Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6301
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Кто реально оформлял этот тариф? сдается мне что не все так просто. Если допустим Индивидуальный предприниматель арендует офис у юридического лица то тогда будет работать это правило?

Реально оформлял, реально работает.
По поводу правила - позвоните 060, там Вам ответят.
  • 0

#6302
skandaluza

skandaluza
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



так что лучше думаю не писать :D

Конечно. Лучше сидеть молчать в тряпочку как в СССР. Ты работник Мегалайн. Или предположу, что ты качаешь в основном с торрентов и пинг тебя не особо волнует. И с чего бы это высокий пинг это не говорит о плохом предостовлений услуги?
Вот на таких как ты и делают бабло. На тех кто молчит и терпит.


Тыкать уважаемый будете своей жене. Я не работник мегалайна, да и не предоставляет услуги интернета в Казахстане компания с таким названием :laugh: То что у вас задержки при обмене пакетам например с какими-нибудь тайвваньским серверов WoW или Lineage...это проблемы ваши и того сервера. Вам согласно условиям подключения гарантируются лишь скорость upsteram и downstream и собственно линк до порта провайдера.

Если вы когда-либо пользовались услугами провайдеров типа Golden Telekom (Satelkom) в Казахстане..то просто бы были в восторге от задержек Казахтелекома :lol:

Если не нравится Мегалайн...поживите с годик в Москве, посидите на Корбине или МТУ задешево, 10 мегабит всего 45 баксов, 64 гига трафика входит в эту сумму:lol: да и пинги в порядке...вот только жаловаться вы станете уже на дорогие продукты, жилье, одежду...так что как вы сказали "лучше молчите и терпите".

Уважаемый SHAWN KEMP.
То что у меня задержки при обмене пакетами с серверами WoW(кстати совершенно не тайваньскими, а европейскими) это проблема не моя и не сервера. Достаточно выполнить команду tracert до интересуемого узла и из результатов будет видно, что проблемы как раз на магистралях Казахтелекома, как пример я приводил выше в одном из своих постов про tracert к gmail.com где время отклика вырастает на промежутке от узла Казахтелекома до узла Транстелекома.

tracert gmail.com
1 <1 ms <1 ms <1 ms 192.168.1.1
2 5 ms 5 ms 5 ms 82.200.178.6
3 6 ms 6 ms 5 ms 82.200.178.1
4 20 ms 20 ms 20 ms 82.200.158.105
5 20 ms 20 ms 20 ms 82.200.158.122
6 550 ms 540 ms 541 ms pos.clk15.transtelecom.net [217.150.56.210]
7 478 ms 478 ms 480 ms 195.66.224.125

Причем в ночные часы когда каналы более менее особождаются пинг составляет около 40-50 ms до этого узла pos.clk15.transtelecom.net [217.150.56.210]

И то что мне гарантируется только скорость и линк до порта тоже не верно. Мне продают услугу доступа в интернет. И я вправе требовать от того кто предоставляет мне эту услугу стабильный доступ к ресурсам интернета. А проблема как раз в загруженных каналах услугодателя, из-за которых я не могу в полной мере пользоваться данной услугой.
  • 0

#6303
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И то что мне гарантируется только скорость и линк до порта тоже не верно. Мне продают услугу доступа в интернет. И я вправе требовать от того кто предоставляет мне эту услугу стабильный доступ к ресурсам интернета. А проблема как раз в загруженных каналах услугодателя, из-за которых я не могу в полной мере пользоваться данной услугой.

Справедливости ради, вы вправе требовать только то, что оговорено в договоре на предоставление услуг. А в договоре написано:

20. Обеспечить скорость передачи данных, в соответствии с условиями выбранного Абонентом при оформлении заявления тарифного плана, до собственного узла передачи данных;
....
46. Оператор несет ответственность за скорость и качество передачи данных, в соответствии с условиями тарифного плана, выбранного Абонентом в оформленном заявлении на Услугу, до собственного узла передачи данных.
....
50. Оператор не несет ответственность за функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет.

Ни в договоре, ни в тарифном плане нет такой характеристики предоставляемой вам услуги, как пинг (AKA ping).
Когда вы подключались к услуге, вы тем или иным способом выразили свое согласие с договором.
Если вы недовольны условиями договора, у вас есть несколько путей
1. Пытаться требовать внести ваши условия в договор (о перспективности этого пути я умолчу :laugh: )
2. Сменить провайдера на любого другого, который выполнит ваши условия (Хм...)
3. Сменить страну проживания (самый реальный путь :lol: )
ну и т.д.
Просто нужно понимать, что есть обьективная реальность, в которой мы вынуждены жить. С ней можно и нужно бороться, но измениться по мановению волшебной палочки она не может, как бы вы ни хотели.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.10.2007, 13:49:47

  • 0

#6304
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Немного оффтопа...
Есть два мнения:
1. Мое мнение: люди которы не осознают что такое "модем", "сплиттер", "днс" и т.п. не должны подключаться к сети. Это подразумевает дальнейшую работу мозга. Зачем им это? Средство получения информации? - Bullshit! Информация везде - кино, радио, тв, узынкулак на худой конец.
2. Правильное мнение. Если ты купил услугу у провайдера и заплатил (продолжаешь платить деньги) за ее инсталляцию, ведение и поддержку, то, будь ты хоть монголом в юрте с семью детьми вонючими и сопливыми, - провайдер должен отрабатывать вложеные за желание клиента "получать услугу" деньги.

Так, просто бред. Лытдыбр.


Ну дорогой,
если так рассуждать
зачем вообще ездить на автобусе если не знаешь таких слов как Трасмиссия, лонжероны и прочая
нельзя так :laugh:

все мы учились понемного
чему нибудь и как нибудь
  • 0

#6305
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


И то что мне гарантируется только скорость и линк до порта тоже не верно. Мне продают услугу доступа в интернет. И я вправе требовать от того кто предоставляет мне эту услугу стабильный доступ к ресурсам интернета. А проблема как раз в загруженных каналах услугодателя, из-за которых я не могу в полной мере пользоваться данной услугой.

Справедливости ради, вы вправе требовать только то, что оговорено в договоре на предоставление услуг. А в договоре написано:

20. Обеспечить скорость передачи данных, в соответствии с условиями выбранного Абонентом при оформлении заявления тарифного плана, до собственного узла передачи данных;
....
46. Оператор несет ответственность за скорость и качество передачи данных, в соответствии с условиями тарифного плана, выбранного Абонентом в оформленном заявлении на Услугу, до собственного узла передачи данных.
....
50. Оператор не несет ответственность за функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет.

Ни в договоре, ни в тарифном плане нет такой характеристики предоставляемой вам услуги, как пинг (AKA ping).
Когда вы подключались к услуге, вы тем или иным способом выразили свое согласие с договором.
Если вы недовольны условиями договора, у вас есть несколько путей
1. Пытаться требовать внести ваши условия в договор (о перспективности этого пути я умолчу :laugh: )
2. Сменить провайдера на любого другого, который выполнит ваши условия (Хм...)
3. Сменить страну проживания (самый реальный путь :lol: )
ну и т.д.
Просто нужно понимать, что есть обьективная реальность, в которой мы вынуждены жить. С ней можно и нужно бороться, но измениться по мановению волшебной палочки она не может, как бы вы ни хотели.


Здравый человек со здравыми мыслями. Ключевое слово - терпение :lol: а подписывать или не подписывать договор - ваше дело. Можно наконец перед покупкой услуги поинтересоваться будет ли она тебя удовлетворять. А то что на момент покупки вы не играли в WoW и вас все устраивало, а тут вдруг заиграли, и надо же пинг не такой как хочется, так это тоже самое что купить феррари и потом с удивлением обнаружить что она за эти деньги оказывается не внедорожник и не может заехать на БАО.
  • 0

#6306
dantes

dantes
  • Гость
  • 6 сообщений
Проблема в том,что инет то я себе ставил на 90 проц из за игры, и изначально, проблем не было....
пояились они в последствии.
  • 0

#6307
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Кто реально подскажет. Физическое лицо арендует квартиру, которая оформлена на ТОО, соответственно телефоный номер тоже оформлен на эту ТОО. Есть ли возможность подключить тариф Light или там без вариантов???
  • 0

#6308
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

кто реально подскажет. Физическое лицо арендует квартиру, которая оформлена на ТОО, соответственно телефоный номер тоже оформлен на эту ТОО. Есть ли возможность подключить тариф Light или там без вариантов???


Если вы ИП то мона лайт подкючить
Новинка сезона позволит Вам получить доступ к сети Интернет предельно просто!
Тарифный план "Megaline Light" предоставит доступ к сети Интернет " на условиях предоплаты - по любому месту жительства и при отсутствии прав на абонентскую линию!" на скорости 128 кбит/с без ограничения по времени и трафику!
Если Вы - не собственник жилья и не оформлены как абонент телефонной линии, то Megaline LIGHT - Ваш выбор!
© www.megaline.kz

если нет
то видимо не получится а вообще надо позвонить в кол центр они обязательно присоветуют

Сообщение отредактировал ZaDumka: 23.10.2007, 16:02:14

  • 0

#6309
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Да в том то и дело, что я не ИП просто физическое лицо, которое арендует квартиру, оформленную на ТОО.
В центр поддержки позвонил, оператор спросила меня номер телефона, я назвал она говорит номер телефона оформлен на ТОО и подключить нельзя. Просто хотел спроситьтак ли это на самом деле... Тариф то на физлицо оформляется...
  • 0

#6310
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Да в том то и дело, что я не ИП просто физическое лицо, которое арендует квартиру, оформленную на ТОО.
В центр поддержки позвонил, оператор спросила меня номер телефона, я назвал она говорит номер телефона оформлен на ТОО и подключить нельзя. Просто хотел спроситьтак ли это на самом деле... Тариф то на физлицо оформляется...


а что мешает договориться с соседями и потратить пару тысяч на кабеля? :spy:
  • 0

#6311
skandaluza

skandaluza
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
To Farmer:
Пинг и не должен оговариваться ни в каком договоре и никаком тарифном плане.
Время отклика это одна из характеристик сети( а интернет это не что иное как сеть), характеризующая качество сети, доступность ресурсов и узлов сети.

Цитата с Wiki:
Пингом называется время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту, оно измеряется в миллисекундах. Время пинга связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.

Обратите особое внимание на выделенный текст
Статья про пинг


И проблема с большим временем отклика как раз в сегменте Оператора, а не каких-то там отдельных сегментов сети интернет. Так что пункт 50 договора про неответсвенность Оператора здесь неприменим.

To SHAWN KEMP:

А Ваша аналогия про феррари, господин хороший, вообще ни в какие ворота. Следуя Вашей аналогии могу предложить такой пример: Вы покупали в магазине хлеб, вкусный, свежий и недалеко от дома. И вдруг в один прекрасный день Вы купив хлеб c удивлением обнаружили там таракана. Из Ваших слов выходит, что Вы сами виноваты, не надо было там покупать хлеб, так получается?

Сообщение отредактировал skandaluza: 23.10.2007, 16:50:18

  • 0

#6312
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

To Farmer:
Пинг и не должен оговариваться ни в каком договоре и никаком тарифном плане.
Время отклика это одна из характеристик сети( а интернет это не что иное как сеть), характеризующая качество сети, доступность ресурсов и узлов сети.

Цитата с Wiki:
Пингом называется время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту, оно измеряется в миллисекундах. Время пинга связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.

Обратите особое внимание на выделенный текст
Статья про пинг

Есть прямые доказательства что задержка именно по вине КТ?

Пинг никоим образом не является характеристикой. Его можно закрыть, и от этого качество услуги никак не ухудшится. :spy:
  • 0

#6313
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Время пинга связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.

Вы сами ответили себе. Имеется ввиду пинг до сервера который пингуете (т.е. расположенный в сегменте сети Интернет), а вот пути пакетов не исповедимы. Кючевое слово в Вашей цитате "на всем" Ваши 128 до пула КТ Вам докажет легко, а вот что потом - его по договру не касается.
Загрузка может быть по разным причинам: загрузка внешних каналов (что сейчас есть), на сервер идет много обращений и он просто не в состоянии Вам быстро ответить, ограничение трафа на сервере стоит и т.п.
  • 0

#6314
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Уважаемые пингострадатели, в целях усугубления холивора, позвольте задать вопрос. У меня вот скорость канала 8 мбит/сек, и при этом пинг 900-1300 мс. У меня плохой канал? А дома у меня мегалайн, пинг 15-80мс и скорость 128 кбит/сек. У меня дома хороший канал?

Гош, Жет, Маста, а давайте пингомер в офтопик лист, а то 6 страниц уже и ни одной здравой мысли... :spy:

Сообщение отредактировал Wildcat: 23.10.2007, 18:18:45

  • 0

#6315
KARBOFOS

KARBOFOS
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Немного оффтопа...
Есть два мнения:
1. Мое мнение: люди которы не осознают что такое "модем", "сплиттер", "днс" и т.п. не должны подключаться к сети. Это подразумевает дальнейшую работу мозга. Зачем им это? Средство получения информации? - Bullshit! Информация везде - кино, радио, тв, узынкулак на худой конец.
2. Правильное мнение. Если ты купил услугу у провайдера и заплатил (продолжаешь платить деньги) за ее инсталляцию, ведение и поддержку, то, будь ты хоть монголом в юрте с семью детьми вонючими и сопливыми, - провайдер должен отрабатывать вложеные за желание клиента "получать услугу" деньги.

Так, просто бред. Лытдыбр.


Ну дорогой,
если так рассуждать
зачем вообще ездить на автобусе если не знаешь таких слов как Трасмиссия, лонжероны и прочая
нельзя так :spy:

все мы учились понемного
чему нибудь и как нибудь



Wildcat сейчас МОДНО подключатся к интернет:D и этим все сказано. Продается услуга народ её берет, но при этом народу не хочется заморачиваться над тем что могут возникнуть проблемы, и ещё надо что то будет изучать, у всех представление как с соткой, купил, подключил работает и все , а не работает в ремонт или к оператору связи, обыкновенный иностранный подход, знаешь свои 12 см и больше не надо. У нас же теперь как , умеешь комп включать , все ты уже его знаешь. А если пользователь выучит что такое "модем", "сплиттер", "днс" он уже "КОМПЬЮТАРЩИК" :D, вот если бы он ещё понял и узнал как это работает было бы лучше. Самое страшное, что таких пользователей с каждым днём все больше и больше и они будут. И мне честно говоря на это поровну.Есть решения, но пока у нас петух жаренный не клюнет, а иммено Helpdesk компании предоставляющий услугу не загнется, и когда пойдут массовые жалобы руководству, и не будет ПРЕДПРИНЯТЫ меры начиная с создания нормальных ответов по часто задаваемым вопросам технического плана и хотя бы не описан минимальный ликбез, что с чем едят и как это называется и как это работает, до тех пор и будет существовать данный ЗООПАРК "МОДНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ".

ZaDumka с автобусом вы загнули,БАБ-ЯГА против!!! Начинать надо с велосипеда, это к нашей теме больше подходит.
P.S. При написании не пострадало нИ одного "МОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ".
Совет всем МОДНым ПОЛЬЗОВАТЕЛЯм: Учится , учится и ещё раз учится , и будет много, много денег, как завещал Великий Ленин:D (с) Гений.
  • 0

#6316
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ну почему же ни одной уважаемый.
да и потом количество всегда рано или поздно переходит в качество)
  • 0

#6317
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Канал новый запустили!
Транстелеком: Алматы-Челябинск - 620Mbit :spy:
  • 0

#6318
skandaluza

skandaluza
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
To SSD:
Как я уже писал что пинг это "время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу..."
И то что его можно закрыть(наверняка под словом закрыть Вы имели ввиду запретить прохождение ICMP трафика ) никакого отношения ко времени отклика не имеет. Не путайте пожалуйста возможность выполнения команды ping и просмотр результатов измерения со временем отклика.

To Ei@X:
Да Вы совершенно правы - Ключевое слово в моей цитате "на всем" . На Всем - а значит туда входят и каналы от конечного узла Оператора(Казахтелекома) до узла другого провайдера(внешнего) . А они как Вы справедливо заметили загружены. И абоненты сети в этом точно не виноваты. Пути пакетов несиповедимы, однако команда tracert вполне так показывает путь прохождения как на исповеди :spy:

И доказывать что-то мне Казахтелекому не надо. Ему не надо ничего доказывать. Он большой я маленький.

To Widcat:
Я не берусь судить, какие каналы хорошие, какие плохие. И я не утверждал что у Казахтелекома или у кого-нибудь еще плохие каналы. Внешние каналы перегружены. Вот и все.
  • 0

#6319
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
KARBOFOS
Вы не поверите я знаю человека в США который ни в зуб ногой,знает только кнопку включить и выключить модем и компьютер. И представьте себе У НЕГО ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ. и спингом проблем нет)
если бы сервиз был качественный то и ссылок на кривые руки пользователя бы не было--------- включил и работай.
  • 0

#6320
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

To Farmer:
Пинг и не должен оговариваться ни в каком договоре и никаком тарифном плане.
Время отклика это одна из характеристик сети( а интернет это не что иное как сеть), характеризующая качество сети, доступность ресурсов и узлов сети.

Право слово скучно.
Ну во первых про доступность отдельных ресурсов тоже есть соответсвующий пункт, не буду его цитировать ибо лень, но смысл тот же - не несет КТ ответственность.
А во вторых... Хотелось бы донести до вас простую мысль - качество предоставления услуг описывается только договором и (при наличии) соотвествующими нормативными документами. Ни в одном известном мне нормативно документе пинг не фигурирует.
В третьих ни один оператор (провайдер) в здравом уме и твердой памяти не будет вам гарантировать то, что не гарантирует и КТ. Ибо никто не может отвечать за весь интернет.

И уж не надо мне рассказывать что такое пинг и каков его глубокий философский смысл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.