Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11781
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да, сейчас пинги нормальные. Хотя некоторое время назад были дикие. Посмотрев на логгер, можно увидеть, что нагрузка упала до 50%. Что странно.
  • 0

#11782
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
хз конечно , но как мне показалось вчера запускали новые каналы , хотя хз ))
  • 0

#11783
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
не понял 8-о
пришел счет за мегалайн, пакет Старт у меня:

-81 642.80 теньге

Такое вообще возможно ?

В справочной сказали, что за ночь я накачал на 79000 теньге :-) с тарифом Старт и скоростью 128 кбит это получается около 5 Гиг ! Чудеса !

Сообщение отредактировал Grom: 02.04.2008, 15:42:06

  • 0

#11784
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

не понял 8-о
пришел счет за мегалайн, пакет Старт у меня:

-81 642.80 теньге

Такое вообще возможно ?

В справочной сказали, что за ночь я накачал на 79000 теньге :-) с тарифом Старт и скоростью 128 кбит это получается около 5 Гиг ! Чудеса !

Всегда считал, что Старт был сделан специально для развода народа на деньги. Если посчитать стоимость тех же 10 ГБ на старте и 10 ГБ на турбо, где скорость 512 кб/с!, то получится что, старт выйдет дороже почти на 40.000 (сорок тысяч) тг. :-). И это КТ называет народным интернетом. Браво, Господа Казахтелекомовцы!!!

Сообщение отредактировал Drozdov: 02.04.2008, 16:20:45

  • 0

#11785
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


не понял 8-о
пришел счет за мегалайн, пакет Старт у меня:

-81 642.80 теньге

Такое вообще возможно ?

В справочной сказали, что за ночь я накачал на 79000 теньге :-) с тарифом Старт и скоростью 128 кбит это получается около 5 Гиг ! Чудеса !

Всегда считал, что Старт был сделан специально для развода народа на деньги.


и что теперь ? оператор не несет ответственности за действия абонента ???
  • 0

#11786
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

И все-таки, никто не в курсе, где можно посмотреть тарифы для юридических лиц? На сайте мегалайна давно убрали, с сайта казахтелекома - тоже. Очень хочется Тарифный план «Без учета трафика (unlimited)» 128 Кбит/с 15,500.00, о котором уже несколько человек писали.


Снижены тарифы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет – АО «Қазақтелеком»



АСТАНА. 2 апреля. КАЗИНФОРМ - В целях обеспечения ценовой доступности телекоммуникационных услуг и дальнейшего развития рынка Интернет национальный оператор связи АО «Қазақтелеком» продолжает проводить гибкую тарифную политику. Очередным шагом в данном направлении стало снижение тарифов на услуги широкополосного доступа к сети Интернет, сообщили Казинформу в пресс-службе АО.

В частности, с 1 апреля 2008 г. произведено снижение тарифов на услуги широкополосного доступа к сети Интернет для групп пользователей: «юридические лица» и «физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица» по тарифному плану «Без учета трафика (Unlimited)» в 2 раза – при пропускной способности порта от 256 Кбит/с и выше, в 4 раза – при пропускной способности порта 128 Кбит/с.

Так, например, тариф на данную услугу при пропускной способности порта 128 Кбит/с ранее составлял 62 226 тенге в месяц (без учета НДС), с 1-го апреля он снизился до 15 500 тенге (без учета НДС). Тариф за данную услугу при пропускной способности порта 256 Кбит/с ранее составлял 111 983 тенге в месяц (без учета НДС), с 1-го апреля снизился до 55 500 тенге (без учета НДС).

Кроме того, с 1 апреля 2008 г. для групп пользователей «юридические лица» и «физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица» ежемесячная плата за услугу широкополосного доступа к сети Интернет по тарифному плану «Казахстанский Интернет» снижена почти в 3 раза.
  • 0

#11787
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 Grom
А что в личном кабинете написанно? Сколько входящий ADSL128 ?
  • 0

#11788
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

2 Grom
А что в личном кабинете написанно? Сколько входящий ADSL128 ?


У меня нет личного кабинета, т.к. подключение через ДКП
  • 0

#11789
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
http://www.akado.ru/.../faq/technical/ - дизайн ничего не напоминает?

По сабжу если переключится с выделенной "прямой линии" со скоростью 128.
На мегалайн adsl со скорость 128.
Не проиграем ли мы в качестве?
Знакомый с пеной у рта говорит о том что кроме скорости есть еще ширина канала которая у мегалайна в разы меньше чем по выделенной линии.
  • 0

#11790
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Grom афигеть , а ты ваще чтонибудь качал в эту ноч ??? ну вообще конечножэ 5 Гиг за ноч выкачать анреал.... иди туда говори с кемнибудь , доказывай свою правду , такого быть не можэт.....
  • 0

#11791
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Grom афигеть , а ты ваще чтонибудь качал в эту ноч ??? ну вообще конечножэ 5 Гиг за ноч выкачать анреал.... иди туда говори с кемнибудь , доказывай свою правду , такого быть не можэт.....


Причем, инет два дня уже точно не пашет, звонил в справочную выяснял в чем причина, сказали, что поменялись какие-то настройки и необходимо чтобы пришел мастер и поменял настройки модема...
31-го ну максимум почту проверял, точно ничего не качал, тем более ночью.

Сообщение отредактировал Grom: 02.04.2008, 16:28:44

  • 0

#11792
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


2 Grom
А что в личном кабинете написанно? Сколько входящий ADSL128 ?


У меня нет личного кабинета, т.к. подключение через ДКП

Хм, а разве такое возможно?(про личный кабинет)
c 6 по 11 глюк был, за это время насчитали 6600 тенге, написал заявление 21-го, сегодня все списали.
  • 0

#11793
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
щас в справочной сказали, что возможно это вирус, который мне накачал столько трафика или назвонил :laugh:
я сам работаю в телекоммуникационной компании, зачем мне такие глупости предлагать ?
  • 0

#11794
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
чтобы скачать 5 гиг при скорости 128 кбит, я должен был как минимум 4 суток подряд не выключаясь качать и качать...
  • 0

#11795
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Пиши заяву, посмотри распечатку, там видно будет когда накачал, если в период с 6-11го то биллинг глючил
  • 0

#11796
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений



2 Grom
А что в личном кабинете написанно? Сколько входящий ADSL128 ?


У меня нет личного кабинета, т.к. подключение через ДКП

Хм, а разве такое возможно?(про личный кабинет)
c 6 по 11 глюк был, за это время насчитали 6600 тенге, написал заявление 21-го, сегодня все списали.


ну 6600 это не 82000 !
а что-нибудь ответили в чем проблема была ?
  • 0

#11797
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Grom ыыыы , да они любят такое личить типо вирус и т.п , они не понимают что при скорости 128 невозможно за 12 часов скачать 5гиктар = ) . Ты главное пожеще наезжай и грамотными замудренными словами растолковывай то почему это нереально , и завтра как время будет дуй в КТ с технарем какимнить поговри....


И вобщем сильно не грузись и не переживай , ты жэ сам прекрастно понимаеш что это глюк , а там хоть и половина пробки седят , но часть людей все равно боле менее грамотные сидят..

Сообщение отредактировал lONYXl: 02.04.2008, 16:51:55

  • 0

#11798
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
mail.kz не резолвится! DNS поломали ?
Всем лучше будет прописать в hosts:
212.19.128.22 mail.kz
  • 0

#11799
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Меня интересует такой вопрос: они ведь могут еще сказать, что типа пароли раздаете и т.д., они же ведь могут посмотреть с каких номеров сессии были, если вдруг пароль каким-то удивительным способом утёк !? Просто я уже не знаю что думать. За инет такой счет платить - это просто кощунство.
Я понимаю, что это глюк, но мне придется ехать из-за их проблем к ним в офис, стоять в очереди и что-то еще доказывать

Еще один момент !
За услуги телефона и мегалайна я заплатил 26-03-08 в 13:41 сумму 4117.92 KZT как честный гражданин и налогоплательщик, т.е. уже очевидно, что за период с 01 по 26 марта превышения траффика не было и 5 гиг были скачаны с 27 по 31 марта, т.е. в принципе конечно можно было за этот срок столько скачать... ради интереса посмотрю дома статистику на NetLimiter-e

Сообщение отредактировал Grom: 02.04.2008, 17:15:18

  • 0

#11800
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вряд ли с одной точки качать на скорости более чем 256 кб получится. Т.е если кто то и подключился лишний (что исключено), то он не может качать со скоростью более вашей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.