Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7701
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
У нас вот какая проблема:
В конторе BiMeg 512/512 - Megaline business.
1. Скорость портов на ДСЛАМ'е стоит 512/256.
2. Исходящая скорость режется до 128kbit.
3. Клиенты Megaline не могут к нам зайти - у нас корпоративный web сервер - мы теряем клиентов.
Траффик от Мегалайнеров блокируется - роутинг запрещен.
4. Невозможно использовать ресурсы файлобменника files.north.kz - роутинг до них запрещен.
Наши требования в местном Мегалайне отказались выполнить.
Кричат типа "Уходите в ДКП"! Мы бессильны - это все Алма-Ата! Дык какого-же Вы, когда я контору подключал, обещали что все будет! И что нам делать теперь? Платим 27тысяч в месяц за такой вот неполноценный интернет!
  • 0

#7702
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
терминологический диспут о TTL и пр. считаем законченным

И что нам делать теперь?

адреса для обращений вверху страницы топика
  • 0

#7703
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

2X0pek - это потому что маршруты разные - и бардак с маршрутизацией... уже обсуждали давно в соседней ветке

2Андрбек - вроде бы как нормально открывется

ну да, хотел запостить фотку на imageshack.us - и этот не открывается!
на shar.gomel-sat.net тоже не заходит, да и вчера тоже при поисках проги для нарезки видео не мог на многие сайты зайти! а сегодня ещё и мэйл.кз отказал - ваще песня!
чё за фигня творится после нового года? ;)

Сообщение отредактировал Андрбек: 03.01.2008, 20:33:39

  • 0

#7704
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

ну да, хотел запостить фотку на imageshack.us - и этот не открывается!
на shar.gomel-sat.net тоже не заходит, да и вчера тоже при поисках проги для нарезки видео не мог на многие сайты зайти! а сегодня ещё и мэйл.кз отказал - ваще песня!
чё за фигня творится после нового года? ;)

Какими ДНС-серверами пользуетесь?
  • 0

#7705
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Какими ДНС-серверами пользуетесь?

212.19.149.53 и 54
***
настройки мопеда не трогал до и после НГ

Сообщение отредактировал Андрбек: 03.01.2008, 21:08:43

  • 0

#7706
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У нас вот какая проблема:
В конторе BiMeg 512/512 - Megaline business.
1. Скорость портов на ДСЛАМ'е стоит 512/256.
2. Исходящая скорость режется до 128kbit.
3. Клиенты Megaline не могут к нам зайти - у нас корпоративный web сервер - мы теряем клиентов.
Траффик от Мегалайнеров блокируется - роутинг запрещен.
4. Невозможно использовать ресурсы файлобменника files.north.kz - роутинг до них запрещен.
Наши требования в местном Мегалайне отказались выполнить.
Кричат типа "Уходите в ДКП"! Мы бессильны - это все Алма-Ата! Дык какого-же Вы, когда я контору подключал, обещали что все будет! И что нам делать теперь? Платим 27тысяч в месяц за такой вот неполноценный интернет!

во-во я о том уже несколько месяцев ору, а вы грили всё у нас норм, теперь любуйтесь....
  • 0

#7707
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


Какими ДНС-серверами пользуетесь?

212.19.149.53 и 54
***
настройки мопеда не трогал до и после НГ

Первичным поставьте 54. на cnr1 что-то какие-то трабли последние пару недель. Должно помочь.
  • 0

#7708
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

во-во я о том уже несколько месяцев ору, а вы грили всё у нас норм, теперь любуйтесь....

Дык будем бумагу составлять и отправлять по факсу в Алма-Ату...
Сколько можно языком уже... Ибо нефиг.
  • 0

#7709
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Может все таки написать петицию о улучшении качества интернета? Или как в России,выйти на площадь и устроить митинг с требованием предоставить главу казахтелекома для урегулирования вопросов с интернетом?
  • 0

#7710
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Может все таки написать петицию о улучшении качества интернета? Или как в России,выйти на площадь и устроить митинг с требованием предоставить главу казахтелекома для урегулирования вопросов с интернетом?



не у нас народ будет дома сидеть и на форумах возмущаться.
  • 0

#7711
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
задолбали айпишники на 92.46-47...
днс не прописан,
шлюз глючит... пакет уходит и с концами
ппц просто
над этим господам (из whois'a) Larisa Serebryanik lserebryanik@online.kz и Nikolay Gotmanov ngotmanov@online.kz чиркнуть пару строк...
  • 0

#7712
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У нас в Кустанае часа два мегалайн не работал, ща вроде работат, как надоело уже мне интернет для работы нужен а у них гонки постоянные
  • 0

#7713
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Может все таки написать петицию о улучшении качества интернета? Или как в России,выйти на площадь и устроить митинг с требованием предоставить главу казахтелекома для урегулирования вопросов с интернетом?

Обязательно! И главное незабыть на плакатах написать последние пару страниц этой темы. Чтобы даже милиция посмеялась над ТТЛ, непрописанными ДНС-ами, хостингом на АДСЛ и уходящими пакетами...
/off
  • 0

#7714
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Обязательно! И главное незабыть на плакатах написать последние пару страниц этой темы. Чтобы даже милиция посмеялась над ТТЛ, непрописанными ДНС-ами, хостингом на АДСЛ и уходящими пакетами...
/off


Переконнекться, чтобы у тебя айпишник на 92 начинался, потом посмеёмся :lol:
хотя толку... такие товарисчи мир не меняют ;)
  • 0

#7715
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Переконнекться, чтобы у тебя айпишник на 92 начинался, потом посмеёмся :lol:
хотя толку... такие товарисчи мир не меняют ;)

1. Вы.
2. В следуший раз пишите пару строк по адресу указанному вверху темы. А то вы скоро договоритесь, что у вас Усков на техподдержке Мегалайна с Гошем вдвоем сидеть будут и ждать, когда же Вы напишите.
/off
Все, сил нет.
  • 0

#7716
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Чтобы даже милиция посмеялась над ...хостингом на АДСЛ...

Зря Вы так. Вполне неплохо оно работает.
И за домен платить не надо... Вполне достаточно записи в dyndns...
  • 0

#7717
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А меня вообще пускать перестало. Сидел в инете, упала скорость, решил переконектится, не пускает, говорит логин/пароль не верный. Под megaline/megaline захожу в кабинет, меняю пароль, все равно не пускает. И так до бесконечности. Что за ерунда?
  • 0

#7718
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Тоже сегодня вечером не мог законектится, с 7 до 11, выдавал сначала, что удаленный компутер не отвечает, а потом, что пароль неверен ;) . Сейчас вроде ок, но боюсь пробовать реконнект :lol:
  • 0

#7719
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Первичным поставьте 54. на cnr1 что-то какие-то трабли последние пару недель. Должно помочь.

еще есть ns.itte.kz 212.19.128.4
  • 0

#7720
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

...
2. В следуший раз пишите пару строк по адресу указанному вверху темы. А то вы скоро договоритесь, что у вас Усков на техподдержке Мегалайна с Гошем вдвоем сидеть будут и ждать, когда же Вы напишите.
/off
Все, сил нет.

Котик,
хватит оффтопить, тут люди проблемы с мегалайном обсуждают. Если есть желание поёрничать да пошутить - прошу в соответствующий топик.
От моей записи здесь КТ не изменится, это факт. А на бумаге я о такой хне писать не собираюсь, западло мне.
Для решения подобных вопросов я буду использовать электронные письма и, в крайнем случае, телефонную связь. Если возникнет более серьёзный вопрос - решать его буду в суде.
Однако люди, как Вы, это вряд ли поймут и, тем более, оценят, я уже не говорю поддержат. (<-точка)

Тоже под вечер решил переконнектиться с надеждой попасть на другой шлюз. И с 18 до 20:30 роутер не коннектился к инету.
АДСЛ поднимался, дозвониться не мог. Про пароль ничего не писал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.