Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6941
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Не знаю как у вас но у меня пинг отличный(тьфу тьфу!) Правда измерял я в пятницу в 22:30!!! До Алматытелеком 96мс среднее значение!!! До центра тяжести 68мс среднее!!! До маил ру 714мс среднее!!! (сервер у них походу перегружен) до яндекса 1500мс!!! До других сайтов Рунета в среднем 250мс-350мс!!! В понедельник днём посмотрю какой пинг!!!
  • 0

#6942
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

До этого ни разу не жаловался, но сейчас ситуация накалилась до предела:
1)Постоянно рвется коннект
2)Скорость закачки не поднимается выше 5кб/сек( Файл 97,66Мб качался 8,5 часов :rotate: )
3) Пинги просто огромные, например до ya.ru 1770мсек

Гош, планируется ли вообще улучшение качества связи?

ЗЫ Тариф Hit


ГЫ..
Жаловался вчера сюда, написал на сайте.
И сегодня все нормализовалось :D
1)коннект уже не отпадает
2) скорость стандартная около 13-15кб/сек
3)пинг, например до ya.ru 91мсек.

Неужели жалобы и вправду работают? Или это просто совпадение :p
  • 0

#6943
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а это не проблема, так отвечают с их стороны, они считают что пинг 2000мс это нормально)

! До маил ру 714мс среднее!!! (сервер у них походу перегружен) до яндекса 1500мс!!! До других сайтов

:rotate: это не сервер перегружен, это канальчег у нас такой....
  • 0

#6944
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не знаю как у вас но у меня пинг отличный(тьфу тьфу!) Правда измерял я в пятницу в 22:30!!! До Алматытелеком 96мс среднее значение!!! До центра тяжести 68мс среднее!!! До маил ру 714мс среднее!!! (сервер у них походу перегружен) до яндекса 1500мс!!! До других сайтов Рунета в среднем 250мс-350мс!!! В понедельник днём посмотрю какой пинг!!!


Отличный? :rotate: Если для вас 714 до России это отлично, то я молчу... В хорошие дни у меня максимум 200 было, в среднем - 150... До Яндекса практически также...
  • 0

#6945
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вроде как выделенка за долги телефона не отвечает.

У Казахтелекома все за всё отвечают. Задолжал по одной услуге - рубят все. Это не косяки свои исправлять, тут они быстро соображают.
  • 0

#6946
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
раньше как то понятнее было. заходишь в инет в рабочее время пинг до 800. вроде как все в инете .канал перегружен.понятно. ночью пинганешь около 100.вроде тоже понятно.все спят)

но сейчас пингую майл ру ---1200
не знаю даже что и сказать.или все мегалайнеры стали на ночь с торрентов качать) или..... сервиз мягко говоря находится в стадии бета тестирования и нуждается в доработке)
  • 0

#6947
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

или..... сервиз мягко говоря находится в стадии бета тестирования и нуждается в доработке)

В жопе он находится. И чем дальше, тем глубже.
  • 0

#6948
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Пинги просто ацки ужасные стали. Реально не комфортно даже просто работать в интернете.
  • 0

#6949
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


можно узнать ТУТ и как сказано по ссылке, на всё уйдет до 10 дней - в моих случаях - сущая правда

У меня такой ответ:
"На данной линии требуется проведение подготовительных работ.
Для получения дополнительной информации позвоните по телефону 060."
Вопрос - когда они их произведут, работы эти подготовительные?

думаю что только после заявки...и то, судя по притоку желающих, вы будете в конце очереди...
лучше сразу идти за мегалайн бокс в таком случае...имхо, получив сертификат, заодно проверите, в конце очереди вы встали на проведение подготовительных работ или же БОКСЕР работает
ну и опять же повод поорать на логиком/телеком, есть люди, у которых день не клеится, если они с утра не наорали на кого либо :rotate:
  • 0

#6950
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
расскажите о преимуществах радиоточки от казактелеком.

Сообщение отредактировал Aergis: 24.11.2007, 06:35:09

  • 0

#6951
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Основное преимущество Ограничения нету на входящий трафик
сколько заплатл стока и дадут
  • 0

#6952
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

не знаю даже что и сказать.или все мегалайнеры стали на ночь с торрентов качать)

Объясните зависимость загрузки с торентов и пинги?

#6953
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Я слышал от друга что "Казахтелеком" собирается выйти на российский рынок, неужели это правда?

#6954
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Я слышал от друга что "Казахтелеком" собирается выйти на российский рынок, неужели это правда?

Неужели с предоставлением услуги "Мегалайн"? вот повезло россиянам... :rotate:
  • 0

#6955
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
боюсь они непереживут оказаной им высокой чести :rotate: :D :p
  • 0

#6956
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Мегалайн на Российский рынок не выйдет ИМХО !!!
  • 0

#6957
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну все ***дец всем российским провайдерам, и Стриму в том числе :rotate: :D :p
  • 0

#6958
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Вроде как выделенка за долги телефона не отвечает.

У Казахтелекома все за всё отвечают. Задолжал по одной услуге - рубят все. Это не косяки свои исправлять, тут они быстро соображают.


У меня выключали телефон, не дошла до телекома, выделенка работала. То же самое у той девушки.
  • 0

#6959
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
APOLLON-17 - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил.
Steppen Wolf, X0pek, CrackerVakulin, SunRiser - устное предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

  • 0

#6960
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Сегодня обнаружил интересную вещь! Оказывается мегалайн работает по одному проводу! Т.е. может работать если подсоединить не два провода, а всего лишь один! Телефон при таком раскладе не будет работать а Мегалайн пашет. Заметил это когда соединения проверял, подключил один провод и пошел конект. Прикольно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.