Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10141
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Почитал ссылку, там написано:
"В целях развития широкополосного доступа к сети Интернет АО «Ќазаќтелеком» планирует увеличение скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет (услуга «Megaline Hit») с 128 Кб/сек. до 256 Кб/сек. Скорость доступа к внутренним казахстанским ресурсам сети Интернет будет составлять 512 Кб/сек. При этом уровень абонентской платы не будет повышаться."

Я не могу конечно допустить, что это неправда, поэтому спрашиваю, кто может хотя бы приблизительно сказать, когда нам ждать этого увеличения?
И если скорость к внутренним ресурсам будет 512 Кб/сек, почему мне скорость порта выставляют не 512, а "в соответствии с "тарифным планом""?
Почему у половины клиентов Мегалайн-ХИТ скорость порта 512, а у другой половины она 128? По какому принципу эта дискриминация - по городам, районам или на каждом центре коммуникаций это зависит от квалификации или настроения сотрудников?

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 28.02.2008, 16:04:51

  • 0

#10142
Yezeus

Yezeus
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот и всё, приплыли.
Начиная 29 числа этого месяца меня переподключат к "мегалайну"

Живу в Алматы, юзал ДКП-ный доступ и в неделю загружал по 6 Гб.
Всё хорошее не имеет свойство "анлима" :laugh:
  • 0

#10143
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
ну, наверное к концу 2008 введут для галочки
  • 0

#10144
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Дискриминация от степени ублюдочности конкретного сотрудника казахтелекома, в ведении которого этот вопрос.
Я не технарь но точно знаю, что если на порту стоит 128,то скорость будет ниже 128 (примерно на 30 проц.). Неужели телекомовцы по опыту своей работы этого не занют? А если знают, то почему автоматом всем не повысят скорость на портах? Ведь сколько людей мучается, платя, но не имея 128.
Соответственно если будет 512, буду требовать 1 мегабит на порту.
  • 0

#10145
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Превысил лимит в 10 гб. Скорость упала до 32 кб\с, но при этом упала со всех "халявных" сервисов. :laugh:

Я тоже превысил лимит. Скорость с норта - 15,5 кбайт/с

больше года пользуюсь мегалайном. Раньше после превышения скорость не падала, но с этого месяца понизилась с норта да еще и траф учитывается. Хотя у всех знакомых мегалайнеров также качается с 16 кбайт\с...
  • 0

#10146
Ван

Ван

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Почитал ссылку, там написано:
"В целях развития широкополосного доступа к сети Интернет АО «Ќазаќтелеком» планирует увеличение скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет (услуга «Megaline Hit») с 128 Кб/сек. до 256 Кб/сек. Скорость доступа к внутренним казахстанским ресурсам сети Интернет будет составлять 512 Кб/сек. При этом уровень абонентской платы не будет повышаться."

Я не могу конечно допустить, что это неправда, поэтому спрашиваю, кто может хотя бы приблизительно сказать, когда нам ждать этого увеличения?
И если скорость к внутренним ресурсам будет 512 Кб/сек, почему мне скорость порта выставляют не 512, а "в соответствии с "тарифным планом""?
Почему у половины клиентов Мегалайн-ХИТ скорость порта 512, а у другой половины она 128? По какому принципу эта дискриминация - по городам, районам или на каждом центре коммуникаций это зависит от квалификации или настроения сотрудников?


768 кбит/с на скачивание предельная скорость, которую поддерживает большинство DSLAM у КТ.
  • 0

#10147
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Изменение скорости будет или не будет? Риторический вопрос. :laugh:

Сообщение отредактировал timokvey: 28.02.2008, 17:13:34

  • 0

#10148
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Почитал ссылку, там написано:
"В целях развития широкополосного доступа к сети Интернет АО «Ќазаќтелеком» планирует увеличение скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет (услуга «Megaline Hit») с 128 Кб/сек. до 256 Кб/сек. Скорость доступа к внутренним казахстанским ресурсам сети Интернет будет составлять 512 Кб/сек. При этом уровень абонентской платы не будет повышаться."

Я не могу конечно допустить, что это неправда, поэтому спрашиваю, кто может хотя бы приблизительно сказать, когда нам ждать этого увеличения?
И если скорость к внутренним ресурсам будет 512 Кб/сек, почему мне скорость порта выставляют не 512, а "в соответствии с "тарифным планом""?
Почему у половины клиентов Мегалайн-ХИТ скорость порта 512, а у другой половины она 128? По какому принципу эта дискриминация - по городам, районам или на каждом центре коммуникаций это зависит от квалификации или настроения сотрудников?


зато нет свойства анлима, как сказал Yezeus
  • 0

#10149
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Вчера вечером инет пропал - пишет неверный логин или пароль... посмотрим что сегодня вечером будет :laugh:
Кстати, на Центр Тяжести не могу ходить через мегалайн ! 8-о Что за шутки такие интересно ?
  • 0

#10150
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

даже если на порту вам поставят 512, от этого у вас канал на 512 точно не станет, скорость ограничивается на шлюзе выхода в Интернет согласно выбранному вами тарифному плану, соответственно на порту, для пользователя, без разницы, какая скорость стоит, главное чтобы не меньше той, которую он выбрал.

для всех мегалайнеров по умолчанию на порту ставят 512, чтобы каждый раз не менять скорость на порту, когда клиент самостоятельно меняет тарифный план в личнои кабинете, так как скорость все равно ограничивает шлюз.

можно не звонить.

Тоже не вижу смысла. Юзаю мегу 2.5 года, изначально у меня выставленно было 512, и раньше качало свои положенные 16к на хите, сейчас же скорость упала до 12-14к, скорость порта так же 512 тариф хит, Г Алматы.
  • 0

#10151
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Никаких обрывов связи не было, как вчера запустил торрент на закачку, около 23.00, так всю ночь и качалось без проблем. Астана.

Тогда вероятно, вы сидите через спутник или у вас личный канал!
Смотрим, все наглядно видать:
http://logger.online...s_pub_inet.html

У меня тоже лилось всю ночь с торента, расчитывал, что скачается а нет! Модем не передергивал, как починили, само все восстановилось и дальше качать продолжило.
  • 0

#10152
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

зато нет свойства анлима, как сказал Yezeus

Именно со всеми свойствами анлима и не анлима, положенных при Хите, но со скоростью порта 512 кбит.
  • 0

#10153
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Подскажите чайнику, что это может быть: с недавнего времени (недели 3 как началось) невозможно качать что-либо, кроме торрнетов. Начинается закачка файла (через "загрузки" в Опере) на скорости 70 КБ\с (О_О), через примерно 2 минуты падает до 0. И все. Опера и, например, файлфронт, поддерживают докачку, но если нажать "возобновить" - вылазить либо ошибка, либо "закачка завершена".С торрентов тянет как обычно - по 14-15 КБ\с, без всяких проблем.

Аналогично, с торентов льет 12-13к а вчера пытался 40 метров файлик слить, запарился, качает, потом прекращает, в качалке нажмешь стоп старт, дальше льется, вот и приходится через каждые несколько минут дрючить прогу.

ЗЫ сетевой модем зухель в режиме роутера, все днсы на автомате. Год назад не было не единого нарекания! В модем не лазил не разу, питается через юпс со стабилизацией.
  • 0

#10154
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Тоже не вижу смысла. Юзаю мегу 2.5 года, изначально у меня выставленно было 512, и раньше качало свои положенные 16к на хите, сейчас же скорость упала до 12-14к, скорость порта так же 512 тариф хит, Г Алматы.


у меня примерно также, обычно варьирует от 5 до 40 кбайт, скорее всего зависит от загруженности узла
  • 0

#10155
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кстати, те, кто пишет, что под гостевым паролем пускает а под своим нет, есть соображения, может у вас увели логин пароль и потихоньку юзают его!
Когда сидят под вашим, то вы не можете выйти.
Проверьте в личном кабинете, со скольких макадресов был осуществлен выход и нет ли левых сесий в статистике.
Ну и поменять будет нелишним.
  • 0

#10156
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Тоже не вижу смысла. Юзаю мегу 2.5 года, изначально у меня выставленно было 512, и раньше качало свои положенные 16к на хите, сейчас же скорость упала до 12-14к, скорость порта так же 512 тариф хит, Г Алматы.


у меня примерно также, обычно варьирует от 5 до 40 кбайт, скорее всего зависит от загруженности узла

А какой у вас тарифный план???? На хите 128 не может быть больше 16К
Раньше было ровные 16, сейчас же 12-14, до 16 не доходит вообще.
  • 0

#10157
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А какой у вас тарифный план???? На хите 128 не может быть больше 16К
Раньше было ровные 16, сейчас же 12-14, до 16 не доходит вообще.

У меня, наверное казус, но практически все закачки показывают замеры в 15-18 Кб/с.
  • 0

#10158
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Дискриминация от степени ублюдочности конкретного сотрудника казахтелекома, в ведении которого этот вопрос.
Я не технарь но точно знаю, что если на порту стоит 128,то скорость будет ниже 128 (примерно на 30 проц.). Неужели телекомовцы по опыту своей работы этого не занют? А если знают, то почему автоматом всем не повысят скорость на портах? Ведь сколько людей мучается, платя, но не имея 128.
Соответственно если будет 512, буду требовать 1 мегабит на порту.


Да, поэтому у кого тариф турбо скорость максимум 50-51 кб в сек. 512 там и не пахнет, надо скорость выставлять выше. В Караганде уже как полтора или два года у всех скорость порта 512/512.

768 кбит/с на скачивание предельная скорость, которую поддерживает большинство DSLAM у КТ.


Не вводите людей в заблуждение своим не знанием. 768 кбит это на исходящий канал, а на входящий при адсл1 вполне возможно и до 8 мегабит. Хотя почему то на адсл более 2 мегабит они не подключают. И сколько не просих выставить исходящую скорость не 512 , а 768, доказывают что такое технически не возможно. Врут менеджеры.
  • 0

#10159
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений



Тоже не вижу смысла. Юзаю мегу 2.5 года, изначально у меня выставленно было 512, и раньше качало свои положенные 16к на хите, сейчас же скорость упала до 12-14к, скорость порта так же 512 тариф хит, Г Алматы.


у меня примерно также, обычно варьирует от 5 до 40 кбайт, скорее всего зависит от загруженности узла

А какой у вас тарифный план???? На хите 128 не может быть больше 16К
Раньше было ровные 16, сейчас же 12-14, до 16 не доходит вообще.


у меня то же 128, перейду на м старт
я не качаю с торента, интернет у меня только для работы, работаю через VPN, но насчет скорости наверное не верно показывает, качаю в один канал какой-нибудь отчет в Excel или PDF и смотрю на показания мозилы
  • 0

#10160
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
у меня скорость портов вход 512 исход 256 , а когда я ток подключился была 128\128 Недавно подключился друг так у него 256\256 на хите и у обоих стабильно качает 16-18 кБ\сек, город Семей :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.