Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7041
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Может ктонибудь подсказать реально ли подключить мегу не являясь владельцем телефонного номера.
Т.е. я квартиросъемщик, хозяина в ближайшем будущем в наличии нет ( уехал далеко и надолго ), а инет нужен сейчас.

Идете в КТ по району проживания, берете удостоверение и около 13 тысяч тенге. Оформляется Megaline Light за полчаса: открывается второй лицевой счет на ваше имя, оплачивается подключение и абонплата за 2 месяца вперед и всё! Мегалайн у меня заработал на следующее утро.
  • 0

#7042
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У меня есть вопрос по тарифному плану "Megaline Light". Как я понял, он позволяет подключиться к Megaline, не являясь владельцем телефона. Вопрос заключается в следующем: могу ли я подключить таким образом себе Megaline, используя телефонную линию соседа, без его ведома? Желательно, чтобы в дальнейшем он и не подозревал об этом, т.е. счет за эту услугу должен включаться в мой счет. Телефон соседа стоит на блокираторе. Насколько мне известно, оба абонента подключеных к этому блокиратору не используют никаких услуг, которые могли бы помешать этому (имеются в виду услуги типа Megaline, SDN-телефонии или охранной сигнализации).
  • 0

#7043
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Как можно увеличить пропускную способность порта до 512 кбит/с, не меняя тарифного плана ?
  • 0

#7044
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Как можно увеличить пропускную способность порта до 512 кбит/с, не меняя тарифного плана ?

Имхо законно никак.
  • 0

#7045
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
никак
  • 0

#7046
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как можно увеличить пропускную способность порта до 512 кбит/с, не меняя тарифного плана ?

если у Вас это получится - поделитесь плз секретом)
  • 0

#7047
Hitkill

Hitkill

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
Я увеличил до 512
  • 0

#7048
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

...могу ли я подключить таким образом себе Megaline, используя телефонную линию соседа, без его ведома? Желательно, чтобы в дальнейшем он и не подозревал об этом...

Отвечу сам себе. Сейчас звонил в центр поддержки потребителей Алматытелеком. Там мне сказали, что так сделать можно, при наличии тех. возможности. Если это действительно так, то это реальный способ для страждущих увеличить скорость Internet. Конечно, это будет не одна линия на 256Kbit/sec, а две 128Kbit/sec + 128Kbit/sec, но и у такой схемы есть свои плюсы. Платить, конечно, придется в два раза больше...
  • 0

#7049
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Я увеличил до 512


Странно, вроде она у всех либо 512/512 либо 512/256
  • 0

#7050
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


Я увеличил до 512


Странно, вроде она у всех либо 512/512 либо 512/256

Это к какому плану относиться...?
речь вроде шла о "Хите"
  • 0

#7051
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Я увеличил до 512


А вы не ошибаетесь, именно скорость подключения 512 а не скорость выставленная на порту DSLAM? именно на тарифном плане мегалайн хит?
Если вам это реально удалось может быть поделитесь секретом, если конечно вы не сотрудник КТ которому дали служебное подключение для удаленного управления оборудованием.
  • 0

#7052
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Я увеличил до 512


Странно, вроде она у всех либо 512/512 либо 512/256

Это к какому плану относиться...?
речь вроде шла о "Хите"


Скорость порта выставляется на DSLAMe, и вот у всех мегалайнеров она либо 512/512 либо 512/256.
Вопрос же звучал по поводу скорости порта.
  • 0

#7053
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
кто знает когда восстанавливают скорость на мегалайне
с 32 до 128 кбит ?
ровно в 00:00 1 декабря

#7054
Hitkill

Hitkill

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений


Я увеличил до 512


А вы не ошибаетесь, именно скорость подключения 512 а не скорость выставленная на порту DSLAM? именно на тарифном плане мегалайн хит?
Если вам это реально удалось может быть поделитесь секретом, если конечно вы не сотрудник КТ которому дали служебное подключение для удаленного управления оборудованием.




Качает со скоростью 40-60 кб/сек на хите анлиме Способ муторный и долгий
  • 0

#7055
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

кто знает когда восстанавливают скорость на мегалайне
с 32 до 128 кбит ?
ровно в 00:00 1 декабря


После пересоединения Вашего модема, принудительно связь разрывается в 3 ночи. Так что Ваи нужно будет после 00:00 разорвать соединение и подключиться по новой и скорость восстановится.



Я увеличил до 512


А вы не ошибаетесь, именно скорость подключения 512 а не скорость выставленная на порту DSLAM? именно на тарифном плане мегалайн хит?
Если вам это реально удалось может быть поделитесь секретом, если конечно вы не сотрудник КТ которому дали служебное подключение для удаленного управления оборудованием.




Качает со скоростью 40-60 кб/сек на хите анлиме Способ муторный и долгий


Да уд было бы очень удобно узнать подробности. Я пока только нашёл способ иежду абонентами одного дислама перекачивать инфу на скорости 512 без учёта трафика. А вот как с инета(ну если только подключиться к тому у кого 512).
  • 0

#7056
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
просто с 128 на 32 переключили не сразу при достижении 10гб предела, а спустя 2 суток

#7057
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал rsx: 30.11.2007, 22:57:56

  • 0

#7058
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

просто с 128 на 32 переключили не сразу при достижении 10гб предела, а спустя 2 суток

у меня тоже сложилось впечатление, что "рубят" траффик вручную...автоматизации нет, судя по тому, что успеваешь иногда гиг, другой слить на скорости 128...потом только падает скорость
но утверждать не стану, что ручками ограничивают переваливших за десятку гиг
  • 0

#7059
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Скорость порта выставляется на DSLAMe, и вот у всех мегалайнеров она либо 512/512 либо 512/256.
Вопрос же звучал по поводу скорости порта.


Не всегда. У меня на DSLAM было 128/128. Все просьбы выставить 512/512 окончились провалом. Пришлось переходить на Turbo на месяц. :laugh: Самое интересное - переводили почти неделю. Уморы. :smoke:

Сообщение отредактировал VladZH: 01.12.2007, 01:10:16

  • 0

#7060
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Да уд было бы очень удобно узнать подробности. Я пока только нашёл способ иежду абонентами одного дислама перекачивать инфу на скорости 512 без учёта трафика.

поделишься секретом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.