Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6321
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

P.S. При написании не пострадало нИ одного "МОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ".Совет всем МОДНым ПОЛЬЗОВАТЕЛЯм: Учится , учится и ещё раз учится , и будет много, много денег, как завещал Великий Ленин:spy: (с) Гений.


Вот еще счастье будет, когда все "модные гении" повернутся лицом к "модным пользователям", которые совершенно не обязаны досконально знать предмет.
ИМХО: есть услуга, за которую берутся деньги. Услуга должна соответствовать общемировым стандартам, а не принципу "найди того, кто тебе предоставит лучше" в отсутствии серьезных конкурентов...
  • 0

#6322
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Кстати, пинг у меня неплох в целом, а вот трасерт никак не удается
Pinging www.mail.ru [194.67.57.126] with 32 bytes o

Reply from 194.67.57.126: bytes=32 time=93ms TTL=11
Reply from 194.67.57.126: bytes=32 time=92ms TTL=11
Reply from 194.67.57.126: bytes=32 time=93ms TTL=11
Reply from 194.67.57.126: bytes=32 time=91ms TTL=11

Ping statistics for 194.67.57.126:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% l
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 91ms, Maximum = 93ms, Average = 92ms


Tracing route to www.mail.ru [194.67.57.126]
over a maximum of 30 hops:

1 * * * Request timed out.
2 * * * Request timed out.
3 * * * Request timed out.
4 * * * Request timed out.
5 * * * Request timed out.
6 * * * Request timed out.
7 * * * Request timed out.
8 * * * Request timed out.
9 * * * Request timed out.
10 * * * Request timed out.
11 94 ms 93 ms 92 ms www.mail.ru [194.67.57.12

Trace complete.
  • 0

#6323
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
О! Новый виток священной упячки!
У Казахтелекома плохой трасерт! Немедленно ремонтируйте! :spy:

/off
  • 0

#6324
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

P.S. При написании не пострадало нИ одного "МОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ".Совет всем МОДНым ПОЛЬЗОВАТЕЛЯм: Учится , учится и ещё раз учится , и будет много, много денег, как завещал Великий Ленин:spy: (с) Гений.


Вот еще счастье будет, когда все "модные гении" повернутся лицом к "модным пользователям", которые совершенно не обязаны досконально знать предмет.
ИМХО: есть услуга, за которую берутся деньги. Услуга должна соответствовать общемировым стандартам, а не принципу "найди того, кто тебе предоставит лучше" в отсутствии серьезных конкурентов...

Для того, чтобы "соответствовать " мировым стандартам, РК нужно войти в топ-лист развитых стран.

О! Новый виток священной упячки!
У Казахтелекома плохой трасерт! Немедленно ремонтируйте! :D

/off

А чем с живем -с тем и живем. У меня такой трасерт уже недели 2, но я и не почешусь жаловаться из-за сознания, что сие бесполезно. Хоть работает и скорость заявленная имеется.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.10.2007, 18:54:51

  • 0

#6325
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Farmer

то что не гарантирует это мы все давно поняли)
но то что отзывы о качестве услуг описываемые здесь
читаются сотрудниками КТ это тоже нужно понимать.
и КТ не все равно что пишут о качестве услуг им предоставляемых (ну по крайней мере мне хочеться так думать) так что высказываемя и будет всем нам улучшение качества где то так в прямой геометрической прогрессии)
  • 0

#6326
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

To Ei@X:
Да Вы совершенно правы - Ключевое слово в моей цитате "на всем" . На Всем - а значит туда входят и каналы от конечного узла Оператора(Казахтелекома) до узла другого провайдера(внешнего) . А они как Вы справедливо заметили загружены. И абоненты сети в этом точно не виноваты. Пути пакетов несиповедимы, однако команда tracert вполне так показывает путь прохождения как на исповеди

И доказывать что-то мне Казахтелекому не надо. Ему не надо ничего доказывать. Он большой я маленький.

Вы уже получили ответ на свое высказывание постом выше.
Предлогаю Вам написать предложение о бронирование внешнего ресурса в 128кб. *бред какой-то (:
  • 0

#6327
KARBOFOS

KARBOFOS
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

KARBOFOS
Вы не поверите я знаю человека в США который ни в зуб ногой,знает только кнопку включить и выключить модем и компьютер. И представьте себе У НЕГО ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ. и спингом проблем нет)
если бы сервиз был качественный то и ссылок на кривые руки пользователя бы не было--------- включил и работай.


Вот имменно у нас все хотят так же ни в зуб ногой, а пальцем в небо, но чтобы все работало. Прокачественный сервис я с вами согласен, нам до него как до пекина раком:spy:, но если взять и снять статистику то большинство проблем в кривых руках, как на стороне пользователя по незнанию как таковых , так и по вине компании которая хапает клиентов, а дальше куда пинг кривой выведет. Так что тут надо ко всему подходить с умом, а не искать виноватых только с одной стороны и на неё всё валить, я не кого не защищаю, но и не понимаю крики о том чего пока физически нельзя изменить.
P.S.

Сообщение отредактировал KARBOFOS: 23.10.2007, 19:16:32

  • 0

#6328
KARBOFOS

KARBOFOS
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

P.S. При написании не пострадало нИ одного "МОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ".Совет всем МОДНым ПОЛЬЗОВАТЕЛЯм: Учится , учится и ещё раз учится , и будет много, много денег, как завещал Великий Ленин:spy: (с) Гений.


Вот еще счастье будет, когда все "модные гении" повернутся лицом к "модным пользователям", которые совершенно не обязаны досконально знать предмет.
ИМХО: есть услуга, за которую берутся деньги. Услуга должна соответствовать общемировым стандартам, а не принципу "найди того, кто тебе предоставит лучше" в отсутствии серьезных конкурентов...


Вот мне интересно, создайте кто нибудь топик и назовите его "для чего вам нужен интернет" и посмотрим как повалит куча ответов "модных пользователей", а потом и выводы можно делать, что им надо и что для этого нужно обязательно знать.
У нас услуга то есть, и деньги за неё берут, но до общемировых стандартов нам далеко, вот и мучаемся и будем муЧаться пока у нас ОДИН Лучезарный провайдер на весь огород и все тут.
ИМХО: Были бы конкуренты я был не пожалел времени и выбрал бы лучшего, а пока Сэляви как говорят у них.
P.S. Помощь утопающему, дело рук самого утопающего.
  • 0

#6329
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Народ добавили новый канал. 622mb. что не может не радоать
  • 0

#6330
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
анекдот для разрядки
пожилая учительница встречает бывшего ученика
а он генерал при полном параде.спрашивает
--Вася ты генерал.как же ты смог,ты же в школе ничего не знал
-- А я и сейчас ничего не знаю,так и всегда говорю.ничего не знаю,но к утру чтобы все было

ну вот,всего то страниц 50 про пинг написали,а нам уже новый канальчик) теория перехода количества в качество это вам не философия научного коммунизма!
  • 0

#6331
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Народ добавили новый канал. 622mb. что не может не радоать

То-то я думаю чего пинги такие хорошие. А куда делись 2 канала с актобе на транстелеком?

Вот теперь можно и скорость немного на хит повысить!

Сообщение отредактировал MaDen: 23.10.2007, 19:52:40

  • 0

#6332
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
офф
Ужас, у меня пинг до usa.com не идет. (:

Обмен пакетами с usa.com [206.207.87.12] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 206.207.87.12:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),
Вот только сайт почему-то открываетя.
Физика, ...
  • 0

#6333
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ух, давно сюда не заходил :spy:

такое повылазило :D

честно признаюсь, скачков пинга не замечал. Если честно, мне без разницы какой пинг при использовании ослика, сильно сомневаюсь что кто-то вообще рискует играть по меге через интернет в игры. Да и вообще, какая разница, пинг 600 или 1200? (а ну вообще то наверно кто на казахстанский сервакахиграет, тех волнует).

На самом деле просто пропустил половину страничек, понравилось споры свифта, как яро ("дико" :D защищал КТК Wildcat, понравилось как многие все такие поняли в чем проблема КТК.

Вообще я скажу сразу, на самом деле я глубоко восхищаюсь КТК его сотрудниками, и скажу честно без иронии, когда даже мелкие сошки сидят на форуме и грудью на амбразру лезут защищая свою кампанию. Если и дальше у ктк будут такие сотрудники, никогда его не скинут (хотя в прошлом году пытались его спихнуть).

Понравилось такое выражение:

"Нет, ты не прав. Иди, учи физику, 1 гигабит это 1000000 килобитОВ (и русский язык тоже, про множественную форму почитай чего)."


Я честно не помню, кто это написал, но автор, тебе "мега" зачет. Мало того, что оказывается наука физика изучает количество байтов в килобайте, так еще мы стали склонять биты по падежам и числам! Так это что, дать 8 килоБИТАМ, творить 15 килоБИТАМИ, думать о 2 килоБИТАХ??? Красавчик, говорят в казахстане плохо обучают, так ты наверно уже в 17 был магистром. Кстати, в данном случае миллион - главное слово в именительном падеже, а килобит приложение в родительном, множественное число не причем (ну это к слову) :D Да и про "множественную форму" промолчу.

Надесь понятливые люди поняли, к чему я. Очень неприятно, когда такие грамотеи начинают с паром изо рта кричать о своей правоте. Вот гош подтвердит, что я (не буду хвалится), всегдя четко ставлю, что что-то я не знаю, в это знаю, поэтому говорю. Если же я ошибся (такое тож часто случается, последнее время я вроде был живым человеком) я всегда пишу, прости, брат, ошибся.

Вот в том и проблема, на самом деле, что сейчас в казахстане интернет - это не удел простого человека, "среднего амереканца", а либо дань статусу (например для "модных пользователей") или часть работы. На самом деле - посмотреть на этих спецов, IT-шников, в реале, а поверьте, я многих видел, это обычно кто - молодые парни, 23-28 лет, очкарики, сгорбленные, неженатые, которые не могут ни по дому ничего сделать, ни даже простейших вещей в жизни. Я согласен, что не все люди должны быть спортсменами и моделями, должны быть и ботаники, задроты всякие. (я не говорю что все такие, больашя часть)

На самом деле, очень неприятно когда твою работу не ценят, поэтому я понимаю кткшников. на самом деле, вы что думаете, что здсь на форуме сидят сплошь директора с вице-президентами вперемешку? Думаю они решают вопросы политики КТК.

Здесь есть хоть один начальник отдела (хотя бы кадров) КТК?
  • 0

#6334
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Здесь есть хоть один начальник отдела (хотя бы кадров) КТК?


Они на "таких" форумах не сидят! :spy:
  • 0

#6335
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Цитата(Zlyden' @ 23.10.2007, 16:09) quotecДа в том то и дело, что я не ИП просто физическое лицо, которое арендует квартиру, оформленную на ТОО.В центр поддержки позвонил, оператор спросила меня номер телефона, я назвал она говорит номер телефона оформлен на ТОО и подключить нельзя. Просто хотел спроситьтак ли это на самом деле... Тариф то на физлицо оформляется...QuoteEndQuoteEEndа что мешает договориться с соседями и потратить пару тысяч на кабеля?

Квартира в элитном доме и соседи соответствующие. Ни о каких договоренностях и речи быть не может сами понимаете...
А все таки может кто что подскажет по моему вопросу??
  • 0

#6336
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Цитата(Zlyden' @ 23.10.2007, 16:09) quotecДа в том то и дело, что я не ИП просто физическое лицо, которое арендует квартиру, оформленную на ТОО.В центр поддержки позвонил, оператор спросила меня номер телефона, я назвал она говорит номер телефона оформлен на ТОО и подключить нельзя. Просто хотел спроситьтак ли это на самом деле... Тариф то на физлицо оформляется...QuoteEndQuoteEEndа что мешает договориться с соседями и потратить пару тысяч на кабеля?

Квартира в элитном доме и соседи соответствующие. Ни о каких договоренностях и речи быть не может сами понимаете...
А все таки может кто что подскажет по моему вопросу??


Просто телефон переоформите на Частное лицо или ИП, состряпайте договор аренды, который будет основанием для переоформления, лучше конечно на ИП.
  • 0

#6337
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Блин Казахтелеком это шаражка или крупная гос. компания :smoke: ? Как так можно у них оказывается что-то с сервером, а я, как дурак бегаю к ним в абонентский отдел, менаю пароль, грешу на модем, комп, на все подряд! Неделю как грешу, и только сегодня мне заявляют, что у них что-то с сервером и инет будет только 31!!!!! Ну как так можно????? Хоть жалобу в ООН писать :-)! Никто не может потвердить, правда у них там чего-то с сервером, или опять лапшу на уши вешают? а то уже 6 день без нета! А деньги то уходят, за отсутствующий интернет!

П.С. не хочу никого обидеть, но этот маразм надоел!

Сообщение отредактировал Newone: 24.10.2007, 15:28:47

  • 0

#6338
Metallych

Metallych
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Блин.........такая же Херь с Инетом....уже 3-ий день мучаюсь! Тож сначала говорили, что что-то с серваком..... :smoke:
  • 0

#6339
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Так мне не сказали, что с серваком траблы, я как дурик бегал с работы, писал заявление, на следующий день забирал новый пароль, а потом мне заявили, что это проблемы с сервером :smoke:! Вам еще повезло :-)
  • 0

#6340
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Для того, чтобы "соответствовать " мировым стандартам, РК нужно войти в топ-лист развитых стран.


Совсем не обязательно,
свояк в Монголии бл в каком-то городке
детишки в Контру рубяться
жалуются на плохой и дорогой инет
12 баксов в месяц скорость 512

про нас он даже говорить не стал :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.