Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5701
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Faust
первый вопрос это просто маленький литературеый шедевр! подобное приходилось слышать только от корифеев юмористического жанра.

я не совсем понял, что там юморного ;)
но факт в том, что раз в сутки (в последнее время - почти ровно в 24-00) связь рвется провайдером, а после соединения обычно оказывается, что IP-адрес уже другой. Как я понял из чьих-то объяснений полгода назад это связано с кривым биллингом (плохо представляю, что это такое).

Ну, во-первых, статический айпи адрес тоже стоит денег, во-вторых, простому юзеру он ни к чему. В-третьих, на мегалайне, если не ошибаюсь, нет возможностей поставить статику. Связь рвется для того, чтобы КТ посчитал трафик, это нормально. :-) Раньше было хуже, по прошествию 24 часов выкидывало в личный кабинет и приходилось вручную рвать сессию (либо как-то автоматизировать этот процесс)
Кстати, никто не говорил, что взаимоНЕвидимость мегалайновцев устранят, это вроде как в порядке вещей..

Сообщение отредактировал Universer: 16.09.2007, 11:11:38

  • 0

#5702
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Ну, во-первых, статический айпи адрес тоже стоит денег


ну я же типа плачу. Помесячно. И за статику готов платить побольше. Но ее нет ;)

во-вторых, простому юзеру он ни к чему.

ну мы уже живем в то время, когда домашний сервак у простого юзера - обычное дело.
Я понимаю, можно и с динамикой все это организовать через DynDNS к примеру, но я не понимаю, зачем все усложнять. На обычном дайл-апе всё понятно, там динамика катит, т.к. не подключен круглосуточно, и пока ты в оффлайне, этот же адрес может юзать другой. Но нафига это на ADSL-ном мегалайне, где трафик идет не по времени, а следовательно, и клиенты могут быть на связи круглосуточно. Т.е. я в любом случае круглосуточно юзаю один IP-адрес. Вопрос: почему он не может быть один и тот же, что и вчера, что и завтра? В то, что это упирается исключительно в проблему учета трафика, я не верю.

Сообщение отредактировал Faust: 16.09.2007, 17:26:33

  • 0

#5703
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ну, во-первых, статический айпи адрес тоже стоит денег


ну я же типа плачу. Помесячно. И за статику готов платить побольше. Но ее нет ;)

во-вторых, простому юзеру он ни к чему.

ну мы уже живем в то время, когда домашний сервак у простого юзера - обычное дело.
Я понимаю, можно и с динамикой все это организовать через DynDNS к примеру, но я не понимаю, зачем все усложнять. На обычном дайл-апе всё понятно, там динамика катит, т.к. не подключен круглосуточно, и пока ты в оффлайне, этот же адрес может юзать другой. Но нафига это на ADSL-ном мегалайне, где трафик идет не по времени, а следовательно, и клиенты могут быть на связи круглосуточно. Т.е. я в любом случае круглосуточно юзаю один IP-адрес. Вопрос: почему он не может быть один и тот же, что и вчера, что и завтра? В то, что это упирается исключительно в проблему учета трафика, я не верю.


Большинство пользователей мегалайна пользуются нетом, через режим бриджа, т.е. подключились на 1 час им выдали айпи, потом отключились выдали другому айпишник. Если сейчас всем дать по айпишнику, то их просто не хватит и так у прстых пользователей постоянно возникакет ошибка о том что сервер не назначил ip адрес. Тьфу тьфу что в режиме ротуера такого не бывает. А вот за отдельную плату могли бы реализовать.
Мне допустим тоже сейчас это нужно
  • 0

#5704
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

ну мы уже живем в то время, когда домашний сервак у простого юзера - обычное дело.

Мы с вами разных странах живем, наверно. ;)
  • 0

#5705
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
кста, насчет второго вопроса.
Сегодня ко мне смог подключиться мегалайновец также из Алматы. У меня Хит, у него - Лайт. Так шта...
  • 0

#5706
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
А у меня такой вопрос: это только у меня 3 день подряд очень низкая скорость на плане HIT? траффик в порядке...
Чем может быть вызванно падение скорости? Спасибо за внимание!
  • 0

#5707
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые!
Искал ответ на свой вопрос по поиску, но не нашел! Но если он есть, и я снова его задаю, то не сочтите за службу ответить на него.
Дело в том что в конце июля, примерно 29-30 числа, я оформлял заявку на подключение к услуге мегалайн. Через пару дней мне позвонили и сказали, что все уже подключено и вы уже можете пользоваться услугой. Позже выдали кодовое слово для активации.
Но т.к. я в это время не мог купить ADSL-модем, то соответственно не мог пользоваться этой услугой. Купил я модем вот только на днях, числа 14 сентября. И сразу же активировал учетную запись!
И как же я неприятно удивился когда в почтовом ящике увидел счет на оплату телефона... В него была включена стоимость пользование Мегалайном за август!!! Тогда как в августе я вообще не пользовался им и даже не была активирована учетная запись!
По этому поводу мы ходили в центр на курмангазы-мичурина, там нам сказали что это мол наши проблемы, что мы не пользовались услугой. Таким образом получается что мы должны платить за услуги, которые не потребляли!
Пожалуйста, проконсультируйте меня по этому поводу. Если честно, я бы ни за что не связался с Казахтелекомом, если была бы реальная альтернатива.
  • 0

#5708
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые!
Искал ответ на свой вопрос по поиску, но не нашел! Но если он есть, и я снова его задаю, то не сочтите за службу ответить на него.
Дело в том что в конце июля, примерно 29-30 числа, я оформлял заявку на подключение к услуге мегалайн. Через пару дней мне позвонили и сказали, что все уже подключено и вы уже можете пользоваться услугой. Позже выдали кодовое слово для активации.
Но т.к. я в это время не мог купить ADSL-модем, то соответственно не мог пользоваться этой услугой. Купил я модем вот только на днях, числа 14 сентября. И сразу же активировал учетную запись!
И как же я неприятно удивился когда в почтовом ящике увидел счет на оплату телефона... В него была включена стоимость пользование Мегалайном за август!!! Тогда как в августе я вообще не пользовался им и даже не была активирована учетная запись!
По этому поводу мы ходили в центр на курмангазы-мичурина, там нам сказали что это мол наши проблемы, что мы не пользовались услугой. Таким образом получается что мы должны платить за услуги, которые не потребляли!
Пожалуйста, проконсультируйте меня по этому поводу. Если честно, я бы ни за что не связался с Казахтелекомом, если была бы реальная альтернатива.

Что сказать. Бывают и такие ситуации, но на самом деле виноваты (как это не прескорбно говорить) ВЫ. Казахтелеком выполнил свою сторону договора и предоставил использование этой услугой, в договоре должно быть написано что вы платите абоненскую плату за эту услугу и не важно пользуйтесь вы ей или нет.
  • 0

#5709
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Что сказать. Бывают и такие ситуации, но на самом деле виноваты (как это не прескорбно говорить) ВЫ. Казахтелеком выполнил свою сторону договора и предоставил использование этой услугой, в договоре должно быть написано что вы платите абоненскую плату за эту услугу и не важно пользуйтесь вы ей или нет.

Знаете такое ощущение, что я с вами разговаривал, когда звонил на 060...
С абонентской платой все понятно! Она взимается вне зависимости от интенсивности пользования. И проблемы не было, если бы я активизировал учетную запись свою. Но этого ведь не было! Вот теперь да! Я буду платить по любому каждый месяц, т.к. у меня уже есть учетка и я с нее выходил в интернет.
Даже пользуясь не совсем законными правилами того же КТ, я получаюсь прав! И плата берется незаконно. Они кстати это и признали.
Меня возмущает факт, что я должен писать какое-то заявление о рассмотрении!!! перерасчета. Т.е. еще может не согласятся пересчитать мне же мои деньги. Это возмутительно.
Есть ли те, кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите как бороться с КТ. Потому что по другому отношение с КТ не назовешь...
  • 0

#5710
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
интересно а ответ "Нет технической возможности" ставит крест или временно отодвигает возможность подключения?
  • 0

#5711
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

интересно а ответ "Нет технической возможности" ставит крест или временно отодвигает возможность подключения?

Скорее всего временно отодвигает. Возможно перезвонять через месяц - два... У некоторых знакомых были такие случаи.
  • 0

#5712
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые!
Искал ответ на свой вопрос по поиску, но не нашел! Но если он есть, и я снова его задаю, то не сочтите за службу ответить на него.
Дело в том что в конце июля, примерно 29-30 числа, я оформлял заявку на подключение к услуге мегалайн. Через пару дней мне позвонили и сказали, что все уже подключено и вы уже можете пользоваться услугой. Позже выдали кодовое слово для активации.
Но т.к. я в это время не мог купить ADSL-модем, то соответственно не мог пользоваться этой услугой. Купил я модем вот только на днях, числа 14 сентября. И сразу же активировал учетную запись!
И как же я неприятно удивился когда в почтовом ящике увидел счет на оплату телефона... В него была включена стоимость пользование Мегалайном за август!!! Тогда как в августе я вообще не пользовался им и даже не была активирована учетная запись!
По этому поводу мы ходили в центр на курмангазы-мичурина, там нам сказали что это мол наши проблемы, что мы не пользовались услугой. Таким образом получается что мы должны платить за услуги, которые не потребляли!
Пожалуйста, проконсультируйте меня по этому поводу. Если честно, я бы ни за что не связался с Казахтелекомом, если была бы реальная альтернатива.

Поскольку вы не пользовались услугами по вашей вине, а не по вине КТ, то вобщем то они правы.
  • 0

#5713
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Здравствуйте, Уважаемые!
Искал ответ на свой вопрос по поиску, но не нашел! Но если он есть, и я снова его задаю, то не сочтите за службу ответить на него.
Дело в том что в конце июля, примерно 29-30 числа, я оформлял заявку на подключение к услуге мегалайн. Через пару дней мне позвонили и сказали, что все уже подключено и вы уже можете пользоваться услугой. Позже выдали кодовое слово для активации.
Но т.к. я в это время не мог купить ADSL-модем, то соответственно не мог пользоваться этой услугой. Купил я модем вот только на днях, числа 14 сентября. И сразу же активировал учетную запись!
И как же я неприятно удивился когда в почтовом ящике увидел счет на оплату телефона... В него была включена стоимость пользование Мегалайном за август!!! Тогда как в августе я вообще не пользовался им и даже не была активирована учетная запись!
По этому поводу мы ходили в центр на курмангазы-мичурина, там нам сказали что это мол наши проблемы, что мы не пользовались услугой. Таким образом получается что мы должны платить за услуги, которые не потребляли!
Пожалуйста, проконсультируйте меня по этому поводу. Если честно, я бы ни за что не связался с Казахтелекомом, если была бы реальная альтернатива.

Поскольку вы не пользовались услугами по вашей вине, а не по вине КТ, то вобщем то они правы.


Дело не в вине моего не использования. Я же не мог заранее купить модем. А вдруг бы меня не подключили, что бы я тогда с железкой этой делал? А потом просто долго искал модем, который бы меня устаивал. Но это все частности!
На сайте Мегалайна даже написано что плата за услугу начинается ПОСЛЕ активации аккаунта!
Они мне говорят напишите заявление. Почему я должен сам бороться поставщиком услуг и доказывать, что я ими (услугами) не пользовался, если это все элементарно проверяется и можно без проблем сделать перерасчет в мою пользу?
Или это делается в надежде на то, что никто не станет это делать и 4 с лишним тысячи они заберут просто так.
Кстати, когда я подключался и оплачивал за подключение, действовала 50%ная скидка, однако в счете привели полную стоимость. В том злосчастном центре тупо посмотрели на меня, сказали "а, ну ладно, и исправили"! Я на 100% уверен, что если бы я сначала заплатил, то пришлось бы бегать и "выбивать" свои деньги. На этот раз я сделаю как мне удобно.
  • 0

#5714
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

С абонентской платой все понятно! Она взимается вне зависимости от интенсивности пользования. И проблемы не было, если бы я активизировал учетную запись свою. Но этого ведь не было! Вот теперь да! Я буду платить по любому каждый месяц, т.к. у меня уже есть учетка и я с нее выходил в интернет.
Даже пользуясь не совсем законными правилами того же КТ, я получаюсь прав! И плата берется незаконно. Они кстати это и признали.
Меня возмущает факт, что я должен писать какое-то заявление о рассмотрении!!! перерасчета. Т.е. еще может не согласятся пересчитать мне же мои деньги. Это возмутительно.
Есть ли те, кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите как бороться с КТ. Потому что по другому отношение с КТ не назовешь...

Абонентская плата не зависит от интенсивности использования, она фиксирована.
КТ выполнил свою часть работы и подключил вам интернет 29 августа (я понимаю), т.е. он проделал определенные работы, люди работали, установили оборудование, все подключили, проверили, вы подписали договор. А платить значит не хотите?
А если бы вообще три месяца не покупали бы себе модем, а потом и вовсе бы отказались от Мегалайн, то КТ должен был бы бесплатно все установленное оборудование демонтировать?
И сколько же с вас требуют? Уж не стоимость ли подключения?
  • 0

#5715
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
у них клиентов много, вот и обнаглели. А у Вас единичный случай, так что просто легче написать заявление и не тратить на это нервы
  • 0

#5716
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Абонентская плата не зависит от интенсивности использования, она фиксирована.
КТ выполнил свою часть работы и подключил вам интернет 29 августа (я понимаю), т.е. он проделал определенные работы, люди работали, установили оборудование, все подключили, проверили, вы подписали договор. А платить значит не хотите?
А если бы вообще три месяца не покупали бы себе модем, а потом и вовсе бы отказались от Мегалайн, то КТ должен был бы бесплатно все установленное оборудование демонтировать?
И сколько же с вас требуют? Уж не стоимость ли подключения?


Во-первых! Я оплатил уже всю работу по подключению к оборудованию! В договоре нет ничего о плате за демонтаж! Эти вопросы нужно было рассматривать и указывать в правилах. Что мол, допустим, если не подключился 3 месяца, то отрубаем, потом заново плати за подключение.
Меня вообще подключили за выходные, т.к. звонил я в пятницу по поводу заявки, а в понедельник с радостью в голосе сообщают, что подключили к услуге. Все хорошо, сам обрадовался!
Вы просто пытаетесь "заглушить" мой вопрос, вместо того, чтобы ответить на него.
Это все разговоры, "пользовался" "не пользовался". Есть установленные КТ правила, по которым абонентская плата начисляется с момента активации и далее каждый месяц. Так пусть и начисляют каждый месяц! А не "от балды", увидели пометочку "подключен к мегалайну", значит надо рубить бабло!
Я согласен платить исключительно за то, что потребил! и не тенге больше!
Если КТ обманывает людей, то это уже тема другого разговора.
Я не согласен с тем, что должен писать заявление с ПРОСЬБОЙ о рассмотрении перерасчета. Они должны сделать его самостоятельно при первом обращении, а не мотать нервы.

Вынужден повторить свое обращение! Может хоть один человек знает, как эффективно подействовать на эту ситуацию?
  • 0

#5717
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Господа, читайте ДОГОВОР.

14. Моментом подключения Абонента к Услуге "Megaline" является момент первой успешной Регистрации и Авторизации в Системе.


  • 0

#5718
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Господа, читайте ДОГОВОР.

14. Моментом подключения Абонента к Услуге "Megaline" является момент первой успешной Регистрации и Авторизации в Системе.

Вот именно! Успешно я зарегистрировался 14 сентября 2007 года! А счет пришел за август.

Сообщение отредактировал IT-wnik: 17.09.2007, 14:43:41

  • 0

#5719
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
А меня вот КТ успешно и втихаря переключил с ДКП на "нормальный" Мегалайн и 5 дней не мог дать мне кодовое слово, отчего я 5 дней не мог пользоваться интернетом и тоже кстати перед выходными все это произошло.
И вы думаете они хотя бы извинились?
  • 0

#5720
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком. Все претензии относительно услуги Мегалайн прошу адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
1. Устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
2. Письменно на имя Президента АО"Казахтелеком" А.К. Жумагалиева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис ? 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31.
Офис ? 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б.
3. В службы поддержки региональных филиалов АО"Казахтелеком".
Инфо с сайта www.telecom.kz


Наверное глупый вопрос... Явно риторический. но все же. Для чего предлагать телефон доверия, если по нему невозможно дозвониться? Уже 2 часа автоответчик заверяет что все операторы заняты. Столько недовольных?
Хотя напрашивается вывод, что операторы отсутствуют как вид.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.