Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11681
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вообщем получается официально с 1 Мая
а до этого времени это просто в тестовом режиме идет у них
я так думаю...
так что наверно это на их усмотрение включать такие скорости или нет (вообщем на кого попадешь)
  • 0

#11682
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Никто из ДКП-ешников такие же письма как japancar не писал случаем в суппорт?
Я вот написал, и ни ответа ни привета! И сидим мы на 128\128 до сих пор.

Кто может по этому поводу что сказать? Например многоуважаемый gosh случайно не в курсе событий или может всетаки пользуясь своими контактами сможет узнать "когда же наконец"????
  • 0

#11683
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Ну в данном случае я не совсем коректно выразился... Просто обращал внимание на предыдущий пост - если будет 256, 512 или 1024 она будет тока на внутренние ресурсы и никак не будет ограничиваться 10 гигами... Подобно тому как сейчас народ скачивает на 256 десятки гигов с трекеров - скорость урезается тока после преодоление 10 гигов внешки , скорость на котоую никто поднимать, вроде и не собирался...

даже если и так, то бааальшой респект КТ и их хитОвской услуге!
ну а кэзэшный интЫрнет мы подымем своими раздачами на трекерах - и усё буит в шоколаде
  • 0

#11684
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
месяц подходит к концу (первый месяц открытия п2п), можно подвести первые итоги... лично что касается интернета у меня:

раньше внешний трафик улетал полностью уже в середине месяца, что же сейчас? сейчас ситуация изменилась - внешний трафик составляет около 6 гб, зато внутренний - около 30-ти.

скорость - на внешние ресурсы - 15-16, на внутренние 30-32.

проблемы с инетом бывают, но это не так критично - пару дисконнектов за месяц, простой в общей сложности составил не более 4-х часов.
  • 0

#11685
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Никто из ДКП-ешников такие же письма как japancar не писал случаем в суппорт?
Я вот написал, и ни ответа ни привета! И сидим мы на 128\128 до сих пор.


Я обращался с таким же вопросом, и ответ был примерно тот же.
  • 0

#11686
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Хочу напомнить что топик все-таки модерируется
По поводу дат и скорости тоже было:

...по факту издания Приказа КТ могу сообщить следующее:
1. С 1 марта 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (ниже объяснение) для тарифных планов "Megaline Start", "Megaline Hit", "Megaline Light", "Megaline Box" - входящий 256 Кбит/сек, исходящий 256 Кбит/сек;
2. Установливается для абонентов услуги "Megaline" нулевая ставка тарификации входящего и исходящего трафика с/на внутренние ресурсы КТ.
3. С 1 мая 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (ниже объяснение) для абонентов услуги "Megaline" - входящий 512 Кбит/сек, исходящий 512 Кбит/сек.


REM:
- Под внутренними ресурсами понимаются все ресурсы, имеющие IP адреса, зарегистрированные на АО"Казахтелеком". Все, что хостится на площадках и подключено к сети АО"Казахтелеком". Как, например, конференция Центр тяжести ;)
Принадлежность к зоне KZ не играет никакой роли, т.к. домены могут быть физически расположены в любой точке планеты.
Принадлежность IP-адреса определять можно по базе RIPE.

- Никаких объявлений в СМИ пока не будет, поскольку это ТЕСТОВЫЙ режим работы сети. Тестовый это значит, что никаких изменений в порядке учета и расчетов с Абонентами не будет. Это не изменение тарифов. Провайдер не дает никаких гарантий заявленного повышения скорости на внутреннюю сеть, это никак не отражается на условиях заключенных Договоров и, соответственно, не может служить поводом для к.-л. претензий. Это существенно.
Для отдельных мегалайнеров хочу сообщить, что сеть Мегалайн это весь РК, включая пости все райцентры, а не то что выше Ташкентской и что работы будут проводиться не за сутки и не за двое, и не только в городе Алматы.


  • 0

#11687
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Привет всем! Немного не в тему,месяц как пользуюсь Megaline,хотел,как законопослушный оплатить услуги по подключению и
абоненскую. Звоню уточнить сумму задолжности, мне сообщают только 1100 тенге, прошу уточнить оператора за что. Оператор сообщает,что это Ваши междугороднии переговоры... У меня сразу вопрос,Я уже месяц пользуюсь интернетом, что за него. Пауза в трубке, вопрос повторить номер телефона и фамилию
и опять пауза.... Направляют на другой номер, Звоню, объясняю то же самое.... Снова вопрос о номере и фамилии и опять пауза.... После слышу ответ: " Мы не видим Вашей регистрации.Вам давался уникальный
номер?" Но не сам же Я его сочинил? Имею "личный кабинет", где указаны все мои параметры. Они даже свои деньги не могут отслеживать,там не кому по-моему следить за всем этим,не говоря уже о более серьёзных вещах-скорости,трафике,пинге. ;)
  • 0

#11688
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Бывает и такое. Компания большая... За всеми не уследишь.
  • 0

#11689
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всё начинается с мелочей, тут не уследил,там пропустил,а в результате полный беспорядок во всём.
А ещё хотят выйти на мировой уровень. ;)
  • 0

#11690
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Никто из ДКП-ешников такие же письма как japancar не писал случаем в суппорт?
Я вот написал, и ни ответа ни привета! И сидим мы на 128\128 до сих пор.

Кто может по этому поводу что сказать? Например многоуважаемый gosh случайно не в курсе событий или может всетаки пользуясь своими контактами сможет узнать "когда же наконец"????


Куда вы писали и на какую тему было письмо ?
Отвечать лучше лично т.к. читать весь форум нет времени

#11691
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
to Gosh
ну спасибо за (напоминание) офф.данные!
думаю целесообразно "прикрепить" вверху страницы, а то ... ну сам понимаешь, офф, флейм и тд и тп
ОТЛИЧНО...

Сообщение отредактировал Андрбек: 27.03.2008, 20:48:04

  • 0

#11692
touch

touch
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Про нас забыли. Скорость даже не подняли.
  • 0

#11693
~777~

~777~
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кто знает в течении какого периода меняют номер.

Решил подключиться к Мегалайну через ДКП . Сказали будет замена номера, новый номер подключили к порту, а сам номер еще не сменили. Должны были по идее вчера сменить, но ни вчера, ни сегодня, номер не сменил. Куда обращаться, как поторопить КТ чтоб быстрее произвели замену номера
  • 0

#11694
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
Подняли скорость порта до 512! с норса качает под 256!

Актобе

#11695
Isok

Isok
  • Гость
  • 32 сообщений
Всём поднимут, постепенно. У меня тож не было, но дождался же, так-что крепитесь!
  • 0

#11696
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Gosh, а все же я вот не пойму - вот Вы говорите, что мол тестовый режим. только для внутренних ресурсов. "никаких изменений в порядке учета и расчетов с Абонентами не будет. Это не изменение тарифов. Провайдер не дает никаких гарантий заявленного повышения скорости на внутреннюю сеть, это никак не отражается на условиях заключенных Договоров и, соответственно, не может служить поводом для к.-л. претензий. Это существенно."@Gosh

меня существенно радуют эти Ваши слова. ну а как вот быть тем кому все же ухудшили? да мне, если честно, по барабану то, за что я не плачу. внутренний бесплатно - ок, уговорили пусть будет. внешка - платно? 10G на 128К? ок. но я не видел эту скорость в период с сентября 2007 по середину марта 2008. весь период скорость была стабильно ниже. последние два дня я взял аккаунт у знакомых, они не превысили лимит 10G, и я вижу, что у меня уже второй день при их неистраченном лимите сейчас вроде как бы круглосуточно 15-16. да. но до середины марта этой стабильности не было. выходит тестовый режим на внутренние ресурсы существенно ухудшил мои возможности на внешнем трафике. а до сентября этого не было вообще. мда. причем что интересно - операционку не переустанавливал. вирусов не находил... мистика? но два дня не срок, посмотрим что далее будет...

продолжаю ждать ответа на жалобу. до сих пор молчок. с 17 марта. уже и март заканчивается...

Сообщение отредактировал brain-master: 28.03.2008, 00:19:49

  • 0

#11697
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Gosh, яа все же я вот не пойму -

Уф... Слава богу!!!! Чего то я полтора дня вас в топиге не видел - думал уж не случилось ли что, не заболел ли... Аж камень с души :laugh: - все нормально, brain-master на месте, все идет по плану :D
  • 0

#11698
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
brain-master, вроде все предельно ясно. Претензии идут по заявленным услугам. Те 128 килобит в сек. Нет их- вываливаете претензии. Причем тут пережевывание Ваших проблем в ...надцатый раз? "Как быть тем, кому все же ухудшили?" Веселите...

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 28.03.2008, 02:53:03

  • 0

#11699
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вам не угодишь :laugh: один ждет, другой недоволен...

вы уж определитесь что ли... :D

Сообщение отредактировал brain-master: 28.03.2008, 09:04:49

  • 0

#11700
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Какая-то странность с трафиком...
Вчера зашел в кабинет и оказалось уже 10Гб.
Общий же трафик, включая 256КАЗ составил почти 12Гб.
Хотя накачал я за месяц всего 6Гб ввиде файлов включая скачанное с КЗ трекеров.
Хотите сказать остальное трафик от серфинга и передачи служебной инфы??? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.