Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7761
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Напишу в сотый раз, Днем пинг в ВоВе 800-1400 (иногда до 2500) Вечерами иногда перестал падать вообще, хотя раньше после 12ти до 250 падал.. что делать? кто виноват?
Достал мегалайн..
  • 0

#7762
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
2skimitar и Жанат777 - достали уже честно говоря такие "глубокомысленные" посты...
рекомендую ознакомится с п2.2.7 правил конференции - дальше буду плюсовать...


Напишу в сотый раз, Днем пинг в ВоВе 800-1400 (иногда до 2500) Вечерами иногда перестал падать вообще, хотя раньше после 12ти до 250 падал.. что делать? кто виноват?
Достал мегалайн..

ну и смысл в сотый раз ветку засорять если и так все понятно?
  • 0

#7763
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
уже проверено звонить в КТ и жаловаться бесполезно, писать тут свои возмущения тем более. Вот есть мысля, может есть тут журналисты, пусть проведут расследование и забабахают статейку о проблемах мегалайна, глядишь подействует.
  • 0

#7764
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
или может сюда кто жаловался на мегалайн:

http://www.aic.gov.k...&...2&offset=20

не знаю даже есть смысл сюда писать о проблеме мегалайна?
  • 0

#7765
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
А м.б. Вы сами напишете в редакцию газеты - типа коллективное обращение Алматинцев?
  • 0

#7766
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2Ecclesiastes - поидее кое-какой смысл в этом есть - учет жалоб так или иначе существует - а вода как известно и камень точит :mad:
  • 0

#7767
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

или может сюда кто жаловался на мегалайн:http://www.aic.gov.kz/ru/faq1.asp?stat=23&...2&offset=20не знаю даже есть смысл сюда писать о проблеме мегалайна?


хз... написал... может кто-то прочитает...
вот мой текст:
Уважаемые Господа,

меня беспокоит то, что качество услуг, предоставляемое населению не поддается описанию...
В частности, услуга доступа к сети Интернет под наименованием "Мегалайн Хит", от поставщика Казахтелеком не отвечает бытовым требованиям по Latency для развитых стран (как вы помните, у нас в планах войти в их число). Я являюсь пользователем данной услуги более года, и замечаю, что скорость доступа до одних и тех же рессурсов со временем падает (увеличивается время задержки). Сейчас это стало очень актуально.
Формально - услуга предоставляется, доступ не закрывается, но работа приложений, критичных к данному параметру, сводится на нет.

Я прекрасно понимаю, что не в ваших правилах вмешиваться в политику работы коммерческих организаций, но тем не менее прошу изыскать возможность и попытаться внести данный критерий оценки предоставления услуг операторами в основные положения, описывающие их деятельность.

Так же, советую периодически просматривать форум http://vse.kz, топик Интернет. Там обитает "глас народа" и, как ни странно встречаются умные люди.

С уважением,
Денис

ЗЫ: правда сообщение мое все еще постится...
Что-то долго там все висит...

обновлено: Запись не введена Письмо отослано!: press@aic.gov.kz

Сообщение отредактировал Фигляр ПЖ: 04.01.2008, 17:57:57

  • 0

#7768
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Я тоже запостил такой текст:

Здраствуйте, меня интересует такой вопрос. Согласно вашему постановлению, минимальная скорость для широкополосного соеденения должна быть равна 256 кбит/с. Я подключён к провайдеру Мегалайн. 1-го числа этого месяца они обновили свои тарифы, но скорость на тариф Megaline Hit осталась 128 кбит/с. В чём дело? И ещё, качество связи Мегалайна ухудшается в геометрической прогрессии. Особено это проявляется в пинге (время отправки/получения пакетов). Если летом, средний пинг до yandex.ru составлял 150-200мс в обед, то теперь он как минимум равен 600мс. Так же, согласно статистике online.kz, каналы актобе-Росстелеком c 10 утра до 1 часа ночи загружены на 93-95%, что является физическим пределом, но мало того, что Казактелеком ничего не предпринимает для улучшения связи, так они ещё подключают новых клиентов на старые каналы, что ещё больше усугубляет ситуацию. Согласно договору, они должны предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги свзяи, но к сожалению качество "ниже плинтуса" и с каждым днём оно всё ухудшается...


  • 0

#7769
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

вообщем позвонил я 065 по поводу неподключения к mail.kz и неоткрывания многих сайтов, девушка сказала, чтобы я выслал мастеру картинку принтскрин, что сообщает мне mail.kz :) - яупалпадцтол, долго психически гоготал... и зачем? как будто это поможет и фсё мастер сразу наладит!?!?!?
слушать мои "заявления" что до НГ всё работало и никто ничего не менял - не стала :)
приду вечером проверю супер-пупер-интАрнет

так граждане :) я в шоке ... прихожу домой... и?
как вы думаете - всё плохо? :)
НЕЕЕЕЕЕТ! прикинте, всё работает, летает! фсЁ, фсе сайты открываются. mail.kz пашет! торрент горит зелёным светом и раздаётся без фсяких там настроек тригерофф и виртуальных сервероФ :D
что это? шайтан-апа хозяйничает, или.... :mad: мегалайновцы наладили???
ох ох, не знаю что и думать
но! но... ;) ТОЛЬКО ЧУВСТВА БЛАГОДАРНОСТИ
:D ушёл в инет, как найти выход!!!
  • 0

#7770
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Кстати, всем рекомендую пользоваться http://logger.online.kz/index.html

Так вы сможете отслеживать загруженость своих каналов, страничка обновляется каждые 2,5 минуты.
  • 0

#7771
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А у меня наоборот стали появляться опять постоянные дисконекты.

#7772
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
воот) у вас всё токо начинается, а я это проходил уже))
http://www.krg.telec.......asc&start=0
  • 0

#7773
плохой_робот

плохой_робот
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кстати, всем рекомендую пользоваться http://logger.online.kz/index.html

Так вы сможете отслеживать загруженость своих каналов, страничка обновляется каждые 2,5 минуты.

интеренсые графики, спасибо за ссылку
узнал, напрмер, что наименьшая акитвность интернетеров приходится на 6 утра.
еще на новый год, точно к 12 часам был спад (шампансоке видимо открывали :D а потом опять подьем интернет-активности :rotate: ну, и летняя пора, конец июля - провал в графике
вобщем очень познавательно :rotate:
  • 0

#7774
Adun4ik

Adun4ik
  • Гость
  • 18 сообщений
почти никогда не было проблем с дисконектами, с шириной канала тоже проблем нет. проблема только одна - в пинге, и она уже полгода не думает никуда уходить. Какая разница какая ширина канала, если задержка по 3-5 секунд?
  • 0

#7775
ZHamankiss

ZHamankiss
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет Мужики я впрвые на форуме и просто в шоке, как все нелюбят КТК. рад присоединится к вам.
Кстати интересная штука получается у меня сосед на Мегалайне сидит мы к одной станции подрублены а ПИНГ разный -хаха до одного и того же АП в сети - у меня 2000 мс, а у него 88 мс как понять кто может объяснть.
Заранее спс тому кто помистик шарит :D
  • 0

#7776
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет Мужики я впрвые на форуме и просто в шоке, как все нелюбят КТК. рад присоединится к вам.
Кстати интересная штука получается у меня сосед на Мегалайне сидит мы к одной станции подрублены а ПИНГ разный -хаха до одного и того же АП в сети - у меня 2000 мс, а у него 88 мс как понять кто может объяснть.
Заранее спс тому кто помистик шарит :D

попробуй от соседа трейс сделать и от себя, а мы посморим, де собака зарыта..

например такой коммандой:

tracert 89.188.101.141
  • 0

#7777
ZHamankiss

ZHamankiss
  • Гость
  • 8 сообщений
Все одинаково кроме того что первый трасерт у меня не определяется. сам прикол в том что я Пингую с удаленного сервера апсвича 82.200.240.6 и вижу скорость 88 ил 290 мс.
а как только до динамиков наших тут то и разница ахахахакакая, плюс я пробил у друзей с КТК они говорят что у нас даже порты соседские. ха на одном алкателе сидим. мы и порты перегрузили и все ..... ни х...
  • 0

#7778
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
выложите трассы, мне интересно де задержка ацкая появляецо...
  • 0

#7779
ZHamankiss

ZHamankiss
  • Гость
  • 8 сообщений
2 10 ms 9 ms 9 ms 82.200.240.6
3 10 ms 9 ms 11 ms 82.200.240.5
4 9 ms 9 ms 9 ms 82.200.139.114
5 10 ms 11 ms 11 ms 82.200.139.118
6 27 ms 27 ms 27 ms gi1_3-34.alma-bbr-6.online.kz [88.204.236.1]
7 30 ms 29 ms 29 ms srp3_1.asta-bbr-1.online.kz [82.200.158.99]
8 28 ms 27 ms 27 ms asta-gate-1.online.kz [82.200.158.146]
9 86 ms 85 ms 85 ms Moscow85-G0-2-39.rosprint.net [212.176.124.46]
10 86 ms 87 ms 85 ms Moscow43-GE0-2.rosprint.net [193.232.88.4]
11 2030 ms 2019 ms 2017 ms 988.ge-1-0-0.br1.msk1.ip.di-net.ru [193.232.244.88]
12 739 ms 731 ms 737 ms vl-701.sr6.msk1.ip.di-net.ru [213.248.1.103]
13 740 ms 743 ms 731 ms 89.208.23.210
14 1954 ms 1971 ms 1969 ms router-sec.rakita-telekom.ru [91.103.208.29]
15 1935 ms 1931 ms 1919 ms 91.103.210.32
  • 0

#7780
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
странно.обычно пинг прыгает на границе с Россией.а у вас похоже дальше.тут даже на КТ не пожалуешься
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.