнить и закрыть в течении рабочего дня.

ничё подобного... :smoke:

Сообщение отредактировал PQI: 06.05.2008, 15:53:07

  • 0

#12786
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Цитата(gosh @ 06.05.2008, 14:13) quotecесли есть наряд - его обязаны исполнить и закрыть в течении рабочего дня.QuoteEndQuoteEEndничё подобного...


Если обязанны , то не факт что выполнят обязательства , такчто...
  • 0

#12787
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
у меня такая конитель...скорость показывает 384 почему то модем адсл200, хотя насколько я знаю должно быть 512, и еще одна проблема именно вечерами не могу зайти в сеть говорит типа недоступно строго в часы пик, помогите? или нужно опять звать мастеров...уже запарился...в тех поддержку звонил говорят с нашей стороны все чисто[size=3]

#12788
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

у меня такая конитель...скорость показывает 384 почему то модем адсл200, хотя насколько я знаю должно быть 512


с какого перепугу оно ДОЛЖНО у Вас быть?
  • 0

#12789
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
так может у него турбо?
  • 0

#12790
Bota6ka

Bota6ka
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, человеки!!! Помогите , не знаю как меня можно называть... Была ли такая проблема, что не знаю кто и как, узнал логин пароль, поменяв все, да так что я не смогла зайти в праздничные дни на мегалайн, переключился под моим аккаунтом на мегалайн турбо актив и за первые 5 дней мая, пока я пробилась в службу тех. поддержки.. накачал 18Гб, что равняется почти 180000 тг. Что делать? Просто не знаю, что делать. в телекоме непроходимая бюрократия, даже заблокировать и то не могли. Как дальше действовать, подскажите. Спасибо заранее огромное всем кто хоть советом, хоть чем то поможет
p.s. Помоги ближнему своему
  • 0

#12791
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Люди, человеки!!! Помогите , не знаю как меня можно называть... Была ли такая проблема, что не знаю кто и как, узнал логин пароль, поменяв все, да так что я не смогла зайти в праздничные дни на мегалайн, переключился под моим аккаунтом на мегалайн турбо актив и за первые 5 дней мая, пока я пробилась в службу тех. поддержки.. накачал 18Гб, что равняется почти 180000 тг. Что делать? Просто не знаю, что делать. в телекоме непроходимая бюрократия, даже заблокировать и то не могли. Как дальше действовать, подскажите. Спасибо заранее огромное всем кто хоть советом, хоть чем то поможет
p.s. Помоги ближнему своему

думаю сложно будет добится снятия долга, но возможно:
во-первых если сидели с невашего компа (оно и ясно) должен быть мак-адрес. если очень постараться (со стороны кт - неполенится) можно в логах нарыть полную инфу о "похитителе"... это мое имхо, местами глупое и написанное с незнанием многих аспектов, но все же... желаю удачи, ибо представляю себе что это такое :-)
  • 0

#12792
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Люди, человеки!!! Помогите , не знаю как меня можно называть... Была ли такая проблема, что не знаю кто и как, узнал логин пароль, поменяв все, да так что я не смогла зайти в праздничные дни на мегалайн, переключился под моим аккаунтом на мегалайн турбо актив и за первые 5 дней мая, пока я пробилась в службу тех. поддержки.. накачал 18Гб, что равняется почти 180000 тг. Что делать? Просто не знаю, что делать. в телекоме непроходимая бюрократия, даже заблокировать и то не могли. Как дальше действовать, подскажите. Спасибо заранее огромное всем кто хоть советом, хоть чем то поможет
p.s. Помоги ближнему своему


Кошмар , в ужасную ситуацию попали спору нет... Теперь набегаетесь... Посоветовать дажэ не знаю чем.. Единственно , это найти какогонить родственника или знакомого ,У которого в знакомых шишка есть в КТ , тогда можэт и будут какиелибо пробвижения в этом деле. А так они скорее всего свесят всю вину на вас..

А если можно , потом как все закончится , расскажите пожалуйста что сделали тому человеку , что у вел у вас пасссс.

Сообщение отредактировал lONYXl: 07.05.2008, 16:12:12

  • 0

#12793
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Что-то в последнии дни я таких "кошмарных" историй (в полне реальных) чуть ли не каждый день слышу. Вот и сегодня одному ТОО за апрель выставили счет на 90000т.! Начал спрашивать его, что да как, кто работал, что ставили на комп., и.т.д в том-же духе... И у меня то-же к ним куча вопросов возникла - ни разу за месяц не зашли в свой л.кабинет!!! Комп ( а точнее антивирус NOD32 ) почти каждый день красным предупреждал о вирусе червь, со стороны пользователей при этом 0 эмоций!!! Стоит лицензионный виндовс (что уже радует) и так-же включено "автоматическое обновление" (с какой-то стороны то-же не плохо :-) ). Ну, и кто Вам мешает ставить защиту, как по MAC адресу, так и о превышении лимита?!!! Так и указывать реальные эл. почтовые ящики, т.к. именно на них приходит уведомление о подключении с др. MAC адреса!
  • 0

#12794
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
неужто КТ не может проследить с какого порта, в определенный промежуток времени, было подключение!? и выдать вам адресок абонента, а там вы уже ессно сами с этим кул хацкером бадайтесь...КТ в эту часть разборок не полезит, сто пудово, но и отказывать вам в выяснении адресочка, тоже по идее не должны.
очень интересно что у вас дальше будет, держите плиз в курсе и удачи вам Bota6ka!
  • 0

#12795
Bota6ka

Bota6ka
  • Гость
  • 11 сообщений

Что-то в последнии дни я таких "кошмарных" историй (в полне реальных) чуть ли не каждый день слышу. Вот и сегодня одному ТОО за апрель выставили счет на 90000т.! Начал спрашивать его, что да как, кто работал, что ставили на комп., и.т.д в том-же духе... И у меня то-же к ним куча вопросов возникла - ни разу за месяц не зашли в свой л.кабинет!!! Комп ( а точнее антивирус NOD32 ) почти каждый день красным предупреждал о вирусе червь, со стороны пользователей при этом 0 эмоций!!! Стоит лицензионный виндовс (что уже радует) и так-же включено "автоматическое обновление" (с какой-то стороны то-же не плохо :spy: ). Ну, и кто Вам мешает ставить защиту, как по MAC адресу, так и о превышении лимита?!!! Так и указывать реальные эл. почтовые ящики, т.к. именно на них приходит уведомление о подключении с др. MAC адреса!


Во-первых, всем огромное спасибо, в такой ситуации моральная поддержка тоже нужна..
PQI по поводу лич. кабинета, так я регулярно захожу в лич. кабинет и вот в конце месяца, я никуда не могу зайти ни в инет, ни в лич. кабинет, восстан-е пароля прохожу, ответ на вопрос неверный, злоумышленник все сменил и емэйл, короче все что только можно и тут совпадение с майскими праздниками...конечно есть и халат-ть м.б. с моей стороны но в службу тех. поддержки в такие то дни не прозвонится, а уж в праздники, и вот в понедельник я уже вызвала мастера домой (за приход 2200тг) . и тут сообщают что у вас 180000тг за 5 дней. Так еще я прибежала прошу отключить мегалайн, они говорят пишите заявление в течение 5 раб. дней, чтобы и 180000 много не казалось видимо :-) вот так так... ужас да и только. надежда умирает последней.

всем-всем, будьте бдительны!!!! если что то сразу вырубайте на фиг все.... и пусть поплатятся халявщики, не в этой , так в другой жизни.
  • 0

#12796
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

/// и вот в конце месяца, я никуда не могу зайти ни в инет, ни в лич. кабинет, восстан-е пароля прохожу, ответ на вопрос неверный, злоумышленник все сменил и емэйл, ///

на мой взгляд криминал чистой воды с которым надо разбираться! Я думаю КТ легко может проследить с какого порта выходили под вашим логином! Для этого и существует СОРМ!
  • 0

#12797
Bota6ka

Bota6ka
  • Гость
  • 11 сообщений
А есть у кого-нить знакомые в службе СОРМ, насколько я поняла они этим занимаются, что бы не было такой долгой бюрократии или пусть бюрократическая машишна работает, а мне быстрее хочется выяснить откуда заходилли . На чей номер зарегистрирован и т.д. не знаю тех.тонкостей и т.п. П.ч. вчера минуя все бумажки удалось хотя бы быстро отключить все. А так бы ждала 3-5 дней. Лучше норм. чел-ка и профессионала отблагодарить
  • 0

#12798
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
как говорил ктото из моих знакомых "пишите заявление в милицию", вроде как мы не дикари и наши правоохранительные органы должны разбираться с такого рода вопросами (по крайней мере они на кт как католизатор влияют...)...стоит посоветоваться со знакомыми юристами.
очень жду разборки вашей ситуации.

Сообщение отредактировал antsy: 07.05.2008, 17:49:59

  • 0

#12799
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
если это вирус я думаю каждому надо не лениться и проверять файл (если windows)
c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
на наличие записей
0.0.0.0 cabinet.megaline.kz
антивирусы обновлять чаще
  • 0

#12800
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
один очень хороший человек подсказал:
Панфилова 72-74, ОРОП, для выяснения адреса, с которого было подключение...
на основании этого уже в милицию, поскольку ущерб немаленький всё таки, отреагируют по идее...
а то может и не надо будет обращаться, мало ли, всякое бывает, знакомые какие нить, так наехать, сами всё вернут, по хорошему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.