Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#10001
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2SeVo, поверьте, я не совсем чайник! Антивир и все левые процессы отрублены для большей производительности.
Живу в Алма-Ате возле Целинного, на Амангельды.

Позвонил на 060, 2 раза. 1-й раз сказал им, что я отказываюсь от ДКП, подключите на нормальный мегалайн. Сказали, что надо прийти и написать заявление в отделение Алматытелекома на Курмангазы. 2-й раз я перезвонил и сказал, что хочу сменить тарифный план с Хита на 512 или 1024, покруче. Радостным тоном ответили "Да хоть щас! Мы примем устную заявку и переподключим вас!". Я спросил, а подходить и писать заявление не надо? Сказали, что конечно нет, зачем? Вот тогда я и сказал заново, что не хочу этот 364ный ДКП, а хочу норм Мегалайн Хит. Приняли устную заявку по телефону.


У меня раньше был ДКП, было медленно, но стабильно, не давно переключили на ME, стало побыстрее, но с ошибкой 691.
  • 0

#10002
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
мегалайн Хит 256 по миру/512 по КЗ - запустят 1-го марта сего года, абонентская плата останется без изменений, ограничение скорости при превышении 10 ГБ тоже останется, но при сёрфинге по КЗ сайтам на КТ-шной базе (видимо на арендуемых/используемых) будет всё равно 512.... :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.2 Правил в части вранья

Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2008, 15:20:45

  • 0

#10003
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Я тоже подключен через ДКП.
Уже года полтора.
Обрывов связи нет. Бывают иногда некоторые подвисания канала, но потом вроде бы раскачивается и работает стабильно.
Хотя вот есть странность, подключение никогда не держится дольше 24 часов. Обязательно наступает дисконект на пятки и конект с новым ИП-ом. Я подозреваю что это связано с тем, что динамические ИПы...
Инфу лью в основном с торрента, скорость скачки 11-12к.
Из всем известных прелестей - 20-22гб в мес. без 32к после 10гб.
Ну а насчет кабинета мегалайновского - я не шибко расстроен что у меня его НЕесть. Статистику итак можно поглядеть, ну а все остальное - бутафория...

ЗЫ:
Алматы
(практически центр города)

Дисконнект связан с необходимостью тарификации и повторной авторизации

Сообщение отредактировал 1st: 26.02.2008, 15:03:26

  • 0

#10004
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
блин, полтора месяца жду когда подключат, центр города...

затрахали!!! хоть алма тиви подключай блин

#10005
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
2 1st а что с авторизацией?
Это биллинг виноват?
  • 0

#10006
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

мегалайн Хит 256 по миру/512 по КЗ - запустят 1-го марта сего года, абонентская плата останется без изменений, ограничение скорости при превышении 10 ГБ тоже останется, но при сёрфинге по КЗ сайтам на КТ-шной базе (видимо на арендуемых/используемых) будет всё равно 512.... :)

Не верю! Где официальная информация? Каба так - уже инфа была-бы на portal.telecom.kz и www.megaline.kz. Но ее нету!
  • 0

#10007
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

мегалайн Хит 256 по миру/512 по КЗ - запустят 1-го марта сего года, абонентская плата останется без изменений, ограничение скорости при превышении 10 ГБ тоже останется, но при сёрфинге по КЗ сайтам на КТ-шной базе (видимо на арендуемых/используемых) будет всё равно 512.... :)

Вы работаете в КТ? Откуда такие сведения? Не могли бы указать источник? На оф. сайте ничего об этом не сказано.
  • 0

#10008
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


мегалайн Хит 256 по миру/512 по КЗ - запустят 1-го марта сего года, абонентская плата останется без изменений, ограничение скорости при превышении 10 ГБ тоже останется, но при сёрфинге по КЗ сайтам на КТ-шной базе (видимо на арендуемых/используемых) будет всё равно 512.... :)

Не верю! Где официальная информация? Каба так - уже инфа была-бы на portal.telecom.kz и www.megaline.kz. Но ее нету!

сегодня вечером (маловероятно) или завтра возможно, всё равно должны успеть до 1 марта обнародовать. Как только все бумаги подпишут, после этого и будет оф. инфа на телекомовском сайте.

в коммуникациях не работаю, инфа верная. если был бы журналистом то назвал бы ее "с пометкой молния"))))

Сообщение отредактировал ZNZ: 26.02.2008, 15:22:18

  • 0

#10009
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ZNZ, либо Вы мне в личку сдаете источник, либо будет еще одно предупреждение за предыдущий пост.
Модератор

...у ADSL есть такой неприятный момент как переходные помехи между абонентскими парами. Т.е. одна пара ADSL влияет на близлежащую пару с ADSL, в результате ухудшается качество у обоих. И чем больше таких пар в пучке тем хуже связь.

а можно детальнее плз - что за помехи, какого рода и величины и как это отражается на сигнале? Для какого провода и изоляции и что именно искажается в спектре группового "ADSL-сигнала"? Как радиоинженеру жуть интересно...
***потом спрошу как это в одном медном кабеле могут "уживаться" сотни стандартных каналов ТЧ...

2 gosh У КТ существуют нормативы на количество линий АДСЛ в Х-парнике?

Нету. Цивилизация мировой электросвязи пока не дошла до эпохи столь знаменательных открытий.

А вот частая проблема: Ошибка 691. Что это? ... на сервере с авторизацией проблемы?

возможно. Но, принимая во внимание "частая проблема" остается только вариант некорректности Ваших действий. Для начала перейдите от "бриджа" к "роутеру". Народ, как видите, на подобное не жалуется. А проблемы авторизации не могут быть, в силу архитектуры сети, локальными.
***если Вы успешно входите под "megaline/megaline" то это уже факт того, что авторизация работает корректно, правда?

Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2008, 15:23:59

  • 0

#10010
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


мегалайн Хит 256 по миру/512 по КЗ - запустят 1-го марта сего года, абонентская плата останется без изменений, ограничение скорости при превышении 10 ГБ тоже останется, но при сёрфинге по КЗ сайтам на КТ-шной базе (видимо на арендуемых/используемых) будет всё равно 512.... ;)

Вы работаете в КТ? Откуда такие сведения? Не могли бы указать источник? На оф. сайте ничего об этом не сказано.


Не подумайте, что имею какой-то интерес. Точно помню, когда подняли месячный лимит с 7 до 10 гигов, точно так-же сначало это было только слухом и многие не верили. Но когда подняли, с июня если не ошибаюсь, то на этих сайтах только тогда вывесили новость, что лимит поднят. :-) Кто знает, может и теперь так может быть. Ответ прост - нужно ждать. Проверим временем. :)
  • 0

#10011
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Насколько я знаю по областям был разослан приказ об установке всем мегалайнерам на порту скорости 512/256. Узнать бы номер этого приказа... И тогда можно ссылаться на этот документ.


так на порту и так по умолчанию 512 стоит
  • 0

#10012
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

мегалайн Хит 256 по миру/512 по КЗ - запустят 1-го марта сего года, абонентская плата останется без изменений, ограничение скорости при превышении 10 ГБ тоже останется, но при сёрфинге по КЗ сайтам на КТ-шной базе (видимо на арендуемых/используемых) будет всё равно 512.... :)
предупреждение о нарушении п. 2.2.2 Правил в части вранья

уряя, кто теперь будет сравнивать Казахстан с Зимбабве?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2008, 15:25:19


#10013
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

так на порту и так по умолчанию 512 стоит

У многих стоит 128/128 :(
  • 0

#10014
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

возможно. Но, принимая во внимание "частая проблема" остается только вариант некорректности Ваших действий. Для начала перейдите от "бриджа" к "роутеру". Народ, как видите, на подобное не жалуется. А проблемы авторизации не могут быть, в силу архитектуры сети, локальными.
***если Вы успешно входите под "megaline/megaline" то это уже факт того, что авторизация работает корректно, правда?


ок, вечером попробую, но при роуторе по-моему указывал на другую ошибку, уже не помню.
но все же проблемы с авторизацией на сервере все таки возможны.
  • 0

#10015
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в коммуникациях не работаю, инфа верная. если был бы журналистом то назвал бы ее "с пометкой молния"))))

а я как раз работаю.
Еще раз повторюсь, что тарифы утверждаются приказом по КТ не менее чем за 10 дней до их ввода в действие с начала следующего месяца и эта инфа абсолютно открытая. Если бы такой факт был - я, как и обещал и делал, выложил бы выписку из Приказа.
MODERATORIAL [gosh]
У Вас была возможность поправить свой пост и извиниться за дезу перед форумчанами. Как и договаривались - предупреждение о нарушении п. 2.2.2 Правил

  • 0

#10016
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не кажется странной закрыте инфы на логгере?? Я думаю нас хотят удевить! Вот и закрыли инфу на логгере! добавят щас какйонить мощный канал! и вот вам 256 )! Ждем 1 марта!
  • 0

#10017
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

...у ADSL есть такой неприятный момент как переходные помехи между абонентскими парами. Т.е. одна пара ADSL влияет на близлежащую пару с ADSL, в результате ухудшается качество у обоих. И чем больше таких пар в пучке тем хуже связь.

а можно детальнее плз - что за помехи, какого рода и величины и как это отражается на сигнале? Для какого провода и изоляции и что именно искажается в спектре группового "ADSL-сигнала"? Как радиоинженеру жуть интересно...

К сожалению, перекрестные помехи между парами это реальнось. Кратко можно прочесть здесь. На практике, в обычную 20ти парку не удалось засунуть два потока E1 и 5 SHDSL 2мбит. Четыре любых канала работали нормально, при добавлении пятого наблюдались периодические сбои, при шести регулярные сбои, а далее уже было все совсем плохо. Расстояние по кабелю - чуть больше 1км.

Интересно, что это мина замедленного действия - пока скорость на порту ограниченна 512, в одном кабеле можно запустить в эксплуатацию достаточно каналов, а вот дальнейшее увеличиние скорости на всех каналах может оказаться проблематичным, даже при условии что каждая отдельная пара при отключенных других работает нормально.
  • 0

#10018
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...у ADSL есть такой неприятный момент как переходные помехи между абонентскими парами. Т.е. одна пара ADSL влияет на близлежащую пару с ADSL, в результате ухудшается качество у обоих. И чем больше таких пар в пучке тем хуже связь.

а можно детальнее плз - что за помехи, какого рода и величины и как это отражается на сигнале? Для какого провода и изоляции и что именно искажается в спектре группового "ADSL-сигнала"? Как радиоинженеру жуть интересно...

К сожалению, перекрестные помехи между парами это реальнось. Кратко можно прочесть здесь. На практике, в обычную 20ти парку не удалось засунуть два потока E1 и 5 SHDSL 2мбит. Четыре любых канала работали нормально, при добавлении пятого наблюдались периодические сбои, при шести регулярные сбои, а далее уже было все совсем плохо. Расстояние по кабелю - чуть больше 1км.

Интересно, что это мина замедленного действия - пока скорость на порту ограниченна 512, в одном кабеле можно запустить в эксплуатацию достаточно каналов, а вот дальнейшее увеличиние скорости на всех каналах может оказаться проблематичным, даже при условии что каждая отдельная пара при отключенных других работает нормально.

Вы же наверно прочли вопрос? Он вполне конретный. Зачем вешать лапшу про Е1, Т1 пр неизвестно для каких исходных условий? Зачем заниматься профанацией вполне осязаемых и измеримых вещей? Эта ссылка вполне удовлетворит своими умностями любого гуманитария и разорвет на части блондинку, но ничего не скажет специалисту...
***виноват за офф. Вопрос был изначально риторический, с заранее известным ответом.
  • 0

#10019
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вы же наверно прочли вопрос? Он вполне конретный. Зачем вешать лапшу про Е1, Т1 пр неизвестно для каких исходных условий? Зачем заниматься профанацией вполне осязаемых и измеримых вещей? Эта ссылка вполне удовлетворит своими умностями любого гуманитария и разорвет на части блондинку, но ничего не скажет специалисту...

Конечно, ответ был общего характера, для не специалистов. Для специалистов могу рекомендовать к прочтению труды от BT и очень хорошую работу Мартина Нильсона. Специалистам не составит труда адаптировать это к распространенным у нас кабелям.
  • 0

#10020
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я тоже подключен через ДКП.
скорость скачки 11-12к.
Из всем известных прелестей - 20-22гб в мес. без 32к после 10гб.
Ну а насчет кабинета мегалайновского - я не шибко расстроен что у меня его НЕесть. Статистику итак можно поглядеть, ну а все остальное - бутафория...
ЗЫ:
Алматы
(практически центр города)

Скорость скачки должна быть 16!
В месяц я трачу не более 5-7гб.
Кабинет мне не нужен был бы абсолютно, но я сейчас требую его наличие, чтобы они были вынуждены переключить меня с ДКП на нормальный Мегалайн-хит!
Алма-Ата, центр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.