Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11741
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

когда вам выдается сеть с маской /32 - это нормально

Не знал, посыпаю голову пеплом.
  • 0

#11742
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
вот странно.... у меня мегалайн хит и установлены 2 телефона. Если поднять трубку на радио телефоне, то инет срывается, и не факт, что возобновится, пока не перезагрузишь комп... а если поднять трубку на другом телефоне, то все ок. может кто знает, как исправить эту проблему? вызывать мастера от 2 до 5 тысяч тенге жаба душит :D
  • 0

#11743
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

вот странно.... у меня мегалайн хит и установлены 2 телефона. Если поднять трубку на радио телефоне, то инет срывается, и не факт, что возобновится, пока не перезагрузишь комп... а если поднять трубку на другом телефоне, то все ок. может кто знает, как исправить эту проблему? вызывать мастера от 2 до 5 тысяч тенге жаба душит

Микрофильтр надо поставить наверное перед телефоном после поднятия которого свзять срывается.
  • 0

#11744
battlefiled

battlefiled

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Номер на 41 С пятницы не подключаеться мегалайн Модем пишет что соединение установлена А при подключении проверяет имя пользователя и пароль и вываливаеться с ошибкой 619 Модем zyxel ee Переустанавливал его полностью Однако та же фигня Может быть проблема на самом сервере ?Потому что проверка имени пользователя и пароля идет значит соединение есть С казахтелекома сказали пришлют монтера Хотя что он может сделать если проблема скорее всего не с модемом ?
  • 0

#11745
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

IMHO это будет иметь смысл только в том случае, если телефонную линию на новой квартире будет обслуживать та же АТС, что и на старой, т.к. именно там находится DSLAM с вашим портом. В противном случае я не вижу преимущества в переоформлении договора перед заключением нового договора, т.к. в любом случае вы потеряете старый порт и вам прейдется ждать свободный порт на новой АТС. Так я себе это представляю. Если я не прав, то поправте меня...

разница между переносом, переоформлением и расторжением+заключением договора = взимание установочной оплаты.
  • 0

#11746
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений


В пирах uTorrent обнаружил IP 89.218.**.255.
Зачем бродкастовые ИП выдавать? :dandy:

PS: Пир был с Алма-Аты.


а кто вам сказал что это броадкаст ? когда вам выдается сеть с маской /32 - это нормально , я видел ситуации когда выдавали ip адрес вида x.x.x.0 :shy:.

Их легко получить :-)
Я по своей неграмотности такие получал
  • 0

#11747
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
Блин у меня какая-то странная фигня творится! Отхожу от компа, как подхожу к нему на модеме мигает ПОИСК АДСЛ. Уже 5ый день. Может у кого-нибудь такой же трабл был? :dandy:
  • 0

#11748
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Блин у меня какая-то странная фигня творится! Отхожу от компа, как подхожу к нему на модеме мигает ПОИСК АДСЛ. Уже 5ый день. Может у кого-нибудь такой же трабл был? :dandy:

Возможно в настройках модема стоит таймаут по разрыванию дсл коннекта.
  • 0

#11749
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня кстати странно порт на дслам настроен - Multi Mode не пашет совсем, только T1.413 и G.DMT. Странно.
  • 0

#11750
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кто знает в течении какого периода меняют номер.

Решил подключиться к Мегалайну через ДКП . Сказали будет замена номера, новый номер подключили к порту, а сам номер еще не сменили. Должны были по идее вчера сменить, но ни вчера, ни сегодня, номер не сменил. Куда обращаться, как поторопить КТ чтоб быстрее произвели замену номера


Нам номер поменяли быстро. Решение принимали долго :shy: . (После того как позвонили нам и сказали, что вопрос решен положительно, заполнили их бланки и на следующий день провели нам новую линию).
Номер-то поменяли, а к Мегалайну не подключили :dandy: (хотя обговаривали все заранее, и заявления уже и в электронном виде, и в бумажном написали) . Теперь еще и дозвониться до них не можем, уже неделю названиваю на 060.
  • 0

#11751
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Что сегодня вечером будем ждать первоапрельский подъём скорости?
  • 0

#11752
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Угу, ждемс... И не забываем какой завтра день :-/
  • 0

#11753
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Что сегодня вечером будем ждать первоапрельский подъём скорости?

А разве кто-то его обещал? Ну понятно, Вы решили пошутить. Повышение будет 1 мая.
  • 0

#11754
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
В Таразе тоже 512 в марте никто не обещал, однако дали им 512 по КЗ. Возможно все это можно объяснить тестовым режимом. И я не поверю что тестовый режим будет проходить исключительно на 256кбит внутри сети. 512 тоже тестить будут. С 1-го Мая - официально. А неофициально может и раньше... :-/
  • 0

#11755
bakkha

bakkha

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

В Таразе тоже 512 в марте никто не обещал, однако дали им 512 по КЗ. Возможно все это можно объяснить тестовым режимом. И я не поверю что тестовый режим будет проходить исключительно на 256кбит внутри сети. 512 тоже тестить будут. С 1-го Мая - официально. А неофициально может и раньше... :-/


Правильно говоришь agz_.
Я думаю что будет
Тестирование проходит
с 1 апреля в некоторых Областях РК 512
с 1 мая по всему РК 512.

Оффициально заявит КТ повышение 512 в июне или позже.
  • 0

#11756
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

В Таразе тоже 512 в марте никто не обещал, однако дали им 512 по КЗ. Возможно все это можно объяснить тестовым режимом. И я не поверю что тестовый режим будет проходить исключительно на 256кбит внутри сети. 512 тоже тестить будут. С 1-го Мая - официально. А неофициально может и раньше... :-/

Так Караганда точно так же была на тестовом режиме раньше всех и что? А официально с 1 мая будет, наверняка по всему РК, или начнут постепенно подключать 512, посмотрим.
  • 0

#11757
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
нам обещали с 1го апреля повышение до 256 т.к щас ещё 128.
  • 0

#11758
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

вот странно.... у меня мегалайн хит и установлены 2 телефона. Если поднять трубку на радио телефоне, то инет срывается, и не факт, что возобновится, пока не перезагрузишь комп... а если поднять трубку на другом телефоне, то все ок. может кто знает, как исправить эту проблему? вызывать мастера от 2 до 5 тысяч тенге жаба душит

Микрофильтр надо поставить наверное перед телефоном после поднятия которого свзять срывается.

спасибо! а скока он стоит и где продается?...
  • 0

#11759
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


вот странно.... у меня мегалайн хит и установлены 2 телефона. Если поднять трубку на радио телефоне, то инет срывается, и не факт, что возобновится, пока не перезагрузишь комп... а если поднять трубку на другом телефоне, то все ок. может кто знает, как исправить эту проблему? вызывать мастера от 2 до 5 тысяч тенге жаба душит

Микрофильтр надо поставить наверное перед телефоном после поднятия которого свзять срывается.

спасибо! а скока он стоит и где продается?...

Купить можно практически в любом компьютерном магазине, а стоит он примерно 700-800 тенге. Обычно продается в комплекте с модемом.

Сообщение отредактировал timokvey: 31.03.2008, 20:53:14

  • 0

#11760
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Возможно нас ждет понижение цен на тарифные планы megaline

"26 марта 2008 года в городе Алматы состоялось совещание по вопросам развития отрасли телекоммуникаций Республики Казахстан и снижению тарифов на Интернет. Организатором совещания выступило Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи (далее - АИС)."

http://www.aic.gov.k...s...=10&id1=839
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.