Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5681
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Чота вчера ночью инет отрубился так и не подрубился я на ночь закачку ставил
утрром поглядел
DSL лампочка не горит :spy:
вечром приду если не будет гореть буду звонить
ни у кого ночью - утром проблем не было?
Астана

Сообщение отредактировал ZaDumka: 13.09.2007, 14:09:02

  • 0

#5682
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

разницы нет вообще

спасибо! :spy: столь оперативно и понятливо
забыл про ещё один вопрос (тоже немаловажный):
какой ADSL модем прикупить? - есть ли большая разница между ADSL2, дорогим Зикселем за 9/12 штук или простым китайским Смартаксом за 7 штук???
кто что использует и у кого какие результаты?
  • 0

#5683
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

забыл про ещё один вопрос (тоже немаловажный):
какой ADSL модем прикупить? - есть ли большая разница между ADSL2, дорогим Зикселем за 9/12 штук или простым китайским Смартаксом за 7 штук???
кто что использует и у кого какие результаты?

D-Link по-моему еще и дешевле чем за 7 штук можно взять. Какой брать модем - дело хозяйское, главное что б настроить сами смогли, потому как от вида малознакомых девайсов настройщики из КТ могут впасть в ступор и свою некомпетентность скрыть фразой типа "модем у вас не той системы, работать не будет" :spy:
  • 0

#5684
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Попробовал в КонтрСтрайк на новом подключении
Пинг уменьшился раза в полтора!
Московские сервера имеют пинг 80-90!
В пределы 150 попадают даже европейские сервера, смог погамать с немцами :-)
Норт-овские сервера "уменьшили" пинг с 90 до 60

И ещё один плюс: Торрент теперь качает равномерно в обе стороны по 15 Кб/сек
а раньше он мог нормально качать только 11 на вход и до 12 на выход. Если убирал ограничение то вход был 12, но выход совсем зарезался...
  • 0

#5685
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Поставил вчера дома беспрводной АДСЛ роутер TP-Link. Пришлось правда помучится часа 3, пока допер, что надо ДНС прописать. Зато теперь дома беспроводной инет для ноута, домашнего компа и коммуникатора. Ну и сеть, соответсвенно, между ними. Зашибись!
Интересная вещь получилась, не знаю, связана она с новым устройством или нет, но сейчас скорость закачки с юзера очень стабильная 14-15 кбит\сек, график скорости очень ровный идет. Или это мегалайновцы подшаманили?
  • 0

#5686
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Поставил вчера дома беспрводной АДСЛ роутер TP-Link. Пришлось правда помучится часа 3, пока допер, что надо ДНС прописать. Зато теперь дома беспроводной инет для ноута, домашнего компа и коммуникатора. Ну и сеть, соответсвенно, между ними. Зашибись!
Интересная вещь получилась, не знаю, связана она с новым устройством или нет, но сейчас скорость закачки с юзера очень стабильная 14-15 кбит\сек, график скорости очень ровный идет. Или это мегалайновцы подшаманили?

так так так, а можно поподробнее? чё за модель, где купили и тд?
и ещё: не могу понять, как всё это соединяется? между модемом и ноутом понятно, через wi-fi :-) или нет? объясните ламеру!
  • 0

#5687
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
с модемами плз в модемную ветку
Модератор
  • 0

#5688
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Интересная вещь получилась, не знаю, связана она с новым устройством или нет, но сейчас скорость закачки с юзера очень стабильная 14-15 кбит\сек, график скорости очень ровный идет. Или это мегалайновцы подшаманили?

короче нифига не подшаманили. Видимо просто утром загрузка каналов очень маленькая была, вот и скорость нормальная держалась. Сейчас все так же как и раньше, скорость пляшет туда-сюда.
  • 0

#5689
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Интересная вещь получилась, не знаю, связана она с новым устройством или нет, но сейчас скорость закачки с юзера очень стабильная 14-15 кбит\сек, график скорости очень ровный идет. Или это мегалайновцы подшаманили?

короче нифига не подшаманили. Видимо просто утром загрузка каналов очень маленькая была, вот и скорость нормальная держалась. Сейчас все так же как и раньше, скорость пляшет туда-сюда.

А пляшет туда-суда, это какая скорость? У меня стабильно в любое время суток 13-14! :(
  • 0

#5690
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

А пляшет туда-суда, это какая скорость? У меня стабильно в любое время суток 13-14!

скорость с юзера.кз пляшет. А с остального нета нормально - 13-14 как ты и пишешь. С торрента тяну, скорость нормальная. Хотя... вот канал на 128 кбит\сек, т.е. скорость должна быть 16 кбайт\сек, так что относительно нормальная скорость.
  • 0

#5691
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Хотя... вот канал на 128 кбит\сек, т.е. скорость должна быть 16 кбайт\сек

Это все в идеале, или даже в теории, без учета помех и потерь. :(

Сообщение отредактировал underground_resistance: 15.09.2007, 11:56:23

  • 0

#5692
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Поставил вчера дома беспрводной АДСЛ роутер TP-Link. Пришлось правда помучится часа 3, пока допер, что надо ДНС прописать. Зато теперь дома беспроводной инет для ноута, домашнего компа и коммуникатора. Ну и сеть, соответсвенно, между ними. Зашибись!
Интересная вещь получилась, не знаю, связана она с новым устройством или нет, но сейчас скорость закачки с юзера очень стабильная 14-15 кбит\сек, график скорости очень ровный идет. Или это мегалайновцы подшаманили?

+1
Точно такой же купил. Правда пока еще с вай фаем не воевал. Времени нет. Надо бы занятся.
  • 0

#5693
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Всем привет,

у меня вопрос к пользователям Skype через Мегалайн - есть ли у вас проблема с загрузкой новой версии программы и с входом в Скайпкасты ?

Прошу не считать за рекламу, с такой проблемой столкнулся сам - звонил в КТ, девушка (И.Ф.) ответила, что не блокируется, но в тоже время при попытке при мне скачать программу сделать этого не смогла.

Сообщение отредактировал comics: 15.09.2007, 16:32:19

  • 0

#5694
Flasher

Flasher
  • Гость
  • 6 сообщений
Да, есть - очень долго не мог загрузить новую версию пож винду - сегодня удалось, при этом в браузере выскакивал адрес вроде: http:// + ip dns сервера телекома + /block/ + что-то еще, точно не помню +?+ссылка на загружаемый файл с оф. сайта скайпа

В касты зайти сегодня удалось, с неделю были проблемы, но теперь в знакомства не зайти.
  • 0

#5695
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Тоже наблюдаю проблему с скайпкастами.
  • 0

#5696
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Тоже наблюдаю проблему с скайпкастами.

пробую сейчас скачать Skype ... вроде идет ... до сего дня не получалось.
скайпкасты не открываются :(
  • 0

#5697
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Задам два вопроса, простите, если уже недавно было (в такой куче выследить уже нереально):
1) Что-нить решается по поводу снабжения клиентов цивилизованными статическими IP-адресами, или свистопляска с динамическими IP из-за косого биллинга так и не кончается?
2) ВзаимоНЕвидимость мегалайновцев устранена?
  • 0

#5698
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Faust
первый вопрос это просто маленький литературеый шедевр! подобное приходилось слышать только от корифеев юмористического жанра.

а вот ответ на второй вопрос самому интересен.в одном городе похоже мегалайновцы так и не видят друг друга

Сообщение отредактировал sstet: 16.09.2007, 01:59:32

  • 0

#5699
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
в смысле не видят?
  • 0

#5700
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Faust
первый вопрос это просто маленький литературеый шедевр! подобное приходилось слышать только от корифеев юмористического жанра.

я не совсем понял, что там юморного ;)
но факт в том, что раз в сутки (в последнее время - почти ровно в 24-00) связь рвется провайдером, а после соединения обычно оказывается, что IP-адрес уже другой. Как я понял из чьих-то объяснений полгода назад это связано с кривым биллингом (плохо представляю, что это такое).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.