Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9881
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

интересные цыферки в кабинете у себя обнаружил...

20.02.2008 14:52:10 Входящий трафик ADSL128Hit 0.05 Мб 0.00
19.02.2008 14:52:04 Входящий трафик ADSL128Hit 760.18 Мб 0.00
19.02.2008 14:32:43 Входящий трафик ADSL128Hit 0.00 Мб 0.00


но почему мне насчитано за интервал с [b]14:32 по 14:52 - 760.18Мб
!!!!!!!!!!! ADSL128Hit
но в этот день (вторник) я не помню чтобы много скачал именно ADSL128Hit. могло быть не более 200-300, ну в крайнем 400 мегов! но не 700. дело в том что в рабочие дни я качаю как правило с рапиды... утром по 100 и вечером по 200-300-400... суммарно за сутки от 100 до 700-800...
но за полчаса 700!???


Стыдно, вам должно быть Гендальф, только недавно всем говрили, какие в КТ бестолочи и какой вы грамотный спц, а элементарно свою статистику правильно посчитать не можете.
Тут же ясно написано что, за эти ваши полчаса тра 0.00 а за следкющие сутки - 760
  • 0

#9882
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

интересные цыферки в кабинете у себя обнаружил...
...
но почему мне насчитано за интервал с 14:32 по 14:52 - 760.18Мб!!!!!!!!!!! ADSL128Hit

...
господа, предлагаю всем кто сомневается в правильности начислений - проверить свой траффик в кабинете.
только предлагаю это разумно сделать - реально вспомнить как обычно потребляем трафик (в каких объмах в среднем) и сравнить со статистикой...

Вот уж действительно. Стоит реально вспомнить. Первых дней пользования Мегалайном и проверки кабинета должно хватить, чтобы понять -время, указанное в статистике -это начало сессии. :) Самое интересное, там даже голову ломать не надо, достаточно просто заметить, что статистика по времени идет снизу вверх.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.02.2008, 02:50:43

  • 0

#9883
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
очень часто начала обрываться сессия (раз в 2-3 часа) и причем модем тупит (TP-Link) и не восстанавливает сессию автоматом :)
приходиться ребутить вручную :D
у всех так?
ночью теперь нормально качать не могу, не просыпаться ведь каждые 2-3 часа
кстати, народ все идем сюда - поддержим Инет сообщество КЗ
  • 0

#9884
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Gandalf, у вас модем работал больше суток и не разу не отключился? Прогресс.
k04evnik, если есть возможность проверте на другом мопеде, у меня с линком та же проблема, с другим такого нет.

кстати, народ все идем сюда - поддержим Инет сообщество КЗ

это больше на сброд недотехнарей (:
сообщество должно делать само что-то, что бы достичь, а письма писать, которые любой технарь разобъет каждый может.
лучше бы они соц проект какойнить в КЗ подняли, больше пользы было бы
  • 0

#9885
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Как-то не представляется сообщество, тянущее оптику до Челябинска или Москвы, уж извините :).
MODERATORIAL [gosh]
Устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 22.02.2008, 12:16:58

  • 0

#9886
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
http://www.megaline.kz/

Н О В О С Т И С А Й Т А
20-02-2008 - С 1 марта изменяется на круглосуточный режим работа информационно-справочной службы для абонентов услуги "Megaline"
20-02-2008 - Обновлена информация в разделе :Где купить модемы (добавлена информация о дилерах в городе Костанай .

P.S. Вдруг кто-то редко на сайт заходит
  • 0

#9887
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

очень часто начала обрываться сессия (раз в 2-3 часа) и причем модем тупит (TP-Link) и не восстанавливает сессию автоматом :)
приходиться ребутить вручную :D
у всех так?
ночью теперь нормально качать не могу, не просыпаться ведь каждые 2-3 часа
кстати, народ все идем сюда - поддержим Инет сообщество КЗ


Юзаю TP-LINK уже почти полгода, полет нормальный, возможно вам надо его донастроить как следует, посмотрите ТУТ и ТУТ

Сообщение отредактировал Phaseholder: 22.02.2008, 12:56:09

  • 0

#9888
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

http://www.megaline.kz/
НОВОСТИ САЙТА
20-02-2008 - С 1 марта изменяется на круглосуточный режим работа информационно-справочной службы для абонентов услуги "Megaline"

чудесно и радостно конечно, но не понимаю нафига для службы окромя тарифов, которые и так есть в свободном доступе, ничего не знает и не умеет...или планируется ночной шквал звонков от любопытных до условий подключения? или чтоб хорошо нарастить затраты, которые потом будут предъявлены к оплате телекому? или вдруг случится чудо и эта служба превратится еще в этом веке в нормальный help и техподдержку?
У кого-нить вообще есть положительный опыт общения с данной структурой? я три раза звонил и был вежливо, крайне вежливо надо отметить, но отфутболен в филиал КТ.

ну и раз уж зашел на сайт Мегалайна...
Видеоконференция Megaline. С 1 марта 2007 года запущена услуга...
Наверно я тормоз, но я опять не понимаю, зачем почти год висит эта "новость" на сервис, который не работал в реале ни часу и сайт, на который ссылается "проект" уже не существует? Не, я понимаю почему сайт закрыт - потому что "галочку "исполнено" поставили и оплаты прошли еще год назад. Но "новость"-то зачем дезинформирует своих же клиентов?
  • 0

#9889
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...У кого-нить вообще есть положительный опыт общения с данной структурой?...

за все время пользования услугой (с октября 2006 года), только один раз была проблема. Пропал инет, хотя адсл-лампочка горела и с модема сайты пинговались. Позвонил туда и какая-то девушка-оператор реально помогла - объяснил причину звонка, сказал, что все пингуется, кроме мегалайн.кз и "личного кабинета", но ни один сайт не открывается и ниче не качает - попросила "резетнуть" модем, по новой вместе вбили настройки и до сих пор все работает без сбоев. Было это где-то летом прошлого года, больше проблем никаких не было за все время... тьфу_3_раза...
Я наверно единственный кто доволен услугами - качаю фильмы, если надо играю на бесплатных серваках, по полной серфю инет и меня все устраивает...
  • 0

#9890
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А ты попробуй в нет зайти в микрошах я на тебя посмотрю как долго ты будешь материца! Когда через каждые 10-30 мин тебя выкидывает мин на 10 а то и вообще не конектица!!!
  • 0

#9891
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Kirac
Какой у тебя модем? :)
  • 0

#9892
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
zyxel! Да не в модеме дело! У кента дома китайский стоит и нет литает все ок!
  • 0

#9893
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Все дело в том сколько народу они на сервак вешают, к примеру если скорость ауэзовского сервака рассчитана на 5000 тысяч пользователей (все цифры приблизительные) то нафига на него вешать 10000 пользователей тем самым забивая канал выхода в нет!
  • 0

#9894
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
to 1st

В вашем случае 760.18 Мб ADSL128Hit и 731.15 Мб LOCALMETRO128 - это трафик не за полчаса, а за сутки с 19.02.2008 14:52:04 по 20.02.2008 14:52:10, т.к. 19.02.2008 14:52:04 - это время начала сессии.

истерики нет. есть непонимание:
почему нет пояснений о методе подсчета трафика там же в кабинете?
почему на этот мой вопрос не смогли ответить местные сервисмены мегалайна?

to MaDen, GedeonSilfeus
ну налетели злыдни :) Gandalf промахнулся, Gandalf промахнулся... Изображение а ни фига! промахнулись те кто не объяснил мне абоненту как читать статистику. промахнулись те кто не подумал о том чтобы справку о методе начисления (крааатенькую такую) там же положить! промахнулись, и надо сказать крупно проманулись, те кто не подумал объяснить персоналу местного (областного!) филиала как идет начисление.

"ну Изображение и кто еще хочет коммисарского тела?"©Коммисар. к/ф

to Ei@X
модем у меня держит коннект стабильно, или может правильнее сказать линия хорошая ? обрыв связи это только когда свет мигнет, или комп выключу или у КТ глобальная заморочка.

ps
а вообще вот уже очередная польза от ЦТ нарисовалась и обнажился еще один косяк от телекома - принцип начисления узнал. хоть тут... а где еще? не в телекоме же...

Сообщение отредактировал Gandalf: 22.02.2008, 15:06:57

  • 0

#9895
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

А ты попробуй в нет зайти в микрошах я на тебя посмотрю как долго ты будешь материца! Когда через каждые 10-30 мин тебя выкидывает мин на 10 а то и вообще не конектица!!!

а, что так трудно писать письменные жалобы (не просто одно письмо на электронную почту и забыть об этом, а бумажные заявления, с регистрацей в ихней канцелярии и просьбой письменного ответа) на адреса закрепленные выше?
  • 0

#9896
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

не понимаю нафига для службы окромя тарифов, которые и так есть в свободном доступе, ничего не знает и не умеет...

они еще иногда могут проконсультировтаь по настройкам модемов... сам не звонил ишшо, пока сам разбираюсь, но слух идет что помогают... вот ежелиб это был полноценный хелпдеск... там и нагрузку каналов посмотрит скажет, и знали бы что платно, а что нет, и по балансу глянуть могли бы, и профиль абонента - пароли там и прочее сменить, и неполадки с кабинетом бы решали... и настройки могли бы на модем и винду посоветовать, и сказку на ночь могли бы... ой... можно и без сказки. но думаю все мечты остануться мечтами...
  • 0

#9897
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я на них уже с января месяца заявы катаю, они только руками разводят вот завтра 3-й раз монтер прейдет линию проверять, но все же знают что не в линии косяк, а все ровно время тянуть, они же знают, что все рассключение с ихнего сервака идет!
  • 0

#9898
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


А ты попробуй в нет зайти в микрошах я на тебя посмотрю как долго ты будешь материца! Когда через каждые 10-30 мин тебя выкидывает мин на 10 а то и вообще не конектица!!!

а, что так трудно писать письменные жалобы (не просто одно письмо на электронную почту и забыть об этом, а бумажные заявления, с регистрацей в ихней канцелярии и просьбой письменного ответа) на адреса закрепленные выше?

А давайте устроим флеш-моб, все дружно напишем им письма , и побольше побольше ......

#9899
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

to 1st

В вашем случае 760.18 Мб ADSL128Hit и 731.15 Мб LOCALMETRO128 - это трафик не за полчаса, а за сутки с 19.02.2008 14:52:04 по 20.02.2008 14:52:10, т.к. 19.02.2008 14:52:04 - это время начала сессии.

истерики нет. есть непонимание:
почему нет пояснений о методе подсчета трафика там же в кабинете?
почему на этот мой вопрос не смогли ответить местные сервисмены мегалайна?

to MaDen, GedeonSilfeus
ну налетели злыдни :) Gandalf промахнулся, Gandalf промахнулся... Изображение а ни фига! промахнулись те кто не объяснил мне абоненту как читать статистику. промахнулись те кто не подумал о том чтобы справку о методе начисления (крааатенькую такую) там же положить! промахнулись, и надо сказать крупно проманулись, те кто не подумал объяснить персоналу местного (областного!) филиала как идет начисление.

"ну Изображение и кто еще хочет коммисарского тела?"©Коммисар. к/ф

to Ei@X
модем у меня держит коннект стабильно, или может правильнее сказать линия хорошая ? обрыв связи это только когда свет мигнет, или комп выключу или у КТ глобальная заморочка.

ps
а вообще вот уже очередная польза от ЦТ нарисовалась и обнажился еще один косяк от телекома - принцип начисления узнал. хоть тут... а где еще? не в телекоме же...


Гм... а почему, например, на туалетной бумаге нет инструкций по пользованию?
  • 0

#9900
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Megaline Hit: Никто не заметил повышения аплоуда? Отдаёт со скоростью 22-30 кб\с... :) Не уж-то повышение скорости предвидится для мирового интернета. :-)

Заметил только понижение. Год назад и даунлоад и аплоад был практически ровной линией 16к, сейчас же и даунлоад и аплоад прыгает от 10 до 14, в основном держится в районе 13.
Где мои 16К? На большом каретном, прямо как у Высоцкого...

ЗЫ Город Алматы.

Офф. У туалетной бумаги есть инструкция, кстати это даже не инструкция а ГОСТ по применению, в котором подробно расписано не только весь процесс применения, но и так же рекомендуемое месторасположение данной инструкции, и рекомендуемые шурупы, которыми ее неоходимо прикрутить!
/Офф.....

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 22.02.2008, 17:38:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.