Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7681
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
может быть это стечение больших обстоятельств, но только что на сотовый телефон "позвонил приятный женский голос", и сказал что услуга подключена сегодняшним числом, по крайне мере статус - подключено. Хотя по 060 сказали что через неделю, полторы и ещё больше, хотя аж с 22 кажеться ноября подал заявку. Хотя кода нет ещё.
  • 0

#7682
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
тем что для др ресурсов он значительно выше..

Сообщение отредактировал X0pek: 03.01.2008, 17:03:39

  • 0

#7683
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Всё, код есть. Хотя сказли что нужно забрать в ДКП


спасбо большое добрым людям.

Сообщение отредактировал Noinimod: 03.01.2008, 17:32:16

  • 0

#7684
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Я в абонентский позвонил и они мне его продиктовали ;)
  • 0

#7685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тем что для др ресурсов он значительно выше..

Хм.. Ясно. Действительно улыбнуло, только не TTL а ваши глубокие знания сетевых технологий ;)
RTFM
  • 0

#7686
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Я в абонентский позвонил и они мне его продиктовали

Мне в 060 отказали в продиктовке номера. Конфиденциальная информация, только по "месту жительства"(в местном абонетском отделе, точнее) выдают. Даже сказали, что не звонят на домашний.

Сообщение отредактировал Noinimod: 03.01.2008, 17:24:20

  • 0

#7687
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
в местном и спрашивал

вспомнил, я у них был в отделе и взял там

Вот только телефон доверия не работает ;)
  • 0

#7688
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


тем что для др ресурсов он значительно выше..

Хм.. Ясно. Действительно улыбнуло, только не TTL а ваши глубокие знания сетевых технологий ;)
RTFM

может поясните, а то от ваших глубокоуимных цитат типо ртфм, так и тянет куданибуть послать, например за этим самым ртфмом в библиотекуу...
ттл это длинна жизни пакета, чем она больше тем лучше канал, тут необязательна прямая связь, но косвенно и при наличии других данных создаёт каоето представление...
  • 0

#7689
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Интересно, а тарифах об ограничение в 10 гектар убрали текст, к чему бы это ;)
  • 0

#7690
Sl@yer

Sl@yer
  • Гость
  • 39 сообщений
Ага, а вверху надпись, что действуют они с 1 января 2008 года.
  • 0

#7691
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

может поясните, а то от ваших глубокоуимных цитат типо ртфм, так и тянет куданибуть послать, например за этим самым ртфмом в библиотекуу...
ттл это длинна жизни пакета, чем она больше тем лучше канал, тут необязательна прямая связь, но косвенно и при наличии других данных создаёт каоето представление...

Для другого служит этот параметр. А "хороший/плохой" канал можно определить по задержке пингов и %-ту потерь пакетов.
http://en.wikipedia....ki/Time_to_live
  • 0

#7692
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

ттл это длинна жизни пакета, чем она больше тем лучше канал, тут необязательна прямая связь, но косвенно и при наличии других данных создаёт каоето представление...


Качество связи не влияет на TTL ни коим образом. TTL всегда одинаковое, до искомого хоста, ну если только роутинг не меняется ;)
Попробуйте пингануть свой шлюз, а затем следующий за ним хост. Ничего не заметили?
Правильно! TTL уменьшается на единицу! И так с каждым последующим хостом...
  • 0

#7693
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


ттл это длинна жизни пакета, чем она больше тем лучше канал, тут необязательна прямая связь, но косвенно и при наличии других данных создаёт каоето представление...


Качество связи не влияет на TTL ни коим образом. TTL всегда одинаковое, до искомого хоста, ну если только роутинг не меняется :lol:
Попробуйте пингануть свой шлюз, а затем следующий за ним хост. Ничего не заметили?
Правильно! TTL уменьшается на единицу! И так с каждым последующим хостом...

ну...
вслушайся в себя)
значит чем больше ттл тем лучше?
что я и говорил... ;)
т.е. чем меньше узлов до удалённого хоста, тем лучше... и тем больше ТТЛ..
теперь скажите где я неправ.. возможно я немног неправильно сформулировал..
но именно то что я хотел сказать.. как говорил в постах до этого.. что чем меньше ттл тем лучше...

Сообщение отредактировал X0pek: 03.01.2008, 17:57:21

  • 0

#7694
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
по ТТЛ можно просто определить расстояние в шлюзах до нужного узла
а о связи ничего не говорит это
это 1 километр по шоссе или 1 километр по пескам, 1 км в обоих случаях, но максимальные скорости передвижения будут разные


воощем оффтоп
  • 0

#7695
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а о связи ничего не говорит это

товарищщ..
почему неговорит?
я ещё раз спрошу что лучше TTL = 254 или TTL=53? а ответ в том что в любом случае там где TTL=254 лучше..
количество шлюзов до узла назначения, это ведь тоже зависимость..
и чем больше этих шлюзов, тем хуже, на что и укажет TTL...

Сообщение отредактировал X0pek: 03.01.2008, 18:07:05

  • 0

#7696
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Народ я тут с 27 декабря вообще без связи, сервис по ремонту неизвесно какой, по крайней мере до сегодня ничего не работает.

Хочу сказать в защиту Megaline HIT, тариф очень хороший, остается убрать ограничение в скорости (P.S. Лимит в 32 Кбит) и оставить его без изменения пожизненным. Для больших скоростей нужен другой Тарифный план, к примеру Megaline Super Hit

Сообщение отредактировал NeedForYou: 03.01.2008, 18:23:47

  • 0

#7697
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


а о связи ничего не говорит это

товарищщ..
почему неговорит?
я ещё раз спрошу что лучше TTL = 254 или TTL=53? а ответ в том что в любом случае там где TTL=254 лучше..
количество шлюзов до узла назначения, это ведь тоже зависимость..
и чем больше этих шлюзов, тем хуже, на что и укажет TTL...

абсолютно не факт кстати

зы. более правильный RTFM в данном случае - http://en.wikipedia....P_Time_Exceeded

ззы. где лучше связь? :lol:
тут -
Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=487мс TTL=53

или тут ?)
Обмен пакетами с google.com [64.233.167.99] по 32 байт:
Ответ от 64.233.167.99: число байт=32 время=973мс TTL=239

при том что в первом случае получается 12 хопов а во втором 17 ;)
  • 0

#7698
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
у меня пинг до гугла чуть больше чем до яндекса, но и потерь нет... на яндехе 20% потерь как минимум...
так что нефакт ваще доказательство.....
к томуже у нас тут верить пингу особо незя, на промежуточных узлах он показывает большее значение чем на конечном в неск раз..
  • 0

#7699
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
я чёт не понял - эт только у меня mail.kz отказвается "работать" или у всех, у кого мегахит????
  • 0

#7700
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2X0pek - это потому что маршруты разные - и бардак с маршрутизацией... уже обсуждали давно в соседней ветке

2Андрбек - вроде бы как нормально открывется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.