Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12761
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

kena
У вас дочь имеет доступ в личный кабинет? :-) ...Вы уже ничего не докажете "Казахтелекому", в следующий раз, прежде чем, что то скачать, призадумайтесь :smoke: , а вообще, желательно всегда с 1 числа месяца проверять личный кабинет :eek: , ей богу, вы как ребенок :p

личный кабинет лучше вообще мониторить ежедневно, и разумеется ограничить доступ в него детям.
  • 0

#12762
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Друзья, кто может проконсультировать на счет мегалайн? Раньше у меня стоял Хит, кто то, скорее всего дочка, случайна нажала наверное на Старт, и 1 мая я скачал документальный фильм "Осторожно еда -1" и попал на 17000 тенге. Сегодня ходил в КазТелеком, но ничего не решил. У меня шестеро детей, работаю преподавателем и зарплата 26000 тенге. Я ставил кредитный лимит 1 тенге. Кто может подсказать?


Если ты уверен на 100% что ставил лимит на 1 тенге, смело пиши заявление где все опиши, и настаивай на том что лимит был установлен, я в прошлом году таким завлением заставил вернуть 2000 тенге, самое главное чтоб твое заявление зафиксировали девушки на ресепшене
  • 0

#12763
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
timokvey, Newone, _maxumus_, - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
bubba99 - предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил


С официального сайта Мегалайн:

Уважаемые пользователи!
В связи с появлением в Интернет различных сайтов, в формах которых Вам предлагают ввести данные (логин и пароль) для входа в Интернет сообщаем, что Ваши логин и пароль необходимо использовать только для входа в сеть и авторизации в Личном кабинете на сайте www.megaline.kz. При вводе учетных данных в любых других случаях АО "Ќазаќтелеком" не несет ответственности за их конфиденциальность.

Ссылка

ух ты....
что то новенькое, а то до этого они несли ответственность...

просто в сети уже появились т.н. "клоны" официального сайта и личного кабинета Мегалайн. внимательный конечно посмеется, а простодушный может кто и попасться. Посему и предупреждают чтоб обращали внимание на адрес страницы.

Друзья, кто может проконсультировать на счет мегалайн? Раньше у меня стоял Хит, кто то, скорее всего дочка, случайна нажала наверное на Старт, и 1 мая я скачал документальный фильм "Осторожно еда -1" и попал на 17000 тенге. Сегодня ходил в КазТелеком, но ничего не решил. У меня шестеро детей, работаю преподавателем и зарплата 26000 тенге. Я ставил кредитный лимит 1 тенге. Кто может подсказать?

лично я бы в эту сказку не поверил. Причины очевидны.
По саюжу собственно - максимум можно уболтать на рассрочку на пару месяцев. Филиалы имеют права заключения таких соглашений о поэтапном погашении задолженности.
  • 0

#12764
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я наверное злая,от из 26000 тысяч зарплаты выделять 4100 на инет и кормить шестерых чад....ну не верю....право слово, не верю...либо доходы жены знааачительно выше... смешно читать
  • 0

#12765
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Так что не разводите дальше бесполезный флуд и не нужно высасывать информацию из пальца, о якобы повешении скорости в Мае, а то достало уже читать про то, будет или не будет, все запасаемся терпением и дружно ждем Июнь месяц

представляю какой флуд будет в Июле :smoke: а откуда инфа, оратор... источник надёжен?
  • 0

#12766
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Друзья, кто может проконсультировать на счет мегалайн? Раньше у меня стоял Хит, кто то, скорее всего дочка, случайна нажала наверное на Старт, и 1 мая я скачал документальный фильм "Осторожно еда -1" и попал на 17000 тенге. Сегодня ходил в КазТелеком, но ничего не решил. У меня шестеро детей, работаю преподавателем и зарплата 26000 тенге. Я ставил кредитный лимит 1 тенге. Кто может подсказать?


Один раз у меня была такая ситуация, что я зашёл в кабинет, (был немного пьян) и что то лазил, что потом забыл, оказывается я случайно поменял тариф.....
я постоянно тогда проверял кабинет, что бы не истратить трафик, в общем случайно поставил на тариф старт, а из-за того, что инфа в кабинете не обновлялась, я понятия не имел, что там превышение пошло, в общем я пошёл в телеком, поговорил с девушкой, кто там она менеджер или кто, она сказала, что ничего не знает, и разговаривать даже не будет, в общем отказали, мол платите 120 долларов, (в пересчете с тенге) я естественно начал возмущаться.....
В общем пошёл напрямую к начальству, то ли зам был, то ли директор, точно не помню.....
зашел, и долго объяснял, что я не хотел, что я случайно и т.д.
он сказал, что ничем помочь не может, но я был настойчив, и в конце концов он пошёл мне на встречу, и сказал, что может только поменять тариф, снова на хит, не дожидаясь 1-го числа...., в общем я и этому был рад.......
и в общем, счет потом ко мне пришёл немного меньше, около 11 тыс тенге, но сколько я там бегал, сколько уговаривал.....
В общем там тоже люди сидят, просто нужно будет Вам поговорить нормально, объяснить ситуацию, и наверное Вам пойдут на встречу, и Вы придете к консенсусу....
В общем платить все-равно придется....
  • 0

#12767
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
повторюсь, но я действительно вернул деньги, т.к. в заявлении объяснил что это не мои проблемы что у них счетчик не срабатывает, на кой х...р вообще тогда этот лимит!???
  • 0

#12768
nda1704

nda1704

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Эй, кто DDoS'ит ЦТ, признавайтесь? Опять полчаса не пахало
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.05.2008, 22:09:52

  • 0

#12769
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
До 1 мая пинги в зону РУ были ~110мс, а сейчас:

C:\>tracert 89.249.18.140
...
6 38 ms 38 ms 39 ms gi0_1.akto-bbr-1-2.online.kz [82.200.158.122]
7 252 ms 247 ms 245 ms 87.226.164.105
...
11 317 ms 320 ms 320 ms 89.249.18.140
  • 0

#12770
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

повторюсь, но я действительно вернул деньги, т.к. в заявлении объяснил что это не мои проблемы что у них счетчик не срабатывает, на кой х...р вообще тогда этот лимит!???

Все срабатывает нормально, только есть одно условие- срабатывает только после первого дисконекта. Так то "попасть" можно макс на 20-25 тыс, пока :smoke:
В прощлом месяце у меня был перерасход, и мне его списали потому, что действительно был глюк-в течении 5 дней несрабатывала блокировка хотя за сутки было более 30-ти дисконектов.
  • 0

#12771
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, спасибо за советы. Попробую написать заявление. Может быть помогут, а насчет сомнении у некоторых, то я работал бы и качал бы эти 1,3 Gb, если бы знал, что у меня Старт стоит. А для некоторых сомнительных, кроме преподавания занимаюсь прошивкой тюнеров и еще кое чем. Спасибо всем.
  • 0

#12772
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Если ты уверен на 100% что ставил лимит на 1 тенге, смело пиши заявление где все опиши, и настаивай на том что лимит был установлен, я в прошлом году таким завлением заставил вернуть 2000 тенге, самое главное чтоб твое заявление зафиксировали девушки на ресепшене

по поводу лимита - недавняя история, на одном ТОО тарифный план кажись BiMeg 512 и лимит траффика 100мб. :smoke: (уже смешно)! Ну, так вот - установили лимит в 1000тенге (на всяк случай), ну а директор ковыряясь в тырнете нашел музыку и дафай ее слушать (это уже как выяснилось потом, до того он упирался, как слон, что ничё не качал) и слушал довольно долго! На следующий день тырнет пропал! Зашли значит в кабинет а там статистика 700мб. траффика за предыдущий день и 11000тенге стоимость! :p Т.е. ограничение сработало только после того, как биллинг снял статистику! :eek: Если честно - мне это не понятно со стороны КТ! Тада хоть предупреждайте об этом...

Сообщение отредактировал PQI: 06.05.2008, 09:53:37

  • 0

#12773
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я если честно не понимаю зачем это ограничение вообще нужно , если от него толку нету... Вдруг ктонить лахонулся и на ноч ченить с платников поставил качать , и ппс , на 10 тонн влител.....

Это стартерам еще хорошо , у них за ноч с платникоф больше 500 метров не скачаеш , а вот турберам ваще ппс =))
  • 0

#12774
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Не работает уже неделю мегалайн, надоело уже, за что деньги плачу незнаю...

В диагностике входящий и исходящий сигнал показывает 64 кбит/с и ничего не пашет
  • 0

#12775
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Emir

Подробнее пожалуйста.
  • 0

#12776
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Люди, кто знает кому еще звонить?
Мы живем в совхозе Алатау. Оставили заявку на Мегалайн ХИт в деревенском казахстелекоме. прошел месяц. там говорят наряд уже есть, ждите дилера.
куда звонить, чтобы дилер поторопился?? и вообще если есть наряд- означает ли это что сто пудов подключать, просто неизвестно когда...
  • 0

#12777
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

куда звонить

065/060
и оформите жалобу
  • 0

#12778
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

куда звонить

065/060
и оформите жалобу



а они за "негород" отвечают? или скажут вы деревенские - ДОСВИДАНЬЯ...
потому как, когда захотели подключиться звонили именно туда, а там нас послали в деревенский Казахтелеком...

Сообщение отредактировал Cranberry: 06.05.2008, 12:31:34

  • 0

#12779
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
После 20-00 вообще невозможно подключится,пишет-сервер не отвечает,а днем спокойно!!! :smoke:
  • 0

#12780
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

а они за "негород" отвечают? или скажут вы деревенские - ДОСВИДАНЬЯ...
потому как, когда захотели подключиться звонили именно туда, а там нас послали в деревенский Казахтелеком...


Если номер у Вас Алма-Атинский то отвечают, ежели у Вас номер пригорода то Вам надо обратиться в местное отделение телекома.
В любом случае если как Вы пишите наряд уже есть, то должны уже придти и поставить, если мне не изменяет память наряд должен быть отработан в течении 3-х дней с даты его формирования.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 06.05.2008, 12:35:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.