Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10021
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

имею пинг до ДНС-сервера 40мс с таймаутами, хотя "шкаф" в нескольких десятках метров от моего дома.

Позволю себе чуть-чуть поофтопить, заметив что, как вы выражаетесь, пинг практически не зависит от того, на каком расстоянии от вас расположен шкаф, в 40 метрах или в 4 км. Разницей в ээээ что то порядка 12-13 микросекунд думаю можно пренебречь :(
  • 0

#10022
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

имею пинг до ДНС-сервера 40мс с таймаутами, хотя "шкаф" в нескольких десятках метров от моего дома.

Позволю себе чуть-чуть поофтопить, заметив что, как вы выражаетесь, пинг практически не зависит от того, на каком расстоянии от вас расположен шкаф, в 40 метрах или в 4 км. Разницей в ээээ что то порядка 12-13 микросекунд думаю можно пренебречь ;)

"Микросекунд"? :( На них я бы и не обратил внимания, уверяю вас, их ощутить невозможно физически! Я обращаю внимание на то, что мой пинг до DNS-сервера - 40МИЛЛИСЕКУНД + таймауты. Если бы я был в 40 км от него, я бы ещё понял. И разница не 12-13 мс, а 30-35мс, а это для меня очень важно.
И пинг бы не зависел от расстояния, если весь путь шёл бы по оптоволокну, а так он очень фактически и "практически" зависит от расстояния. Он зависит и от проводки в доме, сколько её длина до распределительного щитка, есть ли на ней перегибы или заусенцы на проводе, от сечения кабеля и от материала, из которого он изготовлен.

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 26.02.2008, 17:49:19

  • 0

#10023
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

возможно. Но, принимая во внимание "частая проблема" остается только вариант некорректности Ваших действий. Для начала перейдите от "бриджа" к "роутеру". Народ, как видите, на подобное не жалуется. А проблемы авторизации не могут быть, в силу архитектуры сети, локальными.
***если Вы успешно входите под "megaline/megaline" то это уже факт того, что авторизация работает корректно, правда?

сетевой D-Link перевел в роутер, работает.
а второй у меня USB Micronet Broad Link, там так не получается, только бриджем идет.
  • 0

#10024
***M@k$***

***M@k$***
  • Гость
  • 30 сообщений
Хотелось бы узнать, у одного меня вырос пинг на европе или еще у кого-нибудь сегодня также? Дело в том, что примерно в 2 часа дня был какой-то сбой и после этого вырос пинг сейчас 800-1000 до этого 150-250.

г.Костанай.
  • 0

#10025
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Да, есть такое дело. Через Транстелеком, до Агавы пинг 350ms.

Сейчас уже все ок - 65ms.

Сообщение отредактировал agz_: 26.02.2008, 21:39:02

  • 0

#10026
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

2SeVo, поверьте, я не совсем чайник! Антивир и все левые процессы отрублены для большей производительности.
Живу в Алма-Ате возле Целинного, на Амангельды.

Позвонил на 060, 2 раза. 1-й раз сказал им, что я отказываюсь от ДКП, подключите на нормальный мегалайн. Сказали, что надо прийти и написать заявление в отделение Алматытелекома на Курмангазы. 2-й раз я перезвонил и сказал, что хочу сменить тарифный план с Хита на 512 или 1024, покруче. Радостным тоном ответили "Да хоть щас! Мы примем устную заявку и переподключим вас!". Я спросил, а подходить и писать заявление не надо? Сказали, что конечно нет, зачем? Вот тогда я и сказал заново, что не хочу этот 364ный ДКП, а хочу норм Мегалайн Хит. Приняли устную заявку по телефону.

Я не считаю вас чайником... просто вдруг забыли. :(. А на счет позвонить, не могли бы вы по подробнее? Что говорили? Перевели ли вас? А то у меня скорость порта на 128/128 и поэтому скорость не превышает 14 кб.сек, а как хотца больше.

Сообщение отредактировал SeVo: 26.02.2008, 22:05:02

  • 0

#10027
touch

touch
  • Частый гость
  • 53 сообщений


2SeVo, поверьте, я не совсем чайник! Антивир и все левые процессы отрублены для большей производительности.
Живу в Алма-Ате возле Целинного, на Амангельды.

Позвонил на 060, 2 раза. 1-й раз сказал им, что я отказываюсь от ДКП, подключите на нормальный мегалайн. Сказали, что надо прийти и написать заявление в отделение Алматытелекома на Курмангазы. 2-й раз я перезвонил и сказал, что хочу сменить тарифный план с Хита на 512 или 1024, покруче. Радостным тоном ответили "Да хоть щас! Мы примем устную заявку и переподключим вас!". Я спросил, а подходить и писать заявление не надо? Сказали, что конечно нет, зачем? Вот тогда я и сказал заново, что не хочу этот 364ный ДКП, а хочу норм Мегалайн Хит. Приняли устную заявку по телефону.

Я не считаю вас чайником... просто вдруг забыли. :(. А на счет позвонить, не могли бы вы по подробнее? Что говорили? Перевели ли вас? А то у меня скорость порта на 128/128 и поэтому скорость не превышает 14 кб.сек, а как хотца больше.

Наверное это только ДЛЯ АЛМАТЫ, там у них 16 кб\с всегда
  • 0

#10028
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
SeVo, на самом деле 2kb/s ничего не решают.
  • 0

#10029
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

SeVo, на самом деле 2kb/s ничего не решают.

Это я написал самое высокое значение, которое когда либо у меня было. В среднем 11-13 кб. сек. Я все таки считаю это не нормальным. Воть так.
  • 0

#10030
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


SeVo, на самом деле 2kb/s ничего не решают.

Это я написал самое высокое значение, которое когда либо у меня было. В среднем 11-13 кб. сек. Я все таки считаю это не нормальным. Воть так.

Абсолютно поддерживаю!
  • 0

#10031
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Ктонибудь подключал АДСЛ через блокиратор? У меня дома телефон на блокираторе. Хотел подключить мегалайн. Дал заявку, сказал что блокиратор - ответили нет проблем! Всеравно работать будет. Ок! подключил, дали поток. Модем и интернет работает только при снятой трубке телефона, т.к блокиратор. Немогу понять в чем же шутка?

Завтра буду пробовать подключить сплитер до блокиратора. Поглядим че выйдет

Сообщение отредактировал GrafShurik: 26.02.2008, 22:52:49

  • 0

#10032
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Кто хочет может проверить скорость скачки и закачки на
http://intech.kz/speedtest/
  • 0

#10033
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Кто хочет может проверить скорость скачки и закачки на
http://intech.kz/speedtest/

С содедней ветке это обсуждаемтся. Там я оставил свои тесты скорости. результаты не впечатлили.
  • 0

#10034
Panasonic1

Panasonic1
  • Гость
  • 27 сообщений
Читал тему, пишут что не работает 128+128...

Не знаю, как у вас, но я с норта слушаю НАШЕ Радио (128кб\сек) и одновременно по торрентам качаю - все супер.

Сообщение отредактировал Panasonic1: 27.02.2008, 00:33:59

  • 0

#10035
Panasonic1

Panasonic1
  • Гость
  • 27 сообщений
Насчет каналов Казахтелекома - видел, что добавили гигабит на Голден Телеком и в Астане апгрейд канала сделали... Кстати, у нас есть еще 2 пира с Узбек Телеком по 150 мегабит (STM1) ^_^ Оттуда закачка идет гдето 30-50 мегабит\сек, а вот отдача около 110-130 :(
  • 0

#10036
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Насчет каналов Казахтелекома - видел, что добавили гигабит на Голден Телеком и в Астане апгрейд канала сделали... Кстати, у нас есть еще 2 пира с Узбек Телеком по 150 мегабит (STM1) ^_^ Оттуда закачка идет гдето 30-50 мегабит\сек, а вот отдача около 110-130 :(

Вы не ошибаетесь?
  • 0

#10037
Panasonic1

Panasonic1
  • Гость
  • 27 сообщений

Вы не ошибаетесь?

Если логгер опять откроют - дам прямой линк.
  • 0

#10038
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вы не ошибаетесь?

Если логгер опять откроют - дам прямой линк.

Не могли бы вы сказать имя и пароль доступа к логгер?
  • 0

#10039
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ктонибудь подключал АДСЛ через блокиратор? У меня дома телефон на блокираторе. Хотел подключить мегалайн. Дал заявку, сказал что блокиратор - ответили нет проблем! Всеравно работать будет. Ок! подключил, дали поток. Модем и интернет работает только при снятой трубке телефона, т.к блокиратор. Немогу понять в чем же шутка?

Завтра буду пробовать подключить сплитер до блокиратора. Поглядим че выйдет


Правильно Вы думаете, сплитер нужно обязательно подключить до блокиратора. И уже оттуа пустить сеье линию на модем.
  • 0

#10040
aalexandre

aalexandre
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди, просьба небольшая - частично по теме, частично - нет.
Можете проверить адрес http://webmail.masterhost.ru/ под Мегалайном? У меня из дома (Мегалайн Хит) он не пингуется, не реагирует на внешние раздражители :)
С работы же только что проверил - всё ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.