Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6221
EG Genius

EG Genius
  • Гость
  • 16 сообщений

З.Ы. Где лучше их прописать - в модеме (он у меня как роутер - Зухель 660 РУ) или свойствах подключения?

У меня таже байда была, я другие dns адреса прописал в "свойства подключения" необязательно в модем лезть
  • 0

#6222
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Ну а толку, что да mail.ru и иже с ними пинг нормальный, зато до зарубежного интернета пинг ого-го какой, причем проблема именно в загруженности каналов до России. а конкретно до Транстелекома
Далеко ходить не надо вот пример
tracert gmail.com
1 <1 ms <1 ms <1 ms 192.168.1.1
2 5 ms 5 ms 5 ms 82.200.178.6
3 6 ms 6 ms 5 ms 82.200.178.1
4 20 ms 20 ms 20 ms 82.200.158.105
5 20 ms 20 ms 20 ms 82.200.158.122
6 550 ms 540 ms 541 ms pos.clk15.transtelecom.net [217.150.56.210]
7 478 ms 478 ms 480 ms 195.66.224.125

да это ладно фиг с ним пережить можно, а вот такая же ситуация в онлайн MMORPG очень критична
Играть совершенно невозможно.
Почему каналы на Ростелеком наполовину свободные, а на Транстелеком все три забиты?
Неужели нельзя как-то сбалансировать нагрузку? :D

Да, gmail очень туго отрывается... :D
  • 0

#6223
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Денб добрый... возникла проблема, парюсь уже неделю, все вроде перепробовал, переставлял дрова, менял айпишники, настройки модема, ничего не помогает. Модем Linksys AM200, тариф - Лайт. Проблема - модем, как правило, ближе к вечеру отказывается нормально работать. Сигнал dsl обрывается через каждые 20-30 секунд. В чем проблема?
Заранее спасибо.
  • 0

#6224
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Денб добрый... возникла проблема, парюсь уже неделю, все вроде перепробовал, переставлял дрова, менял айпишники, настройки модема, ничего не помогает. Модем Linksys AM200, тариф - Лайт. Проблема - модем, как правило, ближе к вечеру отказывается нормально работать. Сигнал dsl обрывается через каждые 20-30 секунд. В чем проблема?
Заранее спасибо.


незамечал отрубается случайно не в тот момент когда звонят к тебе или от тебя?
  • 0

#6225
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
У меня проблеска возникла. Помогите.
Вечером в районе 18:00 до 23:00 не подключается к мегалайну. Почему кто знает? Комп выключу, посижу часик потом включаю, и подключаюсь бес проблем. Что?

P.S.: У меня МЛ старт через ДКП.
  • 0

#6226
***M@k$***

***M@k$***
  • Гость
  • 30 сообщений
Да с пингом до европы вообще не приятная картина в течении рабочей недели с 9 часов утра и до часу ночи примерно каждый день происходит, пинг на Warsonge не опускается ниже 1000, в ночное время все нормально 150-300. В суботу-воскресенье пинг 300-600 что тоже не очень приятно но все же.

Хотя на прошлой недели в пятницу весь день было все прекрасно пинг 100-150, но и список узлов в трасировке был совершенно другим. точно не помню название но шло не через transtelecom.net.

tracert 80.239.179.46
  • 0

#6227
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

У меня проблеска возникла. Помогите.
Вечером в районе 18:00 до 23:00 не подключается к мегалайну. Почему кто знает? Комп выключу, посижу часик потом включаю, и подключаюсь бес проблем. Что?

P.S.: У меня МЛ старт через ДКП.

Такая же ерунда за последние пару недель. Включаешь модем - вылазит окно авторизации, стоит немного подождать и доступ восстанавливается сам собой. А вчера вечером вообще нет доступа, хоть включай/выключай, хоть просто жди... Проверил утром, опять нет, пришлось звонить в суппорт. Теперь посмотрим вечером, "починили" или нет.

/подключение через дкп/
  • 0

#6228
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Денб добрый... возникла проблема, парюсь уже неделю, все вроде перепробовал, переставлял дрова, менял айпишники, настройки модема, ничего не помогает. Модем Linksys AM200, тариф - Лайт. Проблема - модем, как правило, ближе к вечеру отказывается нормально работать. Сигнал dsl обрывается через каждые 20-30 секунд. В чем проблема?
Заранее спасибо.


незамечал отрубается случайно не в тот момент когда звонят к тебе или от тебя?


Нет, от этого не зависит.. я вот думаю то ли глюк мегалайна то ли модема =(
  • 0

#6229
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Да с пингом до европы вообще не приятная картина в течении рабочей недели с 9 часов утра и до часу ночи примерно каждый день происходит, пинг на Warsonge не опускается ниже 1000, в ночное время все нормально 150-300. В суботу-воскресенье пинг 300-600 что тоже не очень приятно но все же.

Хотя на прошлой недели в пятницу весь день было все прекрасно пинг 100-150, но и список узлов в трасировке был совершенно другим. точно не помню название но шло не через transtelecom.net.

tracert 80.239.179.46


Да нынче пинг для онлайн игр хуже, чем был на диалапе в былое время. Ниже 1000-1500! днем (да и не только, до 11 часов вечера минимум держится)не встретишь. Хотелось бы скачать что нить (подключен к Хиту) да тоже не получается 10 гиг трафика при активном использование закончатся в первые 2 недели. ( если не быстрее)
И пинг г и анлим не настоящий и осень хреновая.
  • 0

#6230
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Сегодня, без объявления войны, прекратилась подача Инета. В результате разборок выяснилось, что сдох сервер, ремонтировать будут после 12-и часов. Ладно, ждем. В четыре часа зявляют о восстановлении сервера, а Инету нету. Предложили выключить модем на 40 минут "для обрыва сессии". Выключил и начал искать свой шаманский бубен, Ессно, через 40 минут никаких подвижек, почему именно 40, а не 32 или 444 минуты, объяснять мне не пожелали. В конце концов собрались посылать ко мне инженера, само собой, что я послал это предложение по азимуту на три буквы :D. Завершила эпопею конференц-связь с инженером, через минуту общения с ним, было установлено, что изменили VCI с 33 на 40. И сразу все заработало, причем пинг снизился с 36 до 9-10 mS, а скорость возросла с долбаных 13600 до почти что 16000. С одной стороны, я счастлив, поскольку прибавка скорости почти на 10 метров в час на дороге не валяется, но с другой, возникает вопрос - как назвать такое поведение персонала КТ, когда мне несколько часов пудрили мозги, вместо того, чтобы сказать об изменении одной цифры?
  • 0

#6231
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ВСЕ-таки кривожопая это компания!

Полмесяца не было интернета, с тех пор как какого-то хрена сменили номер телефона. И я еще должен мля ехать писать заяву о том, чтобы мне сделали перерасчет оплаты. Худею просто. Их косяк, а я тут еще время должен тратить на поездки. Конечно, я туда не поеду из-за двух тыщ, далековато и отпрашиваться ради такой суммы, но все-таки это гавенно получается....
  • 0

#6232
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
зато их президент получает больше всех вместе взятых
пользователей мегалайна :D

#6233
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Вот: http://ftp.isc.org/i...IND9.3.2-P2.zip
Качаем, ставим и радуемся жизни :D
  • 0

#6234
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вот: http://ftp.isc.org/i...IND9.3.2-P2.zip
Качаем, ставим и радуемся жизни :D

А комментарии к вашей ссылке будет ? что вы выложили ?

#6235
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я? ничего я не выкладывал.
Bind это. Internet domain name server.
Ставим локально и вуаля!
Можно про DNS'ы телекомовские тормозные забыть.
  • 0

#6236
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Завершила эпопею конференц-связь с инженером, через минуту общения с ним, было установлено, что изменили VCI с 33 на 40. И сразу все заработало

Astra, у вас подключение через ДКП? Вчера после моего обращения в суппорт, инет заработал. А вечером моргнул свет, комп перезагрузился, а инет исчез. Включения/выключения модема не помогли, нет инета и сегодня утром. Выставлял VCI вручную - 32, 33, 35, 40, ноль эмоций.
Дайте пожалста кто-нибудь настройки ДКП, если они менялись.
  • 0

#6237
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Денб добрый... возникла проблема, парюсь уже неделю, все вроде перепробовал, переставлял дрова, менял айпишники, настройки модема, ничего не помогает. Модем Linksys AM200, тариф - Лайт. Проблема - модем, как правило, ближе к вечеру отказывается нормально работать. Сигнал dsl обрывается через каждые 20-30 секунд. В чем проблема?
Заранее спасибо.


незамечал отрубается случайно не в тот момент когда звонят к тебе или от тебя?


Нет, от этого не зависит.. я вот думаю то ли глюк мегалайна то ли модема =(


была аналогичная проблема. Исчезла после замены шнуров сплитер-модем-коробка.
  • 0

#6238
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

у вас подключение через ДКП?

А кто его знает? :dandy: С июня прошлого года VPI/VCI были 0/33, а вчера тамошний анжинер делал круглые глаза и говорил, что этого быть не может. Но у меня мозги и прочие конечности на месте, склероз пока не изменяет, поэтому настройки момеда четко знаю и помню. В принципе, я доволен этими изменениями, но почему больше года меня обкрадывали по части трафика и почему сейчас стала такая благодать, после смены VCI 33 на 40? Кто подскажет насчет принципиальной разницы между 33 и 40? Чем отличаются
эти подключения?
  • 0

#6239
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Я? ничего я не выкладывал.
Bind это. Internet domain name server.
Ставим локально и вуаля!
Можно про DNS'ы телекомовские тормозные забыть.

Я устанавливал . Эту прогу . Но мля . Этот же форум . начал жёстко тормозит. как будто движок форума рухнул .

#6240
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Я? ничего я не выкладывал.
Bind это. Internet domain name server.
Ставим локально и вуаля!
Можно про DNS'ы телекомовские тормозные забыть.

Я устанавливал . Эту прогу . Но мля . Этот же форум . начал жёстко тормозит. как будто движок форума рухнул .

Тоже поставил эту прогу, вприципе особых изменений не ощутил, ЦТ седня с утра реально тормозил сам по себе, не думаю что из-за проги, так как все остальное открывалось на УРА, как буржуйские, так и Российские, так и локальные сайты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.