Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10121
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

А че все так радуются возможному увеличению внутриказахстанской скорости до 512 (к примеру)? В Казнете вдруг стало что качать? Торрента как не было так и нет. Есть несколько убогих сайтов с убогим контентом, сделанные на подростоковм уровне и похоже с подростками-админами, которые не могут даже проследить, чтобы файлы для скачки не были битыми. Интересно, об этом вообще кто-нибудь думает сейчас? Не потом, а именно сейчас. Для чего эти 512 нужны будут, для галочки, что вот мол ЕСТЬ ЖЕ или реально можно будет на этой скорости что-то получить. Может онлайн-ТВ кто-то мутит?
Чета сомневаюсь я что кто-то что-то делает.


Ну когда сделают 512 и откроют входящие соединения - то дело останется за малым - поднять трекер , думаю найдутся люди которые сделают это

#10122
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2gosh: не могли бы Вы разъяснить, когда же все таки намечается повышение скорости на Megaline Hit до вожделенных 256 kbit?
  • 0

#10123
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
sergey2239, большое количество людей играет в онлайн-игры на казахстанских серверах, и я в том числе. Если сделают 512 именно по Казахстану (да пусть даже только по Алма-Ате), я лично буду безумно рад.
  • 0

#10124
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А че все так радуются возможному увеличению внутриказахстанской скорости до 512 (к примеру)? В Казнете вдруг стало что качать? Торрента как не было так и нет. Есть несколько убогих сайтов с убогим контентом, сделанные на подростоковм уровне и похоже с подростками-админами, которые не могут даже проследить, чтобы файлы для скачки не были битыми. Интересно, об этом вообще кто-нибудь думает сейчас? Не потом, а именно сейчас. Для чего эти 512 нужны будут, для галочки, что вот мол ЕСТЬ ЖЕ или реально можно будет на этой скорости что-то получить. Может онлайн-ТВ кто-то мутит?
Чета сомневаюсь я что кто-то что-то делает.

Так вот и надеемся что это подстегнет развитие казнета и в нем появятся ресурсы с нормальным контентом.
  • 0

#10125
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ну то есть сейчас как я и предполагал об этом никто не думает. Другими словами если с 1 марта введут 512, то качать реально будет нечего. Ну а то как у нас все быстро делается я знаю не по наслышке -(
  • 0

#10126
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ну когда сделают 512 и откроют входящие соединения

А откроют-ли?
  • 0

#10127
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Ну то есть сейчас как я и предполагал об этом никто не думает. Другими словами если с 1 марта введут 512, то качать реально будет нечего. Ну а то как у нас все быстро делается я знаю не по наслышке -(

Речь идет о том , создаст ли КТ для этого благоприятные условия. А уж заполнять казнет ресурсами, которые не будут успупать в популярности зарубежным аналогам это уже дело рук самих "утопающих". Файлообменные сайты и трекеры и сейчас у нас есть, полагаю что популярность из резко вырастит после введения внутреннего 512, а то как быстро на них появится большое количество вареза, зависит в том числе и от нас с Вами.
  • 0

#10128
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
На том же Норсе или Юзере как я понимаю своя мафия - кому то дают место на сервере, кому то нет. В итоге вот сайт Рип например щас вообще дает ссылки на внешние обменники. Плохо если это дело замордуют, закоррумпируют.
  • 0

#10129
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
обсуждение вопросов развития Казнета прошу вести в уже существующих сабжевых темах

  • 0

#10130
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
gosh, подскажи, что за байда? Дали Мегалайну новый диапазон, начинается с 92.47.ххх.ххх
Так с этого дипазона можно отправить почту с Майл_ру , с Яндекса, т.е. с любого зарубежного почтового сервака, а на наш Майл_KZ даже войти в ящик не удаётся. Куда писать, чтобы это исправили?
  • 0

#10131
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

sergey2239, большое количество людей играет в онлайн-игры на казахстанских серверах, и я в том числе. Если сделают 512 именно по Казахстану (да пусть даже только по Алма-Ате), я лично буду безумно рад.

В онлайн игры я прекрасно играл на диалапе с 33Кбит/сек
Тут нужен лишь пинг нормальный.
Сейчас он нормальный. Хоть за это спасибо.

Трудности начинаются, когда играешь на зарубежном сервере и тут происходит смена карты, а у тебя такой нету и начинается закачка...
Вот здесь бы высокую скорость.
  • 0

#10132
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

В онлайн игры я прекрасно играл на диалапе с 33Кбит/сек
Тут нужен лишь пинг нормальный.
Сейчас он нормальный. Хоть за это спасибо.
Трудности начинаются, когда играешь на зарубежном сервере и тут происходит смена карты, а у тебя такой нету и начинается закачка...
Вот здесь бы высокую скорость.

"нормально" - оно для каждого своё. Для кого-то нормально ездить на запорожце например, а для кого-то пешком ходить. У меня лично на Хите пинг ненормальный, и пропускной способности канала не хватает, чтобы гарантировать отсутствие потери пакетов. Про зарубежные сервера я даже не мечтаю - связь даже российские сервера не тянет. А насчёт 33Кбит/сек вы просто врёте, там прекрасно и быть не могло, хотя понятие "прекрасно" тоже для всех разное. "Кому и кобыла - невеста" (с) :)
  • 0

#10133
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Ultra_X, бАТТХЕД_777 - устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

gosh, подскажи, что за байда? Дали Мегалайну новый диапазон, начинается с 92.47.ххх.ххх
Так с этого дипазона можно отправить почту с Майл_ру , с Яндекса, т.е. с любого зарубежного почтового сервака, а на наш Майл_KZ даже войти в ящик не удаётся. Куда писать, чтобы это исправили?

думаю что на postmaster@mail.kz и webmaster@telecom.kz заодно + указать IP. Почти неделю после ввода новых адресов в Астане также был недоступен с Мегалайна mail.kz пока не написали.
  • 0

#10134
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Превысил лимит в 10 гб. Скорость упала до 32 кб\с, но при этом упала со всех "халявных" сервисов. :)
  • 0

#10135
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Превысил лимит в 10 гб. Скорость упала до 32 кб\с, но при этом упала со всех "халявных" сервисов. :)

Ещё один ДКП-шник. Нет у нас ни одного халявного сервиса! Весь траффик платный - игровые сайты, всё подряд!
  • 0

#10136
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Превысил лимит в 10 гб. Скорость упала до 32 кб\с, но при этом упала со всех "халявных" сервисов. :)

При предоставлении доступа к сети Интернет по тарифным планам «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт, пропускная способность входящего/исходящего каналов снижается до 32 Кбит/с / 32 Кбит/с.
Или Вам кто-то обещал иное?
  • 0

#10137
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Ultra_X, бАТТХЕД_777 - устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

gosh, подскажи, что за байда? Дали Мегалайну новый диапазон, начинается с 92.47.ххх.ххх
Так с этого дипазона можно отправить почту с Майл_ру , с Яндекса, т.е. с любого зарубежного почтового сервака, а на наш Майл_KZ даже войти в ящик не удаётся. Куда писать, чтобы это исправили?

думаю что на postmaster@mail.kz и webmaster@telecom.kz заодно + указать IP. Почти неделю после ввода новых адресов в Астане также был недоступен с Мегалайна mail.kz пока не написали.


Тогда уж сразу пиши чтоб разрешили всю сеть 92,46,0,0/15

#10138
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Превысил лимит в 10 гб. Скорость упала до 32 кб\с, но при этом упала со всех "халявных" сервисов. :)

Я тоже превысил лимит. Скорость с норта - 15,5 кбайт/с
  • 0

#10139
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Прикольно ... даже и нечего сказать...
http://www.almatytel...EW/MegaLine.php

#10140
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
Они ПЛАНИРУЮТ... то же самое было и в документе про сделанное в 2007 году и заплаированное на 2008 год. Вопрос в другом - КОГДА они это введут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.