Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11701
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
C ip - фильтром качали? А то вполне возможно цеплялись помимо казахстанских и к внешним пирам...
  • 0

#11702
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вполне возможно, что и в тарификации ошибки - у меня скорсть до 32 снизили,а записи в соответствующей позиции учета Личного кабинета так и не появилось.
MODERATORIAL [gosh]
Farmer, GedeonSilfeus, brain-master - большое устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#11703
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

C ip - фильтром качали? А то вполне возможно цеплялись помимо казахстанских и к внешним пирам...

Без фильтра.
с кз трекера скачал 900Мб, а всего 256КАЗ трафика 1.6Гб
потому что с российского трекера когда качал, тоже цеплялись мегалайнеры.
Суть не в этом.

Вот решили вы скачать файл, он весит 6Гб, скачали, а трафика оказалось аж на 12Гб
Как можно с такими ошибками тарификации не то что ставить ограничения и ущемлять права пользователя, а даже самому пользователю планировать трафик?

сейчас зашел на страницу Мегалайна, посмотрел тарифные планы и голову пришел старый прикол - "640Кб ОЗУ будет достаточно любому пользователю!" :D

Сообщение отредактировал Ultra_X: 28.03.2008, 14:37:47

  • 0

#11704
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

месяц подходит к концу (первый месяц открытия п2п), можно подвести первые итоги...

почти аналогичная ситуация, только у меня на внешний "ушло" - 8,5 ГБ, а на внутренний - 26 гигов...

Сообщение отредактировал Kirac: 28.03.2008, 15:03:52

  • 0

#11705
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений
внешка - 14 гигов (4 на 32 вытянул)
внутренний - 45 гигов

и еще почти четверо суток впереди :rotate:
  • 0

#11706
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
brain-master

последние два дня я взял аккаунт у знакомых, они не превысили лимит 10G, и я вижу, что у меня уже второй день при их неистраченном лимите сейчас вроде как бы круглосуточно 15-16.

на одном и том же соединении разные скорости не могут быть. так как порт один и тот же, привязывается к номеру телефона. сначала идет коннект к DSL линии, затем авторизация. а у вас 256 на внутр ресурсы работает?

внешка - 14 гигов (4 на 32 вытянул)
внутренний - 45 гигов

и еще почти четверо суток впереди

Меряемся у кого длиннее? :rotate:

Сообщение отредактировал B3ND3R: 28.03.2008, 17:01:54

  • 0

#11707
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
я сразу извиняюсь, если нарушаю какое-то не замеченное мноюю правило, вопрос такого плана:
правда ли, что на данный момент существует деффицит портов для подключения абонентов по городу Алматы - в сущности и на 40-й АТС'ке в частности?
спаибо.

Сообщение отредактировал BasteR: 28.03.2008, 17:03:59

  • 0

#11708
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Люди, скорость порта понизили в Павлодаре до 512 с 544? Это у всех? Хотел спросить, все ли модемы понимают скорости порта типа 544? Или только 128, 256, 512 и т.д.
  • 0

#11709
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Какая-то странность с трафиком...
Вчера зашел в кабинет и оказалось уже 10Гб.
Общий же трафик, включая 256КАЗ составил почти 12Гб.
Хотя накачал я за месяц всего 6Гб ввиде файлов включая скачанное с КЗ трекеров.
Хотите сказать остальное трафик от серфинга и передачи служебной инфы??? :rotate:

аналогично... только трекерами я ваще не балуюсь.
списал енто на неразбериху в КТ.
  • 0

#11710
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

правда ли, что на данный момент существует деффицит портов для подключения абонентов по городу Алматы - в сущности и на 40-й АТС'ке в частности?

ответа на Ваш вопрос не даст никто, т.к. наличие\отсутствие этого ресурса - показатель исключительно конкретного узла а не сети в целом (средняя температура по больнице), и она не статична, она постоянно в движении. Четкий ответ может дать только служба техучета локального узла ГЦТ"Алматытелеком", глядя в листы нагрузок. Именно это и представляет собой процедура проверки техвозможности.
  • 0

#11711
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
люди у когонить есть в данное время проблемы с мегалайном, блин то подключиться не могу, то сигнал затухает...
  • 0

#11712
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

люди у когонить есть в данное время проблемы с мегалайном, блин то подключиться не могу, то сигнал затухает...

"Сигнал затухает" - это образное выражение или вы сомтрите уровен принимаемого сигнала? Если действительно падает уровень сигнала, то 99% проблема в паре. Я уже тут писал и еще раз повторю: весна - сезон проблем с промоканием кабелей.
ЗЫ. У меня в данный момент проблем с мегалайном нет. Работает себе и работает...

Сообщение отредактировал Farmer: 28.03.2008, 19:39:56

  • 0

#11713
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот решили вы скачать файл, он весит 6Гб, скачали, а трафика оказалось аж на 12Гб
Как можно с такими ошибками тарификации не то что ставить ограничения и ущемлять права пользователя, а даже самому пользователю планировать трафик?

счас появится толпа несотрудников КТ, но которые тем не менее почемуто рьяно отстаивают имидж Телекома и уверено утверждают, что мол сами все виноваты - вирусы у Вас ламеров мол, руткиты там всякие махровые :rotate:

brain-master

последние два дня я взял аккаунт у знакомых, они не превысили лимит 10G, и я вижу, что у меня уже второй день при их неистраченном лимите сейчас вроде как бы круглосуточно 15-16.

на одном и том же соединении разные скорости не могут быть. так как порт один и тот же, привязывается к номеру телефона. сначала идет коннект к DSL линии, затем авторизация. а у вас 256 на внутр ресурсы работает?


1. да, на одном физическом канале, вне зависимости от логина скорость должна быть едина.
2. 256К на внутреннем с марта нормальна. до марта - 128К внутреннего нормальна. плохо только была внешка.

меж тем минуло уже втророе суровое пятницо. а ответа на жалобу все нет.

Сообщение отредактировал brain-master: 28.03.2008, 20:01:02

  • 0

#11714
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Товарищи у всех модемы работают на необычной скорости порта типа 544 и т.д.? А то у меня инет отрубался, в суппорте сказали, что виноват модем, и снизили скорость порта до 512/512. Виноват ли модем?
  • 0

#11715
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Сори, если было...
Проблема такая. нужно подключить мегалайн на блокираторе.
Получается сплиттер нужно воткнуть беред блокиратором, и после блокиратора на проводе соседей (тогда интернет провод должен идти от первого блокиратора в квартиру)?? Или есть какие-то другие схемы?

Инфу нашел, вопрос снят.

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 29.03.2008, 00:42:43

  • 0

#11716
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
timokvey
512 это для мегалайна потолок.так что у тебя максимум возможного на сегодняшний день.
и учи матчасть! про скорость 544 особенно
  • 0

#11717
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Сегодня уже 512, но при закачках ничего не изменилось.
  • 0

#11718
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

timokvey
512 это для мегалайна потолок.так что у тебя максимум возможного на сегодняшний день.
и учи матчасть! про скорость 544 особенно

Я написал про то, что у меня модем не желает работать при скорости порта 544 Кбит/сек. И спросил встречаются ли у кого такие же проблемы, и виноват ли модем?
Инет у меня отрубился 20 марта около 14.00 часов. В это самое время КТ поднял скорость порта мне (а может и не только мне) до 544/544.
  • 0

#11719
~777~

~777~
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Будет ли работать такая схема?!

Сначала идет телефонный кабель в дом, в доме идет разветвление на 2 линии. На одной нет сплитера, а на другом есть. Там где нет сплитера, телефон подключен напрямую.

Будет ли работать?!.
Или все таки надо поставить сплитер до того, как пойдет развлетвление?!
  • 0

#11720
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Будет ли работать такая схема?!

Сначала идет телефонный кабель в дом, в доме идет разветвление на 2 линии. На одной нет сплитера, а на другом есть. Там где нет сплитера, телефон подключен напрямую.

Будет ли работать?!.
Или все таки надо поставить сплитер до того, как пойдет развлетвление?!

А не проще повесить сплитер на телефон, а модем подключить напрямую? А вообще имхо сплитер ставится до разветления, если это возможно. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.