Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5721
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не могу знать. Было бы логичным видимо задать этот вопрос г-ну Жумагалиеву А.К., как руководителю провайдера.

Господа, читайте ДОГОВОР.

14. Моментом подключения Абонента к Услуге "Megaline" является момент первой успешной Регистрации и Авторизации в Системе.

Вот именно! Успешно я зарегистрировался 14 сентября 2007 года! А счет пришел за август.

возьму на себя смелость в данном случае выступить в качестве судьи. В данном конкретном случае клиент 100% прав. В КТ налицо грубейшее нарушение внутренних регламентных процедур - если беще кто с этого там пошевелился в реале, было бы вообще замечательно (ктоб ответил на вопрос "Откуда появилась в биллинге начисление..откуда???)...
Заявление на перерасчет к сожалению писать придется - пока таковы процедуры отношений КТ и клиента. Хотя никто не мешает КТ исправить собственную ошибку самостоятельно. Никто. Пока лень перевешивает интересы клиента...
  • 0

#5722
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении проблемы. К большому сожалению понял, что придется все таки писать заяву. Но подобные вещи нельзя так оставлять. Ведь не эта, так другая фигня у КТ обязательно всплывет.
Господа, предлагаю не давать спуску КТ!!! За любое нарушение прав потребителей!

Сообщение отредактировал IT-wnik: 17.09.2007, 15:23:03

  • 0

#5723
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

КТ выполнил свою часть работы и подключил вам интернет 29 августа (я понимаю), т.е. он проделал определенные работы, люди работали, установили оборудование, все подключили, проверили, вы подписали договор. А платить значит не хотите?

За указанные Вами работы КТ берет отдельную плату "за подключение". Так что не переживайте так за КТ - они бесплатно не работают!

2 IT-wnik:
По поводу заявления - да, заявление писать надо, ибо в КТ тоже люди работают, а людям, как известно, свойственно ошибаться и чтобы исправить ошибку нужно выполнить ряд бюрократических действий - это неизбежно для такой огромной структуры, как КТ.
По поводу слова "Прошу" - это нормальная общепринятая вежливая форма обращения и ничего плебейского в этой форме обращения нет. Будьте вежливы и, с достаточной степенью вероятности, с вами тоже будут вежливы. Почему вы должны просить (читай, писать заявление)? - Да только потому, что ошибку КТ обнаружили именно вы, а не сами сотрудники КТ. В данном случае вы выступаете, как инициатор - не больше и не меньше.
  • 0

#5724
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
gosh, можно вопрос?
Почему нет е-мейла у службы Телефона доверия?
Звонить в рабочее вермя и жаловаться в присутствии сотрудников по офису как-то не очень, а писать бумажное письмо и вовсе не дело.
На е-мейл бы написал без проблем, все бы описал подробно, без грубостей и т.п.
???
  • 0

#5725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Господа, читайте ДОГОВОР.

14. Моментом подключения Абонента к Услуге "Megaline" является момент первой успешной Регистрации и Авторизации в Системе.

Хм... прочитал... посыпаю голову пеплом - был неправ, данная фраза ставит все на свои места.

по поводу "написат заявление" я как старый бюрократ могу прокомментировать что бумажка в данном случае нужна - надо же куда то наложить резолюцию о наказании невиновных и награждении непричастных ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 17.09.2007, 16:26:43

  • 0

#5726
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Что-то МОЙ вопрос остался незамеченным. Повторю: почему так сильно упала скорость в пакете HIT? Или это только у меня наблюдается?
  • 0

#5727
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые!
Искал ответ на свой вопрос по поиску, но не нашел! Но если он есть, и я снова его задаю, то не сочтите за службу ответить на него.
Дело в том что в конце июля, примерно 29-30 числа, я оформлял заявку на подключение к услуге мегалайн. Через пару дней мне позвонили и сказали, что все уже подключено и вы уже можете пользоваться услугой. Позже выдали кодовое слово для активации.
Но т.к. я в это время не мог купить ADSL-модем, то соответственно не мог пользоваться этой услугой. Купил я модем вот только на днях, числа 14 сентября. И сразу же активировал учетную запись!
И как же я неприятно удивился когда в почтовом ящике увидел счет на оплату телефона... В него была включена стоимость пользование Мегалайном за август!!! Тогда как в августе я вообще не пользовался им и даже не была активирована учетная запись!
По этому поводу мы ходили в центр на курмангазы-мичурина, там нам сказали что это мол наши проблемы, что мы не пользовались услугой. Таким образом получается что мы должны платить за услуги, которые не потребляли!
Пожалуйста, проконсультируйте меня по этому поводу. Если честно, я бы ни за что не связался с Казахтелекомом, если была бы реальная альтернатива.


2 IT-wnik
Аналогичная ситуация! Недавно подключился к Мегалайн Хит. Сто раз матерился! И вот иду в очередной оплачивать за телефон и узнаю что за июль за Мегалайн уже с меня причитается, хотя реально пользоваться стал во второй половине августа. Правда не стал тогда вдаваться в подробности оплатил - спустил с рук. Но обнаружив, что я такой не один, решил все таки попробовать разобраться.

Говорите заявление писать... что ж будем писать! ;)
А можно и колективную замутить :(
  • 0

#5728
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, можно вопрос?
Почему нет е-мейла у службы Телефона доверия?
Звонить в рабочее вермя и жаловаться в присутствии сотрудников по офису как-то не очень, а писать бумажное письмо и вовсе не дело.
На е-мейл бы написал без проблем, все бы описал подробно, без грубостей и т.п.???

пока можно на sales@telecоm.kz, отправим на регистрацию в канцелярию. Реквизиты для обращения в вверху страницы.
  • 0

#5729
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

2 IT-wnik
Аналогичная ситуация! Недавно подключился к Мегалайн Хит. Сто раз матерился! И вот иду в очередной оплачивать за телефон и узнаю что за июль за Мегалайн уже с меня причитается, хотя реально пользоваться стал во второй половине августа. Правда не стал тогда вдаваться в подробности оплатил - спустил с рук. Но обнаружив, что я такой не один, решил все таки попробовать разобраться.

Говорите заявление писать... что ж будем писать! ;)
А можно и колективную замутить :D


Была похожая ситуация!
Подписал контракт утром 23 июлю
Весь день 23 и 24-го ДСЛ"а не было, вечером 24-го успешно зарегестрировался в системе.
А начисления были уже с 23-го числа...

Из-за одного дня не стал поднимать шумихи!
А тут смотрю не я один такой :( Забавно
  • 0

#5730
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
;) Я готов предоставить факты .. вообще выходящий вон .......
Абонент зарегистрирован 4ый месяц. Пакет Мегалайн хит . Но самое интересное .. он не открыл даже личный кабинет . В руках регистрационный код !!!!!! А выделенного порта нету под его телефонный номер вообще . !!!!!! Обращались и вызывали . Ни какой реакции !!!!!!
Но абонентская 4018 тенге исправно начисляется. Сам абонент .. юрист ,, он просто выжидает 5 месяц. а потом будет с потрохами хавать с привлечением СМИ .... :( Я вообще балдею от такой ситуации !!!!

#5731
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

,, он просто выжидает 5 месяц. а потом будет с по'трAх'ами хавать с привлечением СМИ ....!!!!

интересно, почему именно 5 месяцев?
нуу...если что, держите народ в курсе! ;)
  • 0

#5732
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Доброго дня всем. Сегодня пойду в КТ, что на курмангазы-мичурина, разбираться что да как. О результатах - по возвращению.

Сообщение отредактировал IT-wnik: 18.09.2007, 09:10:22

  • 0

#5733
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

;) Я готов предоставить факты .. вообще выходящий вон .......
Абонент зарегистрирован 4ый месяц. Пакет Мегалайн хит . Но самое интересное .. он не открыл даже личный кабинет . В руках регистрационный код !!!!!! А выделенного порта нету под его телефонный номер вообще . !!!!!! Обращались и вызывали . Ни какой реакции !!!!!!
Но абонентская 4018 тенге исправно начисляется. Сам абонент .. юрист ,, он просто выжидает 5 месяц. а потом будет с потрохами хавать с привлечением СМИ .... :( Я вообще балдею от такой ситуации !!!!


Если честно, то лично я сомневаюсь что СМИ поведуться на эту тему. Всем итак хорошо известно о методах работы КТ и о качестве предоставляемых услуг...
Просто всегда думаешь, что не стоит мол связываться, себе дороже. Вот реально, ведь если я сейчас не заплачу по счету, телефон отрубят. Пока там разберуться, время то пройдет. И получится, что по любому в проигрыше абонент.
  • 0

#5734
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

:) Я готов предоставить факты .. вообще выходящий вон .......
Абонент зарегистрирован 4ый месяц. Пакет Мегалайн хит . Но самое интересное .. он не открыл даже личный кабинет . В руках регистрационный код !!!!!! А выделенного порта нету под его телефонный номер вообще . !!!!!! Обращались и вызывали . Ни какой реакции !!!!!!
Но абонентская 4018 тенге исправно начисляется. Сам абонент .. юрист ,, он просто выжидает 5 месяц. а потом будет с потрохами хавать с привлечением СМИ .... :) Я вообще балдею от такой ситуации !!!!

То что он выжыдает 5 месяцев... это уж слишком на мой взгляд :D Никого он не переспорит... :-/ Они перепишут договор и все, или что то изменят... (там есть вроде такое упоминание, что изм. возможно :-/ ) Я считаю что нужно коллективно писать письмо призеденту!

Mare - прошу сообщить об окончании :D
  • 0

#5735
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Сегодня мы всё таки обратились официально через юриста Тарахтелкам . .... Что было :) ...... Переполошились... извините .. потом как ? :-/ Да не может быть !!!!! -- А вот .. платили ___ видите .. а где личный кабинет ? а где порт ? а за что деньги гребете ? :) ... В общем посмотрим . что будет завтра ... Хе хе ... :)

Предложили сумму 12400 тенге прописать авансом за будущие абонентские .. - ну нифига :D .... Возвращайте . :-/ .. А они не могём - - это сложно .и волокита .. Блин ... короче описать это сложно ... были и смех и недоумения и злость ..
Теперь они ишут того , кто вообще зарегистрировал .

А ведь помимо абонентской . ещё брали и за подключения 7300 тенге :) .. о ней мы забыли вообще .. получается мы авансировались аж на 20000 тенге .. / на 540 тенге =37 месяцев абонентской оплаты :D . Клёво . ... КРУТО .. ;) если честно даже побаиваюсь писать дальше .. как бы ещё второй плюсь не влепили ....

Сообщение отредактировал Mare: 18.09.2007, 16:14:23


#5736
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Вернулся я из КТ...
В общем ситуация "висеть" осталась. Поговорил с каким-то дедком, тот мне прочитал лекцию о частотном спектре в телефонных линиях. Короче написал заявление с просьбой о снятии абонентской платы за август. Сказали что рассмотрят и в течение месяца сообщат.
В общем я им полностью обосновал свою правоту, но эти гады все равно не согласились. Переводили разговор в другое русло... Самый прикол был фраза "Мы вам подключили, вы ОБЯЗАНЫ были самы быстро настроиться". Это финиш...
Что ж, буду ждать. Но если честно надежды мало.
2Mare:
А к кому вы конкретно обращались? Может тоже подключить фемиду...
  • 0

#5737
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


:) Я готов предоставить факты .. вообще выходящий вон .......
Абонент зарегистрирован 4ый месяц. Пакет Мегалайн хит . Но самое интересное .. он не открыл даже личный кабинет . В руках регистрационный код !!!!!! А выделенного порта нету под его телефонный номер вообще . !!!!!! Обращались и вызывали . Ни какой реакции !!!!!!
Но абонентская 4018 тенге исправно начисляется. Сам абонент .. юрист ,, он просто выжидает 5 месяц. а потом будет с потрохами хавать с привлечением СМИ .... :) Я вообще балдею от такой ситуации !!!!

То что он выжидает 5 месяцев... это уж слишком на мой взгляд :) Никого он не переспорит... :D Они перепишут договор и все, или что то изменят... (там есть вроде такое упоминание, что изм. возможно :-/ ) Я считаю что нужно коллективно писать письмо призеденту!

Mare - прошу сообщить об окончании :D

А договор переписать ? Хе не тут то было .... Два Юриста вошли в дебаты . Первое . Аннулировать договор и заново с новой даты . Для этого абонент должен отписать об отключении , далее мы фактический теряем деньги который отплатили .... Во в чем был вопрос :) ..
В общем оба юриста в думках . как это решить ... :-/

#5738
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вернулся я из КТ...
В общем ситуация "висеть" осталась. Поговорил с каким-то дедком, тот мне прочитал лекцию о частотном спектре в телефонных линиях. Короче написал заявление с просьбой о снятии абонентской платы за август. Сказали что рассмотрят и в течение месяца сообщат.
В общем я им полностью обосновал свою правоту, но эти гады все равно не согласились. Переводили разговор в другое русло... Самый прикол был фраза "Мы вам подключили, вы ОБЯЗАНЫ были самы быстро настроиться". Это финиш...
Что ж, буду ждать. Но если честно надежды мало.
2Mare:
А к кому вы конкретно обращались? Может тоже подключить фемиду...

Да причём тут фемида .... Тут в принципе можно .. но с таким монстром .. сколько бабла то надо выкинуть ?
Самый прикол был фраза "Мы вам подключили, вы ОБЯЗАНЫ были самы быстро настроиться". Это финиш...[color=#FF0000] В ЧЁМ ТО ОНИ правы. если вы не умеете сами этого делать , то для этого у них есть гонцы. и берёться для этого дополнительная плата .. называется сторонние или левые заработки -2000 тенге :D

Сообщение отредактировал Mare: 18.09.2007, 16:26:31


#5739
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

если вы не умеете сами этого делать , то для этого у них есть гонцы.

Ну вообще то я работаю в сфере защиты информации. Так что как-то худо бедно справился с настройкой. Просто в августе у меня сначала был отпуск, потом я искал себе нормальный модем, еще какие-то дела... Ну это все детали. Факт что если придумали сами правила игры, то пусть соблюдают!
  • 0

#5740
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вообще хотелось бы услышать мнения самого gosh, я думаю этот человек что то может рассудительное нам обоим сказать .. как поступать и что делать в данной ситуации .
НО ,,, КАК БЫ НЕ БЫЛО .. хоть какой - то АДСЛ есть :D .. хоть это радует ..... 3 года назад об этом даже не мечтали ....

Сообщение отредактировал Mare: 18.09.2007, 16:36:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.