Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9941
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И еще самое плохое то что нигде нет официальной инфы по этим 128+128 и 256. Так что очень тяжело что то доказать

Такой официальной информации в природе не существует. Посему ежели кто-то из хелпа пошлет Вас вежливо на к официальным источникам, а не слухам, то будут правы.
***про "двухпотоковую закачку" было сильно сказано...сразу видно кул-хацкер, свое дело знает.
  • 0

#9942
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений

И еще самое плохое то что нигде нет официальной инфы по этим 128+128 и 256. Так что очень тяжело что то доказать

Такой официальной информации в природе не существует. Посему ежели кто-то из хелпа пошлет Вас вежливо на к официальным источникам, а не слухам, то будут правы.
***про "двухпотоковую закачку" было сильно сказано...сразу видно кул-хацкер, свое дело знает.


Так при чем тут хацкер? а как по вашему назвать 128 + 128? Если можете просветите "КУЛ-ХАЦКЕР"
  • 0

#9943
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Звонишь в КТ, говоришь что проблема с мегалайном, они соединяют с техником или инженером, говоришь, что скорость ниже 128 и когда они начинают мэкать, просишь установить скорость порта модема на 512. Я именно так и делал.
  • 0

#9944
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
Звонил говорил что скорость низкая они грят линия у вас слабая выше 128 не тянет я грю че вы гоните если на турбо уйду то что тогда? они грят ниче будет 512 а то что там у кого то на хите 256 или 512 то это все враньё. Хотя я у ьрата свой модем сам тестил и показал он мне 256 . Кароче парадокс полный техники молчат телефон не отвечает. Такое впечатление что там на телефонах сидят какие то левые люди и им говорят операторы " я ща в магащин за хлебом сгоняю а ты тут пока посиди людей отшивай как сможеш которые будут звонить"
  • 0

#9945
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да попроси конкретно, чтобы скорость твоего порта поставили 512.
  • 0

#9946
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
как уйду на турбо так и попрошу) выкачаю весь норт на офигенной скорости
  • 0

#9947
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Не проясниться ли ситуация со скростью в ближайшее время на Мегалайне? Стоит ли ждать 1 марта?
  • 0

#9948
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
За 10 дней объявлено не было, значит хрен че с 1 марта будет.
  • 0

#9949
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Sergey2239 звоню на 165 говорю скорость скачивания низкая 10 кб в сек говорю проблема не с моей стороны а с ващей ..... мне 10 минут мэкают в трубку
.... я им так да так пожалуйста поменяйте скорость порта ...... а она мне что будем работать ..... итд итп ...... через 10 мин звонят вы после обеда дома будете ? я говорю нет ..... они говорят ну вы же заявку давали чтобы к вам ПРограммисты (ламеры) приехали ....... я говорю я заявку не давал я сказал так и так то ...... она мне говорит нет вы давали заявку и еще таким возмущенным тоном .... я в шоке с етого хелпдеска нехотят работать отмызываются своими программистами чтобы они приезжали и ковыряли мне винду ! ( спасибо ненадо мне ваших программистаф они мне уже виндафс 1 раз снесли и дрова все крива понавтыкали )... некогда не соеденяют с техником а тупо морочат голову ! извените наболело
  • 0

#9950
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Такое впечатление что там на телефонах сидят какие то левые люди и им говорят операторы " я ща в магащин за хлебом сгоняю а ты тут пока посиди людей отшивай как сможеш которые будут звонить

Жжошь, однако! Прикольно, я смеялсо :-(
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.02.2008, 14:27:44

  • 0

#9951
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Кто-нибудь может мне точно сказать, имею ли я право требовать переключить пропускную способность моей линии на ДСЛАМ-модеме на 512кб/сек?
У меня скорость меньше 128, высокий пинг и таймауты на gameworld.kz, Мегалайн-хит покдлючён через ДКП. Пинг 40 (в игре -60-70), + скачки пинга до 1900мс!
В общем, я выяснил, что поднятие скорости порта до 512 кбит - единственное решение моей проблемы.
Звонил много раз на 065, отсылал трассировки и пинги, меня футболили в ДКП, отсылал и туда, там сказали вообще, что у меня всё ок. Кто-то из них мне вообще сказал, что я не через ДСЛАМ подключён. Значит, моя проблема вообще не решаема?
  • 0

#9952
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
думаю лучше дождатся 1 марта! они по идее уже должны выполнять свои планы! самый легко выполнимый это сделать по КЗ 512!
  • 0

#9953
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто-нибудь может мне точно сказать, имею ли я право требовать переключить пропускную способность моей линии на ДСЛАМ-модеме на 512кб/сек?

чисто формально никаких оснований для этого не имеется.
  • 0

#9954
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

думаю лучше дождатся 1 марта! они по идее уже должны выполнять свои планы! самый легко выполнимый это сделать по КЗ 512!


Оххх, и сомневаюсь же я ....

#9955
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


думаю лучше дождатся 1 марта! они по идее уже должны выполнять свои планы! самый легко выполнимый это сделать по КЗ 512!


Оххх, и сомневаюсь же я ....


Сомневайся )) я более активистично натсроен! надежда умирает последней! Я жду прям 1 марта! сами посудите! щас идут какие то траблы с бесплатными услугами! такие как user.kz north.kz! логически значит делают отдельный трафф для КЗ! с 512!
  • 0

#9956
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений



думаю лучше дождатся 1 марта! они по идее уже должны выполнять свои планы! самый легко выполнимый это сделать по КЗ 512!


Оххх, и сомневаюсь же я ....


Сомневайся )) я более активистично натсроен! надежда умирает последней! Я жду прям 1 марта! сами посудите! щас идут какие то траблы с бесплатными услугами! такие как user.kz north.kz! логически значит делают отдельный трафф для КЗ! с 512!

Ну, буду искренне надеятся с вами вместе :-(. Главное чтоб трафик по казахстану не сделали платным .......

#9957
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Не все области готовы к этому...
  • 0

#9958
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Кто-нибудь может мне точно сказать, имею ли я право требовать переключить пропускную способность моей линии на ДСЛАМ-модеме на 512кб/сек?

чисто формально никаких оснований для этого не имеется.

Скопирую сообщение из соседней темы, чтобы была понятнее моя проблема!

"Не могу добиться улучшения соединения. У меня пинг до ДНС сервера в среднем 40мс, при этом очень часто случаются таймауты. Подключён к сети Мегалайн-Хит, но видимо через ДКП. В результате у меня коннект на игровой сервер Gameworld.kz хуже, чем у людей из Атырау, пинг в игре 60-70 и периодические лаги с прыжками пинга до 1500-1900. Живу в Алмалинском районе, возле "Целинного". "Шкаф" находится буквально в 2 шагах от дома, пинг должен быть вообще максимум 10. Сотрудники Мегалайна никак не могут помочь, многочисленные звонки и жалобы приводят к тому, что в итоге меня или пытаются убедить, что всё у меня в порядке, или начинают футболить с Мегалайна на ДКП и обратно. У кого были такие проблемы и как их получилось решить?"

Я думаю, если у многих обладателей Хита скорость порта 512, почему бы им и мне не поставить 512? Наверное с этим у них какая-то проблема, иначе я начинаю подозревать их в мазохизме - терпеть мои ежедневные звонки и жалобы в устном и пиьсменном виде, наряды на монтёров и инженеров, проверки линии..
  • 0

#9959
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Проще позвонить на местный узел связи КТ и неформально договориться. Проверено - работает!
  • 0

#9960
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Если не хотят по хорошему поменять скорость порта на 512, то надо долбить жалобами на несоответствие заявленной скорости (128) и фактической (какая там у вас). Если им легче еб....ся каждый день с вашими жалобами, чем за три секунды поменять скорость порта - то пусть это делают.
У меня на одном из акков точно такая же трабла была - скорость выше 10, 8 не поднималась и второй поток с норта не шел. позвонил, поговорил, УБЕДИЛ - в итоге через минуту у меня стояла скорость порта 512, скачка с внешнего мира была 15,5 плюс пошел второй поток еще 15,5.
Еще раз говорю главное УБЕДИТЬ. Найдите аргументы. припугните, повысьте голос. Если бы мне не поменяли скорость порта, я бы пошел в реале разбираться. Может они это чувствуют? В смысле что можно по щщам отгрести. Ведите себя смелее и наглее. Когда приходите к ним в контору дверь пинком открывайте - на таких действует.

Сообщение отредактировал sergey2239: 25.02.2008, 15:16:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.