Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10241
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сделали хоть что-то, чтобы предовратить революцию и стихийные бунты мегалайнеров. Я лично 1 марта ничего не выигрываю - качать мне с казнета нечего, а внешний мир без изменений.

Вы знаете, а это и не предназначалось чтобы ЛИЧНО ВАМ что-то улучшить. Нет правда. Преследовалась совсем другая цель. Если на примере КТ это для Вас трудопонимаемо, то попробуйте найти ответ почему тарифы на внутрисетевые звонки у сотовых операторов всегда ниже исходящих вовне.
И прежде чем ныть и размазывать сопли по поводу "пустоты" Казнета - сделайте хоть что-нибудь для его развития ЛИЧНО САМИ. Халявщиков-потребителей и так хватает.
Про "революции и бунты" прыщавых кул-хацкеров, если найдете других "революционеров" - респект, это было смешно :eek:

Gosh напишите источник, ссылочку

Приказ КТ №60 от 29.02.2008г. Ссылок не будет, ибо они, как внутренние документы, не публикуются. Только выписки в изложении Пресс-службы КТ. Так что либо верите мне на слово, либо нет :)

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 12:38:04

  • 0

#10242
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Так если на Норсе и Юзере мафия рулит и своим места раздает, то тут при всем желании не сможешь контент пополнить-)
  • 0

#10243
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Так если на Норсе и Юзере мафия рулит и своим места раздает, то тут при всем желании не сможешь контент пополнить-)

sergey2239, кто вам мешает создать свою "мафию"?!
  • 0

#10244
tatarinVIP2008

tatarinVIP2008

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вот если бы казтел ещё параллельно с увеличением скорости на внутр. рессурсы, открыл порты для Мегаторрентс.кз, тогда можно было бы начать развивать нац. ресурсы.
  • 0

#10245
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
gosh , а это касается всех мегалайнеров ?? просто я живу в маленьком городе , зыряновск , это 200км от Устькаменогорска , и сумневаюсь что наши местные вообще в курсе о грядущем повышении кскорости ( звонил в КТ 2 дней назад , к нам сюда , они мне сказали что хз ниче не знаем ниче не слышали)

А трафф будет считатся платным с ресурсов КТшных на которые скорость будет повышена , но с которых до траф считался платным ??
И еще , 100% что завтра я утром встану и скорость с норса ужэ будет 256 ????
  • 0

#10246
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Сделали хоть что-то, чтобы предовратить революцию и стихийные бунты мегалайнеров. Я лично 1 марта ничего не выигрываю - качать мне с казнета нечего, а внешний мир без изменений.

Вы знаете, а это и не предназначалось чтобы ЛИЧНО ВАМ что-то улучшить. Нет правда. Преследовалась совсем другая цель. Если на примере КТ это для Вас трудопонимаемо, то попробуйте найти ответ почему тарифы на внутрисетевые звонки у сотовых операторов всегда ниже исходящих вовне.
И прежде чем ныть и размазывать сопли по поводу "пустоты" Казнета - сделайте хоть что-нибудь для его развития ЛИЧНО САМИ. Халявщиков-потребителей и так хватает.
Про "революции и бунты" прыщавых кул-хацкеров, если найдете других "революционеров" - респект, это было смешно :eek:

Gosh напишите источник, ссылочку

Приказ КТ №60 от 29.02.2008г. Ссылок не будет, ибо они, как внутренние документы, не публикуются. Только выписки в изложении Пресс-службы КТ. Так что либо верите мне на слово, либо нет :)

Верю я верю, хотелось своими глазами посмотреть! ;)
  • 0

#10247
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Поглядим как отреагируют отечественные хостеры наши на все это приятное "безобразие" с ценами на мегалайн. тут много возгласов о том, чтобы что-то делать для наполнения казнета контентом...ну-ну, я думаю что им меньше всего хочется понижать стоимость аренды и подымать лимит на траф... а простите в среднем по 50 баксов в год за 100 мегабайт спэйса без учета стоимости регистрации доменного имени с трафиком не более гига в месяц - это наверное идеальные условия для многообразного внутреннего контента.

О ценах на годовой хост скажем хотя бы 3-5 гектар со 100 гигабми трафа в месяц, что минимально необходимо нормальному ресурсу...я умолчу.
  • 0

#10248
Lostname

Lostname
  • Гость
  • 7 сообщений
Думаю с таким раскладом по трафику, через полгода на казахстанских торрент-трекерах (а их к тому времени будет уже достаточно) будет практически все, что есть в РуНете, тем более на 512Кбит/сек никто останавливаться не собирается.

P.S.: собаки лают, караван идет
  • 0

#10249
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Поглядим как отреагируют отечественные хостеры наши на все это приятное "безобразие" с ценами на мегалайн. тут много возгласов о том, чтобы что-то делать для наполнения казнета контентом...ну-ну, я думаю что им меньше всего хочется понижать стоимость аренды и подымать лимит на траф... а простите в среднем по 50 баксов в год за 100 мегабайт спэйса без учета стоимости регистрации доменного имени с трафиком не более гига в месяц - это наверное идеальные условия для многообразного внутреннего контента.

О ценах на годовой хост скажем хотя бы 3-5 гектар со 100 гигабми трафа в месяц, что минимально необходимо нормальному ресурсу...я умолчу.

Извените, по ЦТ погулять религия не позволяет? Ссылка
  • 0

#10250
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот если бы казтел ещё параллельно с увеличением скорости на внутр. рессурсы, открыл порты для Мегаторрентс.кз, тогда можно было бы начать развивать нац. ресурсы.

может заодно с этим сайтом и весь рунет включим? или креведко совсем или опять сначала говорим а потом еще и не думаем..Может все-таки проще ресурсу захоститься на КТ если уж и правда такой партиотизм в развитие казнета?
  • 0

#10251
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
***Вы знаете, а это и не предназначалось чтобы ЛИЧНО ВАМ что-то улучшить. Нет правда. Преследовалась совсем другая цель.



Вообще то я говорил лично о себе именно потому, что наверняка найдутся те кто от этих нововведений и выиграет. Или здесь можно выражать только коллективную точку зрения?
  • 0

#10252
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Думаю с таким раскладом по трафику, через полгода на казахстанских торрент-трекерах (а их к тому времени будет уже достаточно) будет практически все, что есть в РуНете, тем более на 512Кбит/сек никто останавливаться не собирается.

P.S.: собаки лают, караван идет


Все упирается в это слово "ПОЧТИ". Дисскутировать можно длинно....
Зачем клонировать рф трекеры в кз? Сейчас итак практически весь контент на кз трекерах взят с российских.

Мне вот до сих пор непонятно, как такое увеличение скорости мегалайнерам существенно повлияет на развитие кз сегмента если Вы собираетесь и дальше заливать на кз трекеры стянутое с рф файло???
  • 0

#10253
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh , а это касается всех мегалайнеров ?? просто я живу в маленьком городе , зыряновск , это 200км от Устькаменогорска , и сумневаюсь что наши местные вообще в курсе о грядущем повышении кскорости ( звонил в КТ 2 дней назад , к нам сюда , они мне сказали что хз ниче не знаем ниче не слышали)

ну откуда бы они слышали если приказ был подписан сегодня утром?? Приказ распростраяняется на всю сеть без исключений.

А трафф будет считатся платным с ресурсов КТшных на которые скорость будет повышена , но с которых до траф считался платным ??

чото не соображу...давайте так: траф будет бесплатным со всех ресурсов с IP Казахтелекома.

И еще , 100% что завтра я утром встану и скорость с норса ужэ будет 256 ????

сомневаюсь. Не будем путать скорость Вашего порта и скорость которую может отдавать ресурс. Это разные вещи.
  • 0

#10254
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
***Может все-таки проще ресурсу захоститься на КТ если уж и правда такой партиотизм в развитие казнета?



А может не будем подменять патриотизм в развитии казнета и частные интересы КТ?

"Не надо путать свою шерсть с государственной" (с)
  • 0

#10255
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мне вот до сих пор непонятно, как такое увеличение скорости мегалайнерам существенно повлияет на развитие кз сегмента если Вы собираетесь и дальше заливать на кз трекеры стянутое с рф файло???

примитивный пример. Серик из Тараза скачивает у Вани из Урюпинска кино, заливает его к себе и открывает раздачу. К кому пойдет хитросмышленный, я не говорю о всех, мегалайнер за кино? К тому у кого можно взять быстро и даром или у кого за деньги и медленнее?
  • 0

#10256
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Мне вот до сих пор непонятно, как такое увеличение скорости мегалайнерам существенно повлияет на развитие кз сегмента если Вы собираетесь и дальше заливать на кз трекеры стянутое с рф файло???

примитивный пример. Серик из Тараза скачивает у Вани из Урюпинска кино, заливает его к себе и открывает раздачу. К кому пойдет хитросмышленный, я не говорю о всех, мегалайнер за кино? К тому у кого можно взять быстро и даром или у кого за деньги и медленнее?


Тем самым у КТ будет меньше внешнего трафика за который надо платить?!

Лично мое мнение - у нас все сделано для того, чтобы зарабатывать деньги на инете и ничего для его развития.

Сначала мегалайнеров набираем, а потом за счет поступивших средств внутренние каналы расширяем, чтобы в будущем еще и на траффике экономить!
  • 0

#10257
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

***Может все-таки проще ресурсу захоститься на КТ если уж и правда такой партиотизм в развитие казнета?

А может не будем подменять патриотизм в развитии казнета и частные интересы КТ?
"Не надо путать свою шерсть с государственной" (с)

Весьма распространеное заблуждение - "государственной шерсти" в Казнете (как и в интернет в целом) не существует. Вообще. Это кучки "шерсти" сотен разных частных операторов, в т.ч. и КТ. И каждый из операторов здесь преследует свою выгоду, в том числе и в развитии казнета. Если Вам кто-то будет жевать про патриотизм и убыточность - можете смело называть его вруном и лохом. За всю свою деятельность в сфере связи я не помню оператора который бы работал себе в убыток. Ни одного. Это прибыльный бизнес. Это всего лишь бизнес. Икогда бизнес (КТ) вкладывается в какой-либо сейчас вялый проект (Казнет) с расчетом в будущем извлечь из этого прибыль - это нормально.
  • 0

#10258
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
gosh
На счет норса , он способен выдовать 256 , эт мне админы на форуме ужэ говорили , я вот грю именно про порт , который стоит у нас в городе , они стопудово переключат с 128 на 256 , а то чтото сумниваюсь......хз оч хочется верить ,
Ладно , не удержалсо , пошол звонить = )

скатины , трубу не берут наверное питонить пошли = )

Сообщение отредактировал lONYXl: 29.02.2008, 13:24:11

  • 0

#10259
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мне вот до сих пор непонятно, как такое увеличение скорости мегалайнерам существенно повлияет на развитие кз сегмента если Вы собираетесь и дальше заливать на кз трекеры стянутое с рф файло???

примитивный пример. Серик из Тараза скачивает у Вани из Урюпинска кино, заливает его к себе и открывает раздачу. К кому пойдет хитросмышленный, я не говорю о всех, мегалайнер за кино? К тому у кого можно взять быстро и даром или у кого за деньги и медленнее?

Тем самым у КТ будет меньше внешнего трафика за который надо платить?!
Лично мое мнение - у нас все сделано для того, чтобы зарабатывать деньги на инете и ничего для его развития.
Сначала мегалайнеров набираем, а потом за счет поступивших средств внутренние каналы расширяем, чтобы в будущем еще и на траффике экономить!

как увязать Ваше "все сделано для того, чтобы зарабатывать деньги на инете" и "бесплатное кино"?? :eek: Серик отдает Вам кино бесплатно и быстрее чем Ваня из РФ. КТ на этом ничего не заработал, Вы ничего не потратили.
Давайте тогда смотреть дальше: Серик закрыл раздачу и Вы вынуждены идти за кино к Ване в Урюпинск и скачивать его медленнее и за деньги. КТ на этом заработает с Вас деньги и Вы их потратите.
Так наглядно?)

gosh
На счет норса , он способен выдовать 256 , эт мне админы на форуме ужэ говорили , я вот грю именно про порт , который стоит у нас в городе , они стопудово переключат с 128 на 256 , а то чтото сумниваюсь......хз оч хочется верить Ладно , не удержалсо , пошол звонить = )

смысл? по уму Вас должны послать попросить отдохнуть. Приказ исполнители еще не получили. Гарантий ни Вам ни кому либо другому КТ не озвучивал, условия договора и тарифы не менялись... Что и на каком основании требовать? Все что делается, как я уже говорил, это скорее работы на внутренней кухне КТ, предназначенные в первую очередь для тестирования и отладки работы сети, и только по завершению этого факт уже будет возведен в официальный статус сервиса.

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2008, 13:34:53

  • 0

#10260
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вот если бы казтел ещё параллельно с увеличением скорости на внутр. рессурсы, открыл порты для Мегаторрентс.кз, тогда можно было бы начать развивать нац. ресурсы.

Вот возьми и открой . Кто тебе мешает ? Никто !


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.