Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6281
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вы мне лучше скажите когда пинги в норму придут ? :smoke:
  • 0

#6282
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ZNZ
Farmer
Точно ли блокиратор и диодный разветвлитель - это разные названия одного устройства, или все же это разные устройства выполняющие одну и ту же функцию? Из вот этого топика: http://forum.oszone....read-84430.html (пост № 6) , я понял, что это все же разные устройства...
  • 0

#6283
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ZNZ
Farmer
Точно ли блокиратор и диодный разветвлитель - это разные названия одного устройства, или все же это разные устройства выполняющие одну и ту же функцию? Из вот этого топика: http://forum.oszone....read-84430.html (пост № 6) , я понял, что это все же разные устройства...

АХЗ :smoke: В распределительном щите в подъезде была прямоугольная коробочка, возмиожно то это блокиратор по классификации Plutonium 239, а так же круглая - возможно то это диодный разделитель, так же по классификации Plutonium 239, ее и перенесли в квартиру :) кстати при неправильной коммутации - сигнала нет, соответственно там присутствует минимум 1 диод :) как только КТ полностью перейдёт на цифру ориентировочно 2010г. (примерно, не помню где прочитал, поэтому могу ошибиться), вот тогды и забудем про блокираторы :) причем Алматы в списке цифровизации последняя :smoke:
  • 0

#6284
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ZNZ
Farmer
Точно ли блокиратор и диодный разветвлитель - это разные названия одного устройства, или все же это разные устройства выполняющие одну и ту же функцию? Из вот этого топика: http://forum.oszone....read-84430.html (пост № 6) , я понял, что это все же разные устройства...

Если уж так пользоваться источниками, то вот тут " - с устройствами, приведенными выше, включенными с помощью диодных разделителей разговорных проводов (блокиратор). "
  • 0

#6285
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ZNZ
Farmer
Точно ли блокиратор и диодный разветвлитель - это разные названия одного устройства, или все же это разные устройства выполняющие одну и ту же функцию? Из вот этого топика: http://forum.oszone....read-84430.html (пост № 6) , я понял, что это все же разные устройства...

Если не считать, что в доисторические времена :smoke: были еще блокираторы на реле, то это таки одно и то же устройство. Где про это прочитать - сходу не скажу. Ибо читал еще в бумажных книжках то ли Гольдштейна то ли Абенэ, но это было таааак давно :smoke:
  • 0

#6286
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Раскажите пож. подробно про мегалайн Light? На сайте написано что это удобно для тех кто снимает квартиру или телефон не его. А точнее можно?
Например счет приходит раньше/позже или что? Или договор разорвать легче? Т.е. необязаловка, заплатил, есть инет, не заплатил нет инета, снова заплатил и опять есть или что-то еще скрыто за этой услугой Light?
Поясните пожалуйста правовое (технически трафик и цена совпадают) отличие Хита от Лайт.

#6287
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Раскажите пож. подробно про мегалайн Light? На сайте написано что это удобно для тех кто снимает квартиру или телефон не его. А точнее можно?
Например счет приходит раньше/позже или что? Или договор разорвать легче? Т.е. необязаловка, заплатил, есть инет, не заплатил нет инета, снова заплатил и опять есть или что-то еще скрыто за этой услугой Light?
Поясните пожалуйста правовое (технически трафик и цена совпадают) отличие Хита от Лайт.

Стоит отметить, что «Megaline Light» предоставляется на условиях предоплаты. На первое число каждого месяца абонент «Megaline Light» обязан иметь на лицевом счету сумму не менее двукратной месячной абонентской платы. © сайт Мегалайна
Наверно если на счету меньше двукратной абонплаты - инет отрубят :smoke:
Хит - постпейд, оформляется на владельца телефонного номера
Лайт - препейд, Важное преимущество тарифного плана «Megaline Light» - услуга предоставляется на основании единственного документа – удостоверения личности, что предельно упрощает получение услуги для пользователя. Письменные заявления на предоставление «Megaline Light» оформляются и принимаются в Абонентских отделах Областных дирекций телекоммуникаций, Городских центрах телекоммуникаций (филиалах АО «Қазақтелеком») и в дилерских точках продаж. А в Центрах поддержки потребителей заявку на услугу можно оформить по телефону. © сайт Мегалайна
  • 0

#6288
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

вообще то в комплекте любого АДСЛ модема есть сплитер


Не факт,
в моем комплекте модема сплиттера не было, я его отдельно покупал...
  • 0

#6289
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Лайт (и любую другую услугу от КТ), очень удобно облачивать через портал Телекома: http://portal.telecom.kz
Видно платежи и списания, и что очень удобно для Лайта - видно сколько денежек на счету осталось.
Единственный недостаток - зачисление денег только через КазКом.
Регистрационный талон с паролем выдали при приобритении Лайта. (:
  • 0

#6290
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Народ, посоветуйте как быть. 18(как я писал выше) отключили инет за неуплату(МЛайт). Ладно в субботу сходил заплатил в Ктелеком!
Сегодня, до сих пор, не включили, звоню им, объясняю что у меня все ок(пишет что пароль/логин неверен 691) и ошибка у них! Завтра говорят вышлем техник, ну и что он бл... сделает А? час с ними хавался, они блин на своем стоят и все! Но вроде предупредил, что технику ничего платить не буду, так как косяк с вашей стороны! Возникает вопрос что делать если завтра придет техник и нихера не сделает(Или он меня по новой зарегить в ЛК?), и запросит бабло, и че делать потом, если все таки не сделает?
  • 0

#6291
barrmalei

barrmalei
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вот возникла проблема, вообщем с подключением у меня к мегалайну все хорошо, но последнюю неделю днем с 10 утра до 12 ночи (самое обидное что ночью все хорошо пинг падает дло 120), пинг на любой ресурс выше 600 мс. Собираюсь написать заявление о некачественном интернете, имеет ли смысл и как правильно изложить проблему, потому как проблема это глобальная и связана с шириной канала всего телекома.
  • 0

#6292
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

вот возникла проблема, вообщем с подключением у меня к мегалайну все хорошо, но последнюю неделю днем с 10 утра до 12 ночи (самое обидное что ночью все хорошо пинг падает дло 120), пинг на любой ресурс выше 600 мс. Собираюсь написать заявление о некачественном интернете, имеет ли смысл и как правильно изложить проблему, потому как проблема это глобальная и связана с шириной канала всего телекома.


Ну высокий пинг не говорит о некачественно интернете, а в договоре не написано о том что вам гарантирован пинг не более 120 до любого как вы выразились "ресурса". Так же как и вы, пользуюсь мегалайном дома (Hit), и в данный момент получаю результаты 200-250ms при обмене пакетами с gmail.com (64.233.171.83) и до двенадцати еще далеко :laugh: так что лучше думаю не писать :lol:
  • 0

#6293
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

так что лучше думаю не писать :laugh:

Конечно. Лучше сидеть молчать в тряпочку как в СССР. Ты работник Мегалайн. Или предположу, что ты качаешь в основном с торрентов и пинг тебя не особо волнует. И с чего бы это высокий пинг это не говорит о плохом предостовлений услуги?
Вот на таких как ты и делают бабло. На тех кто молчит и терпит.
  • 0

#6294
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Deus, адреса и реквизиты для официальных жалоб указаны вверху страницы. Воспользоваться ими или дискутировать с форумчанами - исключительно Ваш выбор.
  • 0

#6295
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А меня улыбает другая тенденция, о которой у нас, в Караганде, уже не от одного человека слышал. Люди подключают Мегалайн, покупают модемы, рекомендуемые на сайте Мегалайна, приходит "настройщик" и говорит, что якобы эти модемы не подходят и не будут работать, а надо обязательно Зухеля 660 РУ.... Ну не маразм? Человек взял рекомендуемый модем, вполне рабочий, кто его теперь поменяет, да и зачем???
Если этот, так называемый, "специалист" не умеет настраивать модемы, кроме указанной марки, почему от этого должны страдать абоненты?
  • 0

#6296
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
barrmalei
все кто бывает на этой ветке форума знает о проблеме с пингами(даже если не знает что такое пинг) потому как тема злободневная и высказаться успел ни один десяток человек. если мыслить реальными категориями то пиши не пиши пока ничего не измениться. но вот если подписи собрать под обращением к КТ этак тясяч пяток то есть вероятность что пару новых каналов и откроют.



«Megaline Light» - услуга предоставляется на основании единственного документа – удостоверения личности, что предельно упрощает получение услуги для пользователя.
Кто реально оформлял этот тариф? сдается мне что не все так просто. Если допустим Индивидуальный предприниматель арендует офис у юридического лица то тогда будет работать это правило?

Сообщение отредактировал sstet: 22.10.2007, 23:26:17

  • 0

#6297
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


так что лучше думаю не писать :D

Конечно. Лучше сидеть молчать в тряпочку как в СССР. Ты работник Мегалайн. Или предположу, что ты качаешь в основном с торрентов и пинг тебя не особо волнует. И с чего бы это высокий пинг это не говорит о плохом предостовлений услуги?
Вот на таких как ты и делают бабло. На тех кто молчит и терпит.


Тыкать уважаемый будете своей жене. Я не работник мегалайна, да и не предоставляет услуги интернета в Казахстане компания с таким названием :laugh: То что у вас задержки при обмене пакетам например с какими-нибудь тайвваньским серверов WoW или Lineage...это проблемы ваши и того сервера. Вам согласно условиям подключения гарантируются лишь скорость upsteram и downstream и собственно линк до порта провайдера.

Если вы когда-либо пользовались услугами провайдеров типа Golden Telekom (Satelkom) в Казахстане..то просто бы были в восторге от задержек Казахтелекома :lol:

Если не нравится Мегалайн...поживите с годик в Москве, посидите на Корбине или МТУ задешево, 10 мегабит всего 45 баксов, 64 гига трафика входит в эту сумму:lol: да и пинги в порядке...вот только жаловаться вы станете уже на дорогие продукты, жилье, одежду...так что как вы сказали "лучше молчите и терпите".
  • 0

#6298
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Зуксель 660 увы лучший за сумму до 10 тыщ.
  • 0

#6299
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Когда норм пинг будет в играх? достало уже, я скоро пойду жаловаться директору)
  • 0

#6300
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Зуксель 660 увы лучший за сумму до 10 тыщ.

А никто и не говорит, что он плохой....
Просто есть множество других модемов, также неплохо работающих на Мегалайне и отказывать в их подключении, приводя такую "странную" мотивировку, "специалисты" КТ не вправе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.