Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7721
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди, помогите. Меня уже достал КТ. С недавнего времени пинги стали просто нереальными, в обед и вечером пинг до ya.ru ~400мс. Ночью уже более приемлимые 100. пинги до online.kz и host.kz ~50мс. Это нормально? Просто игры в онлайне нераельно лагают и играть c пингами меньше 100 можно только в 2 ночи :lol:

Теперь вы тут говорите про DSN, у меня хардварный роутер D-Link 504T/RU. В настройках DNS стоит Auto Discovered DNS. В качестве праймери DNS модем выставляет 82.200.130.10, а в качестве второго берёт 212.19.149.53. Так вот, это нормально или лучше поставить что-то другое (живу я в Актобе)? На качество линии не жалуюсь, вот что говорит модем о линии, всё почти идеально :spy: :

Изображение

Что посоветуете сделать, что бы уменьшить пинг? И какой тип модуляции сигнала лучше выставить, для наименьшего пинга?

P.S.
есть какие нибудь новости, будит ли КТ переходить на 256/256кбит? Просто после того, как я пожил в Москве и узнал, что такое СТРИМ 7680/874Кбит + IPTV, меня просто тошнит от нашего ADSL. ;)
  • 0

#7722
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Тоже сегодня вечером не мог законектится, с 7 до 11, выдавал сначала, что удаленный компутер не отвечает, а потом, что пароль неверен ;) . Сейчас вроде ок, но боюсь пробовать реконнект :lol:

Да, где-то через час смог законектится.
  • 0

#7723
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Кстати, в этой же теме прошу ответить господина Гошу, почему в Кыргыстане, инет 24/1мбит??? За 60$ получаешь 2 гигабайта трафика по такой скорости, а потом платишь по 6$ за 1Гб. Почему Кыргыстан, где постоянные перевороты и 40% населения безработное такие тарифы и скорости???

Те кто не верит идите на megaline.kg ;)
MODERATORIAL [gosh]
как новичку последнее устное по 2.2.7 Правил ЦТ. За ответами плз в азбуку экономики - все корни там.

Сообщение отредактировал gosh: 04.01.2008, 09:28:32

  • 0

#7724
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Shizo
линия у вас хорошая.модем сам определяет днс.это тоже удобней чем ручками менять (тем более у нас даже не предупреждают когда и на какой их меняют. правда было такое за прошлый год один раз).модуляция АДСЛ2 это конечно круто,у нас скоростей таких и близко нет.но раз дисконнектов нет все нормально
Могу еще вас обрадовать что пинг 400 до ya.ru днем это по нашим меркам отлично.
ну и напоследок как в том анекдоте --у вас все работает ничего не трогайте.повлиять на пинг мы пользователи не можем.вот такой расклад.

топик превращается в слив негатива о мегалайне.ну с другой стороны нужно же где то делиться эмоциями

Сообщение отредактировал sstet: 04.01.2008, 01:46:59

  • 0

#7725
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
кажись казахтелеком давит конкурентов даже из других стран.Я не могу зайти на мегалайн.кг
  • 0

#7726
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

кажись казахтелеком давит конкурентов даже из других стран.Я не могу зайти на мегалайн.кг

и каким образом от этого они задавились ?)
p.s. ftp кстати видно - вполне возможно что это с их стороны дело не чисто...

Люди, помогите. Меня уже достал КТ. С недавнего времени пинги стали просто нереальными, в обед и вечером пинг до ya.ru ~400мс. Ночью уже более приемлимые 100. пинги до online.kz и host.kz ~50мс. Это нормально? Просто игры в онлайне нераельно лагают и играть c пингами меньше 100 можно только в 2 ночи ;)

Вы бы хоть предыдущие страницы чтоли почитали перед тем как писать...
  • 0

#7727
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
у Shizo видимо какой-то альтернативный источник информации ;)
у megaline.kg - при среднем тарифе в 80 у.е в месяц - около 40 у.е. за каждый гигабайт превышения зарубежного трафика (и всего 2 гигабайта включено) :lol:
источник - http://www.itday.kg/...hp?id=1677&ns=1
  • 0

#7728
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
пинги ацкие
сёня у некоторых пинг до парижа чтоли (там вроде сервера вова стоят) был 20к... если айпи 82-88 а не 89 помогает прокся, но всё равно 350-500 пинг до европы ето жжесть..
  • 0

#7729
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений

пинги ацкие
сёня у некоторых пинг до парижа чтоли (там вроде сервера вова стоят) был 20к... если айпи 82-88 а не 89 помогает прокся, но всё равно 350-500 пинг до европы ето жжесть..

Уменя на WoW EU Вчера пинги были не меньше 2000 Гамать Страшно.... А насчет Проксей Мона Поподробнее Какие И как их Подключить...
  • 0

#7730
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А у меня На ХИте Пинги на Казахтелекомовские DNS не меньше 90 Вреднем 93-108.... Изза таких пингов невожможно гамать в WoW на европу пинг просто Ацкий.....
  • 0

#7731
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
странная позиция - какого тут выражать недовольство? просто так заради не потаскать мешки? Ну не пойдет эта гора к Магомеду, не пойдет...

над этим господам (из whois'a) Larisa Serebryanik lserebryanik@online.kz и Nikolay Gotmanov ngotmanov@online.kz чиркнуть пару строк...

не надо - они не имеют никакого отношения к кривизне эксплуатации сети - адреса для обращений вверху страницы, пишите руководству, пусть видят, что творится в мире.
  • 0

#7732
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

странная позиция - какого тут выражать недовольство? просто так заради не потаскать мешки? Ну не пойдет эта гора к Магомеду, не пойдет...


а поможет, если выразить куда надо?
  • 0

#7733
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Блин Мужики,

вот недавно к Вову подключился, сначала пинг днем был 1100, ночью 400-600.
А сейчас днем и ночью 2000-3000....
Я блин к инету из-за Вова может так сказать подключился.....
а здесь такая ЖОПА....
Даже боюсь в группу вступить, пинг будет за 5к.....
*
Скажите пожалуста, я понимаю конечно что это все фигня, но куда нужно звонить по этому поводу.

Типа они нам такое западло, а я им буду мозг хавать по 3 раза на день. Мне по-фигу....

накипело....
  • 0

#7734
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2yolz - адреса вверху страницы
  • 0

#7735
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

я чёт не понял - эт только у меня mail.kz отказвается "работать" или у всех, у кого мегахит????

Не работает у всех на мегахите кому выдали IP начинающиеся на 92. Из этой сети туда нет доступа.
  • 0

#7736
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
а когда расчетный день у Мегалайна?

он у меня заработал реально где-то 6 августа прошлого года, три месяца подряд платил 6-го числа каждого месяца, а потом мне тупо закрыли доступ месяца и заявили что я должен оплачивать в конце месяца аванс за предстоящий месяц. то есть кинули меня на 6 дней...

у кого-нибудь была такая же ситуевина?
  • 0

#7737
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


я чёт не понял - эт только у меня mail.kz отказвается "работать" или у всех, у кого мегахит????

Не работает у всех на мегахите кому выдали IP начинающиеся на 92. Из этой сети туда нет доступа.

о мля, какое счастье! ;)
товарищи, ну это же БРЕД, у меня адрес с этой почты в ЛК указан, мне отчёты получать, они мне сами советовали mail.kz
и что теперь делать???? звонить 065? написать на лбу =идиот= и ходить, что за мрачные перспективы то?
я не хотел бы быть многословным и казаться негативным, но зачем такой инет дома нужен?
  • 0

#7738
Adun4ik

Adun4ik
  • Гость
  • 18 сообщений
Проблема пингов действительно живёт уже как минимум полгода, ситуация временно наладилась, когда ввели 620мбитный канал, но хорошее время длилось всего пару недель. Пинг 600 до европы стал уже нормальным, про онлайн игры можно забыть...
  • 0

#7739
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
звонил я по тому телефону что сверху указаны.
Ну что говорят. Говорят проблема есть, каналы загружены, проблема решается. Я типа не первый жалуюсь, много таких. В общем толку, что я звонил.
  • 0

#7740
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Тоже сегодня вечером не мог законектится, с 7 до 11, выдавал сначала, что удаленный компутер не отвечает, а потом, что пароль неверен ;) . Сейчас вроде ок, но боюсь пробовать реконнект :lol:

Такая же ерунда происходит! Не могут до сих пор разобраться! Все было нормально, а после реконекта пишет что пароль/логин не правильный, менять пароль не получается - пишет "Изменение Вашего аккаунта временно недоступно. Обратитесь в сеть сервиса Мегалайн."
Что делать ? ? ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.