Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6261
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Народ! подскажите что за фигня, когда кто то из доиашних кому то звонит меня выкидывает из инета!! :-)
Недавно только подключились в мегалайну. думал что телефоная линия отдельно!
что за беспредел!

Модем какой? Возможно проблема в сплитере.
  • 0

#6262
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Народ! подскажите что за фигня, когда кто то из доиашних кому то звонит меня выкидывает из инета!! :-)
Недавно только подключились в мегалайну. думал что телефоная линия отдельно!
что за беспредел!

Модем какой? Возможно проблема в сплитере.

модем акорп

простите меня темного, но что такое сплиттер?
где его достать и как установить?
  • 0

#6263
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
наладчик от мегалайна тоже его искал не нашел, поставил как есть и ушел
я думал проблем не будет, это же их обязаность все делать НЕ через ЖОПУ!
[/quote]

И где же он его искал интересно. и что он даже не предупредил что возможны проблемы при телефонных звонках? млин нет на него Гоша для перевоспитания.
не буду рассказвать что такое сплиттер.зайдете в любой компьютерный магазин купите тенгов за 700
как два провода туда засунуть там же и подскажут.
  • 0

#6264
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Немного оффтопа...
Есть два мнения:
1. Мое мнение: люди которы не осознают что такое "модем", "сплиттер", "днс" и т.п. не должны подключаться к сети. Это подразумевает дальнейшую работу мозга. Зачем им это? Средство получения информации? - Bullshit! Информация везде - кино, радио, тв, узынкулак на худой конец.
2. Правильное мнение. Если ты купил услугу у провайдера и заплатил (продолжаешь платить деньги) за ее инсталляцию, ведение и поддержку, то, будь ты хоть монголом в юрте с семью детьми вонючими и сопливыми, - провайдер должен отрабатывать вложеные за желание клиента "получать услугу" деньги.

Так, просто бред. Лытдыбр.

Сообщение отредактировал Wildcat: 20.10.2007, 01:11:49

  • 0

#6265
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
в Алсере за 430 и 590 можно прикупить сплитер... вообще то в комплекте любого АДСЛ модема есть сплитер :) По идее специалист из КТ должен сам позвонить и поинтересоваться на счет модема и "наладочных" работ, либо белочка из КТ это всё выясняет, если клиент согласен, то спец может сам принести модем и все воткнуть (выйдет дороже чем если сам купишь). И при наличии блокиратора нужно будет прикупить 2-й сплитер (вчера только узнал) :D

2 just a man - вы имеете полное право пожаловаться в КТ на "наладчика от мегалайна" :D , и добиться от них доведения до ума Мегалайна :-)

Сообщение отредактировал ZNZ: 20.10.2007, 05:11:19

  • 0

#6266
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Нашей конторе ADSL (Megaline Bussiness) уже второй месяц подключают - не могут найти крайнего... Надо лапшу тянуть 70м - никто не желает.
А вчера звонили и спрашивали: Почему мы до сих пор не активировали акк в кабинете? Я им все сказал :-)
Мы уже сами купили эту лапшу и все протянули...
Директор хочет жалобу писать.
  • 0

#6267
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

И при наличии блокиратора нужно будет прикупить 2-й сплитер (вчера только узнал) :-)

Кто вам это сказал? Это не правда, т.к. вполне достаточно будет одного сплитера подключеного до блокиратора! У меня сделано именно так, и все прекрасно работает...
  • 0

#6268
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

И при наличии блокиратора нужно будет прикупить 2-й сплитер (вчера только узнал) :-)

Кто вам это сказал? Это не правда, т.к. вполне достаточно будет одного сплитера подключеного до блокиратора! У меня сделано именно так, и все прекрасно работает...

только что лично наблюдал за спецом из КТ :) первый ставится соседу по блокиратору, что бы к нему не шли помехи, второй до блокиратора у абонента мегалайна :D может быть спец какой то неправильный, и решил за те же деньги (2000 тг) себе дополнительный головняк создать... :D
  • 0

#6269
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

только что лично наблюдал за спецом из КТ :smoke: первый ставится соседу по блокиратору, что бы к нему не шли помехи, второй до блокиратора у абонента мегалайна :smoke: может быть спец какой то неправильный, и решил за те же деньги (2000 тг) себе дополнительный головняк создать... :)

У вас точно стоит блокиратор, а не диодный разделитель? В общем, я вижу только один вариант, при котором может применяться такая схема: если до коробки или разветвления линии добраться не возможно. Но даже в этом варианте у соседей по блокиратору лучше поставить не сплитер, а микрофильтр - дешевле будет, т.к в вашем случае второй сплитер у соседей используется в качестве микрофильтра...

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 20.10.2007, 21:12:03

  • 0

#6270
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У вас точно стоит блокиратор, а не диодный разделитель? В общем, я вижу только один вариант, при котором может применяться такая схема: если до коробки или разветвления линии добраться не возможно. Но даже в этом варианте у соседей по блокиратору лучше поставить не сплитер, а микрофильтр - дешевле будет, т.к в вашем случае второй сплитер у соседей используется в качестве микрофильтра...

Не у меня, а у моей девушки телефон подключен через круглую черную коробочку, которую спец из Кт назвал "блокиратором" :smoke: у ее соседа то же самое :smoke: до коробки добрались, а вот до соседа нет - где то в далёких странах шатается :)
  • 0

#6271
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ZNZ
Это похоже на диодный разделитель...
  • 0

#6272
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У вас точно стоит блокиратор, а не диодный разделитель?

Позвольте вмешаться в вашу высоконаучную беседу, но блокиратор и диодный разделитель - это одно и то же.
  • 0

#6273
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Farmer
свели на ноль такую интересную переписку.
  • 0

#6274
pacusan

pacusan
  • Гость
  • 43 сообщений
Уже почти 22 октября.Ничего про поднятие скорости не слышно?
  • 0

#6275
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Уже почти 22 октября.Ничего про поднятие скорости не слышно?

Вроде не слышно. А такое должно произойти :smoke:
  • 0

#6276
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Народ хватит Летать в Облаках ....... Надо молиться что бы они хотя бы лимит 10 гигов сняли
  • 0

#6277
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Народ хватит Летать в Облаках ....... Надо молиться что бы они хотя бы лимит 10 гигов сняли

и чтоб пакету МЛ старт до 1 гб подняли :smoke:
  • 0

#6278
pacusan

pacusan
  • Гость
  • 43 сообщений
Если они поднимут скорость то им уж точно придеться производить расширение каналов,следовательно для них будет лучше как можно быстрей расширить каналы,их вся страна будет подгонять.А так их никто не торопит,вот они работают так.
  • 0

#6279
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Молитесь лучше за то, чтобы оно вообще просто работало.
  • 0

#6280
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У вас точно стоит блокиратор, а не диодный разделитель?

Позвольте вмешаться в вашу высоконаучную беседу, но блокиратор и диодный разделитель - это одно и то же.

:smoke: так и есть, одно и тоже :) переписка действительно высоконаучная :smoke:

Сообщение отредактировал ZNZ: 21.10.2007, 19:04:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.