Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11721
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений
Парни! Помогите, пожалуйста. Как теперь лучше обмениваться файлами между двумя абонентами Мегалайн? Особенно интересуют проги, которые напрямую пересылают файлы между компами. А так же интернет-телефония внутри Казахстана (через проги типа скайпа, но которые бы работали целиком внутри страны, чтобы на повышенной скорости).
  • 0

#11722
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
NetMeeting
:D


PS: раньше было 544/544, вчера выставили на 512/512
тогда и сейчас проблем нету.
  • 0

#11723
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Парни! Помогите, пожалуйста. Как теперь лучше обмениваться файлами между двумя абонентами Мегалайн? Особенно интересуют проги, которые напрямую пересылают файлы между компами. А так же интернет-телефония внутри Казахстана (через проги типа скайпа, но которые бы работали целиком внутри страны, чтобы на повышенной скорости).

обмен файлами напрямую м/у компами организуй через прогу "Golden FTP", пользуюсь частенько, скорость 30-32
  • 0

#11724
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Парни! Помогите, пожалуйста. Как теперь лучше обмениваться файлами между двумя абонентами Мегалайн? Особенно интересуют проги, которые напрямую пересылают файлы между компами. А так же интернет-телефония внутри Казахстана (через проги типа скайпа, но которые бы работали целиком внутри страны, чтобы на повышенной скорости).

Есть бесплатная программа HFS - HTTP File Server 2.2 Build 120 Очень удобная и простая, в пару кликов можно разшарить несколько папок или файлов, если не хотите чтоб подсоединился кто то левый можите создать пользователей с логином и паролем. С другом тестили эту прогу, отлично работает в мегалайне трафф идёт куда нужно :D .
  • 0

#11725
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Подключен через ДКП!

Сегодня (в субботу!!!!!) позвонили с КТ и сказали, что в период с 31-го марта по 6 апреля, будут переводить всех с ДКП. Сказали даже, что если Вы не возражаете, то в понедельник, подъедет мастер и перенастроит Вам подключение, хотя я сказал, что могу это сделать самостоятельно...Ну посмотрим что там будет...
На мой вопрос о увеличении скорости порта, девушка-диспетчер ответить затруднилась, сославшись на то, что мастер приедет и все Вам расскажет и покажет.
Так что вот так.

Днем ранее, в ответ на письменный вопрос, о том, когда же до нас очередь дойдет:


Установка скорости доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком"
(IP-адреса Общества) для абонентов услуги "Megaline" - входящий 512
Кбит/сек, исходящий 512 Кбит/сек будет проводится с 1 мая 2008г.
С уважением, ЦПП

Вот такие вот пирожки!
  • 0

#11726
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to MAX

Насколько я понимаю, этот процесс неизбежен, в основном процессе развития инета.
Хватит, посидели на ДКП 1,5 года :D Но оставаться далее в ДКП невыгодно, с учетом увеличения скорости, т.к. ДКП-ешникам это не грозило бы...
Теперь будем надеятся, что лимит всетаки поднимут, т.к. 10гб, это действительно маловастенько скажем честно.
  • 0

#11727
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

to MAX

Насколько я понимаю, этот процесс неизбежен, в основном процессе развития инета.
Хватит, посидели на ДКП 1,5 года :fie: Но оставаться далее в ДКП невыгодно, с учетом увеличения скорости, т.к. ДКП-ешникам это не грозило бы...
Теперь будем надеятся, что лимит всетаки поднимут, т.к. 10гб, это действительно маловастенько скажем честно.


Вот сначала пусть поднимут :)
а потом переводят, а то я скачиваю 20-25Гигов с Торрентов
а так получатся будет только 10 :lol: (местные торренты в серьез не воспринимаю ОДНО ФУФЛО :D )

#11728
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Будет ли работать такая схема?!

Сначала идет телефонный кабель в дом, в доме идет разветвление на 2 линии. На одной нет сплитера, а на другом есть. Там где нет сплитера, телефон подключен напрямую.

Будет ли работать?!.
Или все таки надо поставить сплитер до того, как пойдет развлетвление?!

Сначало нужно делать разветвление. Затем после разветвления одна из веток к сплиттеру (он в свою очередь идет до телефона и модема). Затем идет другая ветка - к телефону. Перед телефоном нужно ставить микрофильтр. (Микрофильтр выделяет телефонный сигнал из линии, исключая тем самым влияние телефона на обмен ADSL- данными). К тому телефону телефону, что подключен через сплиттер, он разумеется не нужен. Но вот собсно как надо подключать. Наверное можно поставить сплттер поставить до разветвления, и тогда скорее всего не нужно использовать микрофильтр.
  • 0

#11729
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Скажите, могу ли я подключиться к Интернету, воспользовавшись логином и паролем другого мегалайнера, подключенного через ДКП (у меня обычное мегалайновское подключение )? С обычными мегалайнерами проблем как правило не возникает, а вот с ДКП'шником возник затык. Вот сейчас сижу и думаю, что, то ли сам не верно записал его логин и пороль, то ли его аккаунтом вообще не удастся воспользоваться...

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 29.03.2008, 18:27:50

  • 0

#11730
KT2008

KT2008
  • Гость
  • 11 сообщений

Скажите, могу ли я подключиться к Интернету, воспользовавшись логином и паролем другого мегалайнера, подключенного через ДКП (у меня обычное мегалайновское подключение )? С обычными мегалайнерами проблем как правило не возникает, а вот с ДКП'шником возник затык. Вот сейчас сижу и думаю, что, то ли сам не верно записал его логин и пороль, то ли его аккаунтом вообще не удастся воспользоваться...


Системы биллинга разные.
подключиться не удастся.
  • 0

#11731
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Скажите, могу ли я подключиться к Интернету, воспользовавшись логином и паролем другого мегалайнера, подключенного через ДКП (у меня обычное мегалайновское подключение )? С обычными мегалайнерами проблем как правило не возникает, а вот с ДКП'шником возник затык. Вот сейчас сижу и думаю, что, то ли сам не верно записал его логин и пороль, то ли его аккаунтом вообще не удастся воспользоваться...


Системы биллинга разные.
подключиться не удастся.

Понятно... Благодарю за помощь!

[Добавлено]
Тут у меня появился еще один вопрос: можно ли с уверенностью утверждать что мегалайнер подключен через ДКП, если в настройках его модема указанно VPI - 0, VCI - 33, а на сайте www.megaline.kz у него имеется личный кабинет (меня смущает именно наличие личного кабинета). Заранее извеняюсь, если этот вопрос уже поднимался, но этот топик имеет непосильные размеры.
  • 0

#11732
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Скажите, могу ли я подключиться к Интернету, воспользовавшись логином и паролем другого мегалайнера, подключенного через ДКП (у меня обычное мегалайновское подключение )? С обычными мегалайнерами проблем как правило не возникает, а вот с ДКП'шником возник затык. Вот сейчас сижу и думаю, что, то ли сам не верно записал его логин и пороль, то ли его аккаунтом вообще не удастся воспользоваться...


Системы биллинга разные.
подключиться не удастся.

Понятно... Благодарю за помощь!

[Добавлено]
Тут у меня появился еще один вопрос: можно ли с уверенностью утверждать что мегалайнер подключен через ДКП, если в настройках его модема указанно VPI - 0, VCI - 33, а на сайте www.megaline.kz у него имеется личный кабинет (меня смущает именно наличие личного кабинета). Заранее извеняюсь, если этот вопрос уже поднимался, но этот топик имеет непосильные размеры.

у меня такие же настройки и есть личный кабинет, но у меня мегалайн 100%
  • 0

#11733
DANILA198

DANILA198
  • Гость
  • 10 сообщений
скажите, как часто меняется айпишник? у меня уже вроде неделю один и тот же.
  • 0

#11734
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Тут у меня появился еще один вопрос: можно ли с уверенностью утверждать что мегалайнер подключен через ДКП, если в настройках его модема указанно VPI - 0, VCI - 33, а на сайте www.megaline.kz у него имеется личный кабинет (меня смущает именно наличие личного кабинета). Заранее извеняюсь, если этот вопрос уже поднимался, но этот топик имеет непосильные размеры.

Добавлю, что я и мои знакомые мегалайнеры находимся в Алматы.
  • 0

#11735
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Люди, кто-нибудь знает можно ли отказаться от услуги Мегалайн в пользу другого клиента Казахтелекома?

(переезжаю с одной съемной хаты на другую, если бы сечашний хозяин отказался от мегалайна в пользу хозяина квартиры в которую я собираюсь заехать, не пришлось бы ждать)
  • 0

#11736
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди, кто-нибудь знает можно ли отказаться от услуги Мегалайн в пользу другого клиента Казахтелекома?

Переоформление Договора с одного лица на другое - стандартная процедура.
  • 0

#11737
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Люди, кто-нибудь знает можно ли отказаться от услуги Мегалайн в пользу другого клиента Казахтелекома?

(переезжаю с одной съемной хаты на другую, если бы сечашний хозяин отказался от мегалайна в пользу хозяина квартиры в которую я собираюсь заехать, не пришлось бы ждать)

IMHO это будет иметь смысл только в том случае, если телефонную линию на новой квартире будет обслуживать та же АТС, что и на старой, т.к. именно там находится DSLAM с вашим портом. В противном случае я не вижу преимущества в переоформлении договора перед заключением нового договора, т.к. в любом случае вы потеряете старый порт и вам прейдется ждать свободный порт на новой АТС. Так я себе это представляю. Если я не прав, то поправте меня...
  • 0

#11738
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Большой рахмет за ответы, значит постараюсь так и сделать, обязательно отпишусь о результатах.
  • 0

#11739
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
В пирах uTorrent обнаружил IP 89.218.**.255.
Зачем бродкастовые ИП выдавать? :D

PS: Пир был с Алма-Аты.
  • 0

#11740
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

В пирах uTorrent обнаружил IP 89.218.**.255.
Зачем бродкастовые ИП выдавать? :D

PS: Пир был с Алма-Аты.


а кто вам сказал что это броадкаст ? когда вам выдается сеть с маской /32 - это нормально , я видел ситуации когда выдавали ip адрес вида x.x.x.0 :lol:.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.