Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7081
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

а ты с какого города?
Я с караганды у мну тутошние телеф базы КТ есть...
а так скажи свой город может и откопаю..

Я с Алматы... Но похоже ситуация по закрыванию заявок не имеет региональных границ :smoke:

Сообщение отредактировал служивый: 01.12.2007, 20:57:21


#7082
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
что самое обидное уже тысячу раз ловил на лжи..
а им всёравно, даже извиниться нихотят..

самое частое что от них можно дождаться, это:
Ааа, эээ, ну я вам перезвоню...)))
после этого ещё ниразу неперизвонили))
а скоко так раз было даже считать смешно))
  • 0

#7083
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
в последнее время у них новый прикол... звонят,
спрашивают у того кто ответил на звонок работает ли мегалайн, и ложат трубку...
а самая частая отмазка на текуший момент)) независимо от причины, неработает, пинг большой, разрывы..
говорят:
-Аа, ээ, ну так у всех сейчас, что мы сделаем)))
когда я спрашиваю может, тогда если вы ничего неможете сделать, я сам приду, починю, напишу служебку, позваню от вас в алмат, и т.д..
говорят, нуу решается, там решают, ничего сделать мы неможем))

Сообщение отредактировал X0pek: 01.12.2007, 21:37:06

  • 0

#7084
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
в уральске есть такой Кузин. он начальник всего мегалайна. я с ним 2 месяца воевал пока он устранил неполадки. и как таких держат на работе.
  • 0

#7085
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а пинг на ya.ru тем временем у мну поднялсо до 500 мс.
  • 0

#7086
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

в последнее время у них новый прикол... звонят,
спрашивают у того кто ответил на звонок работает ли мегалайн, и ложат трубку...
а самая частая отмазка на текуший момент)) независимо от причины, неработает, пинг большой, разрывы..
говорят:
-Аа, ээ, ну так у всех сейчас, что мы сделаем)))
когда я спрашиваю может, тогда если вы ничего неможете сделать, я сам приду, починю, напишу служебку, позваню от вас в алмат, и т.д..
говорят, нуу решается, там решают, ничего сделать мы неможем))

Понятно.
Вообщем щас буду запасаться терпением и адресами и телефонами их начальства.
Но думаю звонить бесполезно, т.к. был звонок, не было звонка - не докажешь.
А вот заявления и жалобы я буду писать с регистрацией. Надо только подумать куда копию отсылать.
Это не дело что нельзя элементарно 100 метровый файл скачать за раз.
Поговорил с несколькими мегалайнерами, у них таких дисконтов нет, они и с рапиды качают за один раз спокойно все части 100 метровых архивов. Да и аська у меня почем зря стоит, скажешь фразу и в даун уходишь, потом еле еле через 10 дисконтов появляешься, поговоришь чуток и снова в даун, но есть времена когда связь устойчивая, это бывает редко и даже во время этого негодование проходит, думаешь ну мало ли что было может починили уже, ан нет....

#7087
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Может быть для начала попробуете с другим мопедом соединиться, как вам советовали ранее, еще логин и пароль желательно должны состоять из не менее чем 8 символов - это мне сказал представитель RealSoft - контора которая отвечает за серваки авторизации и биллинга мегалайна, когда я задолбал телеком своими бесконечными звонками.
  • 0

#7088
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Может быть для начала попробуете с другим мопедом соединиться, как вам советовали ранее, еще логин и пароль желательно должны состоять из не менее чем 8 символов - это мне сказал представитель RealSoft - контора которая отвечает за серваки авторизации и биллинга мегалайна, когда я задолбал телеком своими бесконечными звонками.

А может еще все типы модемов попробовать?
Получается, что юзеры-лузеры, а только КТ в шоколаде.
мля, сщас скачиваю на скорости 2,5-3,5Kbytes/seс, вам это ничего не напоминает?
  • 0

#7089
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Если вашей душе угодно то можете все типы мопедов заюзать, я щас качаю с рапиды на 16,4 все пучком, за сегодняшний день уже 600 метров стащил особо нен напрягаясь без дисконектов.
  • 0

#7090
zexon

zexon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
МЕГАЛАЙН ГАВНО это мое сугубо Личное мнение
короче бабла дохуя платить скорость реальная 14 кб\с а не 128 кб\с нете безлимитном получается не 128 а 14 на 512 поболее вообше страна наша в плане нета неразвита нифига
потом пока они придут к тебе установят его он гонит вечно еще мало спецов кто на линукс ставит
лучше через вай фай на халяву если точка рядом есть или есть ще реальный провайдер только название забы :smoke: л короче еще в казахстане не дорогой и херовый :laugh:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п. 2.2.2-2.2.5 Правил. У нас тут так не принято выражаться.

Сообщение отредактировал gosh: 02.12.2007, 12:13:26

  • 0

#7091
glamur-mur

glamur-mur
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я уже год на мегалайне, притензий нет, очень нравится)))
  • 0

#7092
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

МЕГАЛАЙН ГАВНО это мое сугубо Личное мнение
короче бабла до*** платить скорость реальная 14 кб\с а не 128 кб\с нете безлимитном получается не 128 а 14 на 512 поболее вообше страна наша в плане нета неразвита нифига


Да уж действительно развитие у вас у самого страдает. Никто и никогда не обещал инета на скрости 128 килобайт в секунду, есть скорость 128 килобит в секунду и это равняется 16 килобайтам в секунду.
  • 0

#7093
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Я уже год на мегалайне, притензий нет, очень нравится)))


Нормальное соотношение цены и качества, я считаю. Делать его лучше невыгодно, потому что политика КТ иная, нежели та, которую многие от нее хотят, и это есть нормально.

Да уж действительно развитие у вас у самого страдает. Никто и никогда не обещал инета на скрости 128 килобайт в секунду, есть скорость 128 килобит в секунду и это равняется 16 килобайтам в секунду.


а я так понял, что чувак тупо качал что то, а ему выдало скорость закачки 14кбит в секунду, а он понял это как реальную скорость канала.
  • 0

#7094
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

а я так понял, что чувак тупо качал что то, а ему выдало скорость закачки 14кбит в секунду, а он понял это как реальную скорость канала.

угу, 128кб/c скорость скачки эт ему чуть выше мегабита надо. :smoke:
  • 0

#7095
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да еще одна дырка(недочет) в меге.
Когда ставишь в кредитном лимите "1", то мега тебя не рубит по выходу из этого лимита.
Инет будет разотать пока не отругится, а вот потом не пустит.
Как вариант, до фирсированного дисконекта от ктк, все это будет работать и качатся....
И докажи потом, что ты не лось. Ведь сам же и поставит 1 тг в лимите, думая что больше ненакачаешь...
Даааа, прям совок какой-то. Работающий на хозяина, а не на потребителя...
  • 0

#7096
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
в общем свои 50 копеек я все таки добавлю в полемику...кто что думает, мне по боку, я точно знаю, что за те деньги, что я плачУ, я получаю ровно 100% отдачу...а все потому, что у меня нормальный подход (не надо радоваться за меня и придираться к словам, просто как есть, так и говорю), не работает?! ок, я иду от своей стороны, проверяю всё что может этому способствовать, а только после этого наезжаю, и то, тупо наезжать, у вас не получится, конкретно в Алматы, белочки дело свое знают, и дадут вам отпор, но если вы грамотно объясняете причину вашего звонка, запоминаете номер оператора, говорите из логов о какой либо проблеме, а не так: не знаю я что он там пишет! не соединяется и все, разбирайтесь, мне интернет нужен срочно!!! :eek: и все это на повышеных тонах
короче - какое отношение у вас, такое и к вам, если вы думаете что там народ получает бабло немерянное за свою работу, то шибко ошибаетесь, плюс к тому, что звонят неблагодарные абоненты и трясут, а они помимо этого должны объяснительные писать, типа что я делал(а) 10 сентября этого года после обеда...плюс куча разных входящих, не относящихся к прямым обязянностям, но делать приходится, потому, что больше некому...
предвосхищая вопросы и догадки - нет, я не работаю в КТ, я проходил практику там, потому знаю лишь вершину айсберга...плюс личные догадки и опыт...
у меня может быть нет проблем потому, что по отдельной линии идет адсл подключение, т.е. я по ней не разговариваю и нет надобности пользовать фильтры и сплитеры...это первое
второе, относится к тем, у кого ethernet модем, подключите питаение через рабочий UPS, который гасит броски и вы почувствуете сразу, насколько стабильно заработает соединение...
третье, если не работает, и вы дозвонились в службу поддержки, то не надо ждать звонка и на это надеяться, неужели это непонятно? договаривайтесь сразу, что сами перезвоните, переспрашиваете номер оператора, а лучше плюс к этому выясняете имя, звоните тогда, когда вам удобно и уточняете статус своей заявки, простые но действенные правила, и если вы скажете, что именно так и сделали, да с добрыми намерениями и голосом, а все равно к вам по хамски отнеслись, окей, у вас есть номер оператора, вы в праве накатать заяву за обиду и никто вас в этом не осудит тогда...на своей практике ни разу небыло так, чтобы кто-то нахамил, если спокойно разговариваешь и выкладываешь суть, без слёз и слюней
  • 0

#7097
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh
Прокоментируйте пожалуйста ситуацию по обслуживанию, точнее его отсутствию.

други, я тут такой же форумчанин как и Вы. И даже если я работаю в управлении КТ - прав на представление интересов КТ у меня нет. Свое личное ХО мне не позволяет выразить цензура и профессиональная этика :eek:
  • 0

#7098
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
2 Mofa
Польностью с тобой согласен. Абсолютно по всем пунктам. Сначало нужно посмотреть в себе и у себя проблемы, потом уже кидать сопли и выливать сюда свои недовольства.
Да, я иногда недоволен, что большой пинг, но сейчас все нормально. И я так думаю, что в КТ знают об этой проблеме и исправляют как могут.
  • 0

#7099
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
да если бы цены снизили или скорость бы увеличили, тогда было бы все ок. понятно что отстаем, но и на месте стоять я считаю времени нет, так что это для телекома.
  • 0

#7100
***M@k$***

***M@k$***
  • Гость
  • 30 сообщений
Блин что-то не видно что они что-то делают :eek: , так как был пинг такой и есть!

Да с 2 часов ночи и примерно до 12 часов дня пинг нормальный 200-300 но остальную часть дня 900-1100 и так каждый день уже в течении почти 2 недель. Ведь до этого было же все нормально почему бы не вернуть все так как было раньше.

Трассировка маршрута к host-46.wow-europe.com [80.239.179.46]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс ns.telecom.kz [192.168.1.2]
2 15 ms 2 ms 1 ms 82.200.171.6
3 2 ms 1 ms 16 ms 82.200.171.1
4 56 ms 41 ms 40 ms 88.204.236.45
5 40 ms 38 ms 38 ms 82.200.158.65
6 36 ms 52 ms 38 ms 82.200.158.142
7 368 ms 370 ms 375 ms clk15.transtelecom.net [217.150.60.46]
8 445 ms 456 ms 442 ms adm-b1-link.telia.net [213.248.84.189]
9 473 ms 447 ms 447 ms adm-bb1-link.telia.net [80.91.252.18]
10 449 ms 454 ms 454 ms prs-bb1-link.telia.net [80.91.254.213]
11 459 ms 456 ms 455 ms prs-b4-link.telia.net [213.248.65.222]
12 459 ms 457 ms 440 ms prs-tc-i2-link-telia.net [80.91.250.34]
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.