Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9961
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Самый хрен заключается в том, что подчас вся проблема и соответственно ее решение сводится не к глобальной невозможности КТ обеспечить нужный уровень связи, а в том что сидит конкретный гандончик, который видите ли не может поднять скорость на порту. Соответственно воевать в таком случае надо не с КТ, а с конкрентным недоноском.
Предлагаю форумчанам отписаться о своих успехах в борьбе за свои права.
MODERATORIAL [MastX]
Вам "+" за нарушение п2.2.5 правил конференции

  • 0

#9962
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Насколько я знаю по областям был разослан приказ об установке всем мегалайнерам на порту скорости 512/256.
Узнать бы номер этого приказа... И тогда можно ссылаться на этот документ.
  • 0

#9963
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А как узнать скорость порта?
  • 0

#9964
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А как узнать скорость порта?

некоторые модемы умеют показывать, например TP-Link TD-W8920G
Изображение
скрин правда не мой :laugh: , у меня Upstream/Downstream 512/512 :laugh:

Сообщение отредактировал Dobrich: 25.02.2008, 17:13:25

  • 0

#9965
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений

Насколько я знаю по областям был разослан приказ об установке всем мегалайнерам на порту скорости 512/256.
Узнать бы номер этого приказа... И тогда можно ссылаться на этот документ.

В смысле, приказ на реальное увеличение скорости или только на порту?
  • 0

#9966
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Насколько я знаю по областям был разослан приказ об установке всем мегалайнерам на порту скорости 512/256.
Узнать бы номер этого приказа... И тогда можно ссылаться на этот документ.

А откуда Вы знаете если не секрет? :laugh: И когда он был разослан?
  • 0

#9967
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

В смысле, приказ на реальное увеличение скорости или только на порту?

На порту. Чтобы не дергать персонал при смене тарифного плана :laugh:

А откуда Вы знаете если не секрет? И когда он был разослан?

Знаю, потомучта знаю! Устроит такой ответ? Я его видел еще год назад!
  • 0

#9968
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто знает, какой у нас используется стандарт ADSL или ADSL2?
  • 0

#9969
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Новое оборудование практически все тянет ADSL2, ADSL2+.
  • 0

#9970
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кто знает, какой у нас используется стандарт ADSL или ADSL2?

судя по скоростям у нас АДСЛ минус 2 :laugh:
а какая разница? все новые АДСЛы (ADSL2/ADSL2+) совместимы со старыми :laugh:

зы судя по обилию котов в ветке март месяц не загорами :lol:
  • 0

#9971
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Насколько я знаю по областям был разослан приказ об установке всем мегалайнерам на порту скорости 512/256.
Узнать бы номер этого приказа... И тогда можно ссылаться на этот документ.

Надеюсь, что это не мистификация. :laugh: Посмотрим, что дальше будет. Вдруг опровержение. :laugh:
  • 0

#9972
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
На 065 не прозвониться, "пожалуйста подождите"

неужели народ звонит узнает? Народ пжалуйста не звоните мне нужно срочно по техническим проблемам
  • 0

#9973
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений



думаю лучше дождатся 1 марта! они по идее уже должны выполнять свои планы! самый легко выполнимый это сделать по КЗ 512!


Оххх, и сомневаюсь же я ....


Сомневайся )) я более активистично натсроен! надежда умирает последней! Я жду прям 1 марта! сами посудите! щас идут какие то траблы с бесплатными услугами! такие как user.kz north.kz! логически значит делают отдельный трафф для КЗ! с 512!


ну-ну, вон юзер уже второй год через одно место работает, неделями в дауне, в остальное время скорость закачки с него никакая. и что? второй год уже издеваются над абонентами!
а норт раз в месяц валится на день-два - зато потом стабильно работает... и где тут логически связь с работами?
  • 0

#9974
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Кто-нибудь может мне точно сказать, имею ли я право требовать переключить пропускную способность моей линии на ДСЛАМ-модеме на 512кб/сек?
У меня скорость меньше 128, высокий пинг и таймауты на gameworld.kz, Мегалайн-хит покдлючён через ДКП. Пинг 40 (в игре -60-70), + скачки пинга до 1900мс!
В общем, я выяснил, что поднятие скорости порта до 512 кбит - единственное решение моей проблемы.
Звонил много раз на 065, отсылал трассировки и пинги, меня футболили в ДКП, отсылал и туда, там сказали вообще, что у меня всё ок. Кто-то из них мне вообще сказал, что я не через ДСЛАМ подключён. Значит, моя проблема вообще не решаема?

Точно такая же история, но пинг правда не прыгает, стабильно 60-70. Но вот скорость выше 13-14 никогда еще не поднималась. В статистике модема 128-128, а у друга 512-512. Подключен через ДКП я. Вот кажется в этом вся проблема. Но я еще не звонил, все думаю, думаю...
  • 0

#9975
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений
Уже 25-ое число. Пора делать ставки господа - будет с 1 марта 256 кбит или не будет.
  • 0

#9976
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Думаю не будет. Иначе КТ об этом во всех СМИ раструбил... Увидим.

Сообщение отредактировал agz_: 25.02.2008, 18:52:19

  • 0

#9977
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
Имхо 256 не будет (загрузка каналов порядка 80%). Если повысят до 256 - не выдержат канальчеги. И вот еще мое имхо - между мегалайнерами сделают как минимум 256 (причем скорее всего бесплатно). Практически в каждом городе метросеть 2гбит, думаю хватит..... Надеемся и ждем..
  • 0

#9978
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Думаю не будет. Иначе КТ об этом во всех СМИ раструбил... Увидим.

интересно, никто не помнит - о запуске мегалайна трубили трубы?

ps
ну вот такой я вредный :laugh:
  • 0

#9979
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
вот что у меня

Downstream Rate: 133 Kbps
Upstream Rate: 132 Kbps
  • 0

#9980
_maxumus_

_maxumus_
  • Гость
  • 31 сообщений
Да, загрузка каналов, отсутствие торжественных заявлений в прессе, конечно, не дает повода для оптимизма. Но как быть с Карагандой - там что второй месяц пойдет тестирование 256 килобитной скорости на зависть другим регионам? Мне кажется будет одно из двух: или всему КЗ включат 256, или Караганде тоже отрубят, чтоб остальным не обидно было

Сообщение отредактировал _maxumus_: 25.02.2008, 19:37:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.