Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9981
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Значит ли это что мы сможем смотреть TV по мегалайну ?

не мы, а они. панимать надо.

И стали смеяться своими ужасными, грубыми голосами. С тех пор бедные мегалайнеры вынуждены были непосильно трудиться и отдавать почти все заработанные монеты жадным казахтелекомовцам.

жесть! :lol:

Но как быть с Карагандой - там что второй месяц пойдет тестирование 256 килобитной скорости на зависть другим регионам?

хехе, а мне кажется что все останется как есть... еще как минимум месяц... ибо карагандинцы, имхо, на радостях забили своим трафом все новые каналы... и думаю телеком далее, в лучших традициях TDD :D , будет подав в регион 256 - последовательно увеличивать каналы пока не увидит возможность подключить следующий регион ... и т.д. чтоб их, пся крев! :laugh: планеры (от слова планировать - от слова летать)

ps
счас в Павлодаре злые телекомовцы интернет отключили ... часа на два... :laugh:

Сообщение отредактировал Gandalf: 25.02.2008, 23:02:00

  • 0

#9982
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений

счас в Павлодаре злые телекомовцы интернет отключили ... часа на два...


Незнаю....у меня все "нормально работает"...
  • 0

#9983
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Незнаю....у меня все "нормально работает"...

звонок на 160 - сказали на узле неполадки . "многие звонят" ... звонил им полтора часа. с интервалом 30 минут...
потом надоело. в 11 вечера четвертый звонок и сказали что сделали все. передернул питание на модеме - и заработало...
  • 0

#9984
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
[quote name='Gandalf' date='25.02.2008, 22:59' post='5122544']
[quote]счас в Павлодаре злые телекомовцы интернет отключили ... часа на два... :laugh:
[/quote]
У меня то же самое было! Мне это категорически не нравиться! :laugh:
  • 0

#9985
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Стер 10 оффтоповых постов в целях экономии 10 предупреждений.
МОдератор

Насколько я знаю по областям был разослан приказ об установке всем мегалайнерам на порту скорости 512/256. Узнать бы номер этого приказа... И тогда можно ссылаться на этот документ.

такого приказа в реальном мире не существует.
  • 0

#9986
labadrey

labadrey
  • Гость
  • 13 сообщений
Вопрос , существует ли возможность расширения исходящего канала ?
  • 0

#9987
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Господа а сколько интересно сейчас абонентов у Megaline? Какова плотность подключения? Интересуюсь по тому, что у ADSL есть такой неприятный момент как переходные помехи между абонентскими парами. Т.е. одна пара ADSL влияет на близлежащую пару с ADSL, в результате ухудшается качество у обоих. И чем больше таких пар в пучке тем хуже связь. Может уже начинается тот момент когда у пользователей возникают проблемы не по вине КЗТ а просто начинаем упираться в ограничения ADSL?
  • 0

#9988
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Господа а сколько интересно сейчас абонентов у Megaline? Какова плотность подключения? Интересуюсь по тому, что у ADSL есть такой неприятный момент как переходные помехи между абонентскими парами. Т.е. одна пара ADSL влияет на близлежащую пару с ADSL, в результате ухудшается качество у обоих. И чем больше таких пар в пучке тем хуже связь. Может уже начинается тот момент когда у пользователей возникают проблемы не по вине КЗТ а просто начинаем упираться в ограничения ADSL?

Плотность подключения везде разная. Но такой момент неизбежен, с ним сталкиваются все АДСЛ провайдеры начиная с московского Стрим и так далее.

2 gosh У КТ существуют нормативы на количество линий АДСЛ в Х-парнике? Сорри за офф.
  • 0

#9989
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Имхо 256 не будет (загрузка каналов порядка 80%). Если повысят до 256 - не выдержат канальчеги. И вот еще мое имхо - между мегалайнерами сделают как минимум 256 (причем скорее всего бесплатно). Практически в каждом городе метросеть 2гбит, думаю хватит..... Надеемся и ждем..

Оставят ограничение в 10 Гбайт и каналы будут заняты только первые 4 дня месяца даже на 256, а при 512 - первые 2 дня.
  • 0

#9990
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


Имхо 256 не будет (загрузка каналов порядка 80%). Если повысят до 256 - не выдержат канальчеги. И вот еще мое имхо - между мегалайнерами сделают как минимум 256 (причем скорее всего бесплатно). Практически в каждом городе метросеть 2гбит, думаю хватит..... Надеемся и ждем..

Оставят ограничение в 10 Гбайт и каналы будут заняты только первые 4 дня месяца даже на 256, а при 512 - первые 2 дня.


256 будет, просто вводить будут по регионам а не все сразу , и каналов на всех хватит.

#9991
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Господа а сколько интересно сейчас абонентов у Megaline?


Из официальных данных которые мне попадались, последнее было вот это.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30121594

Но это полугодичной давности цифры. Думаю, такими темпами, под 100К уже есть.
  • 0

#9992
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

256 будет, просто вводить будут по регионам а не все сразу , и каналов на всех хватит.

Алматы будет в последнюю очередь?
  • 0

#9993
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений

256 будет, просто вводить будут по регионам а не все сразу , и каналов на всех хватит.

А какой регион будет следующий и когда? Если одну область будут делать в месяц, то к концу года не успеют
  • 0

#9994
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Пока был временно открыт доступ к logger.online.kz, можно было заметить что линк до некоторых областных центров теперь 2Gbit'а (Раньше было 1Gbit). Думаю именно эти областные центры первые претенденты на 256Kbit/s.
  • 0

#9995
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Кто-нибудь может объяснить толково, чем в принципе отличается соединение через ДКП от обычного Мегалайн? Я понял уже, что у меня оно точно через ДКП, поэтому я не имею "личного кабинета", имею пинг до ДНС-сервера 40мс с таймаутами, хотя "шкаф" в нескольких десятках метров от моего дома. Мало того, инженер ходил на этот шкаф и с моим логином и паролем коннектился, замерил скорость от шкафа до железа ДКП - то же самое, пинг высокий с задержками.
Так вот, объясните пожалуйста, это у ДКП такое древнее оборудование или что? По идее ведь ДКП предоставляет услуги корпоративным клиентам, у которых высокие скорости и большой трафик, значит оборудование и пропускные каналы должны быть не хуже Мегалайновских?

Я так понял, что у всех, кто через ДКП соединён, проблемы с плохой скоростью и таймаутами. Мало того, сотрудники ДКП видят свои проблемы и нагло врут по телефону, что никаких проблем нет, линии в порядке, оборудование как часы работает, а пинг 40 и его скачки до 1900мс - это по их мнению тоже в пределах нормы! :)

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 26.02.2008, 14:25:20

  • 0

#9996
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Кто-нибудь может объяснить толково, чем в принципе отличается соединение через ДКП от обычного Мегалайн? Я понял уже, что у меня оно точно через ДКП, поэтому я не имею "личного кабинета", имею пинг до ДНС-сервера 40мс с таймаутами, хотя "шкаф" в нескольких десятках метров от моего дома. Мало того, инженер ходил на этот шкаф и с моим логином и паролем коннектился, замерил скорость от шкафа до железа ДКП - то же самое, пинг высокий с задержками.
Так вот, объясните пожалуйста, это у ДКП такое древнее оборудование или что? По идее ведь ДКП предоставляет услуги корпоративным клиентам, у которых высокие скорости и большой трафик, значит оборудование и пропускные каналы должны быть не хуже Мегалайновских?

Я так понял, что у всех, кто через ДКП соединён, проблемы с плохой скоростью и таймаутами. Мало того, сотрудники ДКП видят свои проблемы и нагло врут по телефону, что никаких проблем нет, линии в порядке, оборудование как часы работает, а пинг 40 и его скачки до 1900мс - это по их мнению тоже в пределах нормы! :)

А вы где живете? У меня все нормально, не считая что пинг чуть выше чем на обычном МЛ на 20-40 мс. Он не скачет вообще. У вас случаем антивирь не грузит обновы или винда? Проверьте.

P.S.: Подключен тоже через ДКП...
  • 0

#9997
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Да, через ДКП пинг тормознутый мягко говоря, но лично мое мнение, шо при таком подключении отсутствует ряд проблем обычного подкл, и лично у меня просто потрясающая стабильность подключения ... я вообще не знаю что такое обрыв связи
  • 0

#9998
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
2SeVo, поверьте, я не совсем чайник! Антивир и все левые процессы отрублены для большей производительности.
Живу в Алма-Ате возле Целинного, на Амангельды.

Позвонил на 060, 2 раза. 1-й раз сказал им, что я отказываюсь от ДКП, подключите на нормальный мегалайн. Сказали, что надо прийти и написать заявление в отделение Алматытелекома на Курмангазы. 2-й раз я перезвонил и сказал, что хочу сменить тарифный план с Хита на 512 или 1024, покруче. Радостным тоном ответили "Да хоть щас! Мы примем устную заявку и переподключим вас!". Я спросил, а подходить и писать заявление не надо? Сказали, что конечно нет, зачем? Вот тогда я и сказал заново, что не хочу этот 364ный ДКП, а хочу норм Мегалайн Хит. Приняли устную заявку по телефону.
  • 0

#9999
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А вот частая проблема: Ошибка 691. Указанные логин и пароль недопустимы в данном домене.
Под публичными аут. данными (megaline, megaline) входит, а под своими не пускает, но через некторое время начинает пускать.
Что это? ... на сервере с авторизацией проблемы?
Дома 2 мегалайна, на обоих эта проблема.
  • 0

#10000
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Я тоже подключен через ДКП.
Уже года полтора.
Обрывов связи нет. Бывают иногда некоторые подвисания канала, но потом вроде бы раскачивается и работает стабильно.
Хотя вот есть странность, подключение никогда не держится дольше 24 часов. Обязательно наступает дисконект на пятки и конект с новым ИП-ом. Я подозреваю что это связано с тем, что динамические ИПы...
Инфу лью в основном с торрента, скорость скачки 11-12к.
Из всем известных прелестей - 20-22гб в мес. без 32к после 10гб.
Ну а насчет кабинета мегалайновского - я не шибко расстроен что у меня его НЕесть. Статистику итак можно поглядеть, ну а все остальное - бутафория...

ЗЫ:
Алматы
(практически центр города)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.