Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10201
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ну что товарищи, встречаемся тут 1 Марта в 00:01, и узнаём, будет праздник в этом месяце или ждать до следующего:eek:))
  • 0

#10202
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений
Скорее всего не в 00:01, а в 3:00 или в 6:00, так что лучше спите - утро вечера мудреннее
  • 0

#10203
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У нас такой минталетет. Что люди живут надеждой. Когда говорят "не будет 256 с 1-го числа, т.к нет приказа" - а они думают "а вдруг, а вот я слышал где-то там". Да мб 256 будут тестировать и опять имели ввиду Караганду (там действительно 256 щас), но не как не введение этой скорости повсеместно. Такие вы наивные...
  • 0

#10204
touch

touch
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Будем ждать,)) Сегодня не буду спать буду инет рулить. Но вот вопрос у меня возникает а если они будут Увеличивать то нас наверное всех откл.?
  • 0

#10205
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Напомните мне хоть одного Интернет провайдера, который увеличил скорость, не предупредив об этом официально своих клиентов.
256 1 марта не будет.
  • 0

#10206
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Возможно уже озвучивали, скорость до внутренних ресурсов поднимут до 256 кб/с в ближайшее время (видимо надо успеть до наступления второго квартала, но не факт). Увеличение скорости ко внутренним ресурсам до 512 кб/с вожможно будет в районе мая :eek: При превышении порога 10 гб скорость доступа на внутренние ресурсы снижаться не будет (тут будет анлимит честный). Что касается доступа до ресурсов вне РК, то в ближайшее время скорее всего как было - 128 кб/с. при превынии лимита в 10 гб снижение скорости будет как всегда (псевдо-анлимит). Это потому что, приоритет - развитие внутренних ресурсов РК.
Вроде всё :)
  • 0

#10207
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А внутренние ресурсы это Норс и Юзер или вся зона КЗ?
  • 0

#10208
SiR_KoHaN

SiR_KoHaN
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В этом году первое апреля в Казахстане наступит первого марта :eek: :) ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 10:32:09

  • 0

#10209
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

К телефону именно. Это я как "компетентный источник" говорю. Но как раз завтра запланирована встреча с реалсофтовцами, где на повестке среди прочих вопросов будем обсуждать возможность принимать оплату за лицевой, только внедрится это не раньше чем через несколько месяцев как минимум.

Коляныч, я Вам как пользователь Лайта скажу. Уже не превый месяц пользуюсь лайтом, своего телефона не имею, оплачиваю через портал телекома, на сколько понятно - он привязан к порталу Казкома. В чем проблема так же сделать в Хомбанке?
  • 0

#10210
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А внутренние ресурсы это Норс и Юзер или вся зона КЗ?

под внутренними ресурсами понимаются все ресурсы, имеющие IP адреса, зарегистрированные на АО"Казахтелеком". Все, что хостится на площадках и подключено к сети АО"Казахтелеком". Как, например, конференция Центр тяжести :eek:
Принадлежность к зоне KZ не играет никакой роли, т.к. домены могут быть физически расположены в любой точке планеты.
Принадлежность IP-адреса определять можно по базе RIPE.

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 10:45:56

  • 0

#10211
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
gosh, а между Мегалайнерами думаете откроют роутинг?
Я думаю что никогда этого не будет.

Так, что я вижу: В кабинете убрали LOCALMETROxxx (у меня Turbo - LOCALMETRO512).
С норта зажали скорость до 256Kb/s, что-то мудрят... Все время было 512Kb/s...
Ура товарищи? :eek:

Сообщение отредактировал agz_: 29.02.2008, 10:57:52

  • 0

#10212
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Так вроде сейчас решено, что сайты с доменом kz должен физически хостится на территории КЗ. То есть по идее домен kz ДОЛЖЕН быть внутренним ресурсом.
Неплохо бы, чтобы сайты относящиеся к внутренним ресурсам имели какой то опознавательный знак для мегалайнеров - типа, я свой, качай, не бойся за трафик.
  • 0

#10213
maggot

maggot
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ХАЙ ПИПЛ!!!!!
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОСИК
ДО МЕНЯ ДОШЕЛ СЛУХ ЯКОБЫ МЕГАЛАЙН ХИТ БУДЕТ СКОРОСТЬ ПОВЫШАТЬ В АЛМАТЕ С 128 на 256
правда ли это??????
  • 0

#10214
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
maggot, попа у Вас хорошая, а насчет скорости полная неопределенность.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 11:36:41

  • 0

#10215
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, а между Мегалайнерами думаете откроют роутинг?

Такие планы есть. Как есть и определенные чисто технические причины почему в одночасье этого для всех и каждого сделать не представляется возможным. Для многих мегалайнеров уже сейчас доступен Р2Р и это будет в развитии.

Так вроде сейчас решено, что сайты с доменом kz должен физически хостится на территории КЗ. То есть по идее домен kz ДОЛЖЕН быть внутренним ресурсом.

Дело в том, что кроме АО"Казахтелеком" в РК есть еще сотни других провайдеров услуг Интернет и КТ, как провайдер, заинтересован в стимулировании обмена именно в пределах своей собственной сети (например полная аналогия с действиями сотовых операторов). А для решения проблем обмена с сетями других операторов есть действующий пиринговый центр и стол переговоров.

Неплохо бы, чтобы сайты относящиеся к внутренним ресурсам имели какой то опознавательный знак для мегалайнеров - типа, я свой, качай, не бойся за трафик.

ну наверное это не проблема КТ? :eek: Кроме того, самостоятельно определить по IP сайта его "платность/бесплатность" не составяет никакого труда.
  • 0

#10216
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Так вроде сейчас решено, что сайты с доменом kz должен физически хостится на территории КЗ.

Источник данных в студию пожалуйста, хотя тема не та...но может быть полезна!

Сообщение отредактировал bybyka: 29.02.2008, 11:26:32

  • 0

#10217
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Так вроде сейчас решено, что сайты с доменом kz должен физически хостится на территории КЗ. То есть по идее домен kz ДОЛЖЕН быть внутренним ресурсом.
Неплохо бы, чтобы сайты относящиеся к внутренним ресурсам имели какой то опознавательный знак для мегалайнеров - типа, я свой, качай, не бойся за трафик.

По идее не должен. Любой национальный домер (ccTLDs) может купить как резедент, так и не резедент страны. При этом не имеет значение где хостится сайт. Мне лично пренадлежит два домена в зоне .ru, но я не резедент РФ. Сейчас большинство сайтов Казахстана хостится за пределами КазНета и Казахстана, т.к. да же у многих казахстанских хостинговых компаний серваки стоят за рубежом.
Для справки, стратегический домен зоны .kz www.xxx.kz принадлежит японцам :eek:

Сообщение отредактировал Ei@X: 29.02.2008, 11:32:06

  • 0

#10218
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Кроме того, самостоятельно определить по IP сайта его "платность/бесплатность" не составяет никакого труда.

Ну если откроют роутинг между Мегалайнерами, для торрента в частности можно прикрутить IP фильтры. Где забанить все сети кроме Казахтелекомовских.
А еще интересно, траффик с подсетей Nursat'а будет бесплатным? :eek:
  • 0

#10219
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Итак, следуя логике, что лучше я скажу самовольно истину, чем недостоверные слухи будут рождать необоснованные возмущения и претензии, по факту издания Приказа КТ могу сообщить следующее:
1. С 1 марта 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (ниже объяснение) для тарифных планов "Megaline Start", "Megaline Hit", "Megaline Light", "Megaline Box" - входящий 256 Кбит/сек, исходящий 256 Кбит/сек;
2. Установливается для абонентов услуги "Megaline" нулевая ставка тарификации входящего и исходящего трафика с/на внутренние ресурсы КТ.
3. С 1 мая 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (ниже объяснение) для абонентов услуги "Megaline" - входящий 512 Кбит/сек, исходящий 512 Кбит/сек.


REM:
- Под внутренними ресурсами понимаются все ресурсы, имеющие IP адреса, зарегистрированные на АО"Казахтелеком". Все, что хостится на площадках и подключено к сети АО"Казахтелеком". Как, например, конференция Центр тяжести :eek:
Принадлежность к зоне KZ не играет никакой роли, т.к. домены могут быть физически расположены в любой точке планеты.
Принадлежность IP-адреса определять можно по базе RIPE.

- Никаких объявлений в СМИ пока не будет, поскольку это ТЕСТОВЫЙ режим работы сети. Тестовый это значит, что никаких изменений в порядке учета и расчетов с Абонентами не будет. Это не изменение тарифов. Провайдер не дает никаких гарантий заявленного повышения скорости на внутреннюю сеть, это никак не отражается на условиях заключенных Договоров и, соответственно, не может служить поводом для к.-л. претензий. Это существенно.
Для отдельных мегалайнеров хочу сообщить, что сеть Мегалайн это весь РК, включая пости все райцентры, а не то что выше Ташкентской и что работы будут проводиться не за сутки и не за двое, и не только в городе Алматы.

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 12:23:24

  • 0

#10220
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Так, что я вижу: В кабинете убрали LOCALMETROxxx (у меня Turbo - LOCALMETRO512).
С норта зажали скорость до 256Kb/s, что-то мудрят... Все время было 512Kb/s...
Ура товарищи? :)


заметил и у меня так же убрался LOCALMETRO 128 из доступных услуг абонента, остался LOCALSERV 128
и Входящии 128 Hit и входящий 32 ;) , а ну еще Исход 128
насщет p2p вот к пример Траффик между Мегалайнерами из г. Семей ходит свободно со скоростью от 256 до 512, а еще иногда с Алматы у меня качает (с торрента если пир с Алматы) :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.