Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10161
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Кстати, те, кто пишет, что под гостевым паролем пускает а под своим нет, есть соображения, может у вас увели логин пароль и потихоньку юзают его!
Когда сидят под вашим, то вы не можете выйти.
Проверьте в личном кабинете, со скольких макадресов был осуществлен выход и нет ли левых сесий в статистике.
Ну и поменять будет нелишним.


это также можно узнать по телефону 2276456 или 88000806456
если не можете подключиться и подозреваете что, кто-то может его использовать, можно позвонить и спросить у оператора статус работы в сети Интернет по вашему номеру телефона.
Если оператор ответить что статус в сети "работает", а вы при этом не в сети - это не нормально, и может означать, что действительно кто-то использует ваш пароль, нужно принимать какие-то меры
Если оператор ответит что статус в сети "не работает", и вы при этом не в сети - это нормально, можно не переживать и искать проблему в настройках
  • 0

#10162
tatarin2008

tatarin2008

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Есть достоверная информация, что скорость до 512 по внутреннему, и 256 по мировому, повысят с 1 марта. :laugh: :laugh: :-) :o
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2008, 20:58:38

  • 0

#10163
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Источнег этой инфы в студию!
  • 0

#10164
tatarin2008

tatarin2008

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Можешь верить, можешь нет, дело твоё. Источнега нету, источнег живой человек.Короче мне это сказал знакомый с Казтелекома! Я тоже не хочу верить, но верю! Посмотрим что будет 1марта!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2008, 20:58:56

  • 0

#10165
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Можешь верить, можешь нет, дело твоё. Источнега нету, источнег живой человек.Короче мне это сказал знакомый с Казтелекома! Я тоже не хочу верить, но верю! Посмотрим что будет 1марта!

Ну gosh ничего такого не подтверждает - хотя и имеет доступ к инфе. Как ты это объяснишь?
  • 0

#10166
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Весеннее обострение наступает... Хоть бы ньюсмэйкеры предыдущие страницы читали.
  • 0

#10167
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В связи с переездом написали заявление на подключение Мегалайна на новой квартире. Интересно, за сколько подключат... два дня уже прошло... На прошлой квартире - утром написали заявления, вечером ADSL уже поднимался, к обеду следующего дня поднялся PPPoE

Ну вобщем быстро подключили. 27-го вечером на модеме увидел что поднялся ADSL, 28-го в обед позвонили с КТ и сказали что могут прийти настроить модем. Разочарованно выслушали отказ и послали за кодом в сервисное бюро. Сходил, получил, настроил, работает :laugh:
  • 0

#10168
tatarin2008

tatarin2008

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Я ни чего объснять не буду. Объснит время и первое марта.Мне сказали я вам сказал!
  • 0

#10169
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Можешь верить, можешь нет, дело твоё. Источнега нету, источнег живой человек.Короче мне это сказал знакомый с Казтелекома! Я тоже не хочу верить, но верю! Посмотрим что будет 1марта!

Ну gosh ничего такого не подтверждает - хотя и имеет доступ к инфе. Как ты это объяснишь?

вот и подождем 1 марта там и сразу видно станет.

#10170
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Я ни чего объснять не буду. Объснит время и первое марта.Мне сказали я вам сказал!

А с какого города будете ? Просто такую инфу могут дать точно только с одного города !

#10171
tatarin2008

tatarin2008

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
А что распространится на другие города эта инфа не может штоли?Всё взаимосвязано!
  • 0

#10172
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
2 tatarin2008
а лимит не повысят случаем?

#10173
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений


В связи с переездом написали заявление на подключение Мегалайна на новой квартире. Интересно, за сколько подключат... два дня уже прошло... На прошлой квартире - утром написали заявления, вечером ADSL уже поднимался, к обеду следующего дня поднялся PPPoE

Ну вобщем быстро подключили. 27-го вечером на модеме увидел что поднялся ADSL, 28-го в обед позвонили с КТ и сказали что могут прийти настроить модем. Разочарованно выслушали отказ и послали за кодом в сервисное бюро. Сходил, получил, настроил, работает :laugh:

Улыбнуло :laugh: Стали бы КТ-шники парить мозги своим же. Вы, Farmer, прям как рекламная пауза в общем форуме недовольных. В принципе Вас понять можно - надо ж хоть как-то репутацию родной конторы поднимать, а то все обсирают да обсирают - неприятно наверное, когда там приходится работать.
  • 0

#10174
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Можешь верить, можешь нет, дело твоё. Источнега нету, источнег живой человек.Короче мне это сказал знакомый с Казтелекома! Я тоже не хочу верить, но верю! Посмотрим что будет 1марта!

Ну gosh ничего такого не подтверждает - хотя и имеет доступ к инфе. Как ты это объяснишь?


Если мне не изменяет память, то Гош говрил что с 1 марта не будет новых тарифов и не будет изменений старых, а вот про повышение скорости никто ничего не говорил. Впринципе, думаю каналы вполне этого выдержат и после введения опять будут почти под завязку, а потом может и расширят чего нить.

Вот мне ещё одно не понятно, почему со всех сайтов убрали тарифы для Megaline business. Что бы сие значило? От конкурентов хотят утаить?
  • 0

#10175
tatarin2008

tatarin2008

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
От них можно ожидать всё что угодно. Может и повысят, а может и наоборот понизят :D :D :lol: Логичным продолжением повышения скорости, было бы и логично лимит поднять.Но опять же так как это Казтелеком :laugh: :laugh: :-) :o :( то ихнюю логику непонять!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.9 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2008, 21:02:27

  • 0

#10176
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Надеюсь по остальным тарифным планам будут изменён объям включенного трафика. А то тот же старт со своими 400 мегами ну ни в какие ворота не лезет.
  • 0

#10177
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений
Я лично тоже думаю, что с 1 марта все же повысят скорость, потому что неофициальной информации от "знакомых с телекома" очень много. Если бы сказал 1-2 человека, то можно было бы это мимо ушей пропустить, но когда говорят 10-20 человек, то уже начинаешь прислушиваться. Тем более столько слухов до этого к другим датам не было
  • 0

#10178
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Подскажите плз гда можно оплатить проще всего за мегалайн-light абонентскую? Это в любом банке можно? Или хотя бы в любом отделении сбербанка? А то счёт не привязан к телефону, поэтому через хоумбанк пока что нельзя.
  • 0

#10179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Улыбнуло :laugh: Стали бы КТ-шники парить мозги своим же. Вы, Farmer, прям как рекламная пауза в общем форуме недовольных. В принципе Вас понять можно - надо ж хоть как-то репутацию родной конторы поднимать, а то все обсирают да обсирают - неприятно наверное, когда там приходится работать.

Странный вы право... Я уже вам вроде бы как то отвечал - отвечу еще раз. Я не работал, не работаю и надеюсь не буду работать в КТ. Хотя вы конечно можете думать что угодно - это ваше неотьемлимое конституционное право :laugh:

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2008, 21:11:35

  • 0

#10180
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
чуток терпения..повысят скорость повысят. Однако Приказа пока нет...

Подскажите плз гда можно оплатить проще всего за мегалайн-light абонентскую? Это в любом банке можно? Или хотя бы в любом отделении сбербанка? А то счёт не привязан к телефону, поэтому через хоумбанк пока что нельзя.

завтра узнаю, у меня точно такая же беда. По уму в хомебанке привязка идет к лицевому счету, не номеру телефона. Однако срок предоплаты - завтра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.