Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11661
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Bridge mode - это очень удобно, особенно для тех кто качает с рапиды. Проще дисконнект сделать :rotate:
  • 0

#11662
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Вопрос такой:
Какая должна быть исходящая скорость? Если нигде это не оговаривается.

жуть уверен, что если все-таки открыть сайт Мегалайна и приложить минимум умственных усилий для прочтения, то ответ осенит незамедлительно.

Спасибо, помню где-то видел, а где именно забыл :rotate:
Вот только у меня ХИТ, и с меня народ качает со скоростью 256 кбит/с.
  • 0

#11663
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Bridge mode - это очень удобно, особенно для тех кто качает с рапиды. Проще дисконнект сделать :)

:D нафига мне дисконнект если мне инет еще и для кардшаринга нужен! неужели теперь постоянно так будет :rotate:
  • 0

#11664
J.D.

J.D.
  • Гость
  • 22 сообщений
В последнее время мой модем начал подключаться на скорости 1 мбит/сек. Я понимаю, что подключаясь раньше на 512 реально такой скорости не было. Но не с проста же это о_О
  • 0

#11665
tatarin.kz

tatarin.kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В Кустанае тоже 1 Мбит....походу у нас 512 будут тестить, не просто же так всем увеличивают скорость порта...
  • 0

#11666
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

В последнее время мой модем начал подключаться на скорости 1 мбит/сек. Я понимаю, что подключаясь раньше на 512 реально такой скорости не было. Но не с проста же это о_О


Наверное планируется тарифный план на 1мбит с пред оплаченным трафиком
  • 0

#11667
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

мне сказали что нужно ждать пока не поставят громотвод!

Жуть какая... Вам точно про громоотвод сказали? Или прозвучало слово "громполоса" ?

"в гадалки не ходи!"
Ваше удивление меня прямо в ступор вгоняет. Я особо уже ничему не удивляюсь.
  • 0

#11668
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Спасибо, помню где-то видел, а где именно забыл :rotate:
Вот только у меня ХИТ, и с меня народ качает со скоростью 256 кбит/с.

У меня сейчас качает и раздает на 256Кбит
Мегалайнерам
а иностранцам и с иностранцев только 128Кбит
  • 0

#11669
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В Кустанае тоже 1 Мбит....походу у нас 512 будут тестить, не просто же так всем увеличивают скорость порта...

скоро, при том резко поднимут до 4мбит., тестируют для IPTV... :smoke:
  • 0

#11670
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений

Да вы что все на самом деле ... все с сарая с деревни что ли ? !!!!! На двух страницах одно и то же .... Не учитывается трафик с KAZ 256......

сорри, просто наверно у всех возникла угроза превышения лимита :smoke: , потому и приспичило всех спрашивать. А так спасибо за ответ.
  • 0

#11671
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с работами на оборудовании ДКП в г.Алматы 27.03.2008г. c 05:00 до 07:00 аст. произойдет 10-15-минутное пропадание следующих видов сервиса: VPN,NGN,Мегалайн , недоступность DNS серверов -пропадание сервисов Зона Интернет ,NGN и Мегалайн по всему Казахстану, ADSL, IP по выделенной линии.

Это чтобы вопросов не было...
  • 0

#11672
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые, спасите-помогите. Не знаю, сюда это, или как... Короче, есть ноутбук с wifi. На прошлой неделе подключили нам таки Мегалайн (после двух лет ожидания), я поставила модем с wifi. На нотбуке стоял файрволл Outpost. Несколько дней все было нормально, а сегодня вечером файрволл заглючил - сначала ругнулся на запорченную базу журнала, а потом стал намертво вешать нотбук. Перезагрузка не помогала. Консультанты высказали предположение, что файрволл чего-то там у себя некорректно обновил. Но тем не менее Мегалайн успешно коннектился (хотя после этого все равно ничего не работало). Я загрузилась в safe-mode и деинстальнула Outpost через панель управления. Но - после этого перестал коннектиться Мегалайн, выдается сообщение, что происходит коннект через PPPoE, а потом вылазит сообщение, что удаленный компьютер не отвечает. На модеме вроде все нужные лампочки мыргают... Чего испортилось-то и как починить?
  • 0

#11673
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
ЗВонили седня с мегалайна! Сказали что повышение до 512 идет постепенно! и к концу года говрит будит 1 мбит....

#11674
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

ЗВонили седня с мегалайна! Сказали что повышение до 512 идет постепенно! и к концу года говрит будит 1 мбит....

а че это ни вам званили просто так чтоли? Уважемый мы с Мегалайна к концу года у вас будет 1 Мбит скорость. Спасибо Досвидание. ?
Или вы звонили и интересовались у них чемнибудь?
  • 0

#11675
MeYo

MeYo
  • Забанен
  • 67 сообщений
я им до этого писал на почту! она сказала что решила позвонить а не отвечать на почту! И еще ! после увеличения скорости звонили спрашивали ни че не глючит и т.д.

Сообщение отредактировал MeYo: 26.03.2008, 23:02:23


#11676
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
ну и будет у нас 1 мбит, и все будем уже через недельку самый макс сидеть на 32 ))
  • 0

#11677
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
1 мб буит на внутренние ресурсы...
  • 0

#11678
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
MeYo, flameheart35 - предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил, Еще раз призываю прочесть и осмыслить этот пункт Правил. Распространение Вами всех ОБС из разных источников, в т.ч. и работников КТ будут награждаться. Спорить бесполезно. Спасибо говорите тем "друзьям-знакомым".

  • 0

#11679
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ну в данном случае я не совсем коректно выразился... Просто обращал внимание на предыдущий пост - если будет 256, 512 или 1024 она будет тока на внутренние ресурсы и никак не будет ограничиваться 10 гигами... Подобно тому как сейчас народ скачивает на 256 десятки гигов с трекеров - скорость урезается тока после преодоление 10 гигов внешки , скорость на котоую никто поднимать, вроде и не собирался...
  • 0

#11680
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Написал только что в саппорт:

Вы отправили сообщение из перечня относящегося к третьей группе тематик - Общие вопросы)
Ваше имя: Евгений
Ваш E-Mail адрес: ххх@gmail.com
Ваш контактный телефон: ххх ххх ххх
Из какого Вы региона: Алматы
Являюсь пользователем услуги Мегалайн: Да
Тарифный план: Megaline Hit 128/128, 7.0 Gb
Номер телефона на котором установлена услуга Мегалайн: 2хххххх
Адрес установки: г. Алматы, 2хххххххх
Тематика: Общие вопросы
Тема: Увеличение скорости на Казнет.
Сообщение: Здравствуйте. Я слышал что с 1 марта Казахтелеком увеличивает минимальную скорость внутри Казнета до 256/256 на данный момент у меня все еще скорость подключения к порту 128/128 что явно не позволит мне работать с казахстанскими серверами на обещанной скорости 256К. Как добиться подключения к порту на скорости 256/256. С уважением,


Вот и ответ.

Здравствуйте Евгений,
установку скорости доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком"
(IP-адреса Общества) для абонентов услуги "Megaline" - входящий 512 Кбит/сек, исходящий 512 Кбит/сек будут переведены с 1 мая 2008 года.
С уважением, ЦПП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.