Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5761
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Нельзя ли по подробнее описать ваше подлючение? чистый бридж без авторизации, значит у вас статические IP? я правильно понял?

Да, в карте которую нам выдало ДКП указаны два IP наш и на их стороне. IP статический.

исключено.Вас неверно видимо информировали. По какому признаку тогда по Вашему будет осуществляться учет трафика?)


В карте так-же указаны l/p для проверки статистики на www.online.kz.

Сегодня всем расшарил. Поставил CCProxy - все работает как часы.

ааа так у вас инет от Алматытелекома.. а у них как раз такая фишка(пока что) есть....
  • 0

#5762
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
В течении 2х недель наблюдается следующая картина. Загрузка сайтов, расположенных на серверах .masterhost (masterhost.ru), особенно после обеда производится с ужасным качеством.

Поделитесь, как у вас с этим и что с этим делать?
  • 0

#5763
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

ааа так у вас инет от Алматытелекома.. а у них как раз такая фишка(пока что) есть....

А причем тут Алматытелеком? Я в Павлодаре нахожусь.

Сообщение отредактировал un8fr: 19.09.2007, 18:51:13

  • 0

#5764
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Подключили вчела мегалайн, происходит такая вещь, запускаешь загрузку и через несколько минут..она останавливется....или онлайн радио через несколько минут молчит..также сайты неоткрываются до конца (например где картинок много), загрузка просто останавливается....ниукого такого небыло???
  • 0

#5765
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Могет у вас Файрвол неверно настроен?
  • 0

#5766
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Подключили вчела мегалайн, происходит такая вещь, запускаешь загрузку и через несколько минут..она останавливется....или онлайн радио через несколько минут молчит..также сайты неоткрываются до конца (например где картинок много), загрузка просто останавливается....ниукого такого небыло???


У меня было такое, выличилось заменой модема.
Стоял SAGEM F@ST1600, заменил его и все стало номано.
  • 0

#5767
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Модем Д-линк 2450, рекомендованный казкомом...файрвол где и как настраивается???
  • 0

#5768
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Модем Д-линк 2450, рекомендованный казкомом...файрвол где и как настраивается???

100% проблемы не с фаерволом, потому что еслиб он резал то резал бы сразу а не постепенно.
  • 0

#5769
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Допустим вам дали диапазон IP адресов:
Попробуйте так, должно работать.


Все получилось, настроил все OK! Спасибо!
  • 0

#5770
Attila

Attila
  • Гость
  • 43 сообщений
Последнее время появилась тенденция ужасной лагучести канала через rt-com, до 23-24 качество связи хуже чем через спутник.
  • 0

#5771
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Подключили вчела мегалайн, происходит такая вещь, запускаешь загрузку и через несколько минут..она останавливется....или онлайн радио через несколько минут молчит..также сайты неоткрываются до конца (например где картинок много), загрузка просто останавливается....ниукого такого небыло???

На чистой системе нужно попробовать. Если тоже самое, то уже на модем грешить.

Сообщение отредактировал VladZH: 20.09.2007, 17:05:54

  • 0

#5772
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Скорость упала до 32кбит вс. при том что скачал всего около 2 гигов!

P.s. сорри, мой глюк :-/

Сообщение отредактировал V!per: 20.09.2007, 18:26:31

  • 0

#5773
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


ааа так у вас инет от Алматытелекома.. а у них как раз такая фишка(пока что) есть....

А причем тут Алматытелеком? Я в Павлодаре нахожусь.

ну я одно могу сказать что любое подлключение через ДКП (адсл конечно имею ввиду) всегда тарифицируется по логину.. а не по ИП. а вот статических клиентов ГЦТ "Алматытелком" подключает именно как и вы написали.. т.е. тупо выдаюется ИП который будет прописан на компе и всё :-/ как они там считают траф - вот этого я уже не могу сказать...
  • 0

#5774
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
При таком подключении траф считают по IP адресу.
  • 0

#5775
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
У нас учебное заведение, подключили и нигде не указали лимит...
Качай сколько хочешь! :-/
  • 0

#5776
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Ну раз учебное заведение, вас наверное по гос. программе подключили, возможно у вас анлим, хотя могу и ошибаться.
  • 0

#5777
cirdan

cirdan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подключили вчела мегалайн, происходит такая вещь, запускаешь загрузку и через несколько минут..она останавливется....или онлайн радио через несколько минут молчит..также сайты неоткрываются до конца (например где картинок много), загрузка просто останавливается....ниукого такого небыло???

наблюдается такая же картина. а я то думал чет с виндой...
  • 0

#5778
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Ну раз учебное заведение, вас наверное по гос. программе подключили, возможно у вас анлим, хотя могу и ошибаться.


В логине который дали для просмотра статистики есть "AiS". Я подумал может это агенство по информатизации и связи? В местном ДКП ничего знать не знают...
А вообще этот компьютерный класс нам поставил обл.акимат. Для бесплатного обучения всех желающих с улицы компьютерной грамотности.
  • 0

#5779
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Подключили вчела мегалайн, происходит такая вещь, запускаешь загрузку и через несколько минут..она останавливется....или онлайн радио через несколько минут молчит..также сайты неоткрываются до конца (например где картинок много), загрузка просто останавливается....ниукого такого небыло???

наблюдается такая же картина. а я то думал чет с виндой...

Да вроде с виндой, второй комп подключаем все нормально включаю свой и на обоих глючит...скорее всего вирусы виновны....
  • 0

#5780
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кто-нибудь пробовал по Мегалайну (Хит) телетрансляции смотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.