Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6341
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

свояк в Монголии бл в каком-то городке
детишки в Контру рубяться
жалуются на плохой и дорогой инет
12 баксов в месяц скорость 512

Прикольно, эх было бы у нас на процентов 30% как в России, друг в москве за 30 баксов получает настоящий анлимит на 6 мбитах...
  • 0

#6342
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


Народ добавили новый канал. 622mb. что не может не радоать

То-то я думаю чего пинги такие хорошие. А куда делись 2 канала с актобе на транстелеком?

Вот теперь можно и скорость немного на хит повысить!


вот в этом и весь прикол , фактически к тем 2м добавили ещё 2 и превратили их в 1 stm4 :smoke:
так что добавили фактически 310 мбит

#6343
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
В переспективе как я понял канал расширят до 5Gbit...
Посмотрите на графики: при 500Mbit кажет загрузку 10% :smoke:
  • 0

#6344
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
кто нибудь знает каким оборудованием Казахтелеком раздает DSL интернет? ну 99% что CISCO, хотелось бы узнать модель? хотя бы серию
  • 0

#6345
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

кто нибудь знает каким оборудованием Казахтелеком раздает DSL интернет? ну 99% что CISCO, хотелось бы узнать модель? хотя бы серию

Зачем?
И да, а причем тут дисламы и цыска? :smoke:
  • 0

#6346
Муля

Муля
  • Гость
  • 38 сообщений

Блин Казахтелеком это шаражка или крупная гос. компания :smoke: ? Как так можно у них оказывается что-то с сервером, а я, как дурак бегаю к ним в абонентский отдел, менаю пароль, грешу на модем, комп, на все подряд! Неделю как грешу, и только сегодня мне заявляют, что у них что-то с сервером и инет будет только 31!!!!! Ну как так можно????? Хоть жалобу в ООН писать :-)! Никто не может потвердить, правда у них там чего-то с сервером, или опять лапшу на уши вешают? а то уже 6 день без нета! А деньги то уходят, за отсутствующий интернет!

П.С. не хочу никого обидеть, но этот маразм надоел!


У нас были проблемы с мегалайном неделю назад. А сейчас все работает. Дело оказалось в одном из параметров настройки модема: VPI у нас был настроен на 33, а оказалось, что надо ставить 40. Как поменяли - заработало. Два раза в службу поддержки звонили, на второй раз мы прямо спросили: менялись ли настройки или нет. Нам про этот параметр и сказали.
Вполне допускаю, что поменялся он уже давно (кто-то мне говорил - почти год :hi:). Но мы после подключения к мегалайну (уже больше года прошло) в настройки больше и не лазили. А уведомлений о смене настроек я никаких не видела. Это ни в коем случае не жалоба, это просто констатация факта ;)
  • 0

#6347
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Зачем?
И да, а причем тут дисламы и цыска? :smoke:

всмысле причем?
разве это абсолютно несовместимые вещи?

CISCO - производитель
DSLAM - по сути дырка в оборудовании или много дырок - xDSL мультиплексор вобщем с поддержкой Voice over DSL в нашем случае.

Никто не знает?
  • 0

#6348
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

всмысле причем?
разве это абсолютно несовместимые вещи?

Ну не то чтобы совсем... Но как бы непрофиль... :smoke:
Ладно, продолжайте исследование дальше. Авось скажут что нокео или хуавей... А там и на серию набредете, и качество связи улучшите, и пинг, и пинг тоже... :-)
  • 0

#6349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Зачем?
И да, а причем тут дисламы и цыска? :smoke:

всмысле причем?
разве это абсолютно несовместимые вещи?

CISCO - производитель
DSLAM - по сути дырка в оборудовании или много дырок - xDSL мультиплексор вобщем с поддержкой Voice over DSL в нашем случае.

Никто не знает?

Это практически несовместимые вещи. Вроде бы есть у киски что то типа дислама, но о его практическом применении я не слышал. Живьем видел дисламы сименса и зикселя, зикселевские точно применяются в КТ. Какие еще у них используются - незнаю. У меня есть опыт эксплуатации сименсовких - честно говоря не впечатлили. Зиксели нам тоже предлагали на тестирование свои дисламы, но несложилось на тот момент.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2007, 22:39:16

  • 0

#6350
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мне хотя бы производителя узнать, если нельзя, то может можно в ПМ. цели абсолютно некоммерческие и не провакационные.
  • 0

#6351
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

мне хотя бы производителя узнать, если нельзя, то может можно в ПМ. цели абсолютно некоммерческие и не провакационные.

Нет, ну Вы скажите, зачем? И народ к вам потянется, глядишь и советов надают... Просто полное изначальное незнание предмета (99%) немного пугает, ну и отталкивает более менее вменяемых людей. В том числе и казахтелекомовцев :smoke:

Сообщение отредактировал Wildcat: 24.10.2007, 22:44:46

  • 0

#6352
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
да я уже нашел.
Alcatel-Lucent
7302 ISAM
7330 ISAM FTTN

ну вообще то там список большой.
всем спасибо - можете смело ответить незачто.
  • 0

#6353
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Смело: Незашта!
Учите матчасть!
  • 0

#6354
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Смело: Незашта!
Учите матчасть!

что такое матчасть?
  • 0

#6355
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Смело: Незашта!
Учите матчасть!

что такое матчасть?

:smoke: :-) Не исправимо!!!
  • 0

#6356
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

:-) :hi: Не исправимо!!!

А меня каждый раз пинают за "жыстокость". Нет правда. :smoke:
Ладно, побурогозили и спать.
Простите, модераторы...
/off
  • 0

#6357
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
трудные вы какие то.
  • 0

#6358
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

мне хотя бы производителя узнать, если нельзя, то может можно в ПМ. цели абсолютно некоммерческие и не провакационные.

Поголовно юзают DSLAM'ы от Huawei. Китайский такой производитель есть...
Они самые дешевые...

И самые дырявые :smoke:

Сообщение отредактировал un8fr: 24.10.2007, 23:48:30

  • 0

#6359
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


мне хотя бы производителя узнать, если нельзя, то может можно в ПМ. цели абсолютно некоммерческие и не провакационные.
Поголовно юзают DSLAM'ы от Huawei. Китайский такой производитель есть...
Они самые дешевые...
И самые дырявые :-)

Ага ,учитывая, что:
CISCO - производитель
DSLAM - по сути дырка в оборудовании

то, каждый Тракторбек может завалить минимум DNS провайдеров, "поголовно юзающих" ДСЛАМы кЕтайских производителей.

Эта... Есть предложение...
Хотя... Нету предложения... Модератор не одобрит... :smoke:
З.Ы. Не удержусь...
Господа! Прежде, чем употреблять страшные слова, типа ХУАВЕЙ, DSLAM, Cisco и прочее... Давайте хотя бы поимеем представление, за что каждое из этих слов отвечает, а? Ей-богу... Страшно читать подобные посты, учитывая что ЭТИ люди будут рулить кабельным хозяйством ЭТОГО государства после того, как все знающие отсюда уедут...
  • 0

#6360
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

то, каждый Тракторбек может завалить минимум DNS провайдеров, "поголовно юзающих" ДСЛАМы кЕтайских производителей.

И останется он без инета... :smoke:

Huawei у меня тарелка 180см была... 3 года простояла, потом заржавела и я ее отдал :-)

Кстати, вот тут инфа про телеком попалась: http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=45912

Сообщение отредактировал un8fr: 25.10.2007, 03:38:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.