Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9921
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
Выяснилось что в моем городе 128+128 работает. Вывод на стороне КТ надо порт на 512 ставить. Эх... а так не хотелось звонить туда, чувствую мозг будет разрушен тупыми вопросами типа "А что такое 128 + 128?" или "А вы модем проверяли? он у вас неправильно настроен!!"
  • 0

#9922
Tommy2

Tommy2
  • Гость
  • 7 сообщений
я из Атырау у меня лично работает 128+128!
  • 0

#9923
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А сейчас как с юзера трафф учитывается?

А сейчас юзер в дауне.
  • 0

#9924
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
постоянно выскакивает конфликт ай пи адресов даостала уже, решил проверить и вот:

inetnum: 92.46.68.0 - 92.46.69.255
netname: ASTMETRO
descr: JSC Kazakhtelecom, Astana Affiliate, Metro Ethernet Network
country: KZ
admin-c: NS2213-RIPE
tech-c: NS2213-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: KNIC-MNT
source: RIPE # Filtered
person: Nurzhan Sakenov
address: JSC Kazakhtelecom, Astana Affiliate
address: 55 Kenesary Str
address: Astana, 010000
address: Kazakhstan
phone: +7 3172 330402
nic-hdl: NS2213-RIPE
source: RIPE # Filtered


Там Нуржан какой та это точно не и адрес не мой, мож по этому ошибка и выходит?
  • 0

#9925
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Дружище, тут скорей всего дело в конфликте внутренних IP адресов. У Вас наверное адрес локальный в модеме 192.168.1.1? И не только у Вас! Отсюда и конфликт...
Измените адрес по умолчанию на что-нибудь другое, скажем 192.168.49.1 (пример) в модеме, а на сетевухе поставьте DHCP или статик 192.168.49.2. И поверьте, Нуржан тут не причем!
  • 0

#9926
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Когда мегалайнеры одновременно качают один и тот же файл с торрента, то скорость приятно удивляет! :)
Вчера качал со скоростью 25Кб/сек
  • 0

#9927
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Graiff где взял таку инфу хорошую ?) Тепеперь можно сказать что в марте 256 за бугор не сделаюТ! а вот внутри кз возможно )) даже точно сделают 512! 32 Гига это не мало!

Сообщение отредактировал JDie: 24.02.2008, 16:47:19

  • 0

#9928
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Да им ничего не стоит выставить адаптивный профиль на DSLAM, и внутри KZ скорость не жать вообще никак...
А внешний жать как и сейчас они делают...
У меня так стояло... Скорость на порту (при моей близости к АТС) устанавливалась 8Mbit/1Mbit. DSLAM там Alcatel.
ADSL2+ я не пробовал, но наверняка 24Mbit получил-бы... Он ADSL2+ поддерживает.
Поверьте! При большой скорости загрузка внутренних каналов станет меньше, ибо 70% времени качать нечего будет :)
На такой скорости все будет моментом залетать...

Сообщение отредактировал agz_: 24.02.2008, 18:18:39

  • 0

#9929
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да им ничего не стоит выставить адаптивный профиль на DSLAM, и внутри KZ скорость не жать вообще никак...
А внешний жать как и сейчас они делают...
У меня так стояло... Скорость на порту (при моей близости к АТС) устанавливалась 8Mbit/1Mbit. DSLAM там Alcatel.
ADSL2+ я не пробовал, но наверняка 24Mbit получил-бы... Он ADSL2+ поддерживает.
Поверьте! При большой скорости загрузка внутренних каналов станет меньше, ибо 70% времени качать нечего будет :)
На такой скорости все будет моментом залетать...


ТОжа такая мысль была! Скорость скоростью! Серваки у нас пока не выдерживают такой скорости)) у нас в КЗ есть серваки у которых канал даже в 4 мбита! представляете что будит если 1 чел начнет качать ?)) Так вот! Как будут нормальные серваки тогда и будит внутри КЗ нормальная скорость!

Сообщение отредактировал JDie: 24.02.2008, 18:49:56

  • 0

#9930
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ситуация следующая, принесли бумажку из казахтелекома (Кустанай), где написано что нужно к ним придти перезаключить договор, о замене номера, следовательно интернет от мегалайна пропадёт у меня или нет? И в праве я отказаться от замены номера, ( по моим данным какой-то дядька выкупил мой номер (а он у меня легко запоминающийся) за 30 000 тенге) а телеком эту инфу скрывает, и говорит что замена связана с модернизацией АТС и самое интрересное номер мне предлагают совсем другой АТС и другово района, вот хочк пойти с ними ругаться завтра, подскажите у меня есть шансы отстоять свой номер, и интернет, так как если у меня заберут номер, то ждать опять подключения к мегалайну, а ждал я три месяца, вообщем помогите куда обратиться...
  • 0

#9931
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Уважаемые форумчане, подскажите кто знает, в какие сроки наконец появятся обещанные 256 в Алмате? В этом году? В 2030 году?

#9932
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а ты скем качал

Я знаю чтоли?
В списке пиров был один с IP 89.200...
с него одного шло до 12Кб/сек
  • 0

#9933
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
89.200 - это не КТ. В КТ 89.218.0.0/16.
А 89.200 - это Нидерланды :)
  • 0

#9934
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Я вчера тащил с 89.218. седня с меня с того же IP тащили в торренте, причем с меня 20 35Кб а я качал 15-16.
  • 0

#9935
Gunkster

Gunkster
  • Гость
  • 17 сообщений
2 Alex_kz: можешь сходить поругаться, но для начала узнай у соседей, меняют ли им тож номера. для одного абонента замену номера делать не будут, тем более такие качели как номер с другой АТС. у меня недавно номер меняли, сам через это прошел. номер твой продать без твоего ведома они не могут. инет останется
  • 0

#9936
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

при подключении к нэту какую скорость у вас показывает в винде и на модеме. Ато у меня 128Кбит/с показывает и там и там, а у моих друзей у всех 512 Кбит/с. При этом замечена тенденция что у меня при закачке показывает скорость в пределах 13 КБ/с а у них 16-17КБ/с. Может ли скорость порта зависеть от пропускной способности, вроде полюбому шейпер на станции режет до 128, но факт остается фактом что скорость закачки у меня меньше.


Придётся тебе со своим атеэсом разобраться, сейчас у всех порты должны быть выставлены на 512 К, но может тебе не повезло, и тебя зацепили на какое-нить древнее железо, которое 512 вообще не поддерживает. Короче - позвони на этут тему сначала местным связистам, пусть тебе растолкуют.
  • 0

#9937
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений

user.kz скорее всего закроют! Т.к. сервак ни как настроить номрально не могут! рУки кривые! а насчет скорости порта! где смотреть ?? когда закачка начинается то скорость больша гдето 30! значит порт выше 128 ?? ЛОгично или нет?


Логично. Объясняю почему -Скорость порта устанавливается на станции и как правило это 512 кбит/с. Затаем шейпер ее уменьшает до 128 кбит/с из за этого и происходит такое падение скорости, но возможно я не прав.

А на счет скорости то она указана в статусе подключения модема
  • 0

#9938
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
[/quote]
Придётся тебе со своим атеэсом разобраться, сейчас у всех порты должны быть выставлены на 512 К, но может тебе не повезло, и тебя зацепили на какое-нить древнее железо, которое 512 вообще не поддерживает. Короче - позвони на этут тему сначала местным связистам, пусть тебе растолкуют.
[/quote]
Да с утра буду звонить.А так не хотелось.) Бесит то что обо всем самим приходится догадываться.Вот если например пользователем говнохита была моя мама или сестра они бы никогда не додумались об наличии такой лажи. Как всегда КТ носом надо тыкать да еще и объяснять все по полочкам раскладывать. Идиотство одним словом.
  • 0

#9939
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
Звонил в КТ никакого толку говорят у вас так и должно быть 128. Объясняеш им что у других 256 -512 говорят что так не может быть.Про двухпотоковую закачку вообще незнают что такое. Ниче им не объясниш. Кароче складывается впечатление что там одни ущербы сидят на телефонах. Ничего не понимают. Что делать незнаю к кому обращаться тоже, причем это не у меня одного так.
А если перейти на турбо ТУРБО им же ведь придется выставить порт на 512 но , если потом опять вернуться на ХИТ то не выставят ли они опять на 128 вот в чем вопрос.
Может есть люди у которых такие же проблемы?


И еще самое плохое то что нигде нет официальной инфы по этим 128+128 и 256. Так что очень тяжело что то доказать
  • 0

#9940
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
У меня подключение к интернету показывает 519кбит качается максимум 16кбайт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.