Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10221
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
***По идее не должен. Любой национальный домер (ccTLDs) может купить как резедент, так и не резедент страны. При этом не имеет значение где хостится сайт.



Сайт куб кз (после размещения известных телефонных прослушек) закрывали именно мотивируя, что он имея домен kz хостится в Лондоне. Тогда АИС именно так и обосновал свое решение. Правда сайт АИСа тоже хостится за пределами КЗ-)
  • 0

#10222
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to gosh

Тогда по логике скорость на turbo до 2 мегабит поднимут?
  • 0

#10223
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так вроде сейчас решено, что сайты с доменом kz должен физически хостится на территории КЗ.

Источник данных в студию пожалуйста, хотя тема не та...но может быть полезна!

Об утверждении Правил распределения доменного пространства казахстанского - приказ АИС.

8. Регистрация доменного имени может быть приостановлена в следующих случаях:
....
2) WEB-сервера, имеющие доменные имена в зарегистрированном доменном имени, располагаются за пределами Республики Казахстан;

Глупость конечно, но что есть то есть.
Обсуждалось на ЦТ в соответствующем топике.

Правда сайт АИСа тоже хостится за пределами КЗ-)

Нет. Сайт АИСа хостится на сервере НИТ.
  • 0

#10224
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А еще интересно, траффик с подсетей Nursat'а будет бесплатным? :eek:

с фига ли?)

to gosh
Тогда по логике скорость на turbo до 2 мегабит поднимут?

врятли кто-то кроме Вас улавливает эту логику....

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 11:51:08

  • 0

#10225
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

А еще интересно, траффик с подсетей Nursat'а будет бесплатным? :eek:

с фига ли?

А зачем тогда пиринг-центр мутили?
  • 0

#10226
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
а как же внешние ресурсы? нам так же тянуть по 128Кбит\сек ? с Торрентс.ру :eek:
  • 0

#10227
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
gosh, спасибо за информацию. Жаль, что на внешние ресурсы все так и остается как есть.
  • 0

#10228
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Интересно, в Караганде так и оставят 256 во внешний мир?
  • 0

#10229
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а как же внешние ресурсы? нам так же тянуть по 128Кбит\сек ? с Торрентс.ру :D

Гошем была озвучена выдержка из приказа, согласно которой поднимается скорость только до ресурсов меющие IP адреса, зарегистрированные на АО"Казахтелеком :) т.е. Нурсатовские, Астеловские и т.д. как конкурирующие конторы (даже если они афилированны с КТ) пролетают со скоростью 128 как фанера над Парижем :eek:
Маркетологам, как говорится, респект и уважуха :) и с задачей АИСа справились (в какой то мере), и с заданием партии - развивать отечественный интернет ;) вот, только многие из нас больше по "не внутренним ресурсам" шатаемся....... :-)
  • 0

#10230
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Итак, следуя логике, что лучше я скажу самовольно истину, чем недостоверные слухи будут рождать необоснованные возмущения и претензии, по факту издания Приказа КТ могу сообщить следующее:

3. С 1 мая 2008 года КТ повышает скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (ниже объяснение) для абонентов услуги "Megaline" - входящий 512 Кбит/сек, исходящий 512 Кбит/сек.[/b]


Давайте прикинем:

Тарифный план «Megaline Turbo» Active 512 Кбит/с/256 Кбит/с 1,5 7074,78*** 106,13
Тарифный план «Megaline Hit» 128 Кбит/с/128 Кбит/с **** - 4 294,00

Если с ваших слов на мегалайне поднимут скорость (я имею ввиду хит) до 512, тогда смысл будет платить за турбо 512 с его лимитом в 1,5гб и платой чуть ли не вдвое больше, нежели чем у хита?

Отсюда и предположение, что с пакетом турбо тоже что-то будет?!
  • 0

#10231
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
вот когда будет p2p тогда будет со отечественного торрента качать тогда и на внешние каналы нагрузка меньше и КТ за внешний трафф платить меншьше будет а пока будем довольстоваться чем есть

2 bybyka так ведь скорости поднимают только для внутренних русерсов!!

тобиши будет Входящии ADSL 128 , Исходящий ADSL 128 и LOCALSERV 256 на сколько я понял ну и уж от Входяший ADSL 32 нам никуда не деться

Сообщение отредактировал FixeR: 29.02.2008, 12:15:30

  • 0

#10232
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
FixeR,логика проста,с мегалайна турбо можно качать лишь с казахстанских ресурсов,так как такое жесткое лимитирование в 1.5 гигабайта ни в какие рамки не лезет, отсюда вывод,елси хит будет с такой же скоростью как и турбо,то тариф турбо практически будет ненужен ввиду дороговизня
  • 0

#10233
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я так понял, что народ путает внутрениие и внешние ресурсы по отношению к сети КТ - в посте на предыдущей странице выделил важное подчеркиванием.
Все-таки хотелось бы что бы читали то что написано, а не то что хотелось бы каждому...

А еще интересно, траффик с подсетей Nursat'а будет бесплатным? :eek:

с фига ли?

А зачем тогда пиринг-центр мутили?

давайте все-таки будем делить мух и котлеты:
Мухи - это принадлежноость ресурса, делаем так:
- смотрим IP www.nursat.kz, это 195.82.0.26
- смотрим принадлежность 195.82.0.26 в RIPE и видим что это JSC Nursat
- сравниваем на соответствие слова "Нурсат" и "Казахтелеком" и видим, что это абсолютно разные слова во всех своих смыслах
- делаем вывод, что трафик платный и на скорости 128
Котлеты - это маршрут/трасса соединения с запрашиваемым ресурсом. Ничего не делаем - оно нам глубоко пофиг в свете денег.
Правильно?

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 12:25:42

  • 0

#10234
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Интересно, а с user.kz/game.online.kz скорость подымут?
С юзера сейчас режут 15kb/s, с game - 10kb/s :eek:
  • 0

#10235
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Давайте прикинем:
Тарифный план «Megaline Turbo» Active 512 Кбит/с/256 Кбит/с 1,5 7074,78*** 106,13
Тарифный план «Megaline Hit» 128 Кбит/с/128 Кбит/с **** - 4 294,00
Если с ваших слов на мегалайне поднимут скорость (я имею ввиду хит) до 512, тогда смысл будет платить за турбо 512 с его лимитом в 1,5гб и платой чуть ли не вдвое больше, нежели чем у хита?
Отсюда и предположение, что с пакетом турбо тоже что-то будет?!

На Турбо входящий трафик на скорости 512 независимо от того, какой он, внутренний ресурс (по терминологии КТ) или внешний........ у Хита поднимут в мае до 512 только до внутренних ресурсов, на внешние остаётся такая же скорость - 128 кб/с....... маркетинг, ёптыть :eek: так что нету никаких оснований повышать скорость.......... разве что могут теоретически до внутр. поднять, и то вряд ли....... основная масса мегалайнеров - клиенты Хита :)
  • 0

#10236
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вобщем нужно сказать, что нововведения минимально-хорошие. Сделали хоть что-то, чтобы предовратить революцию и стихийные бунты мегалайнеров. Я лично 1 марта ничего не выигрываю - качать мне с казнета нечего, а внешний мир без изменений.
  • 0

#10237
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Gosh напишите источник, ссылочку
  • 0

#10238
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Котлеты - это маршрут/трасса соединения с запрашиваемым ресурсом. Ничего не делаем - оно нам глубоко пофиг в свете денег.

Кстати, а как будет классифицироваться трафик клиентов КТ имеющих собственные блоки IP адресов, но маршрутизируемых через КТ и анонсируемых наружу тоже КТ?
  • 0

#10239
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

***По идее не должен. Любой национальный домер (ccTLDs) может купить как резедент, так и не резедент страны. При этом не имеет значение где хостится сайт.



Сайт куб кз (после размещения известных телефонных прослушек) закрывали именно мотивируя, что он имея домен kz хостится в Лондоне. Тогда АИС именно так и обосновал свое решение. Правда сайт АИСа тоже хостится за пределами КЗ-)

Мотивацию можно любую приписать, у кого какая фантазия. Закрыть сайт Аис не может физически, т.к. иностранная компания просто может ему лаского указать на путь. Закрыли доменное имя.

Вобщем нужно сказать, что нововведения минимально-хорошие. Сделали хоть что-то, чтобы предовратить революцию и стихийные бунты мегалайнеров. Я лично 1 марта ничего не выигрываю - качать мне с казнета нечего, а внешний мир без изменений.

Тепрь web 3.0 в сети Мегалайн будет рулить :eek:
Все в наших руках, в руках пользователей. Меня просто все время раздражает факт, что в КазНете большинство любят качать/потреблять контент, а не давать/создавать.
  • 0

#10240
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Вобщем нужно сказать, что нововведения минимально-хорошие. Сделали хоть что-то, чтобы предовратить революцию и стихийные бунты мегалайнеров. Я лично 1 марта ничего не выигрываю - качать мне с казнета нечего, а внешний мир без изменений.


лично в таком случае я тоже ничего не выграйу ...так что качать мне как раньше по 9 часов в сутки с Россиских трекерров ^_-
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.