Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9901
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

to MaDen, GedeonSilfeus
ну налетели злыдни :-) Gandalf промахнулся, Gandalf промахнулся... Изображение а ни фига! промахнулись те кто не объяснил мне абоненту как читать статистику. промахнулись те кто не подумал о том чтобы справку о методе начисления (крааатенькую такую) там же положить! промахнулись, и надо сказать крупно проманулись, те кто не подумал объяснить персоналу местного (областного!) филиала как идет начисление.

ps
а вообще вот уже очередная польза от ЦТ нарисовалась и обнажился еще один косяк от телекома - принцип начисления узнал. хоть тут... а где еще? не в телекоме же...

Хм, не понимаю, что там особо объяснять? Все же вполне очевидно. Вопросов не возникало ни разу. Есть время сессии, оно идет по датам и времени от раннего числа снизу к позднему вверху. Показано начало сессии и начисление трафика на эту сессию. Не понимаю, что не ясно? :)
  • 0

#9902
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Есть время сессии, оно идет по датам и времени от раннего числа снизу к позднему вверху. Показано начало сессии и начисление трафика на эту сессию.Не понимаю, что не ясно?

ну я вот как раз думал, что наоборот... ни времени ни желания вникать не было. вроде похоже считало, типа анлим... ну я и не заморачивался. пока слухи не поползли о некоректных начислениях. ну я и пригляделся... непонятно... да я то что... вот когда телекомвские товарищи не могут это пояснить и приходится тут спрашивать - вот ведь в чем печаль...
  • 0

#9903
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
И что это за глюки сегодня с утра на megaline и у ДКП?
  • 0

#9904
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

вот когда телекомвские товарищи не могут это пояснить и приходится тут спрашивать - вот ведь в чем печаль...

А Вы к ним обращались за пояснениями? Или сразу сюда написали?
  • 0

#9905
Ezhuxa

Ezhuxa
  • Гость
  • 49 сообщений
Люди! Подскажите мне, ваще будет повышение скорости на Хите или нет?и Я чет такоет слышал, но никак не догоню. :)
  • 0

#9906
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Люди! Подскажите мне, ваще будет повышение скорости на Хите или нет?и Я чет такоет слышал, но никак не догоню. :)

"Ваще" это в планах КТ есть. А когда будет точно реализовано -не ясно.
  • 0

#9907
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

А Вы к ним обращались за пояснениями? Или сразу сюда написали?

вы что читать не умеете?
я же писал ранеее, что этот вопрос задавал на 8-800-0806456 и местным на - 160 и звонил в по совету оператора из 160 в отдел местным сервисменам от меги.

ответы были в диапазоне от "ну я не знаю" и "это вне моей компетенции" до "ну если считаете, что есть ошибка с учетом трафика - пишите письменное заявление"...

а я всего лишь задавал два вопроса:

1. правда ли что трафик с user.kz и nort.files.kz теперь стал платный? (оказывается про эти серверы даже в центральном хелпдеске незнают, я уж не говорю про местных)

2. почему у меня за 30 минут начислен трафик свыше 700Мb - и далее просил сотрудника КТ записать несколько дат и цифр (объем траффа) поскольку на словах это тяжело воспринимается - в ответ - пишите письменное...

и только на ЦТ мне подсказали чего и как. и что самое примечательное - я же не утверждал в разговоре с сотрудниками кТ что есть ошибка - я говорил - "мне непонятно. поясните как такое могло быть."

что я сделал не так?

Сообщение отредактировал Gandalf: 23.02.2008, 13:14:50

  • 0

#9908
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А Вы к ним обращались за пояснениями? Или сразу сюда написали?

вы что читать не умеете?
я же писал ранеее, что этот вопрос задавал на 8-800-0806456 и местным на - 160 и звонил в по совету оператора из 160 в отдел местным сервисменам от меги.

ответы были в диапазоне от "ну я не знаю" и "это вне моей компетенции" до "ну если считаете, что есть ошибка с учетом трафика - пишите письменное заявление"...

а я всего лишь задавал два вопроса:

1. правда ли что трафик с user.kz и nort.files.kz теперь стал платный? (оказывается про эти серверы даже в центральном хелпдеске незнают, я уж не говорю про местных)

2. почему у меня за 30 минут начислен трафик свыше 700Мb - и далее просил сотрудника КТ записать несколько дат и цифр (объем траффа) поскольку на словах это тяжело воспринимается - в ответ - пишите письменное...

и только на ЦТ мне подсказали чего и как. и что самое примечательное - я же не утверждал в разговоре с сотрудниками кТ что есть ошибка - я говорил - "мне непонятно. поясните как такое могло быть."

что я сделал не так?

Я лично читать умею. Вы писали про звонок в сервис лишь относительно начисления трафика на north.kz и user.kz. Относительно же статистики не было сказано ни слова. Процитируйте свой пост, вдруг я его пропустил. :)

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.02.2008, 13:52:31

  • 0

#9909
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Относительно же статистики не было сказано ни слова.

GedeonSilfeus, у Вас есть чтото по существу, кроме как придираться к словам? или вы хотите уличить меня в том, что я не проверив инфо у сотрудников КТ начинаю постить на форуме? так если бы мнформация о звонках фиксировалась бы в КТ... ну там запись разговора и т.п. - то думаю мне достаточно было бы назвать дату и время звонков. но вы же не фиксируете. потому вам придется поверить мне на слово - звонки ПРЕДВАРИТЕЛЬНО в КТ были. Именно ЗВОНКИ, не один звонок. И в разные службы. и в центральный хелпдеск и местным всем... да что я тут распинаюсь- Вы вот позвоните сами ради пробы и задайте те же вопросы вашим местным. потом тут отпишитесь - интересно услышать будет именно Ваше мнение о качестве работы сервисменов мегалайна. а вообще советую лучше наладить техучебу фронт-офиса. с обязательными аттестациями. хотябы раз в год. вот это реально хоть както наладит работу ваших сервисменов.

ps
и заодно ... совет. может не стоит цитировать весь пост. а то эт ведь оверквотингом попахивает... Изображение правила ЦТ читали?

Сообщение отредактировал Gandalf: 23.02.2008, 14:55:00

  • 0

#9910
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Похоже, в учете трафика все-таки что-то меняли. И похоже, в очередной раз, что-то перемудрили... :)
Вывод сделан опять же по предоставленной статистике. Основной трафик у меня идет с Норта и с Юзера, которые раньше отображались в статитстике как LOCALMETRO128 и LOCALSERV128 соответственно. Начиная с 19 числа по LOCALMETRO128 вообще нет трафика, хотя с Норта качаю постоянно. На LOCALSERV128 трафика не отражено 19 и 20 февраля, затем траф пошел, НО! Юзер то уже лежит несколько дней.... По всем признакам, в LOCALSERV128 стал отражаться трафик с Норта...
Ладно бы если только эти изменения, но откуда у меня в ADSL128Hit 21-го числа 1.93 Гига трафа?! Абсолютно точно, в эти дни у меня не было такого внешнего трафа! Единственно, что это может быть, так это траф с Норта 19 и 20 числа...
У кого-нить наблюдается подобное?
  • 0

#9911
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Ладно бы если только эти изменения, но откуда у меня в ADSL128Hit 21-го числа 1.93 Гига трафа?! Абсолютно точно, в эти дни у меня не было такого внешнего трафа! Единственно, что это может быть, так это траф с Норта 19 и 20 числа...У кого-нить наблюдается подобное?


отвечу Вам словами одного завсегдатая ЦТ, GedeonSilfeus'а:


вот когда телекомвские товарищи не могут это пояснить и приходится тут спрашивать - вот ведь в чем печаль...

А Вы к ним обращались за пояснениями? Или сразу сюда написали?


Сообщение отредактировал Gandalf: 23.02.2008, 14:55:30

  • 0

#9912
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus, у Вас есть чтото по существу, кроме как придираться к словам? или вы хотите уличить меня в том, что я не проверив инфо у сотрудников КТ начинаю постить на форуме? так если бы мнформация о звонках фиксировалась бы в КТ... ну там запись разговора и т.п. - то думаю мне достаточно было бы назвать дату и время звонков. но вы же не фиксируете. потому вам придется поверить мне на слово - звонки ПРЕДВАРИТЕЛЬНО в КТ были. позвоните сами ради пробы и задайте те же вопросы вашим местным. потом тут отпишитесь - интересно услышать будет именно Ваше мнение о качестве работы сервисменов мегалайна. а вообще советую лучше наладить техучебу фронт-офиса. с обязательными аттестациями. хотябы раз в год. вот это реально хоть както наладит работу ваших сервисменов.

Вы воспринимаете это как придирки? Вы сказали -Вам ответили. Я не телепат, чтобы знать, звонили Вы или нет. Вы спросили, умею ли я читать, насчет Ваших обращений, я Вам указал, что сие Вы на ЦТ не постили, насчет статистики. И это подтвердил.
Насчет работы сервис-центра. Вы не поверите, но за 2 года работы Мегалайна у меня ни одной серьезной проблемы не было, а какие были, носили временный и вполне терпимый характер. Звонил один раз, котгда были помехи с телефоном, это в тот же день устранили. И вопросов по статистике не было, с ней несложно разобраться.
И потом, почему Вы говорите, что Я не фиксирую? :) Что я должен фиксировать? Ваши обращения? И каких "моих" сервисменов? Вы решили, что если у человека нет проблем с Мегалайном и он Вам ответил на Ваши реплики, то он априори - сотрудник КТ? :)

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.02.2008, 15:01:55

  • 0

#9913
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Насчет работы сервис-центра. Вы не поверите, но за 2 года работы Мегалайна у меня ни одной серьезной проблемы не было, а какие были, носили временный и вполне терпимый характер. Звонил один раз, котгда были помехи с телефоном, это в тот же день устранили.

"Вы не поверите"©GedeonSilfeus, но я тоже пользуюсь мегой уже наверно два года... или немного больше... ну типа того, так я вот о чем - за эти два года мне ни разу, НИ РАЗУ, не возникало желание отматерить телеком за качество. ну тариф да, он завышен, имхо. но за качество... все на мой взгляд было нормально пока они не начали форсировать подключения не расширив канальную емкость. что постепенно с лета 2007 к с осени 2007 создало нетерпимую ситуацию. я оплачиваю тариф 128К - а реально получаею как правило гораздо меньшую скорость! и вот это уже настолько достало, что я начал тут на ЦТ, свое негодование публиковать. ибо вижу в этом больше толка и смысла чем в бессмысленных официальных обращениях в КТ. я знаю структуру КТ и знаю, что кроме отписок ничего не будет. И последнии приключения вообще показательны.

первая же альтернатива и уйду из КТ. нафиг уйду. и уверен не менее половины всех мегалайнеров также думает.

Сообщение отредактировал Gandalf: 23.02.2008, 15:11:12

  • 0

#9914
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Gandalf, не знаю, больше ли тут толка от Ваших возмущений, (у Вас от этого скорость повысилась?), но то, что они, бывает, и мимо пролетают, это имеется. Так же как и Ваше обращение ко мне как к сотруднику КТ. :) Насколько помню, Gosh неоднократно здесь просил все претензии отправлять то адресам, указанным в шапке темы.
  • 0

#9915
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Gosh неоднократно здесь просил все претензии отправлять то адресам, указанным в шапке темы.

я это пробовал. первое обращение там проигнорировали и вообще потеряли. а по второму сказали в итоге - "чтото не устраивает - Вы всегда можете записаться на прием к президенту или вицепрезидентам КТ и лично высказть претензии"
  • 0

#9916
megaline_almaty

megaline_almaty
  • Гость
  • 4 сообщений
Сейчас идет акция megaline - при подключении скидка 50%. Хочу добавить к этой скидке еще 500 тенге. Т.е. я получаю бонусы за привлекаемых клиентов - ТОЛЬКО в этом и весь подвох.
Условия: заявку подаете ч/з меня.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2008, 16:36:40

  • 0

#9917
Webroy

Webroy
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня засчитали траф с user.kz, тариф Старт - получается переплачу около 1000тг плюс до конца месяца останусь без интернета. Ну не уроды ли, надо же о таком предупреждать. О том что тарфик с юзера теперь считается платным узнал только здесь,а на gamesworld.kz узнал ещё что и games.online.kz также стал платным. За такое минимум в суд надо подавать ведь на оффициальном сайте прямо написано что трафик с этих сайтов не учитывается, а обо всех изменениях нас должны уведомлять на megaline.kz. По номеру 160 ничего внятного кроме того что трафик они пересчитывать не собираются сказать не могут. В понедельник пойду напишу заявление и буду если надо пару раз в неделю писать, не из-за 1000тг, а из-за не могу терпеть их идиотизма. И другим советую идите и пишите заявления и требуйте письменного ответа.
Ps: когда уже в Казахстане появиться нормальный оператор и страна вздохнёт спокойно и сможет покласть свысока на долбанного монополиста.
Pss: простите за резкость, но по другому про них даже писать не могу :)

Сообщение отредактировал Webroy: 23.02.2008, 16:36:39

  • 0

#9918
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

У меня засчитали траф с user.kz, тариф Старт - получается переплачу около 1000тг плюс до конца месяца останусь без интернета... обо всех изменениях нас должны уведомлять на megaline.kz. ... В понедельник пойду напишу заявление и буду если надо пару раз в неделю писать, не из-за 1000тг, а из-за не могу терпеть их идиотизма. И другим советую идите и пишите заявления и требуйте письменного ответа.

правильно. и не тяните - ибо, даже если сделают перерасчет, это скорее всего будет не быстро, и вы, изза косяков в билинге, все равно в феврале недополучите интернета. а это уже незаконное ущемление ваших прав как потребителя.

ждем продолжения рил стори.

Сообщение отредактировал Gandalf: 23.02.2008, 16:49:39

  • 0

#9919
ТутВамНеТам

ТутВамНеТам
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте пишу свой первый пост на этом форуме. Я пользователь услуги Мегалайн хит. У меня вопрос к пользователям этой же услуги- при подключении к нэту какую скорость у вас показывает в винде и на модеме. Ато у меня 128Кбит/с показывает и там и там, а у моих друзей у всех 512 Кбит/с. При этом замечена тенденция что у меня при закачке показывает скорость в пределах 13 КБ/с а у них 16-17КБ/с. Может ли скорость порта зависеть от пропускной способности, вроде полюбому шейпер на станции режет до 128, но факт остается фактом что скорость закачки у меня меньше. И еще в г. Атырау работает система 128+128? У меня точно нет(
  • 0

#9920
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

У меня засчитали траф с user.kz, тариф Старт - получается переплачу около 1000тг плюс до конца месяца останусь без интернета.

Сочувствую вам, не хорошо КТ конечно поступил :) , предупредили бы хотя бы, или вообще бы доступ отрезали лучше так. А сейчас как с юзера трафф учитывается?


2 ТутВамНеТам
Не знаю когда меня подключили, скорость порта была 256, потом стало 512 но разницы не заметил. ИМХО Скорее всего дело в другом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.