Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9861
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Так что лимит в 10гиг по-прежнему остался или его увеличили? Кто знает точно?

Остался.
  • 0

#9862
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
У меня только что глюк какой то произошел. Сначала несколько минут в нет не пускал, потом решил проверить ип, он оказался нормальным, но был написан DNS сервер 10.0.0.2 (стандартный ИП модема corecess'а). Что это может быть?

P.S.: раньше не обращал внимания на DNS т.к. он был установлен автоматически.
  • 0

#9863
Eric

Eric
  • Частый гость
  • 60 сообщений
объясните мне,почему при входе в кабинет он говорит что "такого аккаунта не существует" уже неделю?

хотя логин и пароль точно существует!

хотя логин и пароль точно существует!
  • 0

#9864
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

У меня только что глюк какой то произошел. Сначала несколько минут в нет не пускал, потом решил проверить ип, он оказался нормальным, но был написан DNS сервер 10.0.0.2 (стандартный ИП модема corecess'а). Что это может быть?

P.S.: раньше не обращал внимания на DNS т.к. он был установлен автоматически.



Опять такая же трабла произошла спустя минут 5. Поставил ДНС сервера на 212.19.149.53 и 212.19.149.54. Все стало работать, раньше никогда не беспокоили ДНС сервера, а что сейчас случилось то?


объясните мне,почему при входе в кабинет он говорит что "такого аккаунта не существует" уже неделю?

хотя логин и пароль точно существует!

хотя логин и пароль точно существует!


Возможно вы подключены через ДКП, а не через обычные МЛ. Вам логин с паролем выдали сразу или вы его регестрировали?

Сообщение отредактировал SeVo: 21.02.2008, 13:33:23

  • 0

#9865
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
кста, на недельном графике максимальная загрузка входящего канала 78,5%, а не так как раньше стремилась к 100%
  • 0

#9866
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Может быть и так, но у моего друга скорость скачивания соответствовала скорости в 2мбит/с, с рапиды тянули файло со скоростью 70кбайт/с и с FTP с офиса паралельно тянули файло со скоростью 25кбайт/с.


для скорости в 2мбит/с суммарная скорость скачивания должна приближаться к 250кб/с

Взято с logger.online.kz
Max Speed: 3369 Mbits/s

Видать еще канальчик добавили. Или расширили уже имеющийся...


все так и было в последнее время, просто верхнюю цифру не меняли.
если расчитать 100% от нагрузки - так и получалось.
  • 0

#9867
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений



Может быть и так, но у моего друга скорость скачивания соответствовала скорости в 2мбит/с, с рапиды тянули файло со скоростью 70кбайт/с и с FTP с офиса паралельно тянули файло со скоростью 25кбайт/с.


для скорости в 2мбит/с суммарная скорость скачивания должна приближаться к 250кб/с


Так то оно так, да вот только это при идеальных условиях, а с рапиды когда тянешь да еще и не с премиум аккаунтом, да еще и когда сама рапида забита то 70кбайт/с это просто чудо, равно как и с любого другого ресурса, а то что с офисного FTP качалось 25кбайт/с это нормально, поскольку админы в конторе режут скорость на скачивание с нашего FTP.
  • 0

#9868
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Хотелось бы получить консультацию вообщем получил кодовое слово, прошло 4 дня(меня заверили что линию откроют через 2 дня), а линию еще не открыли примерно сколько нужно ждать чтоб ее открыли?

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 21.02.2008, 16:08:33

  • 0

#9869
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Хотелось бы получить консультацию вообщем получил кодовое слово, прошло 4 дня(меня заверили что линию откроют через 2 дня), а линию еще не открыли примерно сколько нужно ждать чтоб ее открыли?


Ну если кодовое слово вам уже дали, то ADSL сигнал вам уже должны были подать, его обычно подают до того как вам дадут кодовое слово, звоните в КТ - разбирайтесь.
  • 0

#9870
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Хотелось бы получить консультацию вообщем получил кодовое слово, прошло 4 дня(меня заверили что линию откроют через 2 дня), а линию еще не открыли примерно сколько нужно ждать чтоб ее открыли?


Ну если кодовое слово вам уже дали, то ADSL сигнал вам уже должны были подать, его обычно подают до того как вам дадут кодовое слово, звоните в КТ - разбирайтесь.

неправда Ваша, дают "слово" в прямом и переносном смысле, но были случаи, люди ждали кроссировки очень долго...а потом еще и выясняли, что их порт кому-то отошел...и здесь даже озвучивался такой случай...
  • 0

#9871
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

неправда Ваша, дают "слово" в прямом и переносном смысле, но были случаи, люди ждали кроссировки очень долго...а потом еще и выясняли, что их порт кому-то отошел...и здесь даже озвучивался такой случай...


Ну это я написал о том как это должно быть, а то что бывает и так как вы описали, с этим я не спорю и в этой ветке не однократно об этом говорилось, в подобных случаях надо звонить в КТ и настаивать на скорейшем решении подобных вопросов.
  • 0

#9872
smersh_s

smersh_s
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите плиз, Я подключил мегалайн хит на блокираторный номер, спецов с телекома надо было ждать 3-4 дня поэтому договорился что установлю сплитер сам,
я установил 1 сплитер с его выхода раздал провода на оба блокиратара и забрал кабель на модем напрямую с крт. правильно ли я сделал или есть более правильные варианты?
  • 0

#9873
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Подскажите плиз, Я подключил мегалайн хит на блокираторный номер, спецов с телекома надо было ждать 3-4 дня поэтому договорился что установлю сплитер сам,
я установил 1 сплитер с его выхода раздал провода на оба блокиратара и забрал кабель на модем напрямую с крт. правильно ли я сделал или есть более правильные варианты?


Поиск рулит: http://vse.kz/index....&...;p=4737825
  • 0

#9874
smersh_s

smersh_s
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо за ссылку , в следующий раз буду искать внимательней.
  • 0

#9875
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
128+128
перестало работать?
  • 0

#9876
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

128+128перестало работать?

у меня всё работает.
  • 0

#9877
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А у меня глючил компьютер страницы не открывались, я вызвал по рекомендации компьютерщика он все отформатировал уснановил ХР, програмы, антивирус нод32 настроил модем, пока все летает, он мог установить VISTA RU SP1 памяти не хватает, если кому надо 8-705-575-86-64 Андрей


вроде как Висту СП1 еще не пустили в массы.

А по теме: периодически вылетает аська. Коннекты других прог не рвутся. а аська вылетает =(
  • 0

#9878
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

у меня всё работает.


у меня уже заработало, после того, как получил ip 92
на 89 не работало.
  • 0

#9879
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


у меня всё работает.


у меня уже заработало, после того, как получил ip 92
на 89 не работало.

у меня 89 и 128 + 128 работает... качаю с норта и торрентом
  • 0

#9880
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
аналогично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.