Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10061
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
2gosh! Я понял, что вы сотрудник КТ, вроде грамотный и лояльный, пожалуйста скажите, на ваш взгляд, первый хоп до моего ДНС-сервера в 40мс - это нормально или нет? Я считаю, что он слишком высокий, мне нужен не более 10-15 - я же живу не в Сибири гдде-нибудь за 300 км от ближайшего сервера.
Почему такой высокий пинг на первом прыжке? Из-за того, что оборудование плохое?
Смогут ли мне решить эту проблему, и как мне этого добиться?

P.S. Живу Амангельды-Калинина, подключен через ДКП, Мегалайн-Хит, скорость порта 128.
Смогу ли я убедить народ из ДКП поставить мне порт на 512, если они не смогут ничего исправить на своём сервере?

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 27.02.2008, 12:52:25

  • 0

#10062
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Кстати, все заметили: С www.megaline.kz убрали упоминание о Megaline Bussines.
  • 0

#10063
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Кстати, все заметили: С www.megaline.kz убрали упоминание о Megaline Bussines.



У меня вот контора одна подключена к мегалайну.
С недавнего времени их перевели с ДКП.
Как следствие появился - личный кабинет.

А в нем тарифный план:
Ваш тарифный план BiMEG Prepaid 2 / 1M.
1 Входящий трафик BiMEG 1024
2 Исходящий трафик BiMEG 1024


Это вот к чему относится???? Т.е. если это не бизнес, то что???
  • 0

#10064
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

2gosh! Я понял, что вы сотрудник КТ, вроде грамотный и лояльный, пожалуйста скажите, на ваш взгляд, первый хоп до моего ДНС-сервера в 40мс - это нормально или нет? Я считаю, что он слишком высокий, мне нужен не более 10-15 - я же живу не в Сибири гдде-нибудь за 300 км от ближайшего сервера.
Почему такой высокий пинг на первом прыжке? Из-за того, что оборудование плохое?
Смогут ли мне решить эту проблему, и как мне этого добиться?

P.S. Живу Амангельды-Калинина, подключен через ДКП, Мегалайн-Хит, скорость порта 128.
Смогу ли я убедить народ из ДКП поставить мне порт на 512, если они не смогут ничего исправить на своём сервере?

Вообще говоря , задержка в 20-30 мс допервого хопа, для adsl - это вполне нормально, и добиться меньшей задержки на этой технологии думаю практически нереально.
Только если сильно уменьшить растояние между вами и ДСЛАМ-ом

Трейс выложите .

Сообщение отредактировал lamo: 27.02.2008, 13:34:34


#10065
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Вообще говоря , задержка в 20-30 мс допервого хопа, для adsl - это вполне нормально, и добиться меньшей задержки на этой технологии думаю практически нереально.
Только если сильно уменьшить растояние между вами и ДСЛАМ-ом

Сильно сказано! Главное делать умный вид что б все поверили! :spy: У меня сейчас первый хоп 8мс, до этого был подключен через ДКП - было 44мс, дсламовский порт находится далеко не за стенкой.
  • 0

#10066
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вообще говоря , задержка в 20-30 мс допервого хопа, для adsl - это вполне нормально, и добиться меньшей задержки на этой технологии думаю практически нереально.
Только если сильно уменьшить растояние между вами и ДСЛАМ-ом

Мда, я тогда даже не знаю, какая это технология. У меня "Megaline", первый хоп 11мс, второй -12 мс, третий-13 мс (трасерт до mail.ru). :spy:
  • 0

#10067
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

скорость порта 128\128
Тупо звонить в техподдержку и требовать чтобы на порту 512 поставили???
Чем руководствоваться при данной просьбе? Или надеятся на их благосклонность в решении этого вопроса это единственный выход и шанс???
Может где-то все же есть нормы и акты, которыми можно аргументировать свою просьбу?

В анстоящее время Ваша скорость соответствует полностью тем условиям за которые Вы платите.
Пока таких документов нет. Будут - сообщу Вам первому)

И мне если можно :spy:.

Насколько я знаю, (сверял с другом) у тех, у кого МЛ подключен через ДКП, совершается меньше прыжков, но вот почему-то пинг выше :)
  • 0

#10068
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh! .. пожалуйста скажите, на ваш взгляд, первый хоп до моего ДНС-сервера в 40мс - это нормально или нет? Я считаю, что он слишком высокий, мне нужен не более 10-15 - я же живу не в Сибири гдде-нибудь за 300 км от ближайшего сервера.

т.к. о существовании технормативов, устанавливающих такие цифири в КТ мне ничего не известно и никому не известно также, то смею предположить, что это не есть нормально. Однако прижать и заставить это исправить технарей нечем - нету норм...

Почему такой высокий пинг на первом прыжке? Из-за того, что оборудование плохое?

нет, оборудование отличное, тут неча на зеркало пенять...честно скажу, что истинной причины не знаю. Могу только предположить, что это кривизна работы как этого кусочка сети так и в целом ужасная стабильность cвязи говорит о человеческом факторе в качестве причины..не умеем мы пока рулить таким большим и серьезным хозяйством. Проблемы сугубо внутренние, как бы это аполитично в моей стороны ни звучало. Сугубо ИМХО разумеется.

Смогут ли мне решить эту проблему, и как мне этого добиться?

Смогут. Только не буду гадать когда. Боюсь соврать. И Вы уж точно тут не поможете к сожалению.

Вообще говоря , задержка в 20-30 мс допервого хопа, для adsl - это вполне нормально, и добиться меньшей задержки на этой технологии думаю практически нереально.

пардоньте, а технология-то тут причём? Если следовать такой логике, то на dial-up первый хоп должен отзываться минимум через пару дней, а GPRS и вовсе не должен в реальном мире существовать??

Только если сильно уменьшить растояние между вами и ДСЛАМ-ом

ОК, уменьшаем: средняя длина абонентского шлейфа 1,5-2,5 км. Для страху и наглядности возмем больше - 3 км. "Сильно" сокращаем его и ставим модем прям в КРОССе - расстояние 0 км. Имеем разницу в 3 км. Как известно, скорость распространения сигнала электросвязи равна 300 000 км/сек. Отсюда, не мудрствуя лукаво, вычисляем, что экономия времени составила 10 в минус 5 степени секунд...10 микросекунд. Много изменилось? :spy:

Сообщение отредактировал gosh: 27.02.2008, 14:13:08

  • 0

#10069
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Вообще говоря , задержка в 20-30 мс допервого хопа, для adsl - это вполне нормально, и добиться меньшей задержки на этой технологии думаю практически нереально.

пардоньте, а технология-то тут причём? Если следовать такой логике, то на dial-up первый хоп должен отзываться минимум через пару дней, а GPRS и вовсе не должен в реальном мире существовать??

Только если сильно уменьшить растояние между вами и ДСЛАМ-ом

ОК, уменьшаем: средняя длина абонентского шлейфа 1,5-2,5 км. Для страху и наглядности возмем больше - 3 км. "Сильно" сокращаем его и ставим модем прям в КРОССе - расстояние 0 км. Имеем разницу в 3 км. Как известно, скорость распространения сигнала электросвязи равна 300 000 км/сек. Отсюда, не мудрствуя лукаво, вычисляем, что экономия времени составила 10 в минус 5 степени секунд...10 микросекунд. Много изменилось? :spy:


http://www.nag.ru/go...ook/2ch5-1.html почитайте про АДСЛ - полезно будет.

Ну если следовать вашей логике, то при задержке сигнала в 60 мс (это задержка p2p между оборудованием в алмате и оборудованием в москве) сигнал пробегает расстояние в 18000 км - т.е. приблизительно в 5 раз больше чем на самом деле. Бред

#10070
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[quote]Только если сильно уменьшить растояние между вами и ДСЛАМ-ом[/quote]ОК, уменьшаем: средняя длина абонентского шлейфа 1,5-2,5 км. Для страху и наглядности возмем больше - 3 км. "Сильно" сокращаем его и ставим модем прям в КРОССе - расстояние 0 км. Имеем разницу в 3 км. Как известно, скорость распространения сигнала электросвязи равна 300 000 км/сек. Отсюда, не мудрствуя лукаво, вычисляем, что экономия времени составила 10 в минус 5 степени секунд...10 микросекунд. Много изменилось? :spy:[/quote]

Ну еще надо учесть диэлектрическую проницаемость среды, скрость света в меди =)


[quote]Ну если следовать вашей логике, то при задержке сигнала в 60 мс (это задержка p2p между оборудованием в алмате и оборудованием в москве) сигнал пробегает расстояние в 18000 км - т.е. приблизительно в 5 раз больше чем на самом деле. Бред[/quote]

Ну время уходит не только на распространение сигнала.

Сообщение отредактировал -kain-: 27.02.2008, 14:36:48

  • 0

#10071
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
[quote name='-kain-' date='27.02.2008, 14:34' post='5137175']
[quote]Только если сильно уменьшить растояние между вами и ДСЛАМ-ом[/quote]ОК, уменьшаем: средняя длина абонентского шлейфа 1,5-2,5 км. Для страху и наглядности возмем больше - 3 км. "Сильно" сокращаем его и ставим модем прям в КРОССе - расстояние 0 км. Имеем разницу в 3 км. Как известно, скорость распространения сигнала электросвязи равна 300 000 км/сек. Отсюда, не мудрствуя лукаво, вычисляем, что экономия времени составила 10 в минус 5 степени секунд...10 микросекунд. Много изменилось? :spy:[/quote]

Ну еще надо учесть диэлектрическую проницаемость среды, скрость света в меди =)


[quote]Ну если следовать вашей логике, то при задержке сигнала в 60 мс (это задержка p2p между оборудованием в алмате и оборудованием в москве) сигнал пробегает расстояние в 18000 км - т.е. приблизительно в 5 раз больше чем на самом деле. Бред[/quote]

Ну время уходит не только на распространение сигнала.
[/quote]


:) полностью с вами согласен . На самом деле величина задержки на первом хопе сильно зависит от ДСЛАМ-а на который приходит ваша линия .... Если ДСЛАМ новый то будут задержки до 10 мс , как тут уже показывали , а вот если оборудование старое ...

#10072
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:spy: полностью с вами согласен . На самом деле величина задержки на первом хопе сильно зависит от ДСЛАМ-а на который приходит ваша линия .... Если ДСЛАМ новый то будут задержки до 10 мс , как тут уже показывали , а вот если оборудование старое ...

Игорь. полностью с тобой согласен, что основная проблема у КТ с головами и руками. В головах - популярные статейки из интернета, большей частью написаные такими же lamoрами, а откуда растут руки - даже сказать стесняюсь.
Ликбез проводить нет желания, ибо во первых это оффтопик, а во вторых начинать надо с элементарных истин, которые у меня сын изучает на первом курсе радиотехнического факультета, а в третьих - совершенно бесполезно бороться с воинствующей безграмотностью.
  • 0

#10073
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
предлагаю всем-всем дяденькам нужный, но офф-топный тут диспут об основах школьного курса физики перенести в другой топик.
Модератор
  • 0

#10074
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Подтверждаю
момед tp-link
adsl megaline hit
через ДКП

скорость порта 128\128

Тупо звонить в техподдержку и требовать чтобы на порту 512 поставили???
Чем руководствоваться при данной просьбе? Или надеятся на их благосклонность в решении этого вопроса это единственный выход и шанс???

Может где-то все же есть нормы и акты, которыми можно аргументировать свою просьбу?


даже если на порту вам поставят 512, от этого у вас канал на 512 точно не станет, скорость ограничивается на шлюзе выхода в Интернет согласно выбранному вами тарифному плану, соответственно на порту, для пользователя, без разницы, какая скорость стоит, главное чтобы не меньше той, которую он выбрал.

для всех мегалайнеров по умолчанию на порту ставят 512, чтобы каждый раз не менять скорость на порту, когда клиент самостоятельно меняет тарифный план в личнои кабинете, так как скорость все равно ограничивает шлюз.

можно не звонить.
  • 0

#10075
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

...принимая во внимание "частая проблема" остается только вариант некорректности Ваших действий. Для начала перейдите от "бриджа" к "роутеру".
***если Вы успешно входите под "megaline/megaline" то это уже факт того, что авторизация работает корректно, правда?

сетевой D-Link перевел в роутер, работает.
а второй у меня USB Micronet Broad Link, там так не получается, только бриджем идет.

ну тут , видимо, уже придется смириться, ибо народа, жалующегося на кривизну работы usb-модемов и жалеющих о из покупке в сети предостаточно.


все таки здесь не совсем ясно. здесь не от модема.
у некоторых проходит по PPPoE, у других только бриджем
тот же модем микронет подключаю на одну линию, в одном случае идет только бриджем в другом случае PPPoE, т.е. выходит что в телекоме нет единого правила по инсталляции порта на DSLAM?
  • 0

#10076
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дауке, фик знает, тут я пас. Единого правила, насколько я знаю, такого нет. Видать еще может зависеть и от разновидности собственно железа разных вендоров. Я тут не спец настолько.
Сам сталкивался когда ставил у себя Линксис А200, который по бриджу влет коннектился, а роутером - ниразу. Тогда после переконфигурации порта все заработало.
  • 0

#10077
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Подтверждаю
момед tp-link
adsl megaline hit
через ДКП

скорость порта 128\128

Тупо звонить в техподдержку и требовать чтобы на порту 512 поставили???
Чем руководствоваться при данной просьбе? Или надеятся на их благосклонность в решении этого вопроса это единственный выход и шанс???

Может где-то все же есть нормы и акты, которыми можно аргументировать свою просьбу?


даже если на порту вам поставят 512, от этого у вас канал на 512 точно не станет, скорость ограничивается на шлюзе выхода в Интернет согласно выбранному вами тарифному плану, соответственно на порту, для пользователя, без разницы, какая скорость стоит, главное чтобы не меньше той, которую он выбрал.

для всех мегалайнеров по умолчанию на порту ставят 512, чтобы каждый раз не менять скорость на порту, когда клиент самостоятельно меняет тарифный план в личнои кабинете, так как скорость все равно ограничивает шлюз.

можно не звонить.


Тем не менее установлена скорость порта 128.
Я переживаю за то, что если верить слухам, КТ все же сделает на хите 256, а на ДКП скорость порта так и оставят 128...
  • 0

#10078
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


:-) полностью с вами согласен . На самом деле величина задержки на первом хопе сильно зависит от ДСЛАМ-а на который приходит ваша линия .... Если ДСЛАМ новый то будут задержки до 10 мс , как тут уже показывали , а вот если оборудование старое ...

Игорь. полностью с тобой согласен, что основная проблема у КТ с головами и руками. В головах - популярные статейки из интернета, большей частью написаные такими же lamoрами, а откуда растут руки - даже сказать стесняюсь.
Ликбез проводить нет желания, ибо во первых это оффтопик, а во вторых начинать надо с элементарных истин, которые у меня сын изучает на первом курсе радиотехнического факультета, а в третьих - совершенно бесполезно бороться с воинствующей безграмотностью.

Гы гы, вот сидите вы тут треплетесь , говорите что у кого-о руки кривые , образования не хватает - смешно все это, уверяю мне образования хватит чтоб таким как ВЫ доказать что первый ламер - это ВЫ сами. Только делать это не имеет смысла, ибо как говорится собака лает - караван идет. Так же и весь этот форум ... не более чем лай кучки недовольных :).

#10079
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
наполеоновские планы КТ

http://portal.teleco...0_main_projects

если ссылка уже была прошу прощения
  • 0

#10080
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

наполеоновские планы КТ

http://portal.teleco...0_main_projects

если ссылка уже была прошу прощения



Угу, есть такое. Причем правда :-)
Только 40Г врятли будет - ибо совсем недавно прекратилась разработка этого стандарта. Следующий стандар - 100Г


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.